Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем заняться?

по результатам прошедших выходных. Очень прошу не удивляться ситуации, а принять ее, как есть. Подскажите, пожалуйста, чем можно заняться молодой женщине при полном отсутствии контакта с мужем в выходные? муж не разговаривает, у меня общаться с ним желания также нет. Дом "вылизан", постирано-поглажено, обед приготовлен, от вышивки-вязания уже тошнит, ребенок самостоятельный, гуляет с друзьями, из моего общества уже вырос. С подругой недавно общалась, каждый день общение невозможно-у нее семья. Родственников нет, домашних животных нет. Сижу на работе-пугает перспектива одинокого вечера дома. По магазинам ходила, все нужное закуплено. Просто не представляю, как можно в одиночку пойти в кафе или боулинг-спортзал. Извините, что анонимно.
22.10.2007 13:46:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А займитесь танцами, такой кайф, так затягивает и настроение поднимается 23.10.2007 09:59:28, ;)
В спортзал очень даже можно. Лучше всего хороший фитнесс с бассейном, аквааэробикой и танцклассами. ПОлучите удовольствие.
23.10.2007 04:16:35, Soft Parad
NatalyaLB
подработку найдите, денег много не бывает. Когда найдете, расскажу, куда тратить :) 22.10.2007 22:01:41, NatalyaLB
нашла. Имею. Тратить их мне запрещают. Что дальше? 23.10.2007 00:32:01, местная
natalyalb
хто?!
по моему, понятно, что дальше - избавится от того, кто вам запрещает быть хозяином своей жизни. Или снять запрет. Или продолжать быть послушной девочкой и не задавать нам глупых вопросов. Аж 3 варианта, выбирайте на свой вкус.
23.10.2007 03:36:59, natalyalb
Анирам
:) да уж, точно! раз такой расклад, то самое время - заняться разводом :)) И тому сопутствующими делами и проблемами. Вот и будет чем заняться на досуге! :)) Автору - я серьезно. 23.10.2007 17:28:57, Анирам
Саккара
+100 Я в шоке! 23.10.2007 15:07:47, Саккара
Что значит запрещают? Каким образом? отбирают? 23.10.2007 01:11:36, пион11
http://love.oculus.ru Зайдите на этот сайт знакомств. Для тела там полно народа. Я благодаря этому сайту очень быстро оправилась от ухода мужа. Буквально первый кто пришел на мою страничку уговорил встретиться и я не пожалела. Очень ласковый оказался. Я выбрала женатого, мне так показалось безопасней.Можно даже по интересам найти человека. Есть раздел встречи, пишете что хотите погулять и т.п. там и без секса можно договориться с кем-нибудь.Удачи 22.10.2007 21:35:15, было
спасибо! но я не в Москве(: 23.10.2007 00:31:08, местная
в театр можно пойти дож одной..... 22.10.2007 17:08:32, Коллекционер Жизни
+1 в спортзал тоже)))))) да я и по магазинам сама в кайф хожу)))))))) Хотя я бы все равно нашла "попутчиц", собрала б девичник и пошли бы в сауну, например) 22.10.2007 17:43:23, LeraLera
хухра-мухра
Как играть одной в боулинг, я тоже не знаю. А почему нельзя одной в кафе, в кино или в спортзал - я не понимаю. Да запросто! Вот вчера в бассейн ходила одна, со мной 2 дядечки пытались познакомиться. Ну, они, конечно, не аполлоны, дык и я тоже не венера милосская,:)) а поболтали очень мило и вобщем время провели:)
А в кафе я обычно кофе пью и журнальчик читаю.
22.10.2007 17:08:22, хухра-мухра
вот ведь! мечта, а не условия!!!! дом вылизан, все приготовлено, продукты закуплены, ребенок самостоятельный и муж жужжать не будет что без него куда-то пошли!!!! уфффф! я бы ходила на фитнесс по вечерам однозначно (раньше ходила, щас с ребенком мелким не получается), если бы муж имел свойство не обижаться и не какашниться потом неделю - ходила бы в кино (да, одна, а что такого-то?! или с соседкой если уж очень приспичит компанию), завела бы любовника (щас не могу из-за мелкого ребенка) и с ним бы ходила и в боулинги, и в кафе и к нему домой :))))) по выходным гулять однозначно, на лошадях бы выехала, опять-таки с мелким пока не могу, в любые города подмосковья и золотого кольца на машине прошарилась бы на день или на оба, ой у меня просто уже глаза разбегаются от таких возможностей! для меня это давно забытое счастье когда дома ничего делать не надо и ни за кем следить не надо! да хоть ту же книжку почитать счастье пару часов чтоб никто не трогал! ... но раз вы задаете такой вопрос, раз у вас нет родственников, нет друзей (одна подруга), нет животных и нет никаких увлечений, то .... даже не знаю что сказать... ситуации не удивляюсь, а вам - да... чес слово, о такой ситуации я только мечтаю, чтобы воплотить весь свой нескончаемый список желаний в жизнь, а у вас и списка нет :(((((( 22.10.2007 16:55:29, Мамулечка
