Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проявляется любовь в отношениях

Я вот размышляла на досуге: в семье моей мамы любовь проявляли преимущественно через "накормить". Если человек ел мало и не дома - он как-то не приживался.
У меня любовь преиущественно выражается через "накормить" и "выслушать". Ну и купить чего-нибудь полезное..
Может, бывают еще какие-нибудь способы выражения любви на бытовом уровне (не берем в расчет экстремальные ситуации)?
16.10.2007 14:19:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Обеспечить комфорт, видимо. 17.10.2007 09:22:51, Фяка-Пфяка
Елена Д.
на "бытовом"? выслушать, поддержать, обнять, сказать какой он (она) хороший.. накормить тоже можно :) 17.10.2007 06:51:40, Елена Д.
Лягушка
Что для меня является выражением любви:
- похвала; благожелательность в критике
- готовность преодолеть трудности, чтобы быть вместе (физически: рядом; например, возвращение домой с вечеринки у друзей, даже если проще было остаться там ночевать)
- внимание к жизни объекта любви, осведомленность о том, что для него/нее важно, готовность участвовать/помогать в этих вещах
- подарки (неожиданные сюрпризы)
- "бытовые" знаки внимания (особенно внимание к малозаметным мелочам: например, я люблю, чтоб, пока никого нет, квартира провертривалась, и муж (он уходит позже), соответственно, не забывает открывать форточки)
- "упреждающие" действия (надо купить молока - давай я схожу, а ты отдохни)
16.10.2007 20:12:28, Лягушка
хухра-мухра
для меня любовь - это принимать человека таким, какой он есть, не закрывая глаза на его недостатки но и не пытаясь из него чего-то там лепить.Ну да, вот такой он. (ну, скажем, малозарабатывающий, или распихивающий свои носки и чашки с остатками кофе по углам квартиры, или "старый солдат, не знающий слов любви" ну, и т.д.)
И, соответственно, когда меня принимают такой, какая я есть, такой вот неидеальной.
Родители вот из меня вечно что-то лепить пытались... Я понимаю, что они меня любят, как бы...но с оговорками. Раньше любили, например, когда я пятерки приносила, или исполняла на фано особо сложное музыкальное произведение (терпеть не могу играть на пианино - до сих пор). Теперь от меня вообще каких-то немыслимых достижений ждут, ну, типа, стать президентом холдинга...

"Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками, Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души. "
16.10.2007 15:46:54, хухра-мухра
Dashulala
Спасибо за поэзию!!!
У меня со шнурками такая же ситуация! :))
16.10.2007 22:59:57, Dashulala
Nightmare
когда рядом с человеком можно полностью расслабиться и когда он может полностью расслабиться рядом с тобой. Когда человек знает, что он может прийти с работы злой и голодный, а его накормят и обогреют, и не станут обижаться, если он рыкнет по инерции, хотя самому ему дома рычать совсем не хочется-) 16.10.2007 15:37:19, Nightmare
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Екатерина Гробовская
16.10.2007 16:51:30, Neckera
Тоже люблю это стихотворение...:-) 16.10.2007 19:44:41, Та, что греется на солнышке
Nightmare
именно! 16.10.2007 17:21:14, Nightmare
Вот без еды никуда:-) Ура!!! :-) 16.10.2007 16:04:25, Та, что греется на солнышке
ленУля
1. прием на бытовом уровне вне зависимости от ситуации-текущих отношений. Т.е. даже если я на мужа очень злюсь и он об этом знает, по приходу домой в любом случае здороваюсь :), кормлю, спрашиваю, как дела и т.п. Т.е. дом - он все равно дом, вне зависимости от нашего настроения.
2. Ну, "накормить" есть, конечно, но я не очень люблю готовить :) А так... выслушать и понять, скорее.
3. принятие всяких привычек-недостатков-текущих неудобств друг друга.

