Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ради чего этот брак -2?

Просьба не закидывать помидорами, многие высказывания здесь могут показаться циничными, но уж какая есть.
Живем вместе уже 8 лет, двое детей, один с проблемами медицинскими... Не критичными, но заниматься надо...
Раньше были очень близки с мужем. Теперь- вечером дежурные фразы за столом: передай сахар, дай соль...Секс редко.
По дому муж не помогает практически вообще, за одним исключением - иногда по выходным готовит. Все остальное - сама, сама, сама. ни цветы не польет по собственному почину, ни посуду не помоет, ни носки свои в стиралку не сунет, ни собаку не выведет.
Я работаю, он работает. Но я еще бегаю по всем кружкам и занятиям детским, врачам, больницам....
Недавно сложилось так, что надо было отвезти снимки ребенка одному доктору. От работы мужа до доктора - пять минут хода, от моей - полМосквы. Видели бы как в итоге он долго жевал и пережевывал, когда я попросила его отвезти снимки. Отвез. В ответ ждал похвал как если бы он повторил подвиг Мересьева.
Всегда был довольно щедрым человеком... А недавно началось "Почему свет не выключаешь в ванной?", "Зачем дорогой чай налила подруге?"...
С детьми остается крайне неохотно, но раньше я была в нем уверена - выведет гулять, покормит, поиграет. Сейчас дети будут до опупения смотреть мульты, он в соседней комнате лежать на кровати. Сегодня наорал на дочку и выгнал ее с кухни за то,что не стала есть его котлеты.
Разъелся до 107 кг, заниматься спортом не хочет принципиально.
Вообще мало чем интересуется кроме работы. Пыталась затащить покататься на горных лыжах, не хочет. В итоге, весь досуг - порознь.
Справделивости ради, он неплохой человек - умный, порядочный. Хорошо зарабатывает.
Но вот часто ловлю себя на мысли, что если бы заменить его на счет в банке с ежемесяными поступлениями, было бы спокойнее.
А может и нет...
Выскажитесь кто-нибудь на эту тему. Мне невыносимо грустно думать, что браку конец.
Но и так как есть не хочу дальше...
27.10.2007 16:28:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Оставлять гореть ненужную лампочку в коридоре не признак щедрости...И вообще, замечание по поводу этой лампочки было не поводу экономии....Вам не отвечают, поотму что Вы и сами длавно перестали отвечать и замечать. Кто ищет - тот всегда найдет. Вы с упорством выискиваете отриательные качества супруга и кроме того что с удовлетворением находите их, правоцируете новые. Вы перестали быть интересны друг друг другу - но это ваш сознательный обоюдный выбор.
Вы ярко нарисовали процесс потери взаимного интереса, подводя мысль, что "муж-козел". Ну а Вы кто? ОБа хороши и конгруэнтны.
Выяснение "Кто виноват?" бесперспективно - я просто уверен, что если бы ввслушать описание вашего быта со стороны мужа претнезий б ыло бы не менльше...
А что Вы собстенно хотите? Попробуйте сформулировать Ваши цели - ближайшие и долгосрочные. Сядте, возьмите ручку, бумагу и пишиите:
1. "Вернуть все как было", например - после чего перечитайте и нгапишите уже по взрослому, без веры в чудеса.
Примерно в таком алгоритме.
28.10.2007 08:55:25, Kurmen
Очень похоже... Двое детей, один с мед. проблемам, муж занят своей работой и все... Во мне растит чувство вины((( Грустно... И тоже ищу выход.... Одной страшно - не знаю пока, как быть(((((((( 27.10.2007 21:21:02, и еще одна....
NatalyaLB
похоже на "любовь прошла". Вот как вы не против "заменить бы его на счет в банке с ежемесяными поступлениями", так и он мечтает "заменить бы ее на посудомоечнуюквартироубирающуюсекспотребностиудовлетворяющую машину, ктр работает БЕЗШУМНО. А детей - на виртуальных томогочи, ктр когда захотел вкл, надоело - выкл". Это грусно, но это бывает. Можно разводиться, можно учиться ( и договариваться) сосуществовать, когда у каждого - свои интересы ( у вас - дети, чистая кв и лыжи, например, у него - а какие у него интересы?)
