Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения

Друзья, посоветуйте какже дальше быть?
ситуация не нова для софорумчан. все банально мерзко. , 11 лет отношений, семья 7летняя, ребенку 2 (на момент обострения ситации).Трусость М. в признании, что есть люб-ца, кривой уход из семьи - подумать люлю/нелюблю.с ответом нелюблю, но дочь люблю, к тебе только теплые человеч. отношения. у меня как у любого, нормального человека поставленного перед фактом при наличии абсолютно нормальной сем. обстановки, за искл. последних 4 месяцев напряга общих взаимоотношений (когда муж постоянно то на раб. задерж., то с друзьями, то туда, то сюда - т.е. повод уйти из дома).создал пустоту сам, дочь любит (хотя странно как-то: поиграться прийти, прижать к себе, на предложения поучавствовать в оплате кук. театра в разм. 50 р. - отказ, мотивируя все в аллиментах:( ). к жене отношение культурно-хамское и циничное. хочу описать человека. в течении 11 предыдущих лет был заботливым, внимательным и чутким человеком, отзывчивым на запросы и просто нормальным семьянином, с ценностями семьи и близких. да, было увлечение порисоваться на публике, особенно в глазах женщин. от мала до велика как говориться...Сейчас, с момента появления этих самых неземных отношений полная противоположность... сейчас хочет придет к дочери - не хочет-не придет.ни на какие разговоры,не идет, обсуждения и участия не вытащить, учавствовать в душевном, материальном или делами так же ноль. у меня первоначально был конечно истерика, не вопите, нормальная реакция человека, когда реально представляешь все прелести сложностей жизни в съемной квартире, на тот момент без работы(т.к. сидела по уходу за ребенком, без бабушек, мам и нянь) с ребенком. хочу внести ясность: оба не москвичи, наверное как многие учились, женились, работали и все планировали достичь вместе. ребенка рожали сознательно.подошли к моменту рождения, воспитания ответственно. ну и т.д и т.п. вообщем жили были не тужили. за все эти года отношений ссор, скандалов и даже выяснений отношений не было. по эмоциональности мы несколько противоположны. я эмоциональна и "скорая", он "вечно заторможенный" по реакциям и на выражение радости обилен, на выражение грусти, печали и все что гнетет скуп, веренее все в себе. но именно этим, мы друг друга и дополняли. когда он тормозит - я простимулирую, когда я порю горячку - охладит и объективность остужает..
я воспитана так, что для меня нет моментов из которых нельзя найти компромисов. что из всех сложностей можно найти выход. что "все бывает" для семьи распространяется на такие непредвиденные случаи как падение кирпича.. что все бывает, но т.к. семья создана сознательно - то из любого дерьма вырулим. для него это "все бывает" стало удобным поводом. теперь уже не могу понять чем для него семья и отношения были, что для него значит дочь и ради чего вообще живет человек...
для него также все эти параметры были и остаются важными. чую какуй-то слив агрессии и "запутанность и тупиковость" его внутреннюю.
пыталась объяснить как могла что кроме хочу в жизни есть могу, надо и рамки дозволенного. что от одного люблю/нелюблю не строят или ломают семьи. говорила что дочь безумно тоскует по именно семье (рисует дом в котором живут папа, мама, она). описывала что переживаю я, его родители, дочь и все эти самые прелести... полный ноль! ну так что то всколыхнет - и опять как жедлезобетонная стена...
знаете вот понимаю,что ни развода не дам. что не приемлю приходов\уходов и посещений. что для меня только семья, а отношения - дело поправимое. сейчас уже слов нет что либо объяснять, говорить и т.д. и т.п. просто нет. сил уже нет. поведение дегенерата ей богу. живет только для личного комфорта. меняет все вокруг себя, кроме себя.
понимаю что вот видеть его уже не могу и не видеть - так же тяжело. понимаю то, что это я должна выруливать его на семью, т.к вообщем-то все в наших отношениях и семье всегда проталкивались мною.
но как это сделать???? когда уже все рассказано. все представленно. как бы вы вели себя...
