Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отличается мать от отца?

Чем отличается мать от отца? Тем, что мать НИКОГДА не забывет, что у неё есть ребёнок...
24.11.2007 23:42:57,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все дети-сироты, а их сейчас у нас в стране под миллион, брошены в том числе и матерями. 26.11.2007 14:54:40, AleXXX
Ясень
Угу:(( 26.11.2007 20:53:26, Ясень
+1 Мама есть, а папа бывает. 26.11.2007 13:26:33, Лукьяна
Какое заблуждение, однако. 26.11.2007 10:39:06, Антюр
Елена Д.
это смотря какая мать.. ну да, среди матерей меньше тех, кто забывает, но в роддомах детей оставляют матери.. 26.11.2007 07:37:13, Елена Д.
Fuxija
Даже та которая, оставила в роддоме, подкинула, отправила бабушке на воспитание? ОТНЮТЬ! 25.11.2007 20:35:39, Fuxija
ленУля
Ну почему, забывает :) На работе забываю... Когда на вечеринке-в гостях - забываю... Время от времени забываю ужин предложить - а она не просит :)))))
Люди все разные. Не понимаю, что Вы хотите услышать :)
25.11.2007 17:37:43, ленУля
VUP
ИМХО ничем АБСОЛЮТНО. Есть разные отцы и разные матери. 25.11.2007 17:18:16, VUP
Uma_ K
соглашусь полностью с VUP. 25.11.2007 19:27:38, Uma_ K
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой ))) 25.11.2007 10:07:15, Galya
Значит я мужчина, пойду расскажу мужу, вместе посмеёмся.

Забывала и не раз, даже в детском садике, когда муж срочно уехал в командировку.
25.11.2007 07:46:41, Нуга
мать у нас Новосельцев))))) 25.11.2007 08:54:17, oselya
Отец, если знает о факте существования ребенка, и не обладает склерозом, тоже не забудет о ребенке. Или Вы имеете в виду какую-то особую заботу, которую дает мать? 25.11.2007 01:41:56, мнение
Что конкретно вы вкладываете в ваш вопрос. кто забыл что есть ребенок и в чем это проявление. это я понимаю не вопрос, это раздражение или задавленная злость.
могу ответить так же прострнно: не забывает никто. другое как помнят.
25.11.2007 01:15:39, N/
она вкладывает вопрос - почему ее бывший муж не платит алиментов :))) 25.11.2007 10:40:33, AleXXX
не уверена. аллименты оформляются и без согласия на то второго. 25.11.2007 22:31:39, N/
оформляются - да. Но вот платятся только с согласия... 25.11.2007 23:28:27, AleXXX
вряд ли... 25.11.2007 23:30:55, Anutkash
далеко не все получают белую зарплату. Ну а получать алименты с 10000 рублей - вряд ли большая подмога. 26.11.2007 10:25:38, AleXXX
Леший
Любопытное наблюдение. Обычным, уравновешенным, нормальным и здравомыслящим женщинам (коих вообще-то в жизни большинство, как, впрочем, и мужчин) как-то не возникает надобности искать и подчеркивать: чем именно они отличаются от мужчин и тем более, чем именно они мужчин превосходят. Вам чего-то недостает в жизни? Требуется внешнее признание и акцентирование самоутверждения? 25.11.2007 01:06:22, Леший
Kurmen
Главным образом челном. Уж простите меня :-)) 25.11.2007 00:43:51, Kurmen
почему вы Волчица? 25.11.2007 00:24:53, N/
WildStitch
ерунда полная. Если я уверена, что с моими детьми все в порядке, то на несколько часов или даже дней вполне могу про них забыть. И прекрасно провести время и расслабиться. Я вообще-то не только мать, я еще и женщина. И даже человек, представьте себе. Дети - часть моей жизни, важная часть, но только часть. :)

А отцы тоже разными бывают.
25.11.2007 00:16:54, WildStitch
А если вам и вашим детям угрожает опасность - кто в приоритете: Женщина или мать? 25.11.2007 00:26:39, N/
WildStitch
смотря какая опасность. Банальный и обтрепанный пример с самолетом и кислородными масками - сначала одену на себя. Иначе кирдык всем. Другой пример - если мы втроем с моими уже рожденными (17 и 9 лет) будем в лодке и кто-то из детей запсихует и начнет ее раскачивать и реально угрожать жизни всех троих, то выкину запсиховавшего за борт и спасу себя и второго ребенка вместо того чтобы мирно тихо пойти ко дну всем троим. 25.11.2007 00:37:05, WildStitch
а по мордасам распсиховавшемуся в лодке надавать никак для начала дабы в чуЙства привести? здесь на конфе какое-то время назад был такой персонажик Ракель, вот вы ее напоминаете, извиняюсь за анонимство. 25.11.2007 11:40:38, извиняюсь за анонимство
WildStitch
бла-бла-бла. Естественно, сначала по мордасам. А еще до этого словами. А Ракель не помню, хотя на конфе уже года 3. Наверное вы тут действительно старожил, следите за всеми как за героями Санта-Барбары. Я вполне сама по себе такая противная. 25.11.2007 13:18:56, WildStitch
Не противная, вовсе нет. -) А тот персонажик в девичьей на вранье случайно поймали. В конфе одно писала, а в жизни оказалось сааааавсем другое.
