Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не развестись с мужем? (долго вышло)

Предлагают мне работу. ОЧЕНЬ хоро оплачиваемую, абсолютно в струе моего "планирования карьеры", и т.д. Либо я соглашаюсь на нее, либо мне на моей нынешней работе повышают зарплату до того уровня. Проблема следующая. Даже 2 проблемы.
В кратце они звучат так: как с минимальными издержками изменить традиционный уклад семьи на то, что теперь жена зарабатывает деньги, а муж отвечает за домашний тыл.

Отказаться от повышения не предлагать:-) Закисну и буду всю жизнь жалеть о несбывшимся.

Дальше длинно и подробно-)
1. Я буду зарабатывать больше мужа. Не просто больше, а сначала в 2 раза, а к лету - в 3. Он зарабатывает нормально, как специалисты мы примерно на одном уровне, но я более удачно себя продала, да и уровень зарплат в моей отрасли сейчас повыше. Раньше мы шли "ноздря в ноздрю", то один впереди процентов на 10, то второй. А сейчас я рванула так, что он меня в ближайшем будущем уже не догонит. Мне абсолютно плевать, сколько он зарабатывает (главное, что не протирает штаны охранником, а реализуется как специалист). Муж за мои успехи рад. Но я вижу, что ситуация его несколько напрягает (хоть он даже сам себе в этом не признается). Как мне себя вести и что делать?:-)
2. Независимо от того, уйду ли я на новое место или повышусь на старом, работы у меня прибавится. Про нормирванный день придется забыть. Сейчас ответственность за дом в основном на мне, я слежу, чтоб было чем ребенка на ужин кормить, чтоб няню во время отпустить и т.д. и т.п. Теперь не смогу. Чисто физически. Муж все понимает и готов пересмотреть свой рабочий график, чтобы иметь возможность приходить во время. Но у него, как и у 99% нормальных мужчин, работа - важнейшая составляющая жизни. Женщине психологически проще в 6 часов собраться и уйти домой, мужчина же обычно хочет сначала доделать работу, потом домой. Да нет, будет он уходить во время, куда денется. Но вот дискомфорт опять же. Как его смягчить?
23.10.2007 08:48:42,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять вторую няню. На вечер.
24.10.2007 16:29:47, Soft Parad
по секрету на ушко шепните, в какой области сейчас предлагают такие бешенные деньги? 23.10.2007 23:49:07, белая пуся
В финансовом:-) Зампред банка из 5 сотни или руководитель ключевого управления лизинговой компании из 2 десятки:-) И не предел это, на самом деле. 24.10.2007 08:34:36, Автор темы
Ясень
Я бы думала в такой ситуации как ребенка не потерять, с мужем все проще... 23.10.2007 14:47:11, Ясень
Для ребенка мало что изменится, на самом деле. 23.10.2007 15:50:37, Автор темы
Ясень
Вам виднее. 23.10.2007 22:07:26, Ясень
да и сейчас еще из нее не до конца вышла. И не совсем понимаю ваших проблем. Честно. Почему вы не можете договориться с няней, чтобы она укладывала спать ребенка, когда это не можете сделать вы или ваш муж? Я так и сделала. Т.е. с мужем поговорили и решили, что если у него будет получаться приходить раньше, то замечательно, он будет укладывать ребенка, играть с ним, пока я не прийду, а если у него не будет получаться, то ничего страшного, у нас всегда есть няня для подстраховки. Т.е. над ним не вист как мечь то, что он должен в 18.00 встать и уйти с работы. Ведь вы сами понимаете, что одно дело женщина так уходит, а другое дело мужчина - совершенно разно восприятие ситуации даже руководством. То же самое и с прочим обязанностями. У меня договоренность с няней, что за ключевыми продуктами она следит и когда подходят к концу сообщать, чтобы не было: вы пришли домой в полночь, а муж в 10 вечера и он такой сякой не проследил, что дома хлеба нет. Мжно нанять домработницу, которая будет 1-2 раза в неделю уюирать + делать закупки в магазинах, а список ей вы будете составлять. Ведь как бы ни было на работе, вы же не забудете вообще про дом, не перестанете об этом думать. В этом разница между мужчиной и женщиной:) 23.10.2007 12:17:03, недавно была в вашей ситуации
