Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу выйти замуж. Предыдущего жениха мам

Хочу выйти замуж.
Предыдущего жениха мама отвадила - не нравился , бесил , доводила до белого колена , говорила всем гадости , выгоняла пару раз из моего дома - расстались .
Мать проклянуть не могу , она больная .
БМ от моей матери тоже в свое время шарахался , развелся , говоря "боялся , что ты будешь такой же".
И теперь я не знаю , как быть с мамой . Жених ее не видел , она его тоже , что выхожу , не знает , но заочно моего друга клянет на чем свет стоит - мошенник (небогатый) , эгоист (бездетный) , негодник (ночую у него иногда) ну и т.д.
Живем пока вместе с матерью и моим сыном.
После свадьбы , естественно , мы переедем (хотя еще ехать некуда ... будем снимать видимо ... )
Проблема такая : как мать познакомить с ним , или как не знакомить ? Он хочет этого , а я боюсь . Я конечно рассказала ему , какая она . Но масштабы знаю только я и боюсь его потерять , когда он узнает поближе эту истеричку , не говоря уже о ее интригах - говорить обо мне гадости вокруг , внушать , что я недостойн счастья и одновременно счастье недостойно меня .
У МЧ очень хорошая семья , они тоже ждут знакомства ...
Что мне делать ?
20.11.2007 22:04:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Я думаю что если он дейтсвительно Вас любит, то это не будет препятствием для Вашей свадьбы и дальшейшей счастливой жизни, ситуации семейные у всех разные, я думаю нужно ему рассказать все в деталях и вместе принять решение. 22.11.2007 07:56:56, *Маруся*
да, ситуация, близкая к маразму мамы...
причина и в вас и маме.
во-первых: вы ведетесь,и поведением подтверждаете чт все то что говорит мама соответствует.
и Мужчины бегут не столько от вас, сколько от некомфортной ситуации. снимать или жить у него - однозначно. и перетерпеть продолжительно - пока мама не свыкнется с мыслью что дочь выросла и она обязанна отпустить вас от себя... что она вас насебе женить не может, что она лишь мама.
А самое первоочередное, вам необходимо в течении видимо продолжительного времени и с поддержкой, кто ля мамы является авторитетом поговорить на тему что дочь выросла, что несмотря на неудачность первого брака вы имеете право быть счастливой с мужчиной. что мама всегда остается мамой и вы всегда готовы ее поддержать, чай попить, поговорить и принять от нееили ей оказать поддержку.это сос тороны мамы ревность и эгоизм.. способ выражения любви и страх остаться одной...
либо невменяемый маразм. более говорите??? болезнь скорее всего тоже лишь способ вызвать ваше внимание. вероятнее всего мама мужа потеряла/рассталась и пр. варианты - и вы были единственным светом в окне ради которго живут. вот она и боиться потерять этот смысл.. страх остаться одной... да, это страшно, если лишь воспринимать так факт проживания одной...постарайтесь выяснить в чем причина страха- душевная пустота от одиночества или вы обеспечиваете материально вас?
и компенсировать чем-то иным... скорее всего при наличии друзей - это не друзья, а лишь слушатели... что вот душевной дружбы то и нет...
мама ваша по-сути довела до того, что реально может и вас потерять...
маме необходимо либо окунуться в дела\заботы\работу либо к психологу. тут проблема в ее неудовлетворенностью жизнью. и когда она говорит о вас что не удалось то и то - это лишь крик о себе... попробуйте расписать ей что не все так плохо в ее жизни и близких, а заботы и негативные последствия или итоги -это лишь результат. невозможно же все в жизни сделать на 5+. бывают и 2. или просто 3,4...
знаете, если вы действительно хотите связать жизнь с МЧ и это стоит того - то сейчас на маму вам надо просто извините "забить", она взрослая и справиться... вам необходима будет выдержка лишь. молчать - помогать и не вестись. его родители и он - взрослые люди и могут отличить наговор и реальность. вы же не фантом и ваши поступки говорят за себя. и минимизировать общение. заранее предупредив как факт то что есть и не вдаваться в оправдания и объяснения почему и как. т.е. есть такой факт, неадекватная мама, но живешь ты со мной - и мы это выруливаем.у родит. его тоже наверняка свои дела есть и париться о поведении мамы и вестись просто не будут. Главное - ВЫ ведетесь пока! и вас это задевает!
21.11.2007 13:47:11, Anutkash
Morna
Познакомить лучше заранее. Ведь не хотите же вы, чтобы ваш брак распался уже после, если муж окажется таким внушаемым.
Тем более, если вы знаете заранее, как сложится разговор, то приготовьтесь к нему. При разговоре не оправдывайтесь, а соглашайтесь и используйте прием ГИПЕРБОЛЫ, т.е преувеличения.
Обозвала соседку? Да, а еще я в три года сказала "кака".
В 17 лет не ночевала дома? Да, а еще не ночевала дома, когда была на море в 5 лет, это же не дома.
Муж говорил гадости? Да, а еще я такая и сякая (придумайте что-нибудь посмешнее) ну и т.д.
Идите на разговор с настроем "Мамочка у меня такая хорошая, такая любимая. Любит вспоминать, когда я под стол пешком ходила" (т.е. все было давно и неправда)
21.11.2007 12:26:28, Morna
Dashulala
Моя свекровь познакомилась со своей второй свекровью только после свадьбы. На вопрос: "Почему ты меня раньше с ней не познакомил - я бы не за что за тебя не вышла?" - муж ответил: "Я знал - поэтому и не познакомил"
Им тогда было лет по 27, для него это был первый брак