варианты дать развод и послать на.. и в.. наверное не предлагайте. это я всегда успею. да и сути жизни это не поменяет. те же приходы и т.д. и т.п. единственное это развяжет руки люб-це в оформлении офиц. отношений...
как объективно найти подход к человеку, т.к. просто знаю, что необходимо вырулить, а потом будет все прекрасно, т.к. радость ежедневная стирает недовольство прежнее..
только прошу без подытоживаний кто герой а кто виновник и т.д. и т.п. т.е оценок.
какие варианты вытащить человека на контакт и изменить отношение с негативной на положительную?
30.10.2007 13:26:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PikNat
Отпустите мужа. Поймите, сейчас самое лучшее для Вас и для мужа - пожить отдельно. Живя порознь, Вы сможете заняться собой, больше внимания уделять дочери, успокоиться. Чем больше Вы пытаетесь "склеить" разрушенное, тем больше усилий тратите впустую. Попробуйте начать изменять себя, а уже тогда поймете: либо Вам (изменившейся) такой муж не нужен, либо он, почувствовав Ваше преобразование, потянется к Вам.
На самом деле ничего в жизни просто так не происходит. И эта ситуация - повод задуматься, вспомнить себя прошлую (такой, какой Вы были на момент знакомства с Вашим мужем), понять, как надо было строить семейные отношения... Но для этого необходимо пожить одной.
Правда, это мой личный опыт, а Вам он может и не подойти.
30.10.2007 22:21:21, PikNat
Я вас понимаю, как мне кажется. Действительно, в подобной ситуации есть некая полярность в поведении мужа, у нас было похоже. Посоветовать лишь могу не объяснять, взывать к совести и т.п., по крайней мере это делать в минимальном объеме. А просто заново влюбить в себя, отбить у любовницы мужа. Представьте, что чужой мужчина :)) Если все получится и нормализуется, он вернется в свое адекватное состояние. Впрочем, совет начинать с себя также очень правильный, т.к. не может быть один плохим, а другой пушистым. Конечно, вы были заняты ребенком и это оправдывает, но не сильно %) Потому как либо вы меряетесь с мужем с позиции кто больше пушистый и занимался более благородным делом, либо строите отношения заново. 30.10.2007 21:16:45, хххх
фьялка
Никогда, никакого человека нельзя вытащить на контакт и повернуть в нужную сторону, не став с ним заодно, не проникнувшись к нему симпатией и пониманием. 30.10.2007 20:28:12, фьялка
а зачем он вам? 30.10.2007 19:47:10, брусничка
Леший
Прогноз прост до скукоты. Да, конечно, Ваше Величество, Вы во всем правы без исключения. Только все равно Вы останетесь одна, ибо муж Вас бросит. Ему нафиг не нужен дома ходячий истеричный трафарет. И ему совершенно наплевать, что Вы о нем дальше будете думать. Нравится Вам это или нет, но это так. Его вполне можно понять. Ибо... если 11 лет он был чудесным отцом и мужем, а потом внезапно стал трусом, слабаком и вообще человеком, уважения не достойным, то это говорит лишь о том, что как минимум последние НЕСКОЛЬКО ЛЕТ именно Вы были совершенно слепы и глухи к самому своему близкому человеку. Ну а все эти: не дам ему развода - это вообще лишь пустая истеричная глупость. Если на то пошло, от Вашего мнения ничего не зависит. Развод, при желании, он все равно получит. Разве что чуть быстрее или чуть медленнее. В последнем варианте, разве что, еще ваш общий ребенок пострадает.

ИМХО
30.10.2007 17:51:54, Леший
Знаете, одна я в любом случае не останусь. у меня дочь. а мужика заменить легко. просто не хочется чужого папу и мужика...
и не надо оправдывать подлость. и не стоит грубить или ерничать... ну вот одни рвут отношения и шлют на века всех или лобызаются при встречах неискренне. а я так не умею и не хочу. уходя уходят. а если еще приходят, так хоть при встрече привет говорят...