Анирам
шопинг :) или поспать :) или собой заняться. сходите на маникюр-педикюр, или сами дома себе красоту наведите, в ванне поваляйтесь с пеной. погулять опять же - погода стоит замечательная, пойдите в парк. Ну не знаю, обычно спрашивают - "люди, как бы выкроить время для себя", а у вас оно есть, это же здорово! 22.10.2007 15:40:57, Анирам
Mary_Ann
Ох, я бы книгу почитала, телек посмотрела, маникюр-педикюр, массаж, бессейн, фитнес, шоппинг, кино на двд (никак не могу посмотреть все серии Агаты Кристи, диски уже год валяются), если совсем скучно - ремонт, перестановка мебели, дача в конце концов в теплое время года, а, чуть не забыла - втрой (третий) ребенок.
Блин, когда ж моя вырастит из моего общества и мне будет нечем заняться!!!!
22.10.2007 15:26:38, Mary_Ann
Елена Д.
у меня в этом году летом получилось отдохнуть от всех, знаете, меня хватило на неделю, потом все-равно хочется, чтобы и сын рядом и муж.. телек надоедает на
3-й день, кино пересмотрела как раз за неделю по вечерам, маникюр-педикюр занятие на пару часов не более.. в общем, на самом деле это все не то, чем можно заниматься постоянно, пришлось мне научится снова организовывать вылазки с подружками, ходить в гости, в кино в одиночку и прочее..
23.10.2007 10:53:55, Елена Д.
butterfly
ИМХО, конечно. Но вам для начала нужно просто заиметь желание что-то делать и просто жить. Радоваться жизни. Тогда и дела найдутся. А у вас его нет. И бесполезно спрашивать у конфы, чем заняться. Что бы мы тут ни насоветовали, вам не подойдет а приори. Ивроше правильно вам написала - проблема глубже.
А вот как его заиметь, это желание - вариантов много...
22.10.2007 15:14:14, butterfly
Займитесь чем-нибудь повышающим квалификацию. И интересно, и полезно, и регулярно, и надолго.
:-))))
22.10.2007 14:48:42, Ejik v tumane
Kurmen
Заведите друга - и пусть он парится над вашим ентертейментом! ;-)). Жизнь сразу заиграет новыми красками ;-) 22.10.2007 14:30:18, Kurmen
да я бы с удовольствием, если б это было так просто:) а хде их берут?:) мест не знаю! Своего брала студентом еще:) 22.10.2007 14:38:41, местная
Вечная Весна
вот походите одна по "злачным местам", они сами и найдутся)
Ко мне периодически клеятся, я потом мужу рассказываю, и он в следующий выходной от меня уже не увиливает:))
22.10.2007 14:44:39, Вечная Весна
Kurmen
Да ладно... Глупости пишите, однако...Если Вы честно настроетесь на секс, а не на поиск ромаантического воздыхателя - то реально будете проводить кастинг желающих.;-))Выставьте объяву в любой сайт знакомств - даже без фотки и каких либо данных - увидите :-)
Другое дело - что мужчин Вы рассматриваете под другим углом утилитарности...Но это уже другая проблема.
22.10.2007 14:44:32, Kurmen
да? дык я выставляла. Без фотки. Посмотров за месяц около 40-ка, сообщений ни одного 22.10.2007 14:55:53, местная
значит, либо сайт не тот (малопосещаемый), либо вы о себе ничего интересного не написали. Перечитайте сотни женских страниц, составте так, чтобы выделяться, добавте фотку ( да не свою, мало ли в интернете симпатичных лиц), соврите начсет возраста ( если вам 60, верю, что никто не написал и не напишет)...
Дальше, совсем не поняла фразы "как в спротзал ходить одной не представляю". А я вот не представляю, как ходить вдвоем. Любите спорт - ходите, бассеин, танцы, если уж тренаж зал чем то не нравится. Нет?- чего любите? я бы при ваших данных
1.купила бы себе кабельное телевидение с сотней каналлов
2.сидела бы на всяких чатах.
22.10.2007 16:29:18, знающая
Вечная Весна
наверно, автору не очень интересен голый секес с посторонним мужчиной...
Да ещё с вероятностью подцепить от таких одноразовых развеивателей скуки зппп.
Тогда точно крантец семье и хоть невнимательному, да мужу.
22.10.2007 14:52:13, Вечная Весна
вот-вот, это точно 22.10.2007 15:08:57, местная
Специя
а фитнесс? или, может, собаку завести-с ней и гулять, и на выставки, и с собачниками общаться, или заняться цветами, например... а то и пойти учиться куда-нить/очередное высшее, языки, можно и экзотические, да хоть танец живота/ 22.10.2007 14:23:13, Специя
фитнесс(шейпинг) -дома, под видик. Собаку мне нельзя. Категорически не разрешают. Цветов дома от 25 до 40 горшков, то развожу, то отдаю, под настроение. На их полив уходит 10 мин раз в 2 дня. Остается 23 часа 50 мин( утрирую, конечно) 23.10.2007 00:34:30, местная
Обычно у человека напряг какой-то основной-в работе/семье/обществе/с собой.

