Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непостоянная

А что вы посоветуете женщине за 30, состоящей в браке, которой надоел муж?
Муж хороший, вопрос не в нем.
Я так понимаю, что это у нее постоянная проблема. При этом она не изменяет партнеру, с которым живет.

Все ее предыдущие серьезные отношения с мужчинами, которых было немного, не длились больше нескольких лет, потому что партнер надоедал, переставала с ним заниматься сексом (хотя сначала все очень даже замечательно бывало), начинала провоцировать скандалы, чтобы подтолкнуть МЧ к тому, чтобы разойтись, т.к. брать на себя ответственность за разрыв отношений она не хочет.

И вот сейчас у нее та же проблема, за исключением того, что на этот раз она в официальном браке и есть маленькие дети, которые обожают отца, и который хочет оставить детей себе, если она даст ему такую возможность, что несколько осложняет дело.

Страшновато разводиться еще и в том плане, что не очень она приспособлена жить в одиночестве, не в плане, что заработать на жизнь не может (материальных проблем нет), а морально страдает от одиночества и начинает выпивать, портится настроение, страдает. И не молодеет она, дальше больше сложнее найти партнера, тем более, что не красавица.

Вот такой парадокс, врозь скучно, вместе тесно. И так постоянно.
Что ей делать? Она в растерянности, потому что тенденция нехорошая.
Я была бы вам очень благодарна, если бы и у своих мужей по возможности спросили совета для нее. Т.е. хочется выслушать мужские и женские точки зрения на эту проблему.
19.11.2007 18:54:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Сорри за прямоту, но Вы - эмоциональный вампир. Вам необходимы не столько новые люди, сколько новые эмоции, которые они могут генерировать. С ударением на слове - новые. Когда заканчиваются новые положительные эмоции Вы сами начинаете в близких людях генерировать отрицательные через наезды, провокации и прочие целенаправленные (!) действия. Когда заканчиваются и они, человек для Вас вообще теряет всякую привлекательность как пустой карьер. В то же время самостоятельно уравновешенно Вы жить не в состоянии, ибо чахните без паразитирования на чужих эмоциях.

В данном случае у Вас есть всего три выбора.

1. оставить все как есть. признать, что "карма у меня такая". плюсы - всегда новые эмоции с новыми людьми. минусы - гарантированное отсутствие семьи и поломанная психика у детей, так как в отсутствии мужчин, такие женщины автоматически начинают паразитировать на собственных детях. при всей своей любви к детям. такой вот феномен.

2. всерьез заняться "своей крышей" посредством психологов и всякого рода "умных книжек". не факт, что гарантирован полный успех, однако высоки шансы "крышу подлатать" и этот вампиризм если не победить полностью, то ужать до вполне допустимых микроскопических размеров. плюсы - нормальное семейное счастье и вообще повышение качества жизни. это сейчас, пока вы молоды и обаятельны, вы можете быстро находить себе "свеженьких". С годами потребность в эмоциях лишь увеличится, а возможность их находить, наоборот, понизится. минусы - работать над собой есть дело тяжелое и малоблагодарное.

2. зарубить себе на носу, что "этот муж единственный и на всю жизнь" - как нерушимый постулат. а эмоции себе искать на стороне. вариант по сути промежуточный. плюсы - и семья сохраняется и над собой особо работать не надо. минусы - высок риск не удержать баланс и однажды, либо проколоться с изменами, либо надоесть мужу своей холодностью и безразличием.

Какой вариант выбрать - зависит исключительно от Вас самой.

ИМХО
20.11.2007 10:38:50, Леший
возможно, смирицца с тем, что семейная жизнь не для нее? 19.11.2007 20:03:07, AleXXX
А как понять, что семейная жизнь не для нее? По каким внешним признакам? 19.11.2007 23:29:00, нужен совет
ей достаточно посмотреть в зеркало и подумать... 19.11.2007 23:44:02, AleXXX
Ясень
Стоило бы расширить сферу жизненных интересов. А кроме того... поработать со своим страхом быть брошенной. Потому что более чем вероятно, что ноги у такого непостоянства растут именно оттуда. 19.11.2007 19:33:58, Ясень
Расширение сферы жизненных интересов ей не помогает, проблема внутри, внешними заплатками ее не решить. По поводу страха вы правы, вероятно. 19.11.2007 23:30:32, нужен совет
Ясень
Ограниченность интересов - очень серьезная внутренняя проблема. Именно внутренняя. Потому что это напрямую связано с тем, о чем выше пишет Леший. А меняться-то не хочется, да? :)) 20.11.2007 11:09:55, Ясень
"врозь скучно, вместе тесно" - хихикс, это про меня. Мы даже расходились, 2 мес спустя снова сошлись. Что делать, что делать? Смириться с тем, что скука - часть жизни и говорит прежде всего об отсутсвии проблем. 19.11.2007 19:07:13, нэ скажу
Надо классиков читать. Вот прекрасный русский писатель Гончаров эту проблему для нас с вами решил. Читайте Обломова и др. произведения. Вреда не будет - одна чистейшая польза. Пересказывать трудно. Но суть как бы в том, что взрослый, зрелый человек принимает какую-то долю скуки в своей жизни, именно потому, что он взрослый и может спокойно смотреть в глаза пустоте. При всем том у него может быть насыщенная и деятельная жизнь. Лучше почитайте, не пожалеете. 20.11.2007 16:36:26, Одна тетка
скорее об отсутствии любви. Уж не говоря о том, что умному человеку никогда не скучно. 19.11.2007 20:03:53, AleXXX
я отношусь к категории " умный, но ленивый". Отсуствие любви не отрицаю, но для меня это " не причина для развода". 19.11.2007 21:21:28, нэ скажу
Вечная Весна
это не муж вам надоел, это вы сами себе надоели... 19.11.2007 18:59:45, Вечная Весна
Вы могли бы разъяснить мне немного, что вы имеете в виду? 19.11.2007 23:27:49, нужен совет
заскучала :-))))) 19.11.2007 19:02:29, Ejik v tumane
Вечная Весна
"мне с вами скучно, мне с вами спать хочется"))) 19.11.2007 19:03:38, Вечная Весна
Вот как раз в сексуальном плане все плохо становится, когда человек надоедает, и спать с ним не хочется и вообще раздражает, хочется его цеплять, злить, выводить из себя.
А в одиночестве не скучно, ей редко скучно бывает, в одиночестве неприятно, пусто, противно, как будто половину человека забрали.
19.11.2007 23:26:54, нужен совет
Есть люди в принципе не приспособленные, не созданные для семейной жизни, так что и начинать не стОит. Приходящий партнер самое то. 19.11.2007 18:58:19, марина2
nadaka
а детей таким людям как рожать? 20.11.2007 05:55:06, nadaka
Приходящего партнера пробовала, не может она одна жить, нестабильность отношений и неуверенность угнетает. И если человек не создан для семейной жизни, почему же ему так плохо в одиночестве? 19.11.2007 23:23:43, нужен совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!