Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Ужас-ужас

Может и не совсем та конфа, но вот племянник принес из школы забавную анкету. Среди прочих, сполне безобидных вопросов, есть несколько - очень даже интересных.
Например:
1. За какую партию пойдут голосовать твои папа и мама

Явшоки.
19.11.2007 14:03:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Гы... А чему тут удивляться? Каких-то 15 - 20 лет назад точно также "все голосовали за КПСС". Сами голосовали. 20.11.2007 09:25:11, Леший
А у нас в школе на родительском собрании общешкольном сказали: "У нас сейчас президент Путин. Я кончно не буду вас агитировать, но вы понимаете за какую партию надо голосовать? Партия должна быть единой!" Сползла под стул... :(( 19.11.2007 19:22:42, ***Лена***
Это так родителей через детей заитересовывают пойти на выборы, один из методов так сказать повышения явки наряду с социальной рекламой и агитацией. Предполагается, что ребенок обратится к вам за помощью при ответе на вопрос, вы решите ему все нглядно рассказать и показать или просто задумаетесь над этим вопросом и пойдете таки на выборы;). Как показали исследования, очень эффективен данный метод в регионах, москвичи не так внимательны к детям. 19.11.2007 15:31:33, ?????
Елена Д.
что мешает ответить: "не решил", "за достойных", "ни за кого" и т.д..? простой соц.опрос, ну не анонимный, ну и что? :) 19.11.2007 14:19:49, Елена Д.
смотря сколько ребенку лет. 19.11.2007 14:22:03, ивроше
Елена Д.
а моему 11 и я все-равно сказала бы, что не решила еще, тем более, что это правда.. ну и сказала бы своему, что вопрос не корректный (для анкеты), т.к. у нас голосование тайное.. 19.11.2007 14:28:59, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а какая разница? с маленьким разве обсуждают такие вопросы? а большой и сам дотумкает , что прямо отвечать не стоит. 19.11.2007 14:28:08, masyanya белая и пушистая
в том и дело что не дотумкает, без предварительного предупреждения взрослых. а как понимаете-даже особо и не задумываешься-что такое могут спросить 19.11.2007 14:30:41, ивроше
masyanya белая и пушистая
ну мне родители всегда говорили "то , что говорится дома , никому больше знать не нужно". вот и все 19.11.2007 14:42:19, masyanya белая и пушистая
Джума
К сожалению, если ребенок гордится своей семьей и родителями- он просто обязательно что-то про них расскажет в качестве комментария. От "а моя мама говорит, что так делать нехорошо", до "мой папа- большой начальник, он всех вас..." Лично я однозначно против обсуждения вне дома нашей личной жизни, но КАК это реализовать понятия не имею. 19.11.2007 15:19:56, Джума
это да...но вот занесть ли эту инфу в секретную или нет-вопрос. мне кажецца что и профессия родителей-тоже не чьего-то ума дело...но раз повелось раньше профессиями типа гордицца, то вроде и не скрывает это ребенок. так и с партиями. 19.11.2007 14:45:42, ивроше
не вижу ничего ужасного. У меня сын в прошлые выборы спросил, я ответила " еще не решила". То же самое я ответила в день выборов, выходя их дома, чтобы идти голосовать. А когда вернулась, на вопрос "за кого" ответила "на этот вопрос не принято отвечать, это должно быть секретом".
Вы - родитель. Ваша задача - научить реб вашему видению жизни. Вот и учите.
19.11.2007 14:13:14, без реги
Nata-cherepazhka
Спасибо за совет. от шока как-то недотренькала сразу. Благо, что ответ "еще не решили" - не отменяется. 19.11.2007 14:15:10, Nata-cherepazhka
очень правильно. Страна должна знать своих жителей. Соцопрос на халяву. 19.11.2007 14:07:14, AleXXX
Nata-cherepazhka
А потом пойдут анкеты, кто из родителей сколько зарабатывает, где хранят сбережения и пр. и пр.
Это что? Методика воспитание ПавликовМорозовых?
19.11.2007 14:13:24, Nata-cherepazhka
А потом пойдут анкеты, кто из родителей сколько зарабатывает

Ой, ну вы так отстали:)) это спрашивают за долго до определения ребенка в школу:))
19.11.2007 14:14:56, ивроше
Nata-cherepazhka
Ну я имею ввиду межклассовую борьбу и конкретные политические задачи, а не меркантильные интересы некоторых учебных заведений. 19.11.2007 14:16:56, Nata-cherepazhka
а вы разве не знаете что школам даются указания какую партию вести?:))

мне наоборот страшнее, что дело не в межклассовости, а навязывании слежки за родителями...а так кажется мирно все в стране...
19.11.2007 14:19:59, ивроше

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!