Но это я так... На самом деле никогда не думала обо всем этом как о проявлении любви :)
16.10.2007 15:29:09, ленУля
Дать возможность выговориться, "поплакаться", пожаловаться на жизнь)))
Поддержать, когда весь мир против близкого человека.
И много еще всяких мелочей)))
16.10.2007 15:08:27, July_82(регаJuly82)
iv-vita
В том, что человек готов менятся ради постраение отношений 16.10.2007 15:00:45, iv-vita
Вечная Весна
как раньше на Руси говорили - жалеет, значит, любит.
Так что у меня любовь пожалуй через жаление происходит:)
Не путать с жалостью!
16.10.2007 14:40:12, Вечная Весна
[пусто] 16.10.2007 14:43:51
Вечная Весна
Да, я знаю))
только сейчас ни автора, ни пару строк не могу вспомнить:(
16.10.2007 14:47:39, Вечная Весна
[пусто] 16.10.2007 15:07:18
Есть и другое.
В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет "Жалею тебя".
17.10.2007 01:34:09, маугленок
Вечная Весна
да, оно!
спасибо!
16.10.2007 21:42:43, Вечная Весна
Ох, даже прослезилась. Отлично написано :) 16.10.2007 15:12:02, July_82(регаJuly82)
Drunya1
Любовь, на мой взгляд, - это большое уважение к человеку, с которым тебе хорошо, большим плюсом являются общие интересы и занятия спортом.
Очень объединяет строительство и ремонт квартиры. Можно любимого человека пригласить заниматься танцами или иностранным языком. Можно купить велосипеды, ролики, лыжи и т.д. Если человек Вас любит, то будет любить еще больше, нужно постоянно придумывать что то новое, тогда отношения не угаснут. Ну и в интимной жизни побольше фантазии...
16.10.2007 14:38:57, Drunya1
Все это замечательно, только вопрос чуть-чуть другой. Не что объединяет, а как выразить любовь к ближнему.
В частности, если ваш любимый человек занимается боксом или вышиванием, или разведением кроликов, как я понимаю, вы разделите это увлечение, даже если вам оно не интересно ну совершенно? Я Вас правильно поняла?
16.10.2007 14:48:40, Та, что греется на солнышке
Drunya1
Я имел ввиду находить общие интересы. Вот я, например, жену на танцы записал и год мы с ней занимались вместе. Велосипед купил, и тоже это объединяло... 16.10.2007 14:52:57, Drunya1
А что вы делали конкретно ради нее, чего бы вы не делали ради себя? Думаю, на танцы вы бы и в принципе могли пойти, если Вам это интересно. Ремонт тоже удовольствие обоюдное. А вот личное? Кофе в постель по утрам? Цветы по пятницам? Разговоры по душам? Чистка обуви? 16.10.2007 15:05:05, Та, что греется на солнышке
Мышастка
Для меня любовь - это делать жизнь человека радостной, начиная с каждодневных мелочей типа купить любимую плюшку к чаю, скинуть милую SMS-ку в середине дня и т.п. и заканчивая глобальными сюрпризами, которые организовываются 2-3 раза в году по праздникам. 16.10.2007 14:38:38, Мышастка
в общем, любовь - это внимание, если обобщить? 16.10.2007 14:41:49, Та, что греется на солнышке
Мышастка
нет, для меня лично внимание - это более широкое понятие,которое включает много бытовых и организационных вопросов. А радость как раз приносят соверщенно иррациональные вещи типа воздушных шариков. 16.10.2007 15:59:54, Мышастка
Не кормить если не хотят есть, не трепаться если хотят посидеть молча, не навязывать свое присутствие если хотят побыть одни и гора подарков ( буквально :))) ) под елкой на Новый Год :) 16.10.2007 14:30:49, lenok_
NatalyaLB
"переживать" - у моей бабушки так любовь выражалась. Она до смерти (своей) звонила каждый день своему сыну ( моему папе) и переживала: " а что ты ел на завтрак? а ты шарф не забыл намотать, сегодня холодно! вечером не задерживайся, рано темнеет, опасно" - это 40, 50, 60ти летнему мужику.
Нам, внукам, тоже пыталась такую любовь навязать, но мы сумели не поддаться.
16.10.2007 14:26:51, NatalyaLB
кстати да... моя бабушка также поступала! "любовь-нервы" - отцу передлось. Он нервничать начинает по любому поводу, т.е. отношения "без нервов" у него практически не прокатывает. Причем, к сожалению, он расширил перечень "переживаний" 16.10.2007 14:39:54, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!