30.10.2007 18:45:03, NNN
Грубо. очень грубо. это лишь ваши выводы и ваши оценки.
бросают курить, игрушки, пагубные занятия и т.п. вещи.
да, возможно спать он будет не со мной и только. а вот все, что касается ребенка придется все-же согласовывать и оговаривать со мной. извините, что ваши чувства видимо задела, но я как и большинство людей не считаю введение в семью любовницы и проведения всего свободного времени в аське нормальной семьей, этим вызваны мои возмущения и только,и вместо укрепления отношений человеку было проще развалить.
вы прочли так, как захотели, и вот это дам/не дам развод вас видимо и взбесило. я не понимаю, это что почетная грамота. она что определяет что то новое в жизни? дает стартовые условия, капитал? стирает память и детей, жен??? почему вы вот сидите и нагло хамите "истеричный трафарет". да, женская психика тоньше и ронимее и попробуйте докажите, что это не так. странная позиция... загулял-молодец, жена за маленьк. ребенком в позе зю ходила и смотрела, а надо было-то мужика у юбки держать...
разводется не разведется... знаете, а это не так уж и важно. дети не идиоты и в состоянии понять что есть что. и еще дети любовь делить не умеют. и рано или поздно понимают в чью пользу отданно предпочтение. т.е. сначала тетю, потом ребенка...
какие НЕСКОЛЬКО ЛЕТ была глуха и слепа????? вы что жили с нами???? я говорила о том, что ситуация обрисовалась за 4 мес. до разрыва...
у вас видимо ваши обиды неотболели...
развод... ну если это все что нужно было ему. пусть живет с бумажкой..
по вашим топам вы вообще людям не оставляете право человеческой искренней реакции и переживаний. вы думаете все как вы жестко и холодно реагируют на жизненные ситуации??? да, мне стало страшно...
это что карается? так не бывает? это не нормально? а нечего бояться? вы уверены? а знаете, я вот не знаю, если я заболею, кто буквально посидит с ребенком или сварит ему... это простой вот бытовой и будничный вопрос.
и до тех пор пока вот эти похождения будут приниматься обществом и каждым лично как допустимые - будут приходить сюда тани и мани и говорить, а он загулял, а вы всем будете писать - развод. как будто бы после выдачи этой бумажки жизнь начинается снова и проходит трипанация черепа с выемками кусков памяти о семье...
есть черное и белое, и тем кто привык жить по одним законам, противоположные ближе не станут. а оставляя право на лево однажды вы этим воспользуетесь для своих выгод не думая даже о ребенке.
так что возможно я эмоциональна, т.к. вы меня спровоцировали. но вы циничны - не зная ситуации и извернув ее удобно для своих мыслей и выводов.
30.10.2007 18:36:22, NNN
Antre
Не могу понять, почему вы называете признание мужа о другой женщине - трусостью? Почему обвиняете в создании пустоты в семье только его одного? Почему не хотите отпустить мужа? И почему вас так сильно заботят планы любовницы?
Я проходила через подобное, и ничего лучшего, чем дать ситуации развиваться самостоятельно, без моего влияния, я не нашла. Согласитесь, как было раньше, уже не будет. НИКОГДА. Даже если вы вернёте мужа, его слова перед уходом и его поведение будут стоять между вами всегда.
Не давите на него. Пусть приходит к дочери, пусть платит алименты. И тот отказ в 50 руб. на кукольный театр не причина, чтобы злиться. Не обращайте внимания на всё, что он говорит и делает. Устройте себе этакую изоляцию, общайтесь по-минимуму. Поверьте, жизнь сама повернёт вас в нужное направление.
