Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делает вас сильнее?

Что в этой жизни сделало вас сильнее, или что помогает при напряжении все ресурсов?
Если я переживу и это, значит все остальное фигня. Если после этого я смогу смеяться, значит я непобедима.

11.10.2007 16:46:03,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Все, что не убивает, делает меня сильнее!" Все, что пережито, наверное. 13.10.2007 18:32:11, Скунсиха
Чувство ответственности за других. И мысли о смысле существования. Осознание, что нынешняя ситуация - лишь маленькая песчинка, сразу снижают остроту ее восприятия. 12.10.2007 18:32:14, Место под солнцем
хухра-мухра
в разные периоды- по разному. Раньше- то, что я одна осталась с ребенком.
А сейчас -секс (причем не с кем-то определенным, а вообще). И это не для напряжения всех сил, а для снятия напряжения. Потому как в напряженном состоянии лучше ничего не делать. Надо расслабиться, а потом - сконцентрироваться. Тогда все получится. Надо стремиться к цели, но не хотеть ее слишком сильно.
12.10.2007 17:50:48, хухра-мухра
люди. Друзья, общение. Даже просто общение с людьми. Пример: приходит врач(к больному ребенку, вызывали). И как-то все начинает вертеться, дела, забота о ребенке, лекарства пойти купить, кушать приготовить- очнулась девушка, называется. Потом, правда, если оставаться наедине со своими мыслями, опять тяжело, и так(вверх-вниз) до тех пор, пока время не залечит 12.10.2007 10:28:59, malvin
Меня сильнее сделало недоброжелательство других людей, сопротивление среды, не-поддержка близких.... 12.10.2007 09:24:15, Moon
да-да.очень знакомо. 12.10.2007 11:41:13, ивроше
WildStitch
+1. 12.10.2007 10:59:38, WildStitch
Джума
+1 12.10.2007 10:20:12, Джума
Инна погодки
доброта

12.10.2007 00:31:37, Инна погодки
Вот после Вашего ответа задумалась: наверно, позитивных людей действительно делает сильнее доброта или любая другая положительная категория. А вот меня по жизни сильнее делали какие-то очень плохие события. Увы. Лучше б доброта. 12.10.2007 00:56:52, задумалась...
Инна погодки
Спасибо....не думала об этом...приятно, что я позитивная!

12.10.2007 01:08:21, Инна погодки
Инна погодки
А еще я помню из жесткого фильма "брат 2" простую фразу:
- ты думаешь прав тот кто сильнее? сказал главный герой, держа дуло пистолета в промежности аппонента,нет, прав тот у кого правда!
Это так..на тему поста... что делает нас сильнее...


12.10.2007 01:11:59, Инна погодки
тоже такое слышала-"иди, ты все делаешь верно, за тобой правда..." 12.10.2007 11:47:09, ивроше
Аленьк-ий
если это со мной происходит, значит, я к этому готова:) 11.10.2007 22:42:33, Аленьк-ий

Если бы кто-то меня спросил,
Как я чую присутствие высших сил --
Дрожь в хребте, мурашки по шее,
Слабость рук, подгибанье ног, --
Я бы ответил: если страшнее,
Чем можно придумать, то это Бог.

Сюжетом не предусмотренный поворот,
Небесный тунгусский камень в твой огород,
Лед и пламень, война и смута,
Тамерлан и Наполеон,
Приказ немедленно прыгать без парашюта
С горящего самолета, -- все это он.
А если среди зимы запахло весной,
Если есть парашют, а к нему еще запасной,
В огне просматривается дорога,
Во тьме прорезывается просвет, --
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Внушает надежду там, где надежды нет.

Но если ты входишь во тьму, а она бела,
Прыгнул, а у тебя отросли крыла, --
То это Бог, или ангел, его посредник,
С хурмой "Тамерлан" и тортом "Наполеон"
Последний шанс последнего из последних,
Поскольку после последнего -- сразу он.
Это то, чего не учел Иуда.
Это то, чему не учил Дада.
Чудо вступает там, где помимо чуда
Не спасет никто, ничто, никогда.

