Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Нужен взгляд на ситуацию со стороны.
Был МЧ. Встречались 4 месяца. Как я позже поняла, я не рассматривалась им как единственный вариант. Узнав, что я одна из.. решила расстаться. Он вполне по-джентельментски отреагировал на мое решение, даже извинился за свое ко мне отношение. Идет время. Я все еще влюблена, часто вспоминала его, но о своем решении не жалею. Проходит 2 месяца, он появляется на горизонте со словами скучаю, хочу видеть. Я какое-то время отказываюсь от встречи, но..сердце не камень. Еду на встречу и думаю поговорить и выяснить, что у нас за отношения. Но встречаемся и…крышу сносит, страсть уносит, не до разговоров…По отдельным фразам понимаю, что планы на отношения есть, поедем туда-то, сходим к тому-то…На этом все и кончилось. Инициативы с его стороны больше не было, я тоже не звонила, гордость не давала. Проходит снова 2 месяца и …снова МЧ на горизонте. Я уже с едкими подколками, что - снова соскучился? (причем, саму трясет по-прежнему). Да говорит, соскучился и вообще, я хочу большего постоянства - давай жить вместе. Я 'этот его порыв серьезно не восприняла, съерничала. Он как мне показалось обиделся и пропал. Я сначала погордилась своей решимостью, а сейчас чувствую, что забыть его не могу. Часто о нем думаю, и такая мысль приходит «А может надо было попробовать? Ну не вышло, так не вышло бы, зато попытались бы?»
Что скАжите, мудрые? Был ли (есть ли) у нас шанс что-то посторить?
12.11.2007 16:05:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Такое развитие событий, увы, Вы провоцируете сами. То резко машете дедовой шашкой ввиду несоответствия его к Вам отношения "высоким моральным принципам", то сами же эти принципы нарушаете. Похоже, это у Вас просто такая увлекательная игра.

На самом же деле все достаточно просто. МЧ, как любой нормальный человек, имеет некоторый круг общения. С кем-то более формальный, с кем-то более близкий. В том числе, так сказать, ближний круг. Это лишь в плохих романтических романах люди живут предельно аскетично, чтобы однажды внезапно "встретиться" и сразу "на всю жизнь". В реальности подобный варианты встречаются не редко, но редко заканчиваются "как в романах". Обычно люди сначала определенное время общаются "просто так", без каких-либо далеко идущих планов и безусловной взаимной эксклюзивности. Вы же пытаетесь получить от него эксклюзивность сразу. Просто за сам факт Вашего существования. В принципе, это "нормально", но Вы сами же ломаете себе игру тем, что после "пшел вон, бабник!", через некоторое время, пусть даже с язвительностью (что, снова соскучился), Вы продолжаете с ним встречаться. Для чего? Для того, чтобы снова убедиться, что он "бабник" и снова на него глубоко обидеться? Смысл?
13.11.2007 09:43:46, Леший
Спасибо за мнение. Только ваше описание хронолигии событий было немного неверным. "Пшел, бабник" (в достаточно более деликатной форме:))было после первой части отношений, когда я узнала, что не одна. Да, в процессе этих отношений в мой адрес неоправданная ревность была неописуемая. Я еще тогда подумала, что каждый судит по себе..
После этого (через 2 месяца)новый интерес ко мне я расценила как то, что человек определился и хочет предложить что-то другое. Я в общем-то понимаю, что все люди разные, с разной потребностью в привязанности и "эксклюзивности" друг для друга. Потому в общем-то и закончила отношения, что понимала, что наши с ним об этом представления разные. Ну а в третий раз, после очередного "скучаю, переезжай ко мне" я и съязвила. Когда стало понятным, что меняться ничего не будет.
Только вот интересно, насколько мужчины самоувернены. Т.е. предложение пожить вместе (даже в качестве крючка, чтобы "раскрутить" на разовый секс)он расценивает как большой подарок с его стороны и заведомо уверен, что побегу я на это предложение со всех ног?
13.11.2007 10:22:10, читаю
Леший
Вы вроде верно отмечаете разность ваших взглядов на социальные поведенческие нормы, но дальше почему-то от этого взгляда сами же и отказываетесь. Даже вопреки элементарной логике. Как Вы себе представляете "одноразовый секс" при совместном проживании? По-моему, Вы несколько неадекватны в посприятии этого человека. Когда хотят однократного секса без обязательств, пожить вместе не предлагают. Так что это Вы пропустили подачу. :) С другой стороны, при столь яркой Вашей язвительности, предложение "пожить вместе" это в значительной степени что-то вроде подарка. Обычно такие предложения делают совсем другим женщинам, тем, с которыми в обычном фрагментарном общении приятно, потому хочется больше быть вместе. На счет семьи и брака - столь далеко, по крайней мере сразу, речь не идет, но вместе жить, это уже больше, чем просто время от времени встречаться. Это, пусть и не признаваемые официально, тем не мнее, определенные друг перед другом обязательства. Причем добровольно на себя принимаемые.