25.11.2007 14:21:27, ну не то, чтобы старожил
WildStitch
я слишком ленивая для такого. Да меня некоторые и в жизни знают не первый год, я не только в этой конфе тусуюсь. 25.11.2007 14:25:25, WildStitch
Так часто читаю о Ваших "женских" заморочках... Вы не мужик случаем? 25.11.2007 00:47:25, Vолчица
не злитесь, это уровень самодостаточности.
и дай бог, что бы девушка повела себя именно так при ЧП. слова и дела - вещи противоположные. логика и реакции - так же.
25.11.2007 01:12:14, N/
WildStitch
а логикой обладать могут только мужики? 25.11.2007 00:58:18, WildStitch
Когда я лежала в роддоме при мне 17 летняя извините овца отказалась от здорового мальчика потому что он был как она выразилась "желтушный"---безграммотность, тупость и просто нет слов---вот такие бывают мамаши!
Разные и отцы и матери есть....главное отличие- физиология-думаю не стоит пояснять
25.11.2007 00:08:38, Бусьен
Вы констатируете реакцию "подростка - женщины". вопрос в рамках жизни. вы не можете знать что чувствовала девушка через 5-15 лет. 25.11.2007 00:16:27, N/
Бутя
А при чем тут ее чувства через 5-15 лет?же никого не волнуют. Вы же утверждеаете, что мать никогда не забывает про ребенка. Извините, но в Ваших размышлениях нет ни логики, ни жизненного опыта, только мысли оскорбленной и отвергнутой женщины. А люди, они, к счастью, разные, и хорошие и плохие, это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от места рождения и жизни 25.11.2007 01:17:45, Бутя
Заключение о мне, извините, Глупое. однобокое. Мать несет полную ответсвенность за ребенка и за свою безответственность. Иное что она чувствует\нечувствует.
Вы уверенны что через 5-15 лет она не пожалела и не чувствовала ничего и не сожаалела, минимум не тянуло и не висело камнем чувство вины и безвозвратности момента. Какие моменты продиктовали ей отказаться - материальные, социальные и иные.
Люди раазные и к сожалению или радости.Зависит многое и от жизни, воспитания и пр. факторов.
Лично вы - можете полюбить и родить от бомжа? при условии что он симпаатичен, всем хорош. Только вот не работает и живет под мостом?
Не путайте вопрос самоощущения и ответственности.
25.11.2007 01:31:42, N/
Я согласна с Бутей. Вы уж извините..но не все женщины так считают как Вы и поверьте не все женщины несут ответственность о кот. идет речь! Подобных примеров куча, не думаю что стоит сейчас их приводить!
Очень глупо рассуждать та как вы:"Лично вы - можите полюбить и родить от бомжа? при условии что он симпаатичен, всем хорош. Только вот не работает и живет под мостом?
Не путайте вопрос самоощущения и ответственности. " надо рожать в первую очередь для себя-это же в любом случае твое ЧАДО!!! А бросать а потом жалеть это не только безответственно и так делают не только подростки! Вы как-то живете в розовом мире, типа все мужчины сво а женщины бедные овечки--бред имхо! сорри
25.11.2007 11:37:01, Бусьен
Бутя
Простите, поскольку все анонимы на одно лицо, перепутала Вас с автором, моя реплика и оценка относилась именно к ее позиции. А чтобы полюбить и родить от бомжа, нужно одновременно страдать недостатком как самоощущения, так и ответственности. Ибо адекватная и психически здоровая женщина даже возможность рожать от ассоциального типа рассматривать не будет. Хотя, как правильно заметили, примеров таких масса, но практически всегда именно в такой матери и кроется серьезная проблема. 25.11.2007 02:42:03, Бутя
VUP
Почему "...адекватная и психически здоровая женщина даже возможность рожать от ассоциального типа рассматривать не будет.."? Известная истина про "любовь зла", и многие готовы родить ребенка просто для себя без мужа, или не поднимается рука на аборт вообще и от любимого мужчины (пусть козла/бомжа/алкаша) в частности. Другое дело, что строить нормальную семью с асоциальным типом нормальная женщина не станет, да, хотя бы ради блага этого ребенка.
Если я хочу родить ребенка - я его рожаю. Сама и для себя, мне по фигу, кто (социально) его отец и где он. Хорошо, если он успешный и рядом со мной, Но если это не так - ну что ж поделаешь, при чем здесь моё желание/нежелание рожать????
