Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю с чего начать.... мне сейча

Даже не знаю с чего начать....
мне сейчас 34, мужу 41, сыну 9...
Женаты почти 15 лет из которых 13 прожили плохо...муж сейчас признает что мы жили плохо но его это УСТРАИВАЛО!!!!!
причем плохо-это то состояние которое ЧУ я.все эти годы я об этом КРИЧАЛА мужу....говоря что мне с ним плохо, что мы он не понимает меня, что семья ему пофигу...он говорил что лубит, что я начиталась книжек и насмотрелаьс сериалов...все так живут, любви Ромео и Джульеты не существует... семейная жизнь-это быт, семейная жизнь -это взращивание ребенка и совместныен опкупки.
Муж все время занят работой, при этом мы в роскоши не живем (зарабатфывает порядка 200-250 тысяч в месяц из которых 100 уходит на жизнь без покупок, куда деется остальное не знгаю но накоплений нет!!!!!!)
Он позволил мне выучится и работать последние 3 года там где я хочу ( я работаю 1-2 раза в неделю и получаю 19000 рублей!!!!!) но мне нравится моя работа и потом я за нашу жизнь поработала!!!!С таким графиком есесно дом и сын на мне.
Он ни чем не интересуется т.к просто знает что я все зделаю в лучшем виде!!!!
9 месяцев назад я встретила МЧ (23), совсем молодого...и влюбилась...мы любим др.др. он готов на мне женится, любимт моего сына....но у него нет образования ( при этом он успел поучится в 2 вузах по 2 курса), зарабатывает мало, жилья нет (комната с ммамой в комуналке).....
муж узнал о нас так...он заметил что я стала часто улыбатся, перестала на него наезжать, и вообще у меня появилось счастливое выражение лица!!!!!!нанал профи и.....ему сказали кто это!!!
он встретился поговорил с ним, я не созналась что у нас любовь, сказав что это человек с которым мне нра проводить время и который меня понимает!!!!!
Муж ВДРУГ ПОЛЮБИЛ МЕНЯ, в 1 раз за все время поехал с нами на юг, перестал на меня орять, стал давать мне деньги, внимание и стал изматывать меня сексом, который раньше ему был не нужен и до этого был у нас раз в 1-2 месяца.
Я не смогла расстатся с МЧ. Мы созванивались и виделись каждый день! Человек просто стал частью моенй жизни.Это уже как наркотик!
Дома я стала рочень внимательная, заботливая и пр, но муж сказал что он так не хочет, что ему нужна страсть в моих глазах и похоть!!!!А раньше была нужна домработница и гувернантка(((((
Он еще раз поговорил с МЧ и поставил условие, что или он его грохнет (при этом он осознает все последствия) или они заключают джентельменское соглашение...МЧ уходит из моей жизни на полгода (ни встречь, ни смс, ни телефонных бесед)...это тот срок за который он надеется наладить наши отношения.

Я в ступоре!Плачу 2 день.понимаю что я сама довела свою жизнь до этого.
Мужа не люблю, но он родной для меня человек. Он говорит что если я уйду, то он ни финансово ни как вообщепомогать ги мне ни сыну не будет!Мы для него умираем, он нас вычеркивает!
МЧ люблю, но понимаю что на наши з/пл и с нашими жилусловиями нам не протянуть даже если бы муж ене угрожал!!!!!!
Ущещ пугает что в 23 МЧ ничего не добился и разница в возрасте и то как сын воспримет развод и нового "папу"
Муж обещал настроить сына против МЧ!
Короче....я в тупике.
Нужно принимать какоето решение насчет меня мужа и МЧ, а если не принимать то разобратся хотябы с МЧ, т.к. он серьезно собрался ждать меня эти полгода. И вправе ли я держать человека если не уверена что уйду от мужа.

Что делать не знаюБуду рада всем советам!
Мужу я сказала что хорошо отношусь к нему, ено так как он хочет не люблю, точнее любила но он сам сделал все чтобы я эту любовь погасила (с чем он согласился и признал, что сознательно портил мне жизнь, что сам во всем виноват, но сейчас понял что любит и готов все менять)!
02.11.2007 15:22:01,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пятница 03.11.2007 15:13:10, гы
хотя нет, оказалось - не пятница. Но как радует реакция людей на чужие доходы, это просто пестня! :) 03.11.2007 15:18:44, гы
...Vit66...
Похоже это Вы под ником "замужняя любовница" писали в феврале-марте о своей новой неземной любви. И похоже до сих пор продолжаете жить эмоциями. Пора бы повзрослеть, трезво взглянуть на всё со стороны, БРОСИТЬ МЧ (несмотря на всю неземную любовь, неволнуйтесь с ним ничего не случиться) и определиться наконец в отношениях с мужем (может не такой он и деспот, да и эмоционально все люди разные, хотя Вам виднее).

P.S. 02.03.2007 "...я точно знаю, что от мужа не уйду....,семья - это святое(пока!)..." Вот и придерживайтесь своих слов.

P.S. Если же я ошибся с ником, всё равно берите интеграл по частям: часть первая и главная - отношения с мужем: только Вы Он и Сын. Всё остальное зависит от первого ответа.
03.11.2007 14:26:24, ...Vit66...
Да...мои строки....
что делать с чувствами????
05.11.2007 12:58:26, ВСЕ!
...Vit66...
Ничего Вам посоветовать не могу. Перечитал что тогда писали, что сейчас пишите. Не могу отделаться от мысли, что не те это чувства из-за которых стоит всё ломать. На фоне слегка "придавивших" Вас проблем в семейных отношениях, проблем со здоровьем ребёнка, да и просто жизненной обыденностью появилась некая оттушина, глоток свежего воздуха, если хотите. Произошло приятное головокружение от новых ошушений и чувств! И вместо того, чтобы просто АККУРАТНО наслождаться текущим моментом (он гарантировано не бесконечен) и не строить никаких илюзий, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ранее советовали, Вы вели себя (да и продолжаете дальше) как экзальтированная склонная к эпатажу особа, с завидным упорством разрушая свою в чём то не простую жизнь.

Ну о каких неземных чувствах может идти речь? На истосковавшуюся по любви и ласке почву упали первые попавшиеся семена, а Вы приняли их за то единственное и неповторимое. Пустое, с таким же успехом на месте МЧ мог оказаться любой другой мужчина, способный на душевное тепло и участие.
Поэтому и нужно для себя решить: Я-МУЖ-СЫН, без привлечения посторонних. А у Вас одно только "головокружение от успехов" и завидное упорство, направленное не в то русло.

