Раздел: (Мужчина сомневается в отцовстве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцовские чувства

Отцовские чувства

Отцовские чувства

Как быть женщине, если ее муж сомневается в подлинности своего отцовства? Психологические советы по предотвращению семейных конфликтов.
01.11.2007 09:12:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта статья написана не непредвзятым психологом для анализа ситуации, а женщиной для женщин, чтобы помочь им в ситуации, в которой они либо знают о "чужом" отцовстве, либо допускают это. Может и не стал бы писать, но там есть вещи, которые откровенно нанесли мне оскорбление.
"...стать хорошим отцом может любой мужчина практически любому ребенку — независимо от кровного родства. Отцовская любовь не является безусловной — в отличие от любви материнской. Женщина любит своего ребенка задолго до его появления на свет — она в буквальном смысле связана с ним в одно целое и живет одной жизнью."
Каким же скотом нужно считать мужчин! И как боготворить саму себя!
Короткие встречные тезисы, имеющие гигантскую статистику, в том числе в моей личной жизни (И не надо изображать моё письмо обидой мужчины, которому не повезло с женщинами. Мне чертовски повезло!)
1. Женщина до последних месяцев беременности не осознаёт эмбрион, как отдельное существо. Для неё это - её тело и им она и живёт.
2. В процессе родов и существенное время после женщина воспринимает своего ребёнка как ЛЮБОГО ребёнка (тот самый материнский инстинкт). И только когда в нём появляется какая-то индивидуальность (месяцев через 5-6), женщина осознаёт его кровность для неё. Это не раз проверено.
3. Мужчина относится к ребёнку ТАК-ЖЕ, как женщина. Вот только беременности у него нет, потому для него осознание приходит более ускоренно и, следовательно, труднее и больнее (женщинам в этот момент неплохо бы не только о себе бедной думать, а ещё и мужику помочь, ему весьма несладко понять, что он уже не главный).
4. Любой мужчина (почти) и любая женщина (почти) могут стать ПОЧТИ отцом и матерью ЛЮБОМУ ребёнку. Но только тот, кто одновременно воспитывал своего и не-своего, знает, что ПРОСТО ЛЮБИТЬ (не за что-то, и не потому-что) можно только своего. Можно обмануть не-своего ребёнка, если в семье нет своих. Но как только появляется свой, ребёнок практически сразу чувствует разницу, на уровне "глаза светятся". И совсем неправильно чувствовать за это вину перед ним и "заласкивать". Это кровь, и рано или поздно она проявится.
5. Мужская любовь не менее чиста и высока, чем женская. Это не чувства старшего товарища к члену стаи мужского пола, из которого надо сделать мужчину, или девочке,от которой потомство твоей стаи зависит. Это на уровне "оно где-то там плачет, а ты здесь на стенку лезешь, потому что помочь не можешь".
6. Женщин, не умеющих или не желающих любить, не меньше, чем таких же мужчин-уродов. Это факт.
7. И последнее. Неужели так можно ненавидеть мужчину, пусть даже нелюбимого, чтобы не дать ему возможности узнать, что такое настоящее счастье. Если у вас ребёнок от другого, найдите его, пусть поймёт, что он теперь не один во времени, что у него тоже есть шанс на бессмертность. Дайте ему возможность быть ОТЦОМ. А своему родите другого. Тяжёлая ситуация? Даже может страшная? А как же по другому? Или лучше всю жизнь обманывать того, кто тебе верит, обманывать своего ребёнка, обделив и его счастьем, прикрываясь его интересами, а на самом деле думая только о своём благополучии. Платить за свои ошибки надо САМОЙ. Полностью, до копеечки. Это честно, порядочно, зато чертовски невыгодно.
07.06.2008 16:40:45, Альберт
Я не понимаю, как это можно спать со случайным или просто чужим мужчиной и не предохраняться? Это ж как нужно себя не уважать!
А вообще, ребенок - это самое приятное последствие случайной связи. Если обошлось без СПИДа, сифилиса и гонореи.
Чего пожелать обоим полам? Ума побольше. По-моему, умная женщина никогда не забеременеет случайно. И умный мужчина этого не допустит.
02.11.2007 13:02:38, Маняшша
Скрыть отцовство как в старых романах в нашем веке уже нереально. Анализ стоит три копейки и сделать его не проблема совершенно. Женщине, которая не уверена, что ее ребенок от мужа, хочется пожелать мужества, терпения, и ей надо очень постараться сделать так, чтобы у мужа не возникло желания "узнавать истину" даже если у него есть сомнения.. Только ох как это трудно.. И у женщины в такой ситуации очень много проблем, вплоть до появления негативных эмоций к собственному ребенку, чтобы там не говорилось о врожденном материнском инстинкте. Я говорю в частности о случае, если ребенок вдруг оказался от случайного человека, а не от любимого мужа. Уверена, такие случаи есть и таким женщинам хочу пожелать терпения и мудрости. 01.11.2007 22:30:30, Lolita
Леший
Какая, однако, глупость написана. Напоминает старый анекдот про корову.