Елена Д.
мне кажется, что Ваша проблема слегка надумана, если муж, по Вашим словам вполне сможет выйти на Вашу ровень в карьере, но не так быстро, то ничего страшного я вообще не вижу, я бы тоже расчитывала на поддержку мужа в такой ситуации.. даже больше скажу, когда я вышла из декрета и меня взяли на работу за 1000р, хотя специалисты моего уровня могли расчитывать минимум на 3000р, но я ухватилась даже за эту и мне пришлось много работать на проекте, то мой муж, который получал раз в 10 больше :) "взял" быт на себя и ничего с ним не случилось страшного :) а вообще мы быт не делим на самом деле (не важно кто и сколько зарабатывает), на мне он был только когда я с дитем сидела, а потом - каждый делает то, что может, кто может дите укладывать - тот и укладывает, у кого есть возможность готовить - тот и готовит.. "тылы" мы рикрываем другу друга по-очереди, на данном этапе весь быт и ребенок на мне, да еще я инициировала ремонт, муж - в командировке, приезжает раз в 2 недели и ему, естественно не до быта :) если поеду в командировку я - он будет прикрывать "тылы" по всем фронтам.. 23.10.2007 12:06:34, Елена Д.
Ну спасибо:-) Утешили и успокоили. Не буду париться раньше, чем проблемы начнутся:-)
И спасибо за умные мысли относительно режима расходования семейного бюджета:-)
23.10.2007 11:56:59, Автор темы
странные у тебя представления о нормальных мужчинах... Работа - важнейшая составляющая жизни только для больных людей, глубоко больных... 23.10.2007 11:53:43, AleXXX
Скажем так... если работа - это тупое зарабатывание денег - то да, это глубоко больной человек.
У меня, как и у моего мужа, работа - это хобби, за которое хорошо платят. и на работе я провожу треть жизни. ИМХО, треть - это важная часть:-)
23.10.2007 12:17:24, Автор темы
люди, столь упертые в работу как правило однобоки, неинтересны и глуповаты... Но это мое мнение :) 23.10.2007 12:48:13, AleXXX
LU
конкретно в этом человеке Вы просто не передать как ошибаетесь:) она потрясающая!!!!!:))) 24.10.2007 00:46:41, LU
я же пишу "как правило" :) 24.10.2007 10:26:08, AleXXX
Спасибо тебе, дорогая!:-) 24.10.2007 08:33:03, Автор темы
Я бы наняля няню, помощницу по хозяйству и ещё кого там понадобится для решения чисто бытовых задач и не загоняла бы мужа в тыл. 23.10.2007 11:14:32, Ejik v tumane
кстати, неплохо бы еще деффку молодую красивую и здоровую в качестве персонала найти - мужа няньчить. 23.10.2007 11:55:07, AleXXX
Sara Barabu
чем отличается взрослый мужик от маленького мальчика? - маленького мальчика можно оставить дома с няней
:)
23.10.2007 16:13:59, Sara Barabu
да мужа нужно будет я нянькой оставлять - все равно будет по сторонам косить, потому как нафик убитая на работе жена, приходящая домой переночевать? :) А так хотя бы гарантия здорового сексу будет :) 23.10.2007 17:08:12, AleXXX
Алекс:-) Ваша жона работает? Или профессиональная реализация ей таперича не нужна, бо она жена мужняя?:-) А когда вы с ней поврозь отдыхаете, оба сразу заводят курортные романы? :-) 24.10.2007 08:32:32, Автор темы