P.S. Извините если чем-то обидел.
05.11.2007 14:31:01, ...Vit66...
Я полностью с вами согласна
Вот только муж то никогда не будет давать то что дает МЧ.
Я бы еще понялал расстатся с МЧ по причине окончания отношений. А так есть ощущение что все могло бы быть суперически а злоде1й муж все это загубил.
Ничего кроме злости на мужа и желания видеть МЧ нет.
Понимаю что с мужем надежнее.Но после таких эмоции нереально вернутся в рутину.
Время лечит....и рано или поздно я больше не буду лить слез по МЧ, но потребность во внимании, заботе, ласке и нежности никуда не денется!
И большая доля вероятности что через 310 лет появится другой мч.
Муж сам говорит что смоделировал ситуацию при которой появился мч, и что мч не виноват т.к. если бы не он то у меня бы появился ктонить другой, т.к. муж довел до ручки.
05.11.2007 17:38:08, Управляющая "Мечтой"
...Vit66...
Про илюзии: "...все могло бы быть суперически..." - в перспективе: безусловно отличная от нуля, но стремящаяся к нулю вероятность, и "злодей муж" совершенно здесь непричём. Ваш МЧ при первых же дуновениях ветра бесследно испарится из Вашей жизни (по крайней мере вероятность крайне высока). У Вас сейчас самый прекрасный возраст - чуть за 30, и кажется, что так будет всегда. Мужчины же в возрасте 30-35 остро чувствуют какую-либо неудовлетворённость в семейных отношениях, и многие (сужу по своему окружению) круто всё меняют - а Вам будет за 40.

"Вот только муж то никогда не будет давать то что дает МЧ." - илюзия страсти, на фоне детского восприятия: За то что отняли любимую игрушку "ничего кроме злости и желания" вернуть нет!

Я не призываю Вас оставаться или уходить от мужа, если поменять МЧ на другое действующее лицо, Ваша ситуация выглядела бы вполне себе. Плохо то, что за 14 лет и 9 месяцев накопилась столь сильная агрессия по отношению к совсем не постороннему Вам человеку (который по своему Вас любит), трансформировавшаяся в какое-то отчаянное поведение обречённого субъекта, и буквально пронизывающая Ваши топики. Попробуйте взглянуть на всё другими глазами, может не так всё и плохо. Может не такой Он и деспот как Вы пишите. Вы же нарочно не особо Всё и скрывали, как я понял. С Ваших слов: Вы пушистая - Муж колючка. А так ли на самом деле - задумайтесь!

Золотые слова про "...потребность во внимании, заботе, ласке и нежности..." Да, но она в равной степени необходима обоим партнёрам, при этом каждый осоциирует её с чем-то своим и у каждого свой порог чувствительности (по крайней мере у нас с женой понятия несколько расходятся, несмотря на это уже лет 17 живём с переменным успехом).