Пропала как-то у хозяев корова. Приходит домой отец, злой и бросает в сердцах: вот ведь пид***сы, корову украли! Старший сын тут же делает вывод: раз пид***сы - значит не из нашей деревни. Средний добавляет: если пид***сы, и не из нашей деревни, значит это с какого-нить хутора, больше некому. Младший сын подитоживает: раз пид***сы и с хутора, значит это Ванька-кривой! Похватали колья, сели на подводу и поехали у Ваньки-кривово назад свою корову отбирать. Тот орет, матюкается, в своей невиновности заверяет, отмазывается, в общем. На что братья только сильнее его колотят. На шум заглянул местный участковый. Типа, что за фигня?! Братья в один голос: мол, так и так, украли у нас корову. Украл Ванька-кривой. Дознались до этого путем логических рассуждений. Участковый с доводами не согласился. Ну где ж это видано, чтобы ТАК можно было воров ловить?! Незаметно взял мандарин, положил в кружку, кружку перевернул и поставил на стол. Ну, умники, попробуйте энтой своейной логикой угадать, что под кружкой.

- раз под кружкой, значит что-то круглое - сказал старший брат.
- раз круглое и под кружкой, значит оранжевое - добавил средний.
- раз круглое и оранжевое, значит это мандарин! - резюмировал младший.

Офигевший участковый, достает из кружки мандарин, поворачивается к хуторянину и твердо так заявляет: Вааанька, а ну-ка живо отдавай хозяевам корову!

:))))))))

А вообще начинает раздражать эта манера "писателей" нагонять ужасУ через игре на параное и эдаких лубочных описаниях "как устроен мир".
01.11.2007 12:43:33, Леший
Это анекдот про женскую логику, и автор женщина :-)) 01.11.2007 13:02:35, Антюр
Слыхала я такую эээээ… мужскую логику, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
;-))))
01.11.2007 13:30:37, Ejik v tumane
Женская логика отличается от мужской тем, что неправильные рассуждения приводят к правильным выводам там, где мужчина вообще не будет рассуждать ввиду отсутствия достаточной информации :-)). 01.11.2007 13:49:36, Антюр
Мужчина мужчине рознь :-))))
Такоооое встречается - маманегорюй :-))))))
01.11.2007 13:56:51, Ejik v tumane
Ну конечно бывают отклонения, причем мужчины отклоняются больше женщин :-). Это я про среднее математическое :-). 01.11.2007 14:05:56, Антюр
Ну вот снова м/ж - да не в м/ж дело, а в конкретном человеке с конкретным воспитанием в конкретных обстоятельствах в конкретный момент времени :-)))
В общем, не люблю обобщений :-)))
А Вы, как я погляжу, любитель народ подзавести :-))))
01.11.2007 14:09:18, Ejik v tumane
А вот это заблуждение. Мужчину, как ни воспитывай, а скорее всего он останется мужчиной, и мышление у него будет мужское. И женщину, как ни воспитывай .... Девчонки, как только научатся ходить, первым делом к зеркалу идут, кто их так воспитывает? :-)))
Народ сам любит заводиться, кто ж виноват, что для женщин я как красная тряпка для быка :-)).
01.11.2007 14:23:09, Антюр
Коала
...особенно дам - что естественно для м:) 01.11.2007 14:10:12, Коала
"Ни один мужчина не может быть уверен в своем отцовстве в такой же степени — и это обстоятельство доставляет мужчинам немало тревог." Наверное я не мужчина. Это обидно :-( 01.11.2007 10:21:09, Антюр
Да, аналогично. И, это... чем дальше тем больше уверен.:) 01.11.2007 11:08:32, БК
Мне даже мысли такие в голову не приходили :-), пока эту статью не прочитал :-)). 01.11.2007 11:18:24, Антюр
Честно говоря, я и сейчас больше поржал, чем всерьез задумался.:) 01.11.2007 11:19:57, БК
Alva
Не расстраивайтесь! )) Это не очень умный автор статью начирикал. Как может быть не уверен в своем отцовстве, скажем, мужчина, дети которого похожи на него как две капли воды? Да если и не как две капли, то это ж ужас-то какой! Постоянно не доверять своей любимой женщине и жить в тревоге и размышлениях, отец ты своим детям или не отец. Так ить крыша отъедет, однако. 01.11.2007 10:39:05, Alva
Вы меня успокоили :-) 01.11.2007 10:51:20, Антюр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!