А если ты в бездну шагнул и не воспарил,
Вошел в огонь, и огонь тебя опалил,
Ринулся в чащу, а там берлога,
Шел на медведя, а их там шесть, --
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Отнимает надежду там, где надежда есть. Дм.Быков, стихи вокруг романа "Эвакуатор"
11.10.2007 21:42:31, фьялка с работы
веско. объемно.и очень похоже 12.10.2007 11:43:57, ивроше
Фяка-Пфяка
1. лицезрение моего спящего ребенка.
2. все на свете фигня, кроме п. 1. И разумеется, я непобедима. :))
11.10.2007 20:42:30, Фяка-Пфяка
Елена Д.
не знаю, трудности закаляли меня только в детстве, во взрослом состоянии когда я решала проблему через силу - это всегда приводило к подрыву здоровья, так что я не могу сказать, что трудности делают меня сильнее :(
а чтобы появились ресурсы на текущую жизнь - нужно просто полноценно отдыхать, мне этого хватает :)
11.10.2007 19:38:42, Елена Д.
Оптимизм и лояльность. 11.10.2007 19:10:55, Валери
ответственность... черт бы ее побрал... а так хочется не быть сильной, ну или хотя бы чтоб никто об этом не знал %)
а облегчает процесс оптимизм, а именно - "что ни делается, все к лучшему", то есть каждую гадость надо проанализировать с целью нахождения плюса, после чего жить становится веселее :)
11.10.2007 18:59:58, Мамулечка
Чувство юмора) 11.10.2007 18:26:10, Булочка наст.
Спасибо. так приятно когда у людей столько своих личных наработанных позитивов. все записала:), да. и возник еще один совет-самой себе-работай на опережение.

укрепляй себя заранее-разговаривай с умными людьми, бодри тело и активируй полезные мысли.

Когда-нибудь каждая из ваших мыслей мне обязательно пригодится и не надо будет тратить силы на выдумывания:))

было очень приятно.
11.10.2007 17:52:47, ивроше
Вечная Весна
"Всё пройдёт, пройдёт и это"

И анекдот на тему жизненных неурядиц:
Пессимист: - Ну всё, хуже уже не будет!
Оптимист: - Нет, будет, будет!
11.10.2007 17:45:03, Вечная Весна
помогло одно простое правило: "если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". И ведь точно помогает и делает не сильнее, а более стрессоустойчивей, чем раньше. 11.10.2007 17:41:38, Шаффи
общение с друзьями за бутылочкой вина)))
хотя бывало, что и не до этого, тогда ничего не делать.
просто лежание делало меня сильнее, спаньё. в общем, ничегонеделание. или книгочитание.
или же заставляние себя чего-нибудь делать тоже делало меня сильнее.
ещё вера - свечку зажигала, смотрела на пламя и просила...
11.10.2007 17:41:31, брусничка
Barbariska
ощущение смысла (цели) перед собой. 11.10.2007 17:41:25, Barbariska
Да что бы не пережил, все равно остаются уязвимые места. Дети, близкие, которые еще живы. Вечно рука на пульсе. А помогает хороший отдых, т. е. сон, прогулки. А что у Вас случилось? 11.10.2007 17:35:31, Елена Сергеевна
ответственность
вера в себя
помощь другим
признание

"эмоциональный обмен":
секс
спорт
общение
креатифф:)
11.10.2007 17:33:47, Умп
Чем помочь?

Одна из палочек-выручалочек - вспоминаю знаменитые 3 секунды финального матча на Мюнхенской олимпиаде.
11.10.2007 17:21:11, Oblina
А мне вот это, ох, как помогло, знаете ли...:

Милый - прочти - как другие
Мужались - чтобы нам выстоять -
Чем поступились они -
Чтоб мы одолели страх -
Сколько раз - на смерть
Шли свидетели Истины -
Чтобы слабым помочь
В самых дальних веках!

Прочти - как сияла вера -
Над вязанками хвороста -
Как река не могла утопить
Песнопения звук величавый -
Когда имена мужчин
И женщин - избранниц небес -
Со страниц старательной хроники
Уходили - в летопись славы!

И вот это ещё :-)))

Скажи идущим ко дну - что этот - ныне незыблемый -
Тоже терпел крушение - и подымаясь со дна -
Рос - укрепляясь действием - а не поиском мысленным -
Как уходила Слабость - как Сила была рождена.

Скажи им - что самое худшее минет - через мгновение -
Пуля в бою не страшна - страшен летящий свист.
Если пуля войдет - с нею войдет Молчание -
Смертный миг аннулировал право тебя убить.