Про разъелся - нам всем нужны в жизни положит. эмоции. У него была какая то мечта, ктр он похоронил, и теперь эту тоску "заедает". Обычно мужчины тоску "запивают", но он для этого слишком хорошо воспитан, радуйтесь. Подумайте, какую мечту он похоронил? Какие положит эмоции он получал раньше в чем то другом, а теперь ищет их а еде?
27.10.2007 21:01:59, NatalyaLB
Какая красота!:) Ну поноситься с ним нужно неприменно, понять, вникнуть:))) вдруг непонятым переляжет под другую, тоска...:) 28.10.2007 04:21:14, janna-11
barabachka
У меня тоже муж любит ко всему придираться. Но я уже поняла из-за чего. Если на работе покусали - срывает зло на жене и ребенке. Все ему не так. И заставать что-то сделать по хозяйству- надо месяцами просить. Но с другой стороны, если что-то действительно срочное. Как-то кран потек или замок сломался - никуда не денется - сделает сразу. 27.10.2007 18:19:28, barabachka
Полевка
А Вы сами себе можете ответить, что держит Вас рядом с ним? Иногда помогает на листочке написать за и против. Если против существенно больше - разводитесь, иногда воскресный папа бывает лучше ежедневного 27.10.2007 18:00:39, Полевка
вы меня не читайте.Я оп местным понятиям щас глупость напишу:)) Но я б с таким мужем сдохла..Ничего он не хочет,ничего ему не надо..Пипец.. 27.10.2007 16:59:52, sapfira
ИМХО Впечатление, что в какой-то момент вы слишком много взяли на себя и отодвинули мужа на вторые роли. Сначала, он, видимо, сопротивлялся ("Почему свет не выключаешь в ванной?", "Зачем дорогой чай налила подруге?"...), а теперь решил - пусть все течет как есть... И ему уже довольно комфортно в таком положении, отсюда и заморочки с доставкой снимков, и вопли по поводу котлет. Как его привлечь к делам (возить детей в кружки и посуду мыть) - честно скажу, не знаю! Может, надо просто на что-то демонстративно забить, тогда он сам возьмется что-то выполнять? 27.10.2007 16:41:20, Анела
Раньше он про свет и чай даже не заговорил бы...
А сейчас такое ощущение, что если есть к чему докопаться - он не упустит возможности. Я все время чувствую себя перед ним в чем-то виноватой.
И еще, раньше в нем было одно очень ценное качество - он не любил ссор и приходил мириться первым. А сейчас ему как-то пофигу в ссоре мы или нет, то есть конечно лучше, если не в ссоре, но и так сойдет. Как следствие - затяжные по несколько дней конфликты...Живем как соседи по ощаге...
Иногда пытаюсь мириться первой, но в ответ все настолько без энтузиазма, что все мои "души прекрасные порывы" увядают.
Я не говорю, что он в чем-то виноват. Наверное,я тоже не жена Года.
В общем, запуталась я..
27.10.2007 17:17:27, горемыка
Пионерка
начните с того, что ВЫ чУВСТВУЕТЕ себя виноватой.
Давайте плясать от того, что вина - понятие неконструктивное. попробуйте поменять категорию вины на категорию ошибки.
и решайте для себя - где вы сделали ошибки.
" я разрешила себе чувствовать себя виноватой. зачем ,почему" итд итп... ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? почему мне ТАК удобне? какие "бонусы" у меня за это есть? у вас появляется возможность оправдывать свою злобу на мужа. Потому как вроде он "крайний". Вы позволили себе сделать свою жизнь невыносимой. Ваша жизнь - она только ваша. Никто не может ее улучшить или ухудшить кроме вас самой.
Звучит неправдаподобно но это так.
Либо вы радуетесь тому, что имеете, либо постепенно меняете то,что можете поменять. Для начала, свое отношение к самой себе. К тому, что вы делаете. чсто вы имеете. Учитесь радостно делать свои дела. С благодарностью относиться к имеемому.
Да. банально С БЛАГОДАРНОСТЬЮ и теплом относиться к тому, что муж вам приносит хорошие деньги. НЕ ТРЕБУЯ от мужа ничего. Но. Но просто учиться просить, если вам что-то надо.
Не потому что он вам "должен" съездить отвезти снимки. НЕ ДОЛЖЕН, как это ни прискорбно. Но может.
почитайте темку. там есть про тестик. попробуйте,а?
27.10.2007 22:03:53, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!