Если очень настаивает - познакомьте, но после длительной подготовки :) Если получится обойтись - лучше обойтись
21.11.2007 11:44:24, Dashulala
Матушка Мидоус
белое каление, а не колено. Это когда раскаляется добела. 21.11.2007 11:22:44, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
ИМХО, если хочет - можнопознакомить, предварительно рассказав все масштабы бедствия. И все, контакты ограничить совсем. С его родителями знакомить не обязательно. 21.11.2007 11:00:21, Штуша-Кутуша
Если Ваш жених Вашей маме в лицо скажет, что он не верит, то она так плохо воспитала свою дочь и не желает ничего плохого про нее слышать, то может она и успокоится.. От мужчины тоже многое зависит. Все-таки, в данной ситуации он имеет право Вас защитить.. 21.11.2007 10:50:08, Та, что греется на солнышке
одна моя знакомая уже не жила с мужем, но развод не оформила, переехала жить к маме, у нее была 5-ти летняя дочь. К этой молодой женщине решил свататься очень интересный молодой банкир, который в ней души не чаял. так вот решил он все сделать как следует и пришел с цветами к ее маме просить руки дочери,а маман его с лестницы спустила с воплями, что он их семью позорит,т.к. пришел свататься к замужней женщине. В целом она так некрасиво [censored]я повела и столько гадостей обоим наговорила, жуть...Уж не знаю это ли стало основной причиной их размолвки или еще что повлияло, но человек он был гордый,был в шоке от отнешения к нему мамаши, расстались девушка и ее ухажер. Эта моя знакомая уже немолодая, ее теперь все-таки уже бывший муж слинял от кредиторов и оставил ее одну разбираться с бандитами по поводу долгов. Карочи, квартиры и своего бизнеса она лишилась, пока разбиралась с проблемами некогда было заниматься личной жизнью, до сих пор одна...Кто знает как ее жизнь сложилась бы поведи ее мама себя тогда по другому...Честно,сложно Вам что-то советовать,я в такой ситуации не была и надеюсь никогда не окажусь. Терпения Вам и удачи, родителей не выбирают, сочувствую. 21.11.2007 10:23:47, ?????
Интересно, а почему слово "себя" замодерили?))))))) 21.11.2007 10:26:31, ?????
Малява
Я думаю, что там буква "с" не пропечаталсь или отдельно от слова попала, вот и замодерили ;-)
21.11.2007 11:00:06, Малява
тест (слитно): себя 21.11.2007 11:08:10, сикодурекс
Хочет, познакомьте. Это не главное, главное, это где жить, вот жить надо отдельно. 21.11.2007 10:13:46, Антюр
Сложно советовать. Но мне кажется, что если собираетесь замуж, значит - есть взаимопонимание. Вот и сядьте рядышком и не спеша, обстоятельно, с подробностями расскажите про маму. Спросите совета. При этом не забыть 20 тыщ раз повторить, что жениха люблю, очень волнуюсь из-за наших отношений и.т.д. Можно даже заранее рассказать об основных маминых легендах и свою точку зрения рядом. Или просто предупредить, что может сказать абсолютно ВСЕ, и , прежде чем хлопать дверью, необходимо прояснить этот вопрос у вас.
И еще. Неплохо бы разобраться - почему мама так себя ведет? Действительно проблемы с психикой, заболевание - это одно, а нежелание отпускать дочь и делить ее с кем бы то ни было - совсем другое.
21.11.2007 10:00:47, Купава с работы
fotos
Ну, раз уж дугой мамы нет, придется знакомить с этой:)
Я тоже очень переживала, как мой муж на мою маму отреагирует ( она у меня больна шизофренией), но ничего, он довольно уважительно к ней относится и никогда не отказывает в просьбах ей помочь.
Мне кажется, что действительно любящий человек будет достаточно терпимо к родственникам вашим относится.
Главное - не скандалить при нем с мамой!
20.11.2007 23:37:14, fotos
если сейчас не познакомите, так или иначе это случится потом.
Как это случится потом - неизвестно, думаю еще хуже будет. Мать будет еще в большем негодовании на вас.
А так хорошая проверка для вашего мужчины. Насколько он готов ради )
Удачи.
20.11.2007 22:59:36, Janisha
ленУля
:( Ой, сочувствую :(