P.S. Прежде чем что-либо решать - остыньте, зашкаливающие эмоции плохой советчик.
05.11.2007 19:38:56, ...Vit66...
понравилось ваше "муж ВДРУГ ПОЛЮБИЛ МЕНЯ, стал давать мне деньги, стал изматывать меня сексом" - у меня было похожее, я ушла от мужа из за левой "любви", муж вдруг стал ухаживать, подарки, поездки, секс каждый день, я вернулась к мужу ( потому что с любимым все было не так, как хотелось бы), второй медовый месяц с мужем длился 6 мес и потом постепенно сошел на нет, секс опять раз в мес, опять каждый день ругаемся....
Ваш муж просит эти полгода, в надежде что потом уходить будет не к кому, что МЧ не дождется, встретит кого то. Потом, когда станет не к кому уходить, все вернется на круги своя....
02.11.2007 22:51:27, не важно*
я предполагаю такой поворот событий
но что же делать? сейчас?
03.11.2007 13:35:28, все!
а у вас есть выход? вы же пишите, что вам без мужа жить не по карману, хоть с этим "мальчиком", хоть без него. Не вы первая, не вы последняя, ктр из за денег с нелюбимым мужем живет всю жизнь. 03.11.2007 15:34:43, она же
И еще мне не понятно, почему муж меня сам не бросит?я по моему все сделала для этого?
И наврное нужно сказать МЧ чтобы не тратил время, не ждал.
Прочитала все и поняла, что мужа я не брошу, что не смогу ужимлять сына материально.
Видимо раз до сих пор не развелась есть еще силы все это терпеть?
Можно ли жить с мужем и при этом начать быть близкими людьми, непонятно. как это осуществить?
Тем кто не поверил во все это...ну чтож.....если этого не произошло с вами или не укладывается в вашем сознании не говорит о том что этого не могло произойти с другими людьми.
Вот вы бы и наверное вообще бы за моего мужа замуж не вышли, как все мои пудруги и просто знакомые, которые при нем вообще боятся к нам в дом заходить....это же не говорит о том что я этого не делала????
а поступила так видимо потому что достало все!
Достало до такой степени что, как я уже писала в апреле, когда за МЧ "зпамуж" выходила, что мне было пофиг на последствия если он узнает.
Поняла что как раньше больше не могу, а протестовать получилось только так, т.к. других видов моей борьбы он не прочувствовал(
Грустно, что профигачены 15 лдет жизни на человека который ни оценил нихрена...сказал что если мы разведемся, он меня вычеркивает и даже если я буду умирать стакан мне подаст....
02.11.2007 20:19:31, ВСЕ!
1)почему я работаю только в вузе....
если с мужем разойдемся я конечно выйду на работу...дитем будет заниматся мама с папой...вопрос с увеличением квариры тоже можно решить, путем продажи маминой и вложения этих денег в стойку а на время стройки поселения родителей у меня (правда на личную жизнь здесь я могу не расчитывать со своими то предками))))
так вот почему я сейчас работаю только в вузе...мой муж уникальный человек, он зарабатывает столько сколько нужно...нужно в данной конкретной ситуации...мы тратили/укладывались 10000 рублей, он зарабатывал столько , увеличились разходы, мне пришлось выйти на работу...муж не шевелился....ребенок пошел в школу, моя з/пл уменьшилась в кучу раз, муж стал зарабатывать до нужного уровня...стали тратить 100-150 в месяц, он стал столько приносить....я заговорила об обязательной покупке кв...он спросил сколько для этого нужно...я озвучила, он работаеь...это я к чему, а к тому, что если на сегодня нам нужно будет в месяц 250 тысяц и я пойду работать на 100, то наш бюджет не будет=350, а муж будет зарабатывать 150.
Я просто устала похать+ здоровье не очень позволяет!
а в вузе пускай и платят фигово, но я обожаю свою работу, это то к чему я шла!
2) долго думала о неземной любви с МЧ. Возможно просто жизнь нас свела, а т.к. ни у него ни у меня ничего подобного е было и каждый в этом нуждался+ мы умеем находить компрмис+ оба умеем заботится и прощать...может мы придумали себе эту любовь???
Он умеет писать красивые романтические письма/смс и пр. умеетиз обыденных вещей делать праздник.так как заботится обо мне он не заботился никто...хотя наверное я просто не позволяла никому уо себе заботстя. я же сильная)
И красиво то все так потому что не живем вместе и быт не заедает?
Но боже...как это красиво.....даже лучше чем в книжках и сериалах)
3)как жить с мужем если после такого любовника домашний секс кажется детским лепетом.
Страдает все:размеры, техника, желание/умеие доставлять удовольствие.+ от человека не прет да еще я не могу с ним делать некоторые вещи т.к. это неприятно!
4) думала и поиске 3-го
но тут тоже не факт что будет так же хорогшо в сексе как с МЧ и с деньгами как у мужа
неизвестно как будет относится к моему сыну и необузданному нраву.
5)сижу..плачу, жалею себя....понимаю что сама во всем виновата и что конфа меня еще богзнает когда предупреждала о возможности такого исхода...но...нужно брать себя в руки и принимать решения
Конфа!!!!!!!!!!!!!Помоги!!!!!!!!11нужны конструктивные советы.
Особо моральных принципов не имею, посему буду рада выслушать все предложения даже не очень корректные.
заранее спасибо
02.11.2007 21:39:10, и еще от меня же...
кака фигня! ну что же Вы,сударыня,всю конфу ниже плинтуса опускаете? неужели народ повелся на такой бред?
что-то больно много Вы с Вашим-то образованием получаете в местечковой газетенке)))
в-общем,ДЕШЕВО.
02.11.2007 19:21:21, ммм
Светлана, мы живем в одном городе...так что вы можете заехать ко мне в гости лицезреть и мужа и МЧ и с сыном моим пообщаться, да и на работу ко мне сходить
Хотя по большому счету просто можно на сайте вуза где я преподаю посмотреть и инфу обо мне и мои публикации
оставте адрес, если вам нужны убеждения я вам предоставлю факты
вот только я просила совета, а совсем не того что вы тут понаписали(((((
02.11.2007 20:22:10, ВСЕ!
вот теперь я поняла кто Вы))), дочь в Вашем вузе учится.в Вашей ситуации МЧ -куда подальше, у Вас нормальная семья,если судить по всем предыдущим топам.ну вот скажите,чего закодировались-то,знаете ведь как на анонимов реагируют? 02.11.2007 20:30:21, ммм
закодировалась т.к. муж уже мою страничку в контакте и был скандал
не удивлюсь если он и на этот сайт выйдет
шифруюсь по полной, купила собственный ноут для выходе в сеть и там приходится ничего не сохранять
муж когда догадался заказал распечатку звонков и смс
за деньги ему вскрыли мои ящики и он прочел всю нашу переписку
противно было очень
как тут не шифроваться????
хотя кто на этом сайте более 9 лет уже успел узнать к.э.н. Виагру))))))
02.11.2007 21:11:02, все!
от меня же вдогонку
нужна будет помощь по учебе, обращайтесь
на подник кину личку
02.11.2007 21:19:15, все!
спасибо,учту:) 02.11.2007 22:11:14, ммм
?????????
2 ставки и еще допнагрузка за студенческую науку на факультеите, как серкетарь совета факультета.
+ премии за олимпиады
сегодня кстати з/п дали ваще 21000)))))
02.11.2007 20:06:57, Все!!!!
250 тысяч в месяц-МАЛО НА ЖИЗНЬ?????????? Вы в России живете?????? 19 тысяч-баловство????????? 02.11.2007 19:11:27, ну вы и жр@ть!
Да,да,да!,а тут последний х.... с солью доедаешь,У нас,например,общий доход 14 т. в месяц. 02.11.2007 22:10:25, Точно..
Это в каком городе на такую сумму можно жить втроем?
правда мои подичи живут на 2 пенсии по 8000+ то чем я помогаю
при этом мама какието отложения делает
правда больницы/операции/лекарства-это оплачиваю я
муж не доволен, т.е. деньги дает но очень неохотно т.к. видит что мои родители нам помогают с сыном
я когда сын вырастет думаю пошлет их ко всем чертям несмотря на то что они всегда его поддерживали и мама принимала всегда его сторону
02.11.2007 22:34:11, все!
Ну,вы вот тоже пишите,что начинали жить на 100 $,мы тоже как можем так и начинаем...А вообще по теме,оставьте все как есть жизнь сама подскажет,что-то менять нет смысла,посмотрите дальше на повидение мужа,надолго ли его хватит,а МЧ я думаю не ваше это,вам просто не хватало хорошего секса все это время,а тут вы дорвались...ну и придумали себе всякое.Все-таки муж понадежнее будет,ИМХО. 02.11.2007 22:48:17, Точно...
19 тысяц моя з/пл. С этого месяца 21. Из них 4500 к/вл. 3000-4000 мобильные (я+сын+ мама+папа)
15000 обучение сына
4-5000 бензин, а еще бывает ремонт.Думаю на 5-6000 мы бы прокормились
на 1500 я ежемесячно покупаю лекарства себе и на 3-5000 маме (она инвалид 1 группы)
это уже 30000
и заметте что здесь нет расходов на хознужды, развлечения, одежду/обувь и пр.
без алиментов будет ой как не просто.
02.11.2007 21:52:03, все!
+1000! 02.11.2007 20:37:50, маугленок
А мы живем на эту же сумму, но без трех последних нулей. И ЖИВЕМ, я не жалуюсь, и на отдых хватает, причем не на даче, и на машину даже, и на себя. Это что ж надо вытворять, чтоб такие деньжищи угрохать? Учитесь жить по средствам и будет вам счастье. 02.11.2007 19:16:52, я же
97 за месяц из которых 15-ребенок (платная школа)
25 машина мужа
9-моя машина (из них на 4850 меня эвакуировали)
5-телефоны
продукты, маме....и так по мелочам
я себе купила только сумку и сапоги
02.11.2007 20:09:19, ВСЕ!
Ну ясно, у одних счи пустые, у других брюльянты мелкие... Зачем ребенку платная школа за такие бабки даже спрашивать не буду. 02.11.2007 20:41:30, я же
Может быть потому что не у всех родятся здоровые дети???
Может потому что не все дети могу посещать нормальную школу????
Я надеюсь что он выправится и к 5 класс мы сможем перейти в обычную школу!!!
Как об этом МЕЧТАЕТ ребенок!
Но вам видимо этого не понять...надеюсь что у вас здоровые дети и вас мои проблемы никогда не коснутся!
02.11.2007 21:13:07, ВСЕ!
Простите, а где про это написано, что Вы так возмущаетесь?! Я Вас обидеть не хотела, просто читая Ваш топ, создается впечатление, что Вы с жиру беситесь. И даже с учетом больного ребенка(искренне сожалею) это ощущение не меняется. Хорошо, что у Вас есть возможность платить за него такие деньги. 02.11.2007 22:16:12, я же
даже если бы не было, я бы на панель пошла...хотя думаю там бы мне много не дали)))))
когда он родился (сентябрь 98) мы втроем жил на 100 долларов. 1,5 года за кв. не платили.
Появилась в кое веке возможность жить лучше, и то не знаю как т.к. уже привыкла на себе экономить.
На ребенка ничего не жалко, а вот на себя...но это видимо мои тараканы выработаные годами
муж мне тут заявил что он олигархом не стал т.к. я никогда ничего не просила и всегда довольствовалась тем что есть, всегда входила в любые его ситуации
а вот еслиб просила он бы горы свернул
получается что понятливые и всепонимающие жены никому не нужны, а вот изменяющих стерв любят и не хотят никому отдавать)))
забавно
хотя я думаю что он так сказал т.к. никогда не привык признавать себя виноватым
02.11.2007 22:29:15, ВСЕ!
да радуйтесь уже тому что есть ! Что жв вы всем недовольны то ! Реально как старуха в золотой рыбке . Он ее боярыней сделал, а они царицей да владычицей морскою