Работает, но так, что это не мешает ей быть полноценной женой и мамой. Ну а про романы - это странный плод ваших фантазий... 24.10.2007 10:24:42, AleXXX
А вы шовинист и, похоже, весьма закомплексованный. По-вашему, муж что, маленькая лялька? Зачем нужно его няньчить? И почему человек, отдающий себя любимой работе, однобок и неинтересен? Кто тогда интересен - домохозяйка или тот, кто еле досиживает от звонка до звонка? 23.10.2007 15:25:30, подсмотрела
мне всегда кажется, что человек, пишущий анонимно, сам понимает, что пишет глупость, иначе подписался бы, а ты как считаешь? 23.10.2007 17:05:58, AleXXX
Все проще гораздо: меня тут и в других конфах многие лично знают, а у некоторых посторонних есть даже мой домашний адрес (так уж вышло, надо было). И мне почему-то не хочется, чтобы информация о моих доходах стала достоянием широкой общественности:-)))
Друзья, хоть та же LU, меня узнали:-)
24.10.2007 08:31:06, Автор темы
одно дело когда анонимно открывают тему, а вот такое подтяфкивание - совсем другое дело :) 24.10.2007 10:25:26, AleXXX
Чисто технически все решено: няня, домуборщица, ПММ и т.д. И в тыл мужа загнать не удастся, характер не тот... В общем, я поняла-)) Зря волну гоню раньше времени:-))) Жизнь покажет, если что - скорректируем 23.10.2007 11:53:32, Автор темы
Uma_ K
Мне кажется только время покажет насколько сильно ненормированный день ударит по вашей семье и способен ли муж чисто физически такое новое положение вещей принять во всех смыслах и справляться. Иногда человек даже при большшом желании не способен на такой передел. Собственный опыт показал, что я аналогичной ситуации встает выбор между семьей и работой. Правда я не жалею что "отмотала назад". Но я к вопросам своей карьеры отношусь довольно лояльно... если вам это архиважно, то наверное для вас отказаться в пользу комфорта мужа -не вариант... 23.10.2007 10:34:58, Uma_ K
ОльгаЯ
Наймите помощницу по хозяйству, про готовку и уборку (если еще занимаетесь этим) забудете. Ребенку и мужу хватит часа полного внимания в день + поход совместный куда-нибудь в выходные. Хорошая работа и большие деньги - это очень хорошо, не упускайте свой шанс :)) 23.10.2007 10:29:34, ОльгаЯ
Не могу похвастаться теми же финансовыми успехами но определенные проблемы такого рода были и в моей семье. И я решила - не обязательно ведь всю правду говорить - ну сколько зарабатываю и т. д. :) Но возможно вам уже поздно это применять :) 23.10.2007 10:19:36, не важно
Насочиняли себе проблем и теперь морочитесь, как эти проблемы решать будете. 23.10.2007 10:14:10, Антюр
komarel
У нас бабушка-дедушка на подстраховке, хотя вот такое совместное проживание мне не очень-то по душе, но приходится выбирать... У меня, правда, чуть по-другому, я учиться пошла на втор. высш., т.е. это просто отсутствие дома 4 дня в неделю до времени, когда деть уже спит. И это не гарантирует автоматическое и немедленное повышение дохода, хотя и предполагает :)). Так вот муж знает, что я это делаю ради семьи в первую очередь, и он же первый меня поддержал, просто мы долго и обстоятельно об этом говорили. Ну и потом, сейчас он Вас поддержит, потом Вы его, как только будете себя уверенно чувствовать в новом качестве, главное, чтобы он чувствовал свою нужность ИМХО. А уж от Вас зависит, сумеете Вы ему его важность доказать или нет... 23.10.2007 10:09:03, komarel
1. у нас на работе 90% замужних женщин не говорят мужу своей зарплаты. не знаю насколько это правильно, но это так.
2. отпускайте няню позже или наймите домоработницу.