Я бы так честно и спокойно объяснила МЧ - вот мама, у нее очень плохой характер (или возраст, или болеет и от этого вредничает - выбираете наиболее близкий вариант), но она Ваша мама, и поэтому Вы с ней общаетесь и помогаете и планируете это и делать в дальнейшем. Все родные о ее характере знают, поэтому всерьез не воспринимают ее жалобы и/или наезды. Поэтому Вы его очень просите принять ту же линию поведения - не хамить, но и не воспринимать всерьез, пусть при желании с ней не общается.

все имхо
20.11.2007 22:15:22, ленУля
Да , но это уже пробовали . Она будет рассказывать ему , как муж отзывался обо мне перед разводом , как я в 17 лет ночевала не дома , как выразилась однажды о старой соседке . Короче , доведет меня , боюсь , и он будет видеть мои слезы (( 20.11.2007 22:25:34, автор..
а я бы не знакомила вообще, раз вы так на нее реагируете до сих пор (ваши слезы). Раз она такая ненормальная - это ее проблемы, а не ваши. Я вспоминаю свою свадьбу, которой я вообще не хотела, которую мне мама навязала со словами: "у тебя должна быть садьба, ты потом всю жизнь будешь жалеть, что у тебя такого не было". Прошло 8 лет, мы уже с мужем развелись давно, а я до сих пор жалею, что свадьба такая как раз была. Потому что все было не так, как я хотела. Я с легким сердцем выбросила перед разводом все свадебные фото и кассету из ЗАГСа...
В любом случае вы взрослая женщина, у вас есть ребенок, вы никому уже ничего не должны.
21.11.2007 00:45:31, Зеленоглазая Коза
руки в боки и маме предварительный полный отлуп-ттпа маманя,если хоть словом,хоть делом влезешь,то я тебя так оговорю твоим подругам и пр., что на тебя всю жизнь пальцем будут показывать и шарахаться в разные стороны. и сразу перед фактом-это муж,и только попробуй влезть в нашу жизнь ,останешься одна. Она ведь именно этого боится. 20.11.2007 22:43:06, ну у меня не так было,но могло...
ленУля
Так Вы сами-то не ведитесь, не подавайте дурной пример МЧ :)

Знаете, у моих родителей есть одна подруга... Милая дама, но вот если выпьет - ужас-ужас, "козел" - самое мягкое обращение :))) И вот как-то была она у нас в гостях, и мой муж был, тогда еще МЧ, недавно стал приходить в гости. И как-то его развели на "подвезти даму домой". Короче, я до сих пор могу только догадываться, _что_ милая дама рассказывала всю дорогу моему суженому :), но приехал он обратно с каменным лицом. Правда, надо отдать должное, единственное, о чем спросил - она всегда такая? :)))))
20.11.2007 22:42:04, ленУля
забавно ) 20.11.2007 23:10:33, автор..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!