Смотрите не останьтесь у разбитого корыта !
03.11.2007 00:08:30, пион11
Специя
Ну, можно сказать, настал Ваш звёздный час!И сейчас есть реальный шанс строить отношения с мужем /про юношу даже говорить не серьёзно.../ так, как все 15 лет хотелось. И вот теперь и дополучайте всё, чего не хватало. А МЧ- спасибо большое, что мужа взбодрил. Пусть теперь ценит и добивается блеска в глазах, а Вы ещё подумайте, когда снизойти до него :) 02.11.2007 17:03:17, Специя
А как заставить себя?если не штырит отмужа?
Он мне близкий человек, всеж с ним полжизни прожито....но....
02.11.2007 17:24:27, все!!!
самое разумное (с известной степенью цинизма) было бы умнО управлять ситуацией. Вы уже победили, и тут же сдали победу, подставив уязвимое место, и не только своё (пардон за каламбур). То ли улыбка была широкой, то ли ещё что, но Вы дали мужу повод опять стать "царём горы". Он не изменился, ибо обещать оставить сына без копья - это ещё хуже, чем оставлять Вас без секаса в качестве стряпухи 15 лет. Возможно, про Ромео и Джулию он прав. Романтизировали Вы как-то всё. А танк хоть гуашью покрась..., больно будет, когда передет... :(
Нужно попробовать (но у Вас не получится, слишком тонкИ), когда всё устаканется, прейти на встречу с МЧ ну раз в 1-1,5 месяца, и "по полной". А пока Вы демонстрируете поведение старшеклассницы.

Возможно, лучше действительно, щас переплакать, и ёжиться дальше в красивой клеточке....?
02.11.2007 17:02:49, PerCapita
Да клетак то не так и красива((((
Квартира моя, машину я тоже сама себе купила,когда еще зарабатывала больше него.
Вы не поняли, что зарабатывать он зарабатывал, но на меня не тратился!
Куда девал деньги?
Говорит что не помнит
Правда сейчас появилась возможность купить большую квартиру?
02.11.2007 17:27:07, все!
Тогда (по Вашей версии), Вам и терять то нечего.... Юридически себя и мачо оградить от ударов по печени, можете написав заяву в органы. Там же помогут и с алиментами.... Кроме этого, я почти убеждён, что отказ от помощи детю в дальнейшем это блеф. Мужик не выдержит... (признаюсь, что знаю случаи. когда выдерживают, но всё-таки это блеф)...
Однако, если Вы не будете вестись на угрозы, а и ставить условия, то клетка и не очень мрачной покажется. У ВАс там появится не только угол, но и пространство. Яж говорю, что у Вас это почти получилось, но он подмял начинания, Вы поддались...
02.11.2007 17:54:40, PerCapita
вы чего? вашего мужа сразу же подберут, такой ценный кадр, правильно он вам все объяснил про семью. На чаше весов ваш мальчик-любовник - перышко просто, которое через пару-тройку лет вспорхнет и улетит в неизвестном направлении. Мозги включите все-таки, нельзя же одним местом тока рассуждать.. 02.11.2007 16:23:34, Шаффи
А чего вы так орете и кричите со всеми этими знаками? :) Переигрываете ! 02.11.2007 15:56:37, пион11
Устала!
Сегодня уже поняла что просто устала!
Не могу с мужем и без мужа не могу!
Хочу к МЧ, просто прижатся!Понимаю что это наркомания общения, но......
Причем муж вчера видел что я лежу на диване и плачу......и ликовал!
02.11.2007 16:01:40, ВСЕ!!!!!
Ой йо :). Честно говоря, мне кажется это веселая разводка :)

А если нет ( не дай бог ! ) - то уже включите голову что ли - почитайте что сами понаписали таким взглядом со стороны , и поймете может что к чему.
02.11.2007 16:34:10, пион11
написала т.к. оченьнадеюсь понять что происходит.
Понимаю что никак нельзя упустить момент
Лежать и плакать по МЧ-злить мужа
Источать страсть как он хочет? нечестно, но зато шанс получить чтонить
вопрос определения того что мне нужно
пока сама не знаю
Если честно, то я бы жила с мужем тем более что его почти никогда дома нет и продолжала встречатся с МЧ
Но он не хочет это терпеть
02.11.2007 17:29:32, все!
Вы же взрослая женщина, вам же не 18 лет , чтобы так кричать тут, как будто у вас игрушку отбирают.

Лежать и плакать по МЧ?? При условии что у вас есть муж, ребенок, а также разница в их доходах превышающая фактор 10 , не позволяющая вам даже надеяться что вы можете к нему уйти и все будет хорошо. Что за идиотство, да еще в присутствии мужа ?

Возьмите и напишите факторы за и против. А за одно посчитайте деньги, то что вам нужно будет делать, какие перспективы в том и другом случае. И решайте СПОКОЙНО , без истерик.

У меня чувство , что ваш муж смотрит на вас как на не очень далекую истеричку, которая бросается туда сюда вся в эмоциях и не дает себе время и усилий подумать. Смотрит и посмеивается, потому что знает, что все это спектакль такой, и кончится ничем, потому что логики в ваших метаниях нет. А криков много.

Успокойтесь, разберитесь в себе и уже без криков поговорите и с собой и с ним. Тогда может быть и услышите друг друга. Пока что вы кричите , закрыв уши руками
02.11.2007 21:31:29, пион11
да вы правы...
мне нужно отдохнуть и понять что нужно мне и сыну.
Почемуто кажется что будущего с мужем нет.
Вот сегодня, зная что всего 2 дня назад он взял слово с Мч не видется со мной он мне заявил, что вот сидит и думает сможет ли простить меня?
На что я ему сказала что виноватой себя не ЧУ и прощать меня не за что!
Он сам не обращал на меня внимания кучу лет и сам смоделировал эту ситуацию.
А я дура, которую видимо это вполне устраивало, не разводила все годы т.к.велась на его угрозы и слезы...
сейчас сказала что все, что мол не можешь простить собирай вещи...начал извинятся и говорить что сболтнул лишнего и я мол его ни так поняла.
при этом уже сказал мне чтобы я в этом году дипломников мальчиков вообще не брала т.к. он будет их отстреливать.
А вчера клялся что изменится в корне!
И что?
Что делать?
Не хочу терперь больше все это, не хочу так жить? Неужели уже ничего неизменить?
02.11.2007 21:46:32, все!
А вопрос мужа о точ что он думает сможет ли простить -вполне закономерен. Ему надо самому суметь пережить и простить и вашу измену и ваше лежание на дивание и страдание по некоему молодому человеку. ОН еще молодец что так себя ведет !
да еще и извиняется потом

сказал что мальчиков-диплшомников будет отстреливать -хорошая шутка. тем более видимо для вас нужная :)

А изменится в корне - это дело не одного дня. У вас-то тоже не получается ?
03.11.2007 00:06:25, пион11
Ну вот вы опять :). И как вы там в вузе то преподаете с такой эмоциональностью? :)
У вас такое чувство зашкаливающее собственной правоты в этой ситуации - типа муж козел, меня не понимал , я ему все делала, а он!! а он !! а он!!
Вы можете спокойно? Без крика и надрыва?
Ситуация ваша такова скорее всего и из -за него и из за вас. И еще неизвестно из за кого больше.