А вообще я не понимаю. Вот если б у мужа был карьерный взлет. Ведь вы бы наверняка за него искрине порадовались и выпили бы вместе шампанское. так почему женщина должна скрывать свои успехи? но это видимо риторический вопрос
23.10.2007 09:49:43, Наталияяя
Неее, врать - не мой вариант. Мой муж вполне уверен в своих силах, как и я в его, и сам факт моего роста его не оскорбит:-)))) Его напрягает, что на него новая ответственность ложится. Поскольку это по моей вине - меня напрягает тоже:-) 23.10.2007 11:55:53, Автор темы
похоже вы себя чувствуете виноватой не понятно в чем. может нужно просто расслабиться.
и не очень понимаю какая на него прям этакая ответственность ложиться. может все намного проще. да, могут быть переработки и у вас и у него, но есть же и выходные
23.10.2007 12:09:59, Наталияяя
1. Ваши деньги сверх теперешних сделать "незаметными" - по уму откладывать/вкладывать.

Перестать "плевать, сколько он зарабатывает" - а научиться ЦЕНИТЬ его зарплату. Чтобы он понял, что вы цените не только то, что он реализуется, а именно то, что он приносит домой. Иначе чревато.

2. Не очень поняла про дискомфорт. Ему будет обидно сидеть вечером дома и ждать вас? Или? Дайте посыл - папа больше занимается ребенком, раз мамино время с ребенком уменьшится.

3. А вообще, понимая вашу ситуацию и уважая успешных женщин... ощущение, что рветесь вы куда-то, ломитесь, а ясного понимания, представления в голове нет. Про карьеру есть, а про семью - нет. Только снисхождение к мужу. Я бы на вашем месте закрыла глаза и представила свою новую жизнь день за днем, и подумала бы, какое место в ней будут занимать самые дорогие для вас вещи.
23.10.2007 09:45:10, Умп
3. Я не рвусь и не ломлюсь. Мне предложили решить сложную задачу, которую я знаю, что способна решить. Вопрос даже не денег, а того, что мне очень хочется на какое-то время сконцентрироваться на этой нетривиальной задаче. И жизнь день за днем прекрасно представляю:-) Если б не представляла - вопросов бы не задавала:-)

Проблема на самом деле в том, что до сих пор Работа мужа была священной коровой. Мужчина должен профессионально реализоваться, женщина отвечает за тыл. Так меня воспитали, я так жила и мне нравилось. Муж к этому привык. Теперь придется отвыкать. Я вижу, что ему это не очень просто.
23.10.2007 09:58:43, Автор темы
Тогда попробуйте проиграть ситуацию с двумя священными коровами:))...

