Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писала ниже о своей ситуации.... Постара

Писала ниже о своей ситуации....
Постаралась успокоится и здраво взглянуть не вещи....
Понятно, что от мужа уходить глупо..
Но что делать со своими эмоциями?
Сейчас я не общаюсь с МЧ и у меня идет ломка, раньше я ему все рассказывала, советовалась, а он слушал всегда понимал (ну или стралася понять), но главное никогда не осуждал!
Реально не хватает элементарных бесед с ним.Даже если опустить все остальное из наших отношений...
Муж меня никогда не понимал...да я бы и не рассказала ему того что могу МЧ, а мч могу рассказать ВСЕ!
Насколько адекватно оставить его как друга? Я бы смогла быть ему другом, но тут вопрос как обьясниь мужу в том что есть потребность в нем?
Как сказать что не могу?
Вот вы все говорили что нужно включить голову....да, ради сына, благополучия и пр я буду с ним жить...и изнемять ему не буду (наверное)))))..).но что делать с той кучей чу и эмоций которые раньше получала общаясь с мч?
Сейчас просто дипресняк...ничего не хочется кроме как пообщаться с ним.
Уже написала ему письмо чтобы не ждал меня эти полгода, что от мужа уходить не собираюсь, что ему нужно думать о себе и строить свою жизнь, что я буду ему верным другом....
Есть ли лекарства от такой зависимости к человеку?
05.11.2007 13:12:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читала топик ниже, но аналогичную ситуацию перевела на интернет-общение (с МЧ, не мужем :))) перед мужем отмалчивалась 05.11.2007 17:36:01, Текила
В том то и дело что муж всял общеание с МЧ что тот не будет никак со мной обющаться на протяжении 6 месяцев.
Тут мне заявил, что если я мч люблю то это время для меня ничего не изменит т.к. я буду его любить и через 2 года.
Проблема в том что сейчас я испытываю имеено эмоциональную зависимость.
Хочу его видеть ну или хотябы поговорить.О том что хочу прижаться к нему вообще опускаю.
За 9 месяцев мы расставались только 1 раз когда я на юг ездила...а так встречались ежедневно.
Постоянно думаю о нем..хочу к нему...ничего не радует...
В выходные ездили на ДР там я просидела на терассе со своими мыслями..друзья(никто не в курсе) считает что у меня "климакс"...вечером разревелась..муж психанул....
05.11.2007 17:52:00, Управляющая "Мечтой!"
Прочитала топ ниже. Согласна с тем, кто написал, что хватит жить эмоциями. Трезво взгляните на ситуацию. Что может дать Вам МЧ? Думаю,что ничего. Какой ваша совместная жизнь была бы при вашем уходе от мужа? На одних чувствах далеко не уедешь. Если бы он хотел дать Вам что-то кроме чувств, то уже напрягся бы, дабы повернуть ситуацию так, чтобы у Вас не возникало вопроса, уходить от мужа или не уходить.
05.11.2007 18:19:45, Текила
Согласна с вами...9 месяце это срок за который можно было многое сделать.
Хотя я понимаю что просила слишком много и постоянного внимания и всех благ)
Сейчас вопрос стоит именно в том как избавится от этой эмоциональной зависимости?
Что делать чтобы не хотеть к нему?
05.11.2007 18:25:28, Управляющая "Мечтой"!
Прекратите общение, все пройдет, время лечит. Попейте витаминки, Персенчик, почаще проводите время с мужем, тем более, я так поняла, Вам приятно его внимание 05.11.2007 18:30:49, Текила
NatalyaLB
заведите себе близкую подругу, которой бы все рассказывала, советовалась, а она слушала и всегда понимала ....и т д по тексту. 05.11.2007 13:26:07, NatalyaLB
Подруги есть, но таких советов как дает он они не дают(((да и мужского понимания у них тоже нет(
05.11.2007 13:27:54, Управляющая "Мечтой"
NatalyaLB
плохие подруги, искать лучше. На крайний вариант - познакомить его с молодой красивой подругой и дружить семьями. Это " оставить его" звучит очень наивно, как будто решать только вам. А кто сказал, что он согласится? 05.11.2007 13:34:11, NatalyaLB
В том то и дело что я не знаю как это втолковать мужу?
Мч согласен на любые отношения, лишь бы они были.
При этом он верит что за эти полгода я срвсем разочаруюсь в муже ну или пойму что с ним жить не могу/хочую
Он убежден что наш брак закончился и все только вопрос времени когда мы разойдемся.
Рекомендовал начать откладывать деньги и морально готовится.
Не ждать развода и вести все к нему, а подготовить себя чтобы потом не удивляться.
Эти выводы он сделал когда разговаривал с мужем
О чем они говорили я не знаю, т.к. ни один из них не колется, говоря что это был разговор 2 мужчин.
05.11.2007 17:28:04, Управляющая "Мечтой!"
NatalyaLB
Мч согласен на любые отношения, ПОТОМУ ЧТО он верит в ваше совместное будущее. Как только у него в жизни появится новая "юбка", о вас он забудет.
А она рано или поздно появится - до смерти он вас ждать не будет, вы, вроде, решили остаться с мужем ( в споре любовь via деньги победили деньги). А чем еще тут говорить?
05.11.2007 18:09:58, NatalyaLB
Победили не деньги а разум)
Деньги сиграли немаловажную роль,хотя я понимаю что всегда могу найти оплачиваемую работу.Столько сколько при муже не будет, но жить будет можно)
Почему так решила:
-там будет лучше сыну
-так будет лучше мч. т.к. я+ ребенок для него неподьемная ноша. И как бы он не хорохорился что все сможет, я знаю что ему будет очень тяжко
-не хочу проверять на себе насколько реалистичны угрозы мужа
-я даю мужу шанс о котором он так просил..очень интересно посмотреть как он будет реализовывать все то что наобещал мне в горячке)))))
-если нам суждено быть вместе, то так тому и быть)))))
05.11.2007 18:22:15, Управляющая "Мечтой!"
NatalyaLB
не верю ни одному слову.

Все ваши " могу найти работу ( но не хочется же!), сыеу будет лучше, я+ ребенок для МЧ неподьемная ноша" сводятся к деньгам. А 2 последних - "даю мужу шанс" и "угрозы мужа" - это просто отмазки, чтобы не чувствовать себя продажной женищиной.

Представте, что завтра звонит МЧ и говорит " купил лотерейный билет, выиграл миллион баксов, выходи за меня замуж". Спорю на любую сумму, что ответ будет "да".
05.11.2007 18:37:49, NatalyaLB
)))))))))
ваша правда
деньги+ чувства всегда лучше чем просто деньги
05.11.2007 18:44:33, Управляющая "Мечтой"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!