Вот вы гооврите- он всегда зарабатлывал сколько надо, а не столько сколько максимально возможно. Причем сейчас - 10 тыс баксов. Да 10 тысяч баксов для Питера - заоблачная зарплата. Там практически невозможно найти такую работу за столько денег. А вы недовольны. И будущим тоже уже заранее недовольны, потому что если вы будете зарабатывать 1000 он станет 9000.
А теперь встаньте на позцицю мужа. Хотя он и зарабатывает все время столько сколько надо , и сколько вы ему говорите - вы ВСЕ РАВНО ВСЕ ВРЕМЯ недовольны ! Должен быстрее! должен сам !
А зачем ? И так у вас хорошо, он и так все время не вылезает из командировок или чего у него там. На нем тоже так сколько можно ездить то ?

Посмотрите на все объективно. И на МЧ тоже . Да , сказочно хорошо. Но он через 10 лет будет готов также вам писать прекрасные смски или вам нужно будет боольшего ?

В общем прекращайте уже метаться и истерить. Дайте себе время подумать спокойно, может быть без обоих. И хотя у меня есть подозрение, что у вас нет желания спокойно размышлять, по крайней мере посоветовать вам это могу :)
02.11.2007 23:59:45, пион11
250 000 на троих мало???? Девушка, где ВЫ продукты покупаете-то? или основное ВАше питание - конфеты-чипсы-фгли что??
"13 лет ВЫ жили плохо" - а ЗАЧЕМ??? Вот зачем ВЫ жилли плохо эти 13 лет?? Да еще и дите заделали в ЭТОТ период??

МЧ Ваш тоже тот еще теленок... ему видите ли сказали что "полгода я тебе запрещаю встречаться с Моей Женой" ай-ай-ай! И он, дескать, готов ждать полгода, чтооб потом было МОЖНО??? Ню-ню...
Тетенька, к психологу, к психологу... Выделите хотябы тыс 15-20 на это мероприятие ежемесячно.. авось полегчает!
02.11.2007 15:53:52, Коллекционер Жизни
Я не говорю что мало денег!!!!!
Дитем забеременала когда разводились, тогда и решили что раз я все равно аборт делать не буду то это наш шанс попробовать еще!
МЧ на это согласился т.к. я попросила т.к. надеюсь что полгода действительно чтонить изменят!
02.11.2007 15:56:19, ВСЕ!!!!!
Леший
Ну, что тут можно сказать. Вроде по тексту - взрослая женщина. 34 года. 13 лет в браке. 9 лет ребенку. А по изложению, мыслям и подходам - дитЕ-дитЁм. Даже советовать нечего, ибо давать взрослые советы ребенку бесполезно. Хотите себе приключений? Разводитесь! В чисто поле, в никуда. И дело тут вовсе не Ваших доходах. Просто всю жизнь Вы прожили ребенком. Муж за Вас работал (из 200 тыс месячного дохода Ваш вклад - 19), похоже что и житейские/бытовые вопросы за Вас решал тоже он. Готовка и стирка - не в счет. Разведясь Вы уйдете сами непонятно куда и на что, но и ребенка из налаженной жизни в это дерьмо потащите. А потом еще и про алименты и про дележку совместно нажитого имущества рассуждать станете. Да еще жаловаться на крохобора бывшего мужа. И все ради чего? Ради "неземной любви"?

