Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж хочет изменить мне

Мой муж хочет мне изменить.
Когда я забеременила мы еще только встречались. Муж сказал - рожай я люблю тебя, справимся. Через некоторое время он начал спрашивать: почему я не могу терпеть измен?
Говорил что ему нужна свобода, что все мужья изменяют женам.
Я родила, но его мышления не изменились и я от него ушла. Мы договорились оставаться друзъями, встречались время от времени. Он рассказывал о своих похождениях, причиняя мне этим жуткую боль. Но я хотела его видеть, я его очень любила. Он тоже меня любил, мы обнимались, плакали. И в конце концов он поклялся быть верным мне. Мы расписались. Должна сказать, что в постели у нас все нормально, просто чудесно. Но эти разговоры начались снова. Мы любим друг друга, и не хотим расставаться, но и терпеть это мне не выносимо.
Что нам делать?
28.09.2000 18:03:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стало быть, он иначе не может!
А Вам будет легче, если он не будет об этом говорить? Делать-то он все равно это будет!!!
Здесь только два пути - или жить с этим, или расстаться.
29.09.2000 13:54:22, Марина П.
Леший
По собственному опыту знаю, что лучше грешить и каяться, чем каяться и не грешить... Хотя еще лучше грешить и вообще не каяться... )))) Эххх, согрешить что-ли? ))) 30.09.2000 00:21:33, Леший
Потерпи до завтра! Ой, уже до сегодня!!! 30.09.2000 03:36:11, Марина П.
А мне показалось, что вопрос в том, как умудриться ужиться с таким человеком. Ведь расставание в ваши планы не входит, да? 29.09.2000 14:10:04, Матильда
Siniy
так он конкретно хочет тебе сделать больно или ему просто хочется общаться с другими женщинами?
Может тебе позволить ему быть верным тебе, но при этом иметь возможность получать радость от общения и с кем-то еще?
Свобода действительно нужна... И доверие... Желания любимого и близкого человека нужно уважать, ведь не просто так они в его голове, да и он сам вряд ли глупый, вряд ли не думал обо всем, о том, как бы не навредить семье... И если при этом он все же имеет в голове такие мысли, то значит уверен в себе, в тебе, а значит надо поддержать его, не дать возможность сомневаться, ведь кто же еще, если не ты, близкий ему человек, успокоешь и примешь его, каким бы они ни был?
Я не знаю, почему тебе так не нравится открытость в отношениях... ведь без нее не будет лишь проявлений, сами действия то останутся, скорее всего... А все тайное когда-то становится явным... Так что лучше проще подходить ко всему... И правда, радоваться радости любимого... Разве может быть что-то лучше?
29.09.2000 12:45:45, Siniy
Да, уж!
Лучше некуда!
29.09.2000 13:22:52, Оля
Предлагаю вариант.
Заключите договор с мужем: в выборе партнера вы ОБА свободны. В конце концов, кто сказал, что так жить нельзя? Попробуйте. Насколько я понимаю, вы его безумно любите и никто другой вам не нужен. Но ему-то зачем знать об этом, раз он сторонник другого образа жизни? Поставьте себя в такие же условия, каких он для себя хочет. Может, что и получится.
29.09.2000 11:15:23, Матильда
Послушайте, может я и не права, ну что же это за любовь такая?
Вы считаете, что он вас любит?
Простите если не секрет сколько вам лет?
Мне вас очень жаль, но кажется с таким человеком нельзя жить. Он же вас измучает постоянно говоря что он хочет вам изменить.
Я бы послала такого фрукта на три буквы и не стала себя мучать. Вы что себя на помойке нашли?
29.09.2000 10:46:11, Дана
Боюсь, что это не лечится. Или вы измените свое отношение к изменам мужа или придется расставаться. 29.09.2000 10:42:24, Алиса
А Вы тоже "захотите" изменить. Поговорите о том, что вот опыта у Вас мало, надо попробывать с другими мужчинами, чтобы понять, что он самый-самый. Вот например, Саша (Вася, Коля) - может с ним попытатться? Или предложите поехать и снять - Вам мальчика, ему девочку. И посмотрите на реакцию. 29.09.2000 10:08:14, Маша
Елена Н.
По-моему, не стоит предлагать того, что не собираешься делать. А вдруг он согласится? Может на самом деле обрадуется, что все так просто. А может тоже для проверки скажет "давай", чтобы увидеть реакцию жены. 29.09.2000 19:33:00, Елена Н.
Ксана
Ну да, "я - хозяин своему слову. Хочу - даю слово, хочу - беру обратно"... Я только не поняла, а ребенок-то родился? Вы ведь говорите только об отношениях между Вами и мужем. Мне кажется, для Вас было бы проще всего, если эти мысли у мужа появлялись под влиянием друзей-знакомых. Бывают такие доброжелатели, которые твердят: "если ты не сделаешь этого, ты не мужик!" Тут можно убеждать, опираясь на пример этих самых друзей, что, мол, всеобщей и частной любви и счастья им это не принесло, и близких людей они не нажили. А вот если у мужа другие причины... Тогда они неочевидны. Либо Вы что-то недоговариваете. И если ребенок есть, может быть, все-таки причина в нем?
Вообще, много тут говорилось уже о ревности. Я лично считаю, что надо для себя окончательно решить, хочешь ли ты быть именно с этим человеком, или лучше будет расстаться, обойтись малой кровью. Ведь если начать бороться просто из принципа, можно жизнь на это угробить. Впустую. Но если уж решили сохранить именно эту семью, тогда боритесь, убеждайте, доказывайте. Тут, наверное, нужно целую стратегию вырабатывать, зная все "исходные данные". Это Вам, может быть, кто-нибудь из психологов посоветует...

З.Ы. Это, конечно, мое субъективное мнение (как ревнивой жены). А вот Синий, наверное, скажет, что радоваться надо, когда мужу хорошо...
28.09.2000 19:09:43, Ксана
Катти, можно написать Вашему мужу? Я хочу, чтобы он понял одно (простите. если цинично прозвучит): Друг любезный, если ты можешь быть верным жене, гордись этим и терпи, но если не можешь - ЗАТКНИСЬ и не нервируй её!!! Зачем это всё на её суд выносить, ведь любишь вроде, не мучай её!!! Главное - МОЛЧИ, оставь свои размышлизмы при себе!!! 28.09.2000 18:08:43, Ирка
Извините, а сколько лет Вашему мужу? 28.09.2000 18:12:04, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!