Я счастлива в браке, муж не асоциальный, рядом, не пьет. Но когда мы принимали решение о ребенке - я рассматривала вопрос "готова ли я ОДНА ребенка растить, в случае чего". Муж, элементарно, может умереть (ДТП например). Думаю, муж мой тоже задумывался, готов ли он к ответственности за ребенка, если я, напр, умерла бы в родах или в том же ДТП.
25.11.2007 17:17:11, VUP
Бутя
Любовь, которая "зла" у меня была в свое время, но вот рожать от того человека мне даже в голову не приходило.Рожать надо в первую очередь "головой", лично я совершенно осознанно выбирала отца своему ребенку в первую очередь глядя на его здоровье, вредные привычки, семью, воспитание, ум. Извините, но даже среди встретить такого сложно, а уж среди бомжей, алгоколиков и т.п. просто нереально. 25.11.2007 23:42:06, Бутя
VUP
Рожать надо "головой", но рассчитывая на СВОЮ голову, а не на голову мужа. И что, если человек прекрасный и порядочный, но слаб здоровьем - от него не рожать? Странная логика... Очень немногие болезни с большой вероятностью передаются по наследству, а вот уж на семью и вредные привычки мужа я бы вообще внимания не обращала, т.к. не считаю взрослого человека частью семьи его родителей. Если привычки сильно запущены (алкоголизм) - не стала бы строить семью с таким человеком - да. Чтобы не оказывал вредного влияния на ребенка. Но это никак не повлияло бы на мое решение, рожать от него или нет! Мужчина - он сегодня есть, завтра нет. Даже если порядочный и хороший - может кирпич на голову и т.п. Рожая ребенка - я ГОТОВА взять на себя в случае чего 100% ответственности за ребенка. И до его рождения думаю, смогу ли я ОДНА его выраситить? Если да - мне по фигу на воспитание и вредные привычки мужчины, если мне не понравится с ним жить - уйду и буду растить ребенка сама. Если не готова сама нести 100% отвественности - не буду рожать от самого положительного мужчины, ибо ненавижу ни от кого и ни от чего зависеть. Лучше жить впроголодь, но не зависеть. 26.11.2007 02:20:21, VUP
Бутя
Это Ваш личный выбор, но пока генетику еще никто не отменял. И надеяться, что от больного недалекого мужчины родится здоровый и умный ребенок я бы лично не стала. 26.11.2007 08:53:23, Бутя
VUP
99,9% болезней не являются наследственными. Ум вообще не считаю наследуемой характеристикой, это очень во многом зависит от воспитания, и от случая тоже - сколько угодно придурков из хороших профессорских семей... 26.11.2007 12:38:41, VUP
В исходном варианте "бомж" понятие собирательное.
Мне известен бомж с ученой степенью и знанием 5 языков. вся проблема что человек инострнец, не мог уехать, просто не было денег на билет, хотя допускаю что уже и некуда, т.к. в некоторых странах войны еще идут.
возможно жить в Росии на тот момент было лучше.
Рожают в итоге всегда для себя. несут ответственность в полном объеме. другое мера ее признния.
вообще не понятен запрос автора. аллименты и их оплата при желнии регулируются государством. все остальное бездеятельность и желание что кто-то сделает за кого-то. никто не отменял "кукушек".ошибки и у природы есть.
предмет обсуждения не ясен. все остальное вариации.
26.11.2007 00:17:22, N/
А что, от бомжей, алкоголиков и наркоманов мало рожают? Еще как рожают. 25.11.2007 01:43:13, мнение
WildStitch
нормальные женщины от таких не рожают. 25.11.2007 01:47:53, WildStitch
еще как... 25.11.2007 21:39:07, AleXXX
ленУля
автор топика говорит о ВСЕХ женщинах, не только о "нормальных" :) 25.11.2007 17:42:02, ленУля
Я в курсе. Но речь шла о том, рожают ли. Если говорить о женщинах вообще (а не только нормальных и самодостаточных) - то да, увы, рожают и еще как. И в этой конфе не раз описывали такие случаи. 25.11.2007 02:04:45, мнение
WildStitch
знаю, помню несколько таких историй и по этой конфе. Это действительно ужасно. :( 25.11.2007 02:17:53, WildStitch
С т.зр. психологии иженщина - это человек направлнный во вне, мужчина - интра, т.е. к себе. а уже жизненных наблюдений, оч. грубо - мужчина - лишь оплодотворитель. у женщины инстинкт и ответственность, т.сказть - зов.
незабывают оба. просто не забывать для всех разное. для одних прямое участие, для других - мысль в голове.

24.11.2007 23:55:19, N/
оригинальная точка зрения 24.11.2007 23:49:51, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!