Хотя мне кажется, что либо для мужа должно остаться все как есть, либо он должен получать от вас новые бонусы за то, что ему придется ломать привычный образ жизни:)).
23.10.2007 10:08:20, Умп
Предложу перераспределить траты семейного бюджета так, чтобы деньги мужа тратились на семью "публично", а ваши на "булавки"(только эти булавки будут - часть развлечений и долгосрочные вложения - как бы "незаметно" для реального благосостояния семьи). 23.10.2007 09:12:58, Нуга
Хорошая мысль, так и предполагаю: ему "деньгами" платят, а мне на карточки, поэтому его деньги тратим на жизнь, а мои копим и на них одеваемся-обуваемся-путешествуем. Сейчас в принципе так и есть 23.10.2007 09:17:32, Автор темы
увеличить число наемного персонала 23.10.2007 08:53:53, чем не выход?
не выход, персонал есть. Проблема не физическая, а психологическая 23.10.2007 09:07:10, Автор темы
Решение психологической проблемы...
Про не врать. Можно не врать, а просто не говорить.
К сожалению наше общество - мужское и повышениепо службе женщины не всегда сопровождается адекватным повышением зарплаты. Можно не акцентировать на сумме зарплаты, а акцентировать на росте профессиональном, служебном и карьерном.
Я зарабатываю (именно - зарабатываю тяжелым интелектуальным трудом) в 9 раз больше мужа. При том, что он последние 3 года тоже неплохо зарабатывает...
Раньше коэффицент был больше.
Но еще раньше (когда меня как Вас сейчас) распирала радость от карьерного роста и роста материального благосостояния и я этим делилась с мужем (не всегда адекватно) - семья была на грани развала...
С тех пор я поумнела..
И не озвучиваю сумму своих доходов. Всегда отшучиваюсь тем, что если бы я была мужчиной, то получала бы значительно больше...
И ведь это действительно так...
Я и сейчас могу найти работу еще в 2 раза большую по деньгам и карьерным перспективам...
Но у меня семья, двое детей...
А деньги ЕСТЬ нельзя
23.10.2007 16:58:34, кукося
Тогда формулируйте проблему, не смешивая в одну кучу ведение домашнего хозяйства и собственный дискомфорт от того, что кормильцем семьи становитесь Вы. Увеличение зарплаты и больший объем работы вовсе не подразумевают автоматически пропорциональное увеличение затрачиваемого на выполнение служебных обязанностей времени. Настолько ли головокружителен Ваш карьерный взлет, чтобы сразу ставить мужа перед необходимостью переквалифицироваться на домохозяина? По-моему, налицо некоторое головокружение от успеха. Кроме того, не исключено, что некоторое время спустя подобный карьерный взлет предстоит Вашему мужу, не надо уж так сбрасывать его со счетов. Так что некоторое время, возможно, Вам и предстоят переработки, но при увеличении зарплаты можно ряд домашних обязанностей, раньше выполнявшихся Вами, поручить дополнительному наемному персоналу. Не наезжайте на мужа, не ставьте его перед необходимостью взять на себя домашнее хозяйство (ту же няню можно подыскать такую, что не будет четко придерживаться времени ухода), и все образуется. Жизнь - как качели, сегодня Ваша удача, завтра - вполне возможно, взлет у мужа :-))) 23.10.2007 09:25:36, :-)))
Взлет очень приличный, от начальника управления до зампреда банка. И на первых порах работы будет реально больше, чем сейчас.
Муж-домохозяин мне не нужен. Мне нужен муж, который вот сейчас, пока у меня устаканивается новая работа, поддержит меня, снимет с меня маленький кусочек ответственности (хотя бы за то, чтобы приходить вечером с работы и укладывать ребенка спать). Это не будет длиться вечно, до сих пор мне удавалось так организовать рабочий процесс, чтобы не работать круглосуточно. Я-то его поддержала 2 года назад, когда у него случился примерно такой же карьерный рывок, он не вылезал из командировок и т.д. Сейчас у него относительно спокойная работа. Почему я не могу расчитывать, что самый близкий мне человек временно возьмет на себя часть беспокойства?
При этом муж на словах ГОТОВ все это на себя взять. Проблема не в том, чтобы на него что-то переложить. Проблема в том, как сделать это с наименьшими потерями?
Сама-то я справлюсь. Одна и без мужа. Вполне. Но не хочу.
23.10.2007 09:37:51, Автор темы
А что заставляет предполагать потери? Здравый смысл или печальный опыт знакомых? Почему Вы пишите: " на словах муж готов взять все на себя"? Есть повод думать, что это только слова? Или перестраховываетесь? Может, напраслину возводите на мужа-то?
Нормальный карьерный рост у Вас. Не последний, надеюсь :-)
23.10.2007 09:47:50, :-)))
Да черт знает:-) Печальный опыт знакомых пожалуй... И вообще... муж привык, что он работает, на мне - тыл. Сейчас будет наоборот. Пожалуй, мне самой эта ситуация больше всего непривычна:-))) 23.10.2007 10:00:23, Автор темы
Но, судя по всему, вы работаете на равных :-) Тыл, видимо, скорее, психологический?
Моя родственница с началом перестройки начала зарабатывать раз в 20 больше мужа, при этом у ее мужа был и оставался очень высокий социальный статус. Сейчас из доходы вообще несоизмеримы, хотя он далеко не низкооплачиваемый, просто ее бизнес приносит ну очень высокий доход. Смешно даже пытаться скрыть эту разницу :-) Но, и я согласна с Умп, никогда не приходило в голову "плевать" на деньги, которые зарабатывает муж. Достаточно часто жена зарабатывает больше, чем муж. Не делайте ни из чьей работы "священную корову", может быть, в этом выход?
23.10.2007 10:13:45, :-)))
точно, им надо придумать другую - общую для всех - священную корову:) 23.10.2007 10:31:46, Умп
А вы бы так смогли как муж поступить, если бы ему работу предложили? 23.10.2007 08:51:08, пион11
Так - это как? Минимизировать овертаймы и взять на себя вечернего ребенка? 2 последние работы я выбирала с жестким условием - нормированный рабочий день и и никаких овертаймов кроме уж полного форс-мажора. Так и работала. Получала столько же, сколько муж, при этом он мог себе позволить задержаться или выйти на работу в выходные, я опять же тыл прикрывала. Если бы мужу в это время предложили что-то вроде того, что предложили мне сейчас - продолжала бы отвечать за тыл.
Но мне-то проще, я женщина и вроде как "женская доля" такая.
23.10.2007 08:59:23, Автор темы
Ну вы сказали, что раскисли бы в таком случае :) - то есть в принципе вариант так и продолжать прикрывать тылы вам не очень импонировал.