30.10.2007 15:39:00, Antre
вы не поняли, он не признался.начал он стого, что у тебя нет интересов (я была занята ребенком, домом, его заботами, что не успевает в раб. дни и т.п. и т.д, вообщем просто жизнью, да сходить в кино не могли элементарно, т.к. не с кем было дочь оставить,бабок нянек нет, а он и не искал няньку, я как-то из бюджета денежки на себя лично не позволяла себе сверх определенных нужд тратить, понимаю глупо, но были определенные сложности мат-ные, собственно как у всех), а у него крутые интересы: ролики, музыка, аська в любое свободное время, и витречи.знаете, наверное вот от того, что все это сложилось не в одночасье как то и глаз замылился не замечала того, что я все ради и на благо семьи, а он на свой комфорт индивидуально. когда заметила - видимо поздно было. да, а я действительно растворилась в ребенке, доме, и мне это нравилось!!! не хватало в нем мужа и отца... планы любовницы меня вообще не заботят. любит - пусть любит и женатого. но стимулировать их отношения не буду.
да, как раньше не будет, согласно. а нам так и не надо. раньше то, перед разрывом - было бр.... так вот. будет новое. а насчет вспоминать и не сможете. знаете, вот это ерунда... не вспоминаются старые скелеты... лежат и пыляться. так смеются потом над глупостью и радуются сегодняшнему дню и всему что сейчас! это проверенный лично факт. тут главное вывернуть...
50 руб. стали последней каплей, я собственно другого ответа и не ждала. он вообще ничего не говорит и не делает. пишет смс смс- приеду. я ему - нет. он приезжает. вот так и живет. натягом.насилом.
30.10.2007 15:53:25, NNN
Antre
""не вспоминаются старые скелеты... лежат и пыляться. так смеются потом над глупостью и радуются сегодняшнему дню и всему что сейчас!""
Эээээ, поверьте мне, ещё как вспоминаются. При первом же скандальчике. Причём вы же ещё и скажете, что вот мол, никому-то ты не нужен, не вышло у тебя с Леной (Галей, Светой), ко мне вернулся.
И почему вы так уверены, что муж вообще захочет возвращаться? А если и вернётся, то не будет сожалеть? Тут дело такое, лучше не настаивать. Пусть сам, сам...
30.10.2007 16:24:42, Antre
Мне помогло то, что я, оставшись напряженной внутренне, вести себя стала "пластилиново":
проявление инициативы - только через вопросы "как ты к этому относишься? что ты думаешь? хочешь?"
все остальные реакции - ответно-положительные (делала все так, как он хочет).
Это протянулось недолго, месяца 3-4. Но за это время он расслабился и успокоился, что я не враг ему, вредничать не буду, назло не делаю, не подличаю.
Ситуация изменилась радикально!

В Ваших словах так много менторства, поучительности, что страшно подумать, если все это присутствует (и присутствовало) в отношениях.
30.10.2007 13:46:02, мой ответ
не знаю где вы увидели менторство и поучительность. я постаралась изложить максимально кратко и честно нет уже никаких эмоций. ни говорить, ни видеть, ни слышать вот в сегодняшнем его состоянии уже не хочу. но понимаю что придет к ребенку... а дочь приходам конечно рада, только вот от уходов оч. тяжело отходит... скучает и тоскует. 30.10.2007 15:02:55, NNN
Вам кажется, что это "максимально кратко и честно", а со стороны выглядит не совсем так.
Увидела вот здесь:

" банально мерзко , Трусость М. .. у меня как у любого, нормального человека ..создал пустоту сам, дочь любит (хотя странно как-то .. к жене отношение культурно-хамское и циничное. хочу описать человека. в течении 11 предыдущих лет был ........ было увлечение порисоваться на публике, особенно в глазах женщин. от мала до велика как говориться...этих самых неземных отношений ..... не вопите, нормальная реакция человека, ..
я воспитана так, что для меня нет моментов из которых нельзя найти компромисов. .. для него это стало удобным поводом. теперь уже не могу понять чем для него семья и отношения были, что для него значит дочь и ради чего вообще живет человек...
чую какуй-то слив агрессии и "запутанность и тупиковость" его внутреннюю.
пыталась объяснить что кроме хочу в жизни есть могу, надо и рамки дозволенного. что от одного люблю/нелюблю не строят или ломают семьи. ... полный ноль! . поведение дегенерата ей богу. живет только для личного комфорта. меняет все вокруг себя, кроме себя.


