Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

33 (мне) и 22(ему)

вчера у меня накрылся антивирус и юноша пришел мне его переустановить. то есть первый раз пришел ко мне домой. все супер сделал, но заметила, что стал вести себя очень скованно. За день до этого он немного выпил и когда мы как обычно вечером по телефону желали друг другу спокойно, он выдал мне весьма занимательный пассаж про то, что отношения с предыдущей девушкой настолько сильно его выкорчевали, что вряд ли он сможет еще долго испытывать к кому-нибудь чувства...
я слегка ошарашена
немного даже хотела обидеться:)
а вот вчера что-то типа второй серии: юноша вел себя очень сдержанно... вдруг говорит: я чувствую, что очень виноват перед тобой, потому что я столько тебе всего наговорил и я на самом деле этого хочу, но что-то внутри мне словно мешает, я правда просто боюсь, что снова никого не смогу полюбить, и в то же время боюсь снова ранить себя, ведь прежние отношения были очень боелзненными... я запутался ...
Казалось бы, никто не мешает, но он не стремился меня никуда загонять, не сподвигал ни на секс, ни на прочий амур... просто сидели, целовались и разговаривали... потом обсуждали фильмы... потом пошли гулять с моей собакой и уехал.

и я от всего этого слегка ошарашенная. Расскажите мне, умные люди, а... а то я вроде как его постарше, а ни во что не врубаюсь...
мне уже и расставаться с ним не хочется, понравился очень, а в тоже время тянет пообижаться: ну как это мне в нелюбви признаются... а с другой стороны, ведь это уже и какая-никакая откровенность, значит, все не так и плохо... помогите пожалуйста...
15.10.2007 11:28:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я так думаю он просто нашел в твоем лице свободные уши. Тут дело вообще не в возрасте. Есть такая порода людей, которые любят жаловаться на жизнь, чтобы их поутешали. Я бы с таким не связывалась. 17.10.2007 11:43:22, barabachka
Я просто читаю вас как поэму:)...Вы про возраст никому не говорите, честно-честно и про всякие там замужества...ага, такое ощущение что вам и двадцати нет. ну правда-люди вон претворяются неопытными, а вам даже и не надо...как будто и впрям-новая жизнь...даж завидно, где-то:))

а пацана не трожьте. все он верно делает..даж советовать ниче не буду. оставайтесь такой же искренней, обидчивой и незатертой. счастья вам.

пс:совсем чуть-чуть его реабилитирую-обижаться вам в принципе и не на что-абсолютно нормальная реакция на новые отношения наложенные на плохие старые. будет у вас все. еще как кура с яйцом носится будет. вы только чуть поуверенней в себе. и не будьте дурой(во как я!:)) не упустите хор.чела. тогда и влюбится по полной и смеяться еще над своими страхами будет
15.10.2007 11:45:17, ивроше
я на какой-то миг прям испугалась его потерять даже. Я же теоретически оценила весь его хороший потенциал... а вот что делать с такими вот признаниями я не знаю, мне слышится в них: это тебя я не смогу полюбить... то есть это ты плохая
и прямо раздрай: ну не допрыгивать же до этого "полюбить", не заслуживать же любовь
я ж такая какая есть
и хочу, чтобы все по доброй воле было...
хотя я привыкла, что я только принимала поступки мужчин и копалась в них: это нравится - это на помойку...

скажите, а что значит: не трожьте парня
у нас же с ним обязательных пересечений нет, работы там и проч.
он пишет мне и звонит типа по любви, а тут такая засада с этими чувствами

что мне просто с ним тематически общаться? про компьютер и кино? про всякие отношения и обсуждения не надо
а то он мне уже излагал свое видение семьи, однажды даже помог советом уладить конфликт с шефом, после того, как я поделилась...

вот я и теряюсь, честное слово
15.10.2007 12:23:16, скроюсь
никуда не допрыгивать, искать в себе женщину, праня не долбать (сомнениями, подозрениями в том что не любит), открывать себя с лучших сторно и просто НАСЛАЖДАТЬСЯ.