:-)))
11.10.2007 17:25:18, Ejik v tumane
Это - если есть время. 11.10.2007 18:08:16, Oblina
Эт да :-))) 11.10.2007 19:28:04, Ejik v tumane
Эта...Штрафбат смотрим? ценный фильм, ведь правда-такой фигней иногда мозг мается...не те проблемы считаются проблемами... 11.10.2007 17:33:55, ивроше
"А зори здесь тихие" мне ближе... 11.10.2007 19:28:51, Ejik v tumane
спасибо:) я на будущее:).

и это чего там было?на олимпиаде?
11.10.2007 17:23:46, ивроше
Наши проигрывают. Американцам. Баскетбол. Разница в одно очко. Возникает спорные 3 дополнительные секунды. Судьи совещаются. Зрители покидают трибуны - эти три секунды не решают ничего! Наконец, принято решение - еще 3 секунды матча. Точный пас Едешко буквально в руки Александру Белову - победные 2 очка! У американцев со счетом 50-51! Нонна Бодрова так кричит "Гоооол", что в студии вылетает вся аппаратура.
Не помню, как случилось, что я была дома и отец, вовсе не болельщик, смотрел этот матч.

Когда необходима полная концентрация, вспоминаю этот эпизод.
11.10.2007 17:33:19, Oblina
Представить, что это последний день твоей жизни. Но только по-настоящему.
Честное слово, несколько раз помогало. Даже сам удивлялся откуда столько сил.
11.10.2007 17:14:02, Valee
лишь бы не промелькнуло-"ну и пусть, все равно уже". тут главное испугаться видимо:)) 11.10.2007 17:17:27, ивроше
Самое страшное не это, к сожалению, а первородный грех человека :)
Человек ведь познал что добро, а что зло. За это ему наказание - постоянно отличать добро от зла.
Так вот в таких случаях самое тяжелое - определять для себя важные и второстепенные вещи, что необходимо сделать в последний день жизни, а на что жалко времени. Иногда эти приоритеты прямо противоположны тем, что для себя определяете в обычной жизни. И вот от этого становится реально страшно. :(
11.10.2007 17:32:23, Valee
папдробнее...хочу суть уловить 11.10.2007 17:35:07, ивроше
Не уловите, наверное, пока не попробуете.
А что именно по-подробнее? Про первородный грех чтоль? :))))
11.10.2007 17:41:36, Valee
неть, эту книжку-раскраску я в младшей школе видела:)
про приоритеты и почему страшно?
11.10.2007 17:45:16, ивроше
Даже не знаю как прям так описать... Ну вот ты жил и жил, допустим. А потом вдруг бах и вот он, последний день твоей жизни. Что будешь делать? Что сейчас нужно такого важного сделать, без чего уходить из жизни будет стыдно (чтоли?). А раньше ты считал, что это для тебя важно? А почему? А что для тебя важно было, на что ты тратил драгоценные часы жизни? Вот на эту фигню? А сегодня, в последний день, ты готов потратить хоть минуту на это? Нет? А почему?...
В двух словах так...
Но это только в первые несколько дней так. Потом все по-другому, когда втянешься в это импровизированное самурайство.
11.10.2007 17:55:47, Valee
У меня такое объяснение было лет 5 назад. сейчас я и так каждый день как последний.мне уже не стыдно. а раньше-да, ой , да чего я оставила, да зачем эта фигня?.. вы верно подметили-сильнее нас делает тот момент, когда понимаешь, что за свою жизнь не стыдно и ты много сделал и не тратишься на ерунду 12.10.2007 11:51:12, ивроше
Правильно, сильнее нас делает состояние, когда мир воспринимается таким как есть со всей, может быть, жуткой несправедливостью, жестокостью, но удивительно гармоничный и прекрасный. Даже уйти из него хочется не нарушив гармонии. Даже не важно становится что ты делаешь или не делаешь. Важно как твои действия отражаются в общей картине, а события мира - в твоем сознании.
Т. е. нас в повседневной жизни делает намного слабее, чем мы можем быть то, что мы смотрим на жизнь через стереотипы, привязанности, какие-то переживания, которые как заезженные пластинки по кругу и т. д. Очень много сил на это уходит.
Да из состояния "каждый день как последний" выводит именно привязанности. На секунду задумаешься: ну вот почему для меня сейчас важнее каждый вечер, когда дети уснули подойти и поцеловать каждого, чем, например, поздравить сестру с днем рождения? Что-то я из культурного контекста выбиваюсь. И думаешь, уж лучше жить как раньше, вот есть сценарии на разные случаи жизни, ими и пользуйся. А то еще сатори какое-нибудь настигнет и что я со своей прежней жизнью делать буду? :) А там гляди и нирвана :) а семья, а работа? :)))) как же все? Не, надо в контексте жить.
12.10.2007 13:32:13, Valee
Занятие спортом и зарядка.
Что случилось?
11.10.2007 17:09:16, Антюр
а? у меня? не-ее..я так мечтала тут, вспоминала и пришла к выводу, что меня делали мощно сильнее расставания и смех.