ИМХО, похоже, Вы стремитесь чтобы было в точности "по-вашему" любой ценой. Стремление похвально, но в той же степени и накладно.
13.11.2007 10:31:44, Леший
Дорогой Леший, "по-моему" в моем понимании - это значит честно. Правила игры могут быть разными, но они должны быть известны обим участникам и оба должны быть с ними согласны.
Почему Вы решили, что я излишне язвительна и что в отношении меня предложение пожить вместе было подарком? Я думаю, что до первого разрыва ему со мной было хорошо и комфортно. Плохо что-ли: и я рядом - мягкая, пушистая и всегда рада - и старый круг - дальний и ближний не бросает. Решение было принято. Он все понял и согласился, т.е мои правила знает и уважает. С моей стороны претензий нет - все честно.
Потом появляется снова, я так понимаю, что правила помнит и принимает, но...Оказывается не так. И лишь с третей попытки я позволяю себе съязвить. Вы считаете необоснованно?
Относительно "разового секса" я имела ввиду версию Сикодурекса, что этими словами он меня в постель заманивал. САма я так думать об этом челе не хочу. Не настолько он примитивен.
И еще. Хотела у вас поинтересоваться, дорогой Леший, по поводу влечения. Я абсолютно согласна с вашим откликом ЕК настоящей, что все держиться на сексуальном интересе. В нашем последнем разговоре с этим МЧ я уловила чувство обиженного достоинства в словах "но хотел я тебя всегда". Как Вы думаете, если женщина вдохновляет мужчину (понятно в каком смысле), то он считает, что этим уже ее осчастливил? Какой реакции на такие слова он ждет?
13.11.2007 13:01:11, читаю
Леший
В значительной степени это зависит от поведения самой женщины. Если женщина старательно преподносит МЧ все новые и новые препятствия, а он, вместо того чтобы уйти, таки предлагает... то в известной степени подобный шаг можно рассматривать как большой бонус с его стороны. :) 13.11.2007 15:11:18, Леший
Ошиблась, вслед вашей полемики с Ежиком. 13.11.2007 13:35:34, читаю
Построить можно разное. 12.11.2007 16:13:46, Антюр
ЕК настоящая
Вы по-прежнему у него "одна из". Причем, не в приоритете. И он честен с Вами, когда говорит, что скучает. Действительно, скучает - звонит, а когда есть чем/кем заняться - занимается ими.
Зачем с ним что-то строить, кроме вот такой вот разовой встречи-страсти? Вам хорошо? Вот и получайте удовольствие.

Выяснения отношений ("что у нас за отношения", "кто я тебе") с мужчиной (не мужем) = разборки = грузить мужика = парит их сильно. А нафиг ему париться, нафиг ему женщина, которая его грузит, если у него нет пока к ней ни любви, ни привязанности?
12.11.2007 16:11:22, ЕК настоящая
Леший
:) Любопытно, а как вообще может возникнуть любовь и привязанность к женщине, которая с самого начала его грузит? :) 13.11.2007 10:11:23, Леший
ЕК настоящая
Азарт охотника.
Некоторые любят преодолевать сложности.:)
13.11.2007 10:21:34, ЕК настоящая
Леший
По-моему, ты путаешь "грузить" со "строптивостью". 13.11.2007 10:33:59, Леший
Вы в принципе подтверждаете мои же мысли, что строить что-то для меня приемлимое с этим человеком не получится. Грузить я его и не грузила...А разовые встречи меня не устраивают...Так что...Все правильно:(( 12.11.2007 16:19:07, читаю
хихи, все банально: когда не с кем ,звонит вам. В первый раз проканало просто так, во второй раз пришлось соврать про "жилье вместе" 12.11.2007 16:08:58, сикодурекс
WildStitch
к сожалению, согласна. Тоже считаю что именно этот вариант. Ну, оказался временно без девушки, прошелся по списку и позвонил одной, другой. Кто-то да не откажет.

На самом деле такие очень легко отфильтровываются если встречаться только в удобное МНЕ время, причем договариваться о встрече не за полчаса до нее, а как минимум за неделю и желательно на выходной день. Да еще если без секса, а, типа выехать на природу или просто пообедать вместе. Если пару месяцев такого ритма выдержит и не смоется, то есть смысл продолжать.