Ничего у Вас не получится. Вы все время видите ущемление чего-то своего, даже в моих словах, где можно было бы увидеть некоторый опыт, попробовать его применить. А Вы при этом агрессивны даже по отношению к тем, кто делится и пытается помочь. Когда Вы это делаете в чужих топиках, я еще могу понять, но когда Вам самой нужна помощь, и Вы не справляетесь с ситуацией, несмотря на Ваше "увлечение психологией" всякого рода - не понимаю. Не знаю как при этом Вы сможете "вытащить человека на контакт и изменить отношение с негативной на положительную?"
30.10.2007 16:11:17, мой ответ
В личной ситуации присутствуют эмоции.
чужие топы читаю как чужие и без вводных данных.
вам не нравится характеристика человека на сегодняшний день описанная. и мен не нравиться.но именно так демонстрирует по отношению к семье муж. не понимаю что меняет так людей???
советы все сводятся - пошли и дай развод, дай встреч и улыбайся. что это реально даст. да он потом пойдет и еще года через 3 вот так же с другой поступит..

это не максимально кратко.но как без вводных данных вы поймете ситуацию???
30.10.2007 18:41:43, NNN
посмотрите: Вам не нравятся ответы, которые не соответствуют Вашей установке.
при таких ограничених достичь цели нереально. Надо бы смотреть на способы решения задачи шире, если все использованное Вами не сработало.

и еще.
обратите внимание, как Вы реагировали на отклики. все ваши ответы начинались с "нет" - с несогласия. так разве строят диалог?
31.10.2007 12:58:50, мой ответ
начинать вам нужно с себя, но..вы не сможете изменить своё отношение, ибо вы сразу отметаете единственный путь его изменить. отпустить и простить, да. а вам хочется продолжения мазохистских действий...ну что значит - "не дам развод", "это развяжет руки любовнице в оформлении офиц.отношений"? надо ему будет - он разведётся. будет лень судиться - просто будет жить с той женщиной и преспокойно называть её женой. а вы будете сидеть на своих принципах - и психовать, психовать...
посмотрите на ситуацию со стороны. если бы мне например муж стал говорить, что я должна с ним жить, потому что Должна...знаете, это бы меня здорово от него отвратило...а уж "рамки дозволенного" - я бы подумала, что чел с ума сошёл. ибо - моя жизнь, мне и решать. и поймите, что муж к вашим стенаниям - абсолютно глух. они его только раздражают, и посему - бесполезны.
вообщем вывод - молча отпустить и пусть приходит общаться с дочкой.
30.10.2007 13:45:34, Lii
знаете, по поводу мазахизма - по моему это ему нравиться.встреи за год были единичные. общалась по почте. причем любые попытки встретиться что-либо обсудить отметались в корне.в т.ч. о ребенке..
развод..:) тут тоже довольно смешная ситуация. за год человек не пошел разводиться... он вообще в жизни старается ничего своими руками не делать, как бы это на ваш взгляд цинично или утрированно не звучало. даже друзья отмечали, что ... не будет за дело браться либо пока само не отвалиться, либо кто-то не сделает. да, если есть собственные выгоды - начиная от приятных отношений или положительных эмоций или показать какой хороший, респектабельный или может оплатить. такие знаки джентельменства.., то сделает. ну и работу вообщем менял когда уже припрет..
про рамки дозволенного... подумали бы что с ума сошел.. я наверное слишком кратко.. здесь я имею ввиду, что сознательно создав семью, на основе любви, доверия и т.д. и т.п. никто вообщем-то не думает в такие моменты о том что может случиться и прочее, но все понимают, что и жены/мужья стареют и вроде здоровья не прибавляется и т.д.,и понимают что могут встретиться и краше или интереснее может быть вот человека к которому притерся и привык. что как говориться "буднична ее краса" и каждый понимает, мне кажется, что я сильнее этих вот соблазнов. с появлением ребенка наверное вдвойне. каждый зрелый, выросший из штанов юности, от хочу от неудовлетворенности понимает, да любить можно и встречаясь, что семьи, жены/мужья и уж тем более дети тут не причем. что семья стабильнее вот этих всплесков эмоций и взрыва гормонов, срыва от усталости или еще какого напряга..