ни одной позиции не сдам наработанной.

обычно если мне надо поплакаться и я задаю вопросы чего делать-то это ерунда-проблема...так, чтобы выплеснуть.

а вот если я ничего не спрашиваю, то все туши свет...значит я точно знаю что делать надо и коплю силы:)
11.10.2007 17:22:38, ивроше
Расставания? хм... Тоже было такое. Даже не само расставание, наверное, а избавление от привязанности, пусть даже иногда и временное. 11.10.2007 18:04:14, Valee
Расставания сильней делали?? Первый раз слышу про такой рецепт :-). 11.10.2007 17:24:18, Антюр
а это не меню, это счет:)

постфактум я понимаю что меня это очень сильно продвигает: укрепляет меня , вскрывает что-то незнамое обо мне и дает потенциал развиваться...

а када все хорошо...пухнем с жиру:)
11.10.2007 17:26:54, ивроше
Неее, я лучше с жиру пухнуть :-)) 11.10.2007 17:32:03, Антюр
для сердца плохо, затруднительно работать. потому жиреть -себя ослаблять:)
А чего, жир в спортзале в шкафчик складываете, чтоб не мешал?:)

Правда, зарядка каждый день?
11.10.2007 17:39:12, ивроше
Я жир коплю, чтобы в спортзале не холодно было :-))). Не, не каждый день, вставать утром тяжело :-), но я работаю над собой :-), должно же у меня быть что-то, куда совершенствоваться :-))). 11.10.2007 17:56:03, Антюр
Знание, что за тобой никого нет:))))). Если ты останешься без работы - значит будете с ребенком голодать. Чем больше ответственность, тем сильнее ты (тебе приходится быть). У меня на протяжении нескольких последних лет - стоило мне заболеть - начинался психоз, казалось, вот щас я помру, а я не могу помереть, потому что у меня ребенок маленький.
7 лет назад рождение ребенка. Поменялось оч многое, переоценка ценностей произошла, появилось ощущение, что я в ответе за кого-то и это надогло:))))))
5 лет назад я переехала в город (столицу), где у меня, кроме 1 подруги, никого не было.
3 года назад в течении года я потеряла дедушку (который вообще для меня был символом нерушимости и мощи нашего рода), потом отца. Появилось чувство, что мне некуда возвращаться - наоборот, надо самой строить большое такое гнездо и побыстрее, в котором ели вдруг возникнет такая ситуация, можно будет приютить бабушку, маму...
В общем, это наверное взросление:)). Не знаю... Когда ты вдруг понимаешь, что еще вчера ты была дочкой, внучкой, а сегодня сама мама, вчера заботились о тебе, сегодня пришла твоя очередь.
11.10.2007 17:05:04, LeraLera
да, вот это точно, ага-ага:) кормить будет некому. тогда помру? нее--ее, помирать нельзя и болеть кстати, тоже, потому что от ТЕБЯ зависят другие.

еще действительно осознание что не ты за пирожками приехала к родителям, а уже сама-тот от кого ждут пирожков:)
11.10.2007 17:15:13, ивроше
Ну на самом деле я последний год оч активно с этим борюсь:))), потому что оч нервное это занятие:))))) Научилась немного попускаться:))))))))))))). 11.10.2007 17:21:42, LeraLera
ну в смысле-чтоб пирожки уже детки приносили:)? 11.10.2007 17:31:10, ивроше
Ну в смысле чтобы не переживать каждую свою болячку как конец света))))))))) 11.10.2007 17:32:16, LeraLera
аааа, ну это да..на это муж даецца:))...я щас поняла зачем муж нужон-не для денег, не для заботы, а шоб ВОЛНОВАЛСЯ за тебя:)) 11.10.2007 17:36:53, ивроше
выспацца как следует 11.10.2007 16:53:43, AleXXX
да, а еще хорошо покушать и красного сухого вина выпить. 11.10.2007 17:08:36, Зеленоглазая Коза
щасливые люди! есть могут в стрессе:)) 11.10.2007 17:24:35, ивроше
щасливые, которые в стрессе не едят) 11.10.2007 20:52:44, LC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!