У вас напряг по всем фронтам. так не бывает. вернее бывает , но это говорит о более глубокой проблеме,чем вы думаете.

И тут надо выяснять что идет априори. и что на что влияет.

Потому что не приняв изначальную стойку на кайф-любое ваше новое занятие вас или 1. не увлечет 2. или принесет сожаление за полученное удовольствие
22.10.2007 13:52:06, ивроше
Dashulala
и что с этим делают? 22.10.2007 16:19:27, Dashulala
для начала определяется откуда идет тоска-то ли недовольство собой то ли мужем...то ли еще что..потом строится план.

пытаться развеселится в таком состоянии это как кататься на каруселе, голодным, с мороженным в руке, хотя в туалет...
22.10.2007 17:05:44, ивроше
не могу определить. Недовольство всем сразу. Как-то все разом рухнуло. Психологам не доверяю, раздражают они меня 23.10.2007 00:35:47, местная
тогда самое просто-отключить голову. усе беды от ней:))...вы слишком много думать, от того и наваливается по всем позициям. значит обманем голову-расслабим тело. принудительно. мышечные зажимы и отстуствие созерцательности дают клубок нервов и постоянный анализ.

вам надо просто таки заставить себя расслабиться мышечно(массаж, сауна, плаванье, любые спа-процедуры, пилатес), то есть тело в комфорте позволит вам более спокойно посмотреть на ситуацию и четче увидеть откуда идет утечка энергии-то ли в муже дело, то ли в вас...

Затем после расслабления тела обязательная тренировка на расслабление и созерцание мысли, понимаете о чем я? Прогулятться до реки-понаблюдать за водой, при возможности посмотреть на огонь, плавая в бассейне смотреть вглубь себя не думая о внешнем, йога, возможно сесть в электричку и ехать час другой следя за пейзажем...Вообще любое подключение природы очень вам щас показано. покататься на лошадях на природе или на велике.

Вам надо отключить мозг и включить внутренние ресурсы, которые помогут вам стать спокойнее. а вот именно после этого вы и будете решать свою основную проблему.

23.10.2007 11:19:59, ивроше
NatalyaLB
а врачам? 23.10.2007 03:54:46, NatalyaLB
тоже бываю соломенной вдовой иногда
кино-музеи-выставки-чтение-встречи конфян. 22.10.2007 13:49:16, тоже бываю соломенной вдовой иногда
в кино-музеи как-то одной...не то.... 22.10.2007 14:05:18, местная
вот интересно из чего такие соображения? кино и музеи это искусство, которое воспринимает каждый по-своему и для этого не нуна толпа народу, как например для пьянки, где одному пить действительно "как-то не то" - и то, я с удовольствием вечером могу одна посидеть с бокалом вина, с какой-нить вкуснятиной и с книжкой - красотищщщщща, тока редко получается :( ... если же вы кино воспринимаете как праздник попкорна, а музей, как выход в свет чтоб себя показать (или "какой у меня муж интеллигентный), то тогда искусство можно заменить спортом :)))))) уж в тренажерный зал точно по одиночке ходить можно, как и в бассейн, и на фитнесс, где кстати можно познакомиться и с кем-то подружиться любого пола 22.10.2007 17:02:30, Мамулечка
В музеи и на выставки как раз и хорошо одной ходить, особенно предварительно погрузившись в тему, изучив разные точки зрения и посетив, составить своё собственное мнение :-)))) 22.10.2007 14:57:39, Ejik v tumane
Вечная Весна
почему?
все будут пальцем показывать?:)
22.10.2007 14:10:58, Вечная Весна
А друзья? Ну и для того, чтобы валяцца дома на диване и читать книжку, включив приятную музыку никакой муж не нужен. 22.10.2007 13:48:44, AleXXX
подруга одна у меня. С книжкой-уже не могу,все выходные просидела дома(и с книжкой тоже), не выходила никуда, кроме, как за продуктами 22.10.2007 14:06:45, местная
ну и не надо... Проблем-то... Я об этом только мечтать могу :) 22.10.2007 14:24:40, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!