Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите ссылками про семью

С мужем предстоит непростой разговор, у нас отношения зашли в тупик, и нужно решить уже наконец, пытаться сохранить семью или разбежаться. Оба решения - непростые, т.к. у нас дети. Муж согласен поговорить, но требует "список" для обсуждения. Помогите ссылками, что-то про то на чем должна строиться семья, ну там "общие цели", "совместный отпуск", и т.д. А то с чистого листа такие глобальные вещи сложно писать :(
Хотела его к психологу затащить - но он время для разговора назначил 23.00 :(, уже ни один психолог не работает :(
01.11.2007 13:18:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Не надо говорить до тех пор, пока говорить не о чем. 01.11.2007 14:27:10, ЕК настоящая
Почитайте топики VUP, очень мудрая девушка
здесь:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=19214
и по ссылке
01.11.2007 14:05:14, fuf
Коала
И Пионерки.... 01.11.2007 14:08:15, Коала
Леший
Ээээ..

1. Да убоится жена мужа своего.
2. Жена не должна никому, кроме мужа, показывать своего лица.

Подходит? Нет? А почему, миллионам других людей это более чем подходит? Не подходит лично Вам? Это нормально. Более того, это естественно. Другое дело, что тогда и "на чем должна строиться семья" нужно брать не "вообще", а исключительно то, что необходимо для семейного счастья лично Вам.

Кстати, мне сложно понять, как может быть трудным написание того, чего лично Вы сами хотите от семьи? Это же просто переложить свои мысли словами на бумагу. Впрочем, если собственных четких мыслей нет, тогда да, понятно.

ИМХО.
01.11.2007 13:39:32, Леший
трыньтрава
есть интересный тест на предмет, крепкий ваш брак или нет на www.kp.ru - сегодняшний выпуск
ну по крайней мере я с вопросами согласна :)
01.11.2007 13:36:54, трыньтрава
Спасибо! 01.11.2007 14:19:03, Лукьяна
....... 01.11.2007 13:22:21, Lii (утеряла дар речи)
Если у Вас нет своего списка, значит и говорить не о чем. Или Вы хотите, чтобы Вам помогли накопать побольше претензий к мужу? 01.11.2007 13:21:18, Антюр
Абсолютно согласна, даже растерялась от такого вопроса - все-таки в тупик просто так не приходят ни разу об этом не задумавшись %) 01.11.2007 14:16:28, Мамулечка
Я ищу заменитель психолога :) Само-анализатор нашей семьи, так сказать. Ведь психолог именно и делает, что задает наводящие вопросы - которые помогают паре принять решение. Вот такие вопросы что ли и ищу. Я понимаю, курс семейной психологии за три дня не освоишь - но вдруг кто-то видел в И-нете где-то что-то похожее, все же тема конференции обнадеживает, что теорию "что такое семья" тут знают :))) 01.11.2007 13:58:16, Лукьяна
Nanik
По ссылке - масса книг. Прямо читайте заголовки, открывайте понравившиеся и изучайте, что там про семью пишут. Кроме того, сайт psyberia.ru интересный достаточно. Леви "Семейные войны" (кажется). Нет ничего универсального - теории "что такое семья". Каждый сам, а лучше вместе с супругом, формирует это понимание в своем сознании. Пока этого нет, не стоит начинать обсуждение. Лучше "учить матчасть" и не торопиться. 01.11.2007 14:37:15, Nanik
В таком случае предлагаю отменить разговор на потом, когда Вы проанализируете свою семью. Такие вопросы не терпят спешки.
01.11.2007 14:13:09, Антюр
Коала
Молча встану рядом, согласна полностью. 01.11.2007 13:41:48, Коала
Nightmare
Вот уж не ожидала, но соглашусь.
Если Вы не знаете, о чем говорить с мужем, то говорить, видимо, и правда уже не о чем...
01.11.2007 13:35:13, Nightmare
Зато я с Вами не соглашусь. 01.11.2007 13:45:45, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!