Хех... чудны дела твои, Господи!
02.11.2007 15:39:17, Леший
Ну во первых живем мы в моей квартире. И многие годы я тянула семью одна.
Потом я же написала что муж только работает...все остальные проблемы решаю я. Он сказал что когда думал о разводе то понял, что не знает как снимать показания со счетчика?
Его заботы только работа-ВСЕ остальное мое!!!!!
02.11.2007 15:46:23, ВСЕ!
ЕК настоящая
если все проблемы решаете вы, то "где деньги, Зин?" 02.11.2007 16:00:14, ЕК настоящая
вопрос хороший, написала о моих предположениях чуть выше.
месяц назад купила прогу домашняя бухгалтерия и вела бюджет, т.к. еще одним мои недовольством было то что я не знаю сколько он зарабатывает и где деньги, так вот за тот месяц он заработла 250, потратили мы 97. Остальное я отложила.
До этого деньги мне давались только когда я попрошу.
02.11.2007 16:08:40, ВСЕ!!!!!
это Вы, наверное, куда-нибудь циферку неправильно занесли. по неопытности:-))) 02.11.2007 16:11:20, офонарелла
к вопросу о неопятности я кандидат экономических наук 02.11.2007 16:15:58, ВСЕ!!!!!
Блин, и с такой профессией 19 тыщ? Вы меня совсем убили своей ээээ, как бы помягче то... 02.11.2007 16:33:00, Елена Сергеевна
ЕК настоящая
2 раза в неделю, неполный день.
преподает?
02.11.2007 16:35:08, ЕК настоящая
А на нормальную работу, пятидневку с хорошей оплатой слабо? Дитятко вроде подрощенное уже. Не заставляйте выражаться, а то такое чувство, что у вас действительно мозги отключились, либо разводите нас. Хороший финансист-экономист получает от 50 тыщ и выше. Или вы местных жителей за дураков держите? 02.11.2007 16:41:58, Елена Сергеевна
ЕК настоящая
а зачем ей?
у нее муж зарабатывает.
а приключения с малолетками (в т.ч. студентами), как я понимаю, занимают оставшуюся от преподавания часть времени.
02.11.2007 16:49:40, ЕК настоящая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2007 17:01:09, Елена Сергеевна
преподаю
получаю 19 тысяч
зато имею 4 оплачиваемых месяца отпуска в году и рощу сына
который 4 раза в неделю занимается шахматами, 5 раз английским и 3 раза айкидо
многие считают что я зря все положила на сына, но я реализую себя в науке
сейчас учебник сдаю, хочу в ближайшие 3 года докторскую защитить
не всем же деньги зашибать....
02.11.2007 17:32:25, все!!!
Как можно написать учебник с такой вопиющей безграмотностью, а? )) 02.11.2007 18:12:48, Задумалась
Я же кандидат не филологических а экономических наук?
не вижу связи.....
почему чеолвек с дисграфией не может написать учебник по Международной логистике?????
02.11.2007 18:33:28, ВСЕ!!!!!
Анирам
эээ, ну "рощу", да, ну корректоры ж существуют на белом свете :)) Хотя и они ошибаются (а сколько книжек выходит с ошибками, кошмар. я, честно говоря, не знаю, где берут "корректоров" в издательства...) 02.11.2007 18:22:07, Анирам
Понятно, у вас у одной единственной на планете есть ребенок и докторская. Если бы вы сами на себя зарабатывали, то и не было бы всей этой пустой болтовни. Вы бы поступили так, как вам хочется. А вам хочется и рыбку съест и на..., продолжать? ВЫ не думаете ни о ком, только о своем удобстве и благополучии. Все, с вами больше не о чем говорить. 02.11.2007 17:52:30, Елена Сергеевна
Я достаточно тянула семью!
Я мечтала и все делала для того чтобы преподавать!
Да...припрет пойдут работать в более оплачиваемое место, но я для мужа делала так много, что он должен молчать!!!!!
02.11.2007 18:12:42, ВСЕ!!!!!
Анирам
подождите-подождите. автор темы ведь говорит, что это СЕЙЧАС муж много зарабатывает. А раньше зарабатывала ОНА. И живут они в ЕЕ квартире. и машину купила она на СВОИ заработанные ею деньги. А сейчас ситуация поменялась - муж стал зарабатывать много, и (слова автора) "дал ей возможность заниматься тем, чем ей хочется" -да, сейчас она зарабатвает меньше, но занимается своим делом, наукой, сыном... Что ж так невнимательно читаете? К чему нападки?!
Автору, кстати, советую - пока материальная ситуация для вас выгодна. Не вздумайте "поменять квартиру на бОльшую" - тогда она будет уже не вашей , а общей с мужем. а если вы склонны к разводу, то это будет для вас уже хуже. если уж решитесь разводиться, то обдумайте свои финансовые дела.
02.11.2007 18:02:39, Анирам
Может и погорячилась, не спорю. Но прочитав всю ленту, на некоторых моментах просто в мозгах не укладывается, что говоришь со сверстницей. Я понимаю так, если ты хорошо зарабатываешь, у тебя СВОЯ квартира, машина, то нафига мне жить с человеком, которого не люблю, без секса? Ну что это? Я просто логики не улавливаю, абсолютно ни в чем. Только это и выводит из равновесия. 02.11.2007 18:17:42, Елена Сергеевна
новую квартиру хотим покупать не продавая мою
но мне придется выделить сыну долю в другой моей кваритре (1/2 маминой что принадлежит мне) и прописать сына с мужем к себе пока не построится большая квартира.
Вот я и хочу определится с мужем пока ничего не построено т.к.я туда и свои 20000 евро хочу вложить.
02.11.2007 18:09:07, ВСЕ!!!!!
Анирам
это правильно, СВОЕЙ квартирой ни в коем случае не рискуйте. да, продумайте все, к тому же, действительно, надо подумать и о будущем сына. А не оформить ли вам новую квартиру на сына? полностью? чтобы в случае развода не делить ее, а чтобы это имущество осталось ребенку 02.11.2007 18:20:55, Анирам
тогда муж остается вообще без жилья!((( 02.11.2007 18:34:35, ВСЕ!!!!!
Анирам
хм. а зачем ему быть _собственником_ жилья? он может быть прописан там, в новой этой квартире, которая будет записана на СЫНА. почему же без жилья?!! ну допустим, мы в семье тоже квартиру на меня оформили, а мои родители в ней прописаны, это ж не значит, что они без жилья, они по-любому с квартирой и ни за что без нее не останутся.
02.11.2007 18:37:18, Анирам
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с). А вообще - можете кидаться тапками - я считаю, что сытый клерк - это лучше, чем голодный художник. Потому что можно быть сколь угодно гениальным, но надо сначала себе на кашу заработать, а потом строить воздушные замки сколько влезет. 02.11.2007 17:37:00, мнение
Посему и живу с мужем, т.к. он позволяет мне заниматся тем чем мне хочется.
правда жить приходится оп его правилам(
02.11.2007 17:56:45, ВСЕ!!!!!
А вы хотели и рыбку сьесть и кости сдать ? :) 03.11.2007 00:12:28, пион11
А нас уговаривать не надо. Вы ж за советом пришли. Меня очень привлек вот какой момент. Муж ТОЛЬКО работает, ладно, хорошо. Я понимаю, если мужик зарабатывает 10 штук баксов, это о многом говорит. И об его уме, интеллекте и многих других положительных качествах. И вот нарисовывается малолетка, совершенно не устроенный в жизни. Теперь у меня сомнения в вашем интеллекте. Вы или думаете местом, что ниже талии, либо не понятно, что делается со взрослой женщиной. 02.11.2007 15:56:28, Елена Сергеевна
Работа мужа не связана с интелектуальным процессом.Просто за перевозки сейчас хорошо платят.
Одно место тоже играет некую роль в этой истории.
Но муж мен отказывал в сексе 9 лет!!!!!год его не было вовсе, а остальные 8 1-2 раза в месяц!
На мои вопросы как так, ответ что он работает и устает.
При этом сейчас работает не меньше, но секса просит ежедневно, говорит что раньше мастурбировал.
У меня есть мысль что е него кто-то был, потому он и денег раньше мне не давал т.к. тратил на другую жизнь...хотя это тольок мои предположения
Забыла сказать, работа мужа связана с командировакми т.к 1/3 месяца его дома нет1
02.11.2007 16:06:14, ВСЕ!!!!!
видимо на этом моменте мы все должны уронить слезу и заклеймить негодяя? :-))) 02.11.2007 16:07:54, офонарелла
когдо из них?
Мужа или МЧ который воспользовался ситуацией и обольстил недо*баную женщину, которую долгое время держали без внимания?????
02.11.2007 16:10:24, ВСЕ!!!!!
да, все правильно. Всех их надо заклеймить. И побить "по морде чайником...":-))) 02.11.2007 16:12:45, офонарелла
Леший
Со счетчика он снимать показания научится, уж поверьте. Не бином Ньютона. 02.11.2007 15:53:01, Леший
Я в этом не сомневаюсь...ну или заведет себе еще одну тетеньку которая будет все делать!!!! 02.11.2007 15:57:00, ВСЕ!!!!!
Леший
И будет прав. ИМХО 02.11.2007 16:06:39, Леший
а какие конструктивные советы????
Как ты считаешь то что мы называем семьей спасти еще можно?????
02.11.2007 16:11:08, ВСЕ!!!!!
Леший
Конструктивные, сударыня, это адекватные желаемой цели и имеющейся ситуации. У Вас нет сколько-нибудь здравого подхода ни к тому ни к другому. Вы пришли за советом, но активно огрызаетесь любому, кто высказывает точку зрения хотя бы в малом отличную от Вашей. А она проста, как перпендикуляр. Я вся такая великая, образованная, я семью долго "тащила", я кандидат экономических наук, я вся перед всеми заслуженная и потому, как минимум муж мне по гроб жизни обязан! При этом кандидат экономических наук совершенно не представляет, куда деваются 10 штук баксов месячного дохода семьи. Знаете, это между собой никак не стыкуется. Впрочем, очевидно Вы сюда пришли не за советом, а за поддержкой в Вашем решении, в его одобрении. Увы, здесь ошибочка вышла. Как Вы можете видеть, подавляющее большинство к жизни относится несколько иначе, потому Ваши поступки и взгляды не только не одобряет, но и не понимает. Потому что руководствуется, надо полагать, сильно другими житейскими принципами, которые Вы не только не можете, но и не желаете понять. При таких вводных о конструктиве в Вашем понимании и речи быть не может. На яблоне не родятся груши. Закон природы.