от люди...всем гарантий подавай:)) чего так неуверены-то в себе?,а? классный МЧ, вы чертовски привлекательны, чего ковыряем, до нутра, до истины...да фиг-то с ней...лишь бы хорошо было.

ну общайтесь тематически:) а лучше все-таки пытайтесь узнать какой он? как ведет себя в проблемах? что ценит?

говорит он о своих сомнениях чтоб вы голой попой на ежа не сели. будете гармонично общаться-любовь нечаянно нагрянет:)
15.10.2007 12:32:02, ивроше
блин, ну же просто обидно, что даже тут он по вашему прав, а я дура, которая перестраховывается (или как альхен из 12 стульев: крал, но стыдился;)))

я неуверена, потому что я не умею пришла и победила в любви
это меня всегда любили, а теперь выходит, что мне надо проявить мудрость, такт, юмор и еще там что не знаю

а он не уверен типа нужна ли я ему, потерять меня не боится, раз такие пассажи выдает.. вот какие мысли...

спасибо вам, добрая женщина, кстати, ваш пост про что вас поддерживает в трудную минуту, мне здорово понравился - я люблю такой деятельно-положительный опыт:)
я конечно не неуверена в целом, тоже в новинку все это...
15.10.2007 12:46:51, скроюсь
ИВРОШЕ-)))
Читаю вас и восхищаюсь....
15.10.2007 12:41:57, Другая
вы так комплиментарны:) 15.10.2007 12:47:19, ивроше
ну ведь передумываешь разное... я же его в потенциале-то оценила - теоретически так сказать
а вот как действовать не знаю...

а "не трогать парня" - это как? ведь у нас совместных-то дел нету, ну там работы или прочих побязательных пересечений. он же мне пишет и звонит типа из любви
ну а я так воспитана, что мне вроде как навязываться не с руки, я привыкла, что мужчина меня обхаживает, а я только принимаю...

маленькая я, говорите, по духу... но я ж хочу, чтобы по доброй воле было. меня такие признания в прошлых любовях очень гнетут: я слышу в этом: я тебя не смогу полюбить, ты мне не мила
вот от этого сердце и опадает... мне ж он нравится
но я с оптимизмом смотрю на жизнь вообще, гнетущие мысли не допускаю...хотя, не скрою, зависима очень от любимых...
15.10.2007 12:15:50, скроюсь
Вы наверное, просто одиноки, и вас очень можно понять. А этот мальчик... он не для вас. И на бывшую девушку пусть себе плачется кому-то ждругому. Вас ведь унижает это? И совершенно справедливо. А вам встретится и понравится кто-другой. 15.10.2007 13:26:32, Зеленоглазая Коза
не то что бы унижает... у меня есть такое, что я могу спервоначала не понять, что к чему...

конечно, это не очень приятно - мозг прям вынесен был этими признаниями, первое, что показалось, что это просто невоспитанность - обрушивать на меня свои сомнения
я вопросы своей прошлой личной жизни с ним не обсуждаю

но с другой стороны, насильничать над ним я не хочу, как и заморачиваться и трепыхаться, что он там решит относительно меня...