Это не со всеми так надо, но если есть подозрения, это работает как лакмусовая бумажка, никаких расспросов и размышлений не нужно уже.
12.11.2007 16:40:11, WildStitch
Спасибо за участие и ценные рекомендации:)) 12.11.2007 16:55:31, читаю
Действительно банально и как-то мерзко. Не по-мужски. Не хотела бы о нем так думать. 12.11.2007 16:21:18, читаю
обычное мужское поведение. Развод "дурочки" на секс с помощью нехитрых приемчиков 12.11.2007 16:33:21, сикодурекс
А зачем Вам дурочки? 12.11.2007 16:35:27, Ejik v tumane
мне????? мне незачем. А товарисчу из оригинального поста нужна не "дурочка", а ее тЭло 12.11.2007 16:41:20, сикодурекс
Опущу Ваши эпитеты...Вас, конечно, господин Циник, тело абсолютно не интересует... 12.11.2007 16:50:07, читаю
Ваше? не знаю, не видел. 12.11.2007 16:56:22, сикодурекс
Не мое, "дурочек" 12.11.2007 17:01:57, читаю
ну, почему же, интересует. А причем здесь я? мы же вашего ухажера вроде обсуждали и его методу 12.11.2007 17:05:39, сикодурекс
Вот-вот, я тоже не люблю, когда переходят на личности. А вот за ответ по существу спасибо! :) 12.11.2007 17:30:36, читаю
"обычное мужское поведение" - значит всё-таки не обычное, раз Вам незачем :-)))) 12.11.2007 16:49:19, Ejik v tumane
"обычное" - "присущее большинству" 12.11.2007 16:50:43, сикодурекс
Аааа, т.е. большинство такое малопритязательное на Ваш взгляд?
Меняйте круг общения (с) :-)))))
12.11.2007 16:58:46, Ejik v tumane
Леший
По-моему ты слишком демонизируешь эту притязательность. :) И тем самым слишком фетишизируешь секс. :) Потому и приходишь к подобным выводам. Сикодурекс же фактически прав. Действительно обычно (!) мужчину в женщине зачастую привлекает именно "тело", т.е. возможная перспектива заняться с ней сексом. При этом речь не идет о любом теле вообще. Привлекательность - штука собирательная и сложная. Потому разным мужчинам нравятся разные женщины. Разные, прошу заметить, не только по внешним данным. Однако сути сие не меняет. И это действительно "обычное мужское поведение". Кстати, даже весьма агрессивные эмансипатки, не смотря на свои взгляды, в большинстве своем все же стремятся выглядеть сексуально привлекательно. Самое забавное, что привлекательно прежде всего для мужчин... хотя официально подводят под это совсем другую базу. :))) Как бы кому ни хотелось это отрицать, биологически мы, люди, изначально двуполы и потому живем в двуполом мире, в котором основным связующим звеном между полами является именно секс.

ИМХО.

Добро пожаловать в реальную жизнь. :)
13.11.2007 10:19:48, Леший
Спасибо за гостеприимство :-))))
Но соглашусь только в части "разным мужчинам нравятся разные женщины", а на счёт сексуально привлекательных дурочек/дурачков останусь, пожалуй, при своём мнении :-)))
13.11.2007 10:45:55, Ejik v tumane
Леший
"Останусь при своем мнении" - это в чем? В "сексуальной привлекательности дурочек"? Видишь ли, есть милые простушки, очаровательные дурочки и боже, какие дуры. Это три очень разные категории. Из них первые две - привлекательны. Третья - нет. Даже при очень выдающейся фигуре и мордашке, все равно - нет. В том смысле, что... пока "не открыла рот", привлекательна, но стоит ей заговорить... все, край. :))) 13.11.2007 11:39:18, Леший
Вижу, конечно :-)))
Но за милых простачков, очаровательных дурачков и боже каких дураков чувствую особенную ответственность, не считаю возможным для себя воспользоваться простотой и дуростью :-)))
Т.е. моё "своё мнение" заключается в том, что тело, конечно, у дурочек и дурачков может быть умопомрачительное, но возжелать его, тело, можно только нуууу, как красивую картинку, например, теоретически :-))))
13.11.2007 12:00:40, Ejik v tumane
Леший
Гы! Так в том и суть! Простушки милы как раз тем, что не создают вокруг себя заморочек. Это порождает обаяние, которое, в сочетании с внешней привлекательностью, рождает вожделение. Надеюсь, собственно вожделение еще не является чем-то безусловно предосудительным? Иначе человечество, как билологический вид, попросту вымрет. Примерно то-же и в случае с милыми дурочками. Дурочки может и "слишком просты", но обычно каким-то внутренним чутьем понимают, до каких пределов можно настаивать на своем мнении вопреки всему (от формальной логики до последствий), а где нужно остановиться и признать, что кто-то рядом "знает лучше". В сочетании с отсутствием заморочек, это тоже дает обаяние... 13.11.2007 12:57:47, Леший
Нет, вожделение не считается безусловно предосудительным. Условно, мною т.е., осудительным является упование на какое-то внутреннее чутьё этой самой дурочки в контексте "не маленькая - знает что делает".
:-))))
Мне кажется ты прекрасно понимаешь о чём я, а я понимаю о чём ты.
13.11.2007 13:12:35, Ejik v tumane
вы передергиваете. Я совсем про другое писал. 12.11.2007 17:02:37, сикодурекс
ОК, больше не буду :-))) 12.11.2007 17:10:53, Ejik v tumane
Вечная Весна
Можно не думать о нём так.
Но он действительно _такой_
12.11.2007 16:28:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!