ИМХО
04.11.2007 02:24:39, Леший
Спасибо.
Постараюсь понять...
Ну а если наломаю дров...так тому и быть
05.11.2007 17:41:32, Управляющая "Мечтой"
ЕК настоящая
жить можно.
а спасать нечего.
но менять устроенную жизнь и проснувшегося для семьи мужа на МЧ-бессребреника и неудачника - это даже не глупость...

это что-то такое, что не позволяет никому из отвечающих вам дать однозначный и очевидный совет.
02.11.2007 16:22:08, ЕК настоящая
я правильно понял что вам 10,000 долларов не хватает? 02.11.2007 15:38:51, сикодурекс
Мне хватает, но вот не уверена что справлюсь без мужа!
Почему и написала это как одну из причин почему не ухожу от него!
02.11.2007 15:49:30, ВСЕ!!!!!
Alva
Без мужа или без его денег в вашей тумбочке? 02.11.2007 16:18:01, Alva
и это тоже.
+ не знаю как сыну без него будет
+ не знаю как он будет без меня
02.11.2007 17:58:05, ВСЕ!!!!!
финал рассказика придумать не можете? Сюда пришли?

"муж обещал грохнуть" - ну хотя бы сочиняли достовернее.
02.11.2007 15:32:53, офонарелла
ОльгаЯ
Во-во, типичная разводка. 02.11.2007 16:17:51, ОльгаЯ
Я знаю что му просто угрожает, но МЧ то этого не знает???????
На, наверное чу немного натянутые, но после 14 леи такой жизни и на такое повелась!
При этом когда я в апреле описывала эту ситуацию, когда писала про нашу псевдосвадьбу, тоже никто не верил что такое может быть, а я между прочим фотки выкладывала!!!!
вот думаю, моежт муж конфу читает и фотки эти видел????
02.11.2007 15:40:38, ВСЕ!!!!!
о, я знаю КТО это пишет. Я догадалась, ляляля!! 02.11.2007 15:42:59, офонарелла
а я особо и не скрываю, не уофишипрую т.к. не уверена что муж сюда не лазит!!!А то до контакта он уже добрался!
Я понимаю, что ситуация не очень понятная. Никому стараюсь не рассказывать т.к. даже близкие не верят в происходящее!
02.11.2007 15:51:04, ВСЕ!!!!!
Вечная Весна
надрыв какой-то искусственный.
Не, не Толстой автор. Увы.
02.11.2007 15:36:07, Вечная Весна
и сюжетец натянутый..... 02.11.2007 15:37:38, офонарелла
Что именно?
Да угрозы мужа-это на 99% блеф!Я пишу то как это выдает он!
Еще он обещал покончить жизнь самоубийством, вешался (безрезультатно), пытался отравится)))) Я давно на это не ведусь и не реагирую!
Но всю жизнь мне угрожал. Всегда говорил что если узнает что я ему изменяет то грохнет, как видите пока жива!!!!
02.11.2007 15:42:46, ВСЕ!
напомните, как Вас звали на прошлой неделе? Дрюша? Дрюня? 02.11.2007 15:45:52, офонарелла
Не нужно хамить и выдавать желаемое за действительное, на этой конфе я не писала, а на интимной писала под никлм двоемужеца 02.11.2007 15:53:41, ВСЕ!!!!!
"он улетел, но обещал вернуться.."(С) Ровно неделю назад в прошлую пятницу.
велкам:-))
02.11.2007 15:56:00, офонарелла
ТОгда ссылку!
Иначе это голословно!
02.11.2007 16:11:59, ВСЕ!!!!!
пжалста
"Прийду в следующую пятницу, не скучайте, ждите и трепещите ...
19.10.2007 16:52:6, Drunya1
Ответить"
02.11.2007 16:30:06, офонарелла
И????????7
я то тут при чем?
02.11.2007 17:58:39, ВСЕ!!!!!
Анирам
а думаю, вы все же ошибаетесь. Я этого автора и правда весной в интимной читала....она писала вроде, что они даже свадьбу сыграли с ее молодым другом, так что теперь у нее как бы два мужа.... 02.11.2007 16:33:25, Анирам
так , может, это всё пишет один автор:-)) в интимной не бываю - не знаю:-)) 02.11.2007 16:35:58, офонарелла
Анирам
да вряд ли один автор. это сколько всего надо в голове держать, помнить детали и мелочи...нет, там была долгая история, с финалом - "свадьбой" с МЧ, народ из интимной девушку дружно осудил :-0...вот теперь она здесь 02.11.2007 16:41:43, Анирам
группа авторов:-)) 02.11.2007 16:59:17, офонарелла
Анирам
тоже не катит :) группе авторов надо обсуждать сюжетные линии и детали и новых героев, вводимых в сюжет, можно напортачить ;)) 02.11.2007 17:07:38, Анирам
Вечная Весна
и знаков много лишних 02.11.2007 15:41:46, Вечная Весна
ОльгаЯ
И букв 02.11.2007 16:18:56, ОльгаЯ
Alva
~признал, что сознательно портил мне жизнь~