но если спокойно посмотреть на человека в целом, то он мне подходит, нравится со своими подходами и обстоятельностью
15.10.2007 13:37:54, скроюсь
Елена Д.
а что мешало так ему и сказать, что мне неприятно это слушать, ты со своими сомнениями сам разберись, я же тебя жениться не зову.. 16.10.2007 07:59:13, Елена Д.
я сказала. и даже сказала, что если его настолько подавляет чувство вины, что ему не совладать с собой, то мы можем не общаться, потому что я не хочу его неволить... На что он ответил, что так жестко не нужно. Потом извинился, что ему не стоило вываливать на меня эти траблы.
Но уже исчез какой-то легкий дух в общении, очарованность мною, как раньше, Ситуация стала как-то глубже, но мне трудно преодолевать ее. Я чувствую, словно я за него цепляюсь. Я увязла в этих разговорах про то, кто кому что, и пытаюсь обозначить для себя свое место рядом с ним и не могу.
Мне правда счас трудновато, потому что я внутренне стала чувствовать себя скованной. Мы вроде и продолжили общаться, но я как бы натужно стала вежливой и бережливой, но чувствую, что это не мое. исчезла спонтанность. Я как бы стала зависима от "приговора" выберет ли меня человек.
16.10.2007 09:09:12, скроюсь
Елена Д.
а вот расслабьтесь, не нужно ждать "выберет" или нет, чем более Вы независимы, тем больше шансов, что "выберет", а Вам ведь хочется именно этого? 16.10.2007 11:34:31, Елена Д.
хочется этого, да, но я чувствую, что я не управляю этим процессом. я и сама перестала себе нравиться, когда я такая залипшая и внутренне плачущая "не бросай меня" - мерзко...
знаю, что когда я совладаю со всоими детскими чувствами, то мне легче будет и я даже начну философски относиться к нему, а может даже и не так хотеть, или хотеть, но отстраненно, не залипая... вот мне как нравится... как вернуть такое? или как расслабиться, как вы говорите...
16.10.2007 11:44:12, скроюсь
ну то есть самой не писать, не звонить, ничего не инициировать?
а то я чувствую, что любой мой порыв больше направлен не на то, чтобы добро слелать ему и себя порадовать этим, а скорее на "заработать" очки в свою пользу. а от этого так противно...
к примеру, купила ему витамины, ну мы говорили, что надо пить - а теперь думаю, что я как дура с этими витаминами и напоминать не хочется - случится: отдам... будто меня и без витаминов любить нельзя...
16.10.2007 11:39:30, скроюсь
ой, не тому написала )) (отвечаю автору) 15.10.2007 12:02:16, плавали
все было один в один, только разница чуть поменьше-7 лет. Сняла квартиру на сутки, было супер, потом еще и еще раз...потом, когда насытилась, посмотрела со стороны - ничего интересного и ушла. Он мне тоже про свою бывшую любовь несчастную...про боль..., а я как в том анекдоте (так и ехали-плакали и тр...лись). сначала тоже нафантазировала...аж от мужа чуть не ушла. А сейчас оглядываюсь и даже понять не могу, зачем я с ним вообще общалась?! Надо было сразу-борща и в койку, слишком много навыдумывала за это время. 15.10.2007 11:59:42, плавали
ну у меня-то мужа нет
и я не выбираю меж двух мужиков
мне этот понравился
я вот только беспокоюсь, что он такой ответственный или замороченный, что возьмет все и бросит
и найдет какую-нибудь курицу, а я не хочу...
но и бороться за мужчин я не умею... тут "бороться" значит, наверное, как-то изменить свою позицию к вопросу
а я еще не пойму как
потому что мне раньше все на блюдечке приносили
и никогда никто не грузил своими прошлыми связями...
15.10.2007 12:26:09, скроюсь
Я хотела сказать, что может оно того не стоит? 15.10.2007 12:36:47, плавали
как это не стоит? мне ж не нравятся нестоящие :)

вот только сколько это стоит моих душевных усилий и какое умение надо сюда еще приверстать - вот что хочу осмыслить...
15.10.2007 12:49:12, скроюсь
много )) удачи, только я опять же сомневаюсь, что овечка выделки стоит ))) 15.10.2007 12:55:46, плавали
А женщины умеют не выдумывать? 15.10.2007 12:03:05, Антюр
неа...))но много тоже не к чему 15.10.2007 12:06:56, плавали
ну вы и правда фантазерка:) при муже-то... 15.10.2007 12:02:44, ивроше
было сказочно, как первый раз...ну что взять с женины, когда мозк поменял центр тяжести? ))) 15.10.2007 12:10:01, плавали
может впредь не торопиться...боюсь что с тем мужем вы вряд ли такое еще раз испытывали... 15.10.2007 12:20:35, ивроше
мы с ним расстались, сейчас живу с человеком, с которым все очень даже устраивает.правда ровесником, уже чего-то достигшем в этом жизни и без всякого рода сомнений. 15.10.2007 12:33:59, плавали

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!