У меня ситуация в чем-то похожа , поэтому и интересно. Я думаю, что если бы мне было бы очень интересна и работа и изменения, то я бы наверно не смогла отказаться ( по крайней мере с текущим МЧ :)) . А если бы из за мужа бы отказалась, то всю жизнь бы потом внутренне обижалась наверно, особенно если эта работа не очень устраивает.
Как это скажется на вашем муже? Мне кажется, что если он хочет что-то делать в этом направлении все возможности у него есть. Вы сказали , что вы схожие специалисты, пусть даже отрасли разные, поэтому возможности карьеры у него есть.
Другое дело, если ему не хватает драйва в карьеру, нет желания, или нет каких-то конкретных способностей ( например с людьми разговариввать или начальником быть ), но при этом есть амбиции. Тогда может побиться головой об стену и начать чувствовать что у него что-то не то с карьерой.
Но это от человека зависит - так что больше вопрос к вам :).

23.10.2007 09:44:48, пион11
У мужа есть и данные, и амбиции, просто в ИТ-секторе 10 тыс. долл. в месяц сейчас не платят. Он как раз недавно работу поменял, ни одного предложения больше 4 тыс. не было. И поддерживала я его всегда в его карьерных амбициях, и тыл прикрывала... И буду поддерживать. 23.10.2007 09:50:26, Автор темы
Да уж - расскажите мне :). Я работаю IT manager ( женщина :)) - зарплата у меня около того.

Зарплат в районе 7 тысяч тоже есть - так что возможностей много - мало того, на эти должности по году людей ищут - найти не могут.

А в IT сейчас вообще бум.

А по делу - думаю что сейчас очень очень много женщин зарабатывающих больше мужчин. При этом - все равно какая то женская ответсвенность за дом остается на женщинах, и да , вы правы - у него должна остаться возможность тоже приходить домой позже, когда нужно. То есть я бы не стала тыл весь переностиь на него ( разве что на начальном периоде )
23.10.2007 09:57:50, пион11
Скажите, где ищут специалистов на 7 тыс.? Программ Менеджера:-) Вот всегда так: люди ищут работу, работа ищет людей, почему-то встретиться не могут...

Проблема действительно именно в процессе переноса части отвественности. Как это сделать наиболее безболезненно?:-)
23.10.2007 10:02:34, Автор темы
А по поводу отвественности - я бы этого не планировала :). То есть можно на первое время , пока вы вливаетесь в работу. А потом будьте готовы к тому , что женская ( то есть большая ) часть заботы все равно на вас ( раз муж у вас тоже не домосед ).
Но думаю, вы вполне справитесь :) - а больше технических дел или там вечернюю няню сможете дополнительно нанять. Иначе через год- полгода он начнет думать, что он должен возвращаться всегда к 6 часам домой, потому что он меньше зарабатывает. Что не так. Он зарабатывает хорошо и должен чувствовать что его работа также ценна для вас и вашей семьи как и ваша.
Тем более все может поменяться в нашей стране - особенно в банках :)
23.10.2007 10:17:02, пион11
Все правильно говорите... Но первый этап тоже надо пережить, потом-то так или иначе все устаканится... Про первый этап и вопрос:-) 23.10.2007 10:58:17, Автор темы
да и на 10 ищут :) - вот на мою позицию искали наверно месяцев 9 - да и то я случайно откликнулась.

А на 7 - это либо в иностранных компаниях, которые тут хорошо развиты ( это можеть быть либо отвественность за россию-снг, либо за регион включающий ценнтральную европу - сейчас популярно ) - тут надо конечно знать язык и вписываться в environment.

Либо в наших нефтяных или других олигархических компаниях. Там зарплатный уровень мало предсказуем - может достаточно широко варьироваться по позициям.

Но конечно такие деньги в IT подразумевают руководство отделом, или проектной командой - то есть уже этот опыт должен быть до того, как на них пришел.

А еще тысяч до 6-7 можно быть высоколассным специалистом по CISCe например - но очень очень хорошим :)
23.10.2007 10:12:09, пион11
На ответственность за регион не возьмут, несмотря на язык и enviroment, потому что он пока только за процесс разработки отвечал, а за это много не платят. На уровень продвижения продукта сейчас вышел, опыт продаж + опыт разработки как раз позволит на уровень уровень регионального представительства выйти...

В общем, у мужа тоже career planning:-) и в том, что он меня догонит и перегонит, я ни разу не сомневаюсь
23.10.2007 10:56:25, Автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!