А не сказал ЗАЧЕМ он это делал?
02.11.2007 15:28:52, Alva
Не мог простить, что я нравлюсь другим мужчина и уделаю много внимания и отдаю любви родным, близким просто знакомым (себя любить он не разрешал прилюдно, а я тактильный человек)
+ говорит,,,,ну что вспоминать почему я это дела????Я понял что был не прав, я готов изменится и это главное!
02.11.2007 15:31:08, ВСЕ!!!!
Tomsik
"(себя любить он не разрешал прилюдно...)" - ооооxxxxx... какой тяжкий греx! 04.11.2007 20:03:25, Tomsik
Alva
Знаете, какая-то странная, в таком случае, у вашего супруга логика. Как бы с одной стороны ревновал Вас даже к родственникам, но при этом сам старательно и сознательно портил вам столько лет жизнь. Это как? В надежде, что вы станете такой, как хочется ему - такому злыдню? Получается, что он был уверен, что вы никуда от него не денетесь, так? Вы столько лет и не девались никуда, собственно. А сейчас вот роман случился, да еще и с молодым юнцом. Сколько у вас разница с этим мальчиком? 9 лет. То, что наступит когда-нибудь момент и мальчику захочется поиметь подругу помоложе, это к гадалке не ходи. Да и отца он вашему сыну не заменит, в лучшем случае другом станет. А с привычкой жить, мягко говоря, «финансово не плохо» вы с этим пионЭром сами долго не протянете, мне кажется, потому как вас 13 совместных лет с мужем, как я понимаю, сдерживала исключительно материальная сторона, которая, понятно, очень важна, хотя собственные нервы, мне кажется, куда как важнее. Хотя бы перед сыном вы в ответе будете за явное ухудшение его жизни. И не верьте, что «с милым рай и в шалаше». Мне кажется, что если уж вы всерьез принимаете условия мужа про эти полгода, то вам за эти полгода надо попытаться продумать вашу будущую жизнь вдвоем с сыном и без этих двух мужчин. Короче, независимой стать надо. Кстати, было бы у вас свое жилье, так и на 20 тысяч в месяц жить сейчас вполне реально. 02.11.2007 15:57:10, Alva
разница с МЧ 11 лет.
В браке 15
на 20 не прожить т.к. на образование сына уходит 15 и я еще помогаю маме(
правда можно работу поменять?
02.11.2007 16:14:42, ВСЕ!!!!!
Вечная Весна (уточняю)
алименты будут нехилые, не пужайтесь 02.11.2007 16:20:03, Вечная Весна (уточняю)
официально он получает 4000 02.11.2007 17:59:38, ВСЕ!!!!!
Анирам
только если зарплата мужа "белая".... 02.11.2007 16:59:22, Анирам
Уже в начале топика у меня возник вопрос: зачем Вы жили много лет с человеком, с которым жить ПЛОХО (Ваши слова)??? Это такая форма мазохизма? Что касается нового мч - это лишь еще одна новая "поза" в Вашем мазохизме. Хотите изменений - сходите к психотерапевту. Мужчины здесь вообще ни при чем. Проблема в другом. 02.11.2007 15:27:23, мнение
я ходила к психологу. Она мне сказала, что я не люблю себя, что мне нравится все тянуть на себе. Что во мне доминируют мужские черты, что во мне нет слабостей...ну и нарекомендовала мне все это развивать...Так мы еще в страхах моих порылись и пр.Что если мне нравится жить и с мужем и с МЧ, то так и нужно поступить.
Что мужа я не полюблю, пока не прощу ему все те гадости которые он мне делал все эти годы.И наверняка не полюблю так как он того хочет!
Через 2 месяца меня достало ходить к ней.т.к. от того что я понялал все это лучше не стало
02.11.2007 15:34:59, ВСЕ!
Ужас((( Ну и при чем здесь мужчины??? Учитесь любить себя! 02.11.2007 15:42:29, мнение
Я рассматриваю вариант бросить все..и пожить одной.
Но на мои доходы не проживешь.
Я вот думаю, а насколько честно жить с мужем из-за денег?
02.11.2007 15:58:43, ВСЕ!!!!!
Леший
Что-то как-то не очень стыкуется. Вы говорили, что раньше именно Вы полностью тянули семью. Надо полагать, зарабатывали для этого достаточно. А теперь вдруг сомнения - на мои доходы не проживешь... Я могу понять подобные сомнения у необразованной домохозяйки без практического стажа работы, но Вы ведь говорите, что продолжаете образование, готовите к публикации учебник. Стало быть, должны быть в состоянии себя обеспечить "даже в худшем случае".

В общем, девушка, сюжет стоит продумывать детальнее. Иначе получается смешновато.

ИМХО
04.11.2007 02:29:41, Леший
На з/п препода не проживешь.
Но всегда можно уйти в коммерческую структуру как раньше....
но я то хочу преподавать, жить с мужем и встречатся с мч.
Вот это то и не получается((((((
05.11.2007 13:02:59, ВСЕ!
Проституция - секс за деньги - такая же работа, как и любая другая. Главное, за неуплату налогов не попасть в тюрьму. Ведь интим-услуги относятся к теневому сектору экономики. 02.11.2007 16:02:53, мнение
Анирам
Ну, во-первых, вы оскорбляете автора темы, а смысла в этом нет. что конструктивного вы сейчас сказали? Автору темы - вопрос "насколько честно жить с мужем из-за денег" поднимаете тут не вы первая, и между прочим, не знаю, с чего на вас наезжают - обычно на эту тему рассуждают тут по-разному. часто и входят в положение и понимают безвариантность положения. собственно, вы и раньше , как я понимаю, жили с мужем из-за денег - вы же сами гвоорите, что и не было все это время любви. а не разводились. так что - что изменится? вы просто оставите все на прежних местах, вот и все.
В будущее с МЧ я не верю, слишком большая разница, к тому же он не похож на "главу семьи". пока он не дорос, имхо, до роли мужа и отца, он еще не "вырос"...а у вас сын, мама, надо содержать семью...любовь любовью, а "с милым и в шалаше рай" - совершенная неправда....
02.11.2007 16:56:08, Анирам
Интересно... Секс без любви и за деньги - как ВЫ это называете? Имхо, это и есть проституция. А жить с мужчиной только потому, что так сытнее - не знаю, насколько это достойно уважения. Просто ведь можно и работать пойти (вот автор выше писала, что она экономист). Так вот если она будет работать, то со временем ее рыночная стоимость как специалиста будет расти. А если она будет только телом зарабатывать и спать с нелюбимым мужчиной/мужчинами, то со временем ее рыночная стоимость как мяса будет падать. 02.11.2007 17:00:20, мнение
Анирам
чепуха все. если бы автор "зарабатывала телом", то нашла бы себе _богатого_любовника, а не романтического вьюношу без денег. а с мужем практически и секса не было, так что нельзя сказать, что она мужнины деньги зарабатывала телом. Да таких браков полно, когда особой любви нет, а обоих партнеров все устраивает - их сближают общие привычки, быт, и тп, каждый в семье делает свою "работу" (тут, допустим, - он работает, она ведет быт и все семейные дела). И "секса без любви и за деньги" тут нет и в помине
Секс без любви и за деньги -
02.11.2007 17:10:27, Анирам
Да то что автор пишет, вообще в голове не укладывется. Много лет жить с мужем, с которым ПЛОХО (!), без секса, страдать - это хуже, чем что бы то ни было. Ладно б ей хорошо было от его денег - порхала бы по салонам, имела 100 хобби, наслаждалась бы жизнью... А так - ей было плохо и все. 02.11.2007 17:14:29, мнение
Нее - она там пишет что это позволяло ей все это время заниматься тем что она хочет, но при этом приходилось жить по его правилам.
По моему автор уже действительно потерял чувство реальности :)
03.11.2007 00:15:13, пион11
Анирам
ну, всякое бывает...пока я даже не очень поняла, допустим, почему автор не разводилась с мужем, если ей было с ним плохо. Вполне возможны причины: из-за ребенка, из-за надежды поправить ситуацию, "влюбить" себя в мужа, перебороть свою нелюбовь и тп.... ведь именно ЭТИ советы часто дают тут, в конфе, тем , кто вот так же живет с НЕлюбимым мужем....и вот так люди годами и живут, мучаются, "работают над собой", и не у каждого получается...Кроме того, бывают просто безвыходные ситуации, когда и хотел бы человек расстаться, но мешают разные обстоятельства, а порой и финансовые, да... что же делать. 02.11.2007 17:21:45, Анирам
увы(( 02.11.2007 17:25:24, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!