поменяться мне... знаете,я считаю что отпустив его сейчас и позволив встречаться с ребенком я таким образом позволю у него в психике закрепиться сознанию того, что можно вот так поступать с женщиной. уничтожая все, включая психики близких... эта та грань - дальше которой я не могу позволить себе и ему вести себя с нами подобным образом..
знаете - я говрю ему тут недавно - уходя, уходи. не приходи к нам вообще. дочь, да боьно, тяжело, скучает, тоскует, но так быстрее отболит. и забудет. нет, я от своего не отступлюсь отвечает. ранее говорю, ну если говоришь все ради дочери, давай говорю сделаем оба уступки, забудем и выбросим из памяти самый негатив и начнем ради нее и нас. ведь есть проверенный базис отношений и базис чувств. - тоже нет. участия тоже никакого. из 3 выходов для него все неприемлимы! я не знаю 4го???
а потом, честно, вот не абстрактно, как вы представляете. он приходит.понимаете, когда качественно ухудшили жизненные условия, когда человек разрушил все и теперь приходит на пепелище полюбоваться остатками, ч не могу быть радостной, я не могу быть спокойной, я не могу вообще видеть человека в таком надменно бахвальном виде. делать вид что его нет? так он имеет наглости приходить в мое отсутствие и присутствие няни. няня - открывает, для дочери. сказала что т.к. нанаяла ее и плачу я, если я скажу не открывать - не откроет и что вообще ее такая ситуация напрягает и не сменить работу ее держит только то, что ей нравиться с ребенком и ребенку с ней. он ей- я от своего не отступлюсь... придется няню поменять. извините, он ее не искал и пальца о палец по ее оплате или поиску правда не предпринял.
т.е. человек реально с одной стороны ребенка вроде как любит, а с другой на то то там свое оч. зол и вредит, т.е. мстит, вредничает,т.е. желает усложнить мне жизнь... ну пора уже определиться чтож он будет - усложнять или помогать.. я так считаю...
30.10.2007 15:27:48, NNN
Kurmen
Классика жанра - через 11 лет любви вдруг выясняется, что БМ оказывается казел... ;-)))И виноват он, только он и во всем только он... И дело не в том кто прав, а кто виноват - а что такая позиция - повод наступить на теж самые грабли...
Половина вашего топика - это горячечные доказаткельства его никчемности, дегнеративности, подлости. Но ведь над кем смеетесь? Это ВЫ с ним жли 11 лет. Ну вот не верю я в "моментальные" превращения людей из "хороших" в "плохих"...
Остановитесь - отпустите его из своей жизни, не цеполяйтесь за него никак - ни хорошими ни плохими чувствами. Умерлоа так умерла...
И попробуйте прожить новую жизнь выйдя из этого не с потерями, а сновым неоценимым опытом.
30.10.2007 13:43:01, Kurmen
Я честно не совсем поняла где вы нашли что он "казел", что виноват во всем и вся.. и доказательств что он никчемен и т.д. и т.п. нет. знаете вот у меня сейчас вообще эмоциональной оценки в подаче данных нет. да, жила, да видела.но вот момент появления люб-цы не уловила, т.к. была с ребенком у бабушек.
я вот о том же и говорю, мне не понятна такая моментальная (в короткий относительно период) полярность, с "+" на "-". по поводу сегодняшней подлости, дегенеративности и всего мерзкого это то, что есть на сегодняшний день. еще раз повторюсь - ранее таким человек не наблюдался по отношению к близким и дорогим людям, да и к знакомым также. я не понимаю, что так меняет людей.
знаете, дело в том, что никто не умер. все живы -здоровы. отпускать... что получу? душевного спокойствия?комфорта? радости? все это по отношению к себе и дочери? ему? да, девице реально подсоблю как говориться...
30.10.2007 14:58:54, NNN
хочешь поймать-отпусти 30.10.2007 13:37:56, ?????


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!