Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Когда надо выбирать

Честно - мужа люблю. У нас есть ребёнок. Всё хорошо и все говорят "чего тебе ещё желать?". А я хочу ещё ребёнка. А он нет. После рождения дочки эта тема постоянно возникает. Муж не то, чтобы говорит конкретное "нет" - он постоянно "отодвигает" это событие. Я не давлю, но внутри очень сильно переживаю. Вот даже решила поделиться. Месяц назад он изъявил желание, рассказал о том, что мы планируем ещё одного ребёнка всем родственникам, лазил по интернету и "вычеслял" предполагаемый пол. А потом ничего не объясняя сделал вид, что всей этой суматохи не было. Пробовала поговорить - разговоры просто таят. А я всё чаще думаю о том, что мои часики тикают, и если я хочу ещё детей, то надо поторопиться. Вообщем очень грустно от всего этого и муж стал совсем чужим. Понимаю, что многим моё желание покажется странным, все мои подруги "довольствуются" одним дитём и совсем не хотят "ещё", не понимают меня. Поддержите пожалуйста, а может и посоветуйте что-нибудь....
05.10.2007 22:09:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Не хочет значит перво-наперво надо узнать почему, потому как я считаю что это очень ответственное решение и хотеть должны оба. 06.10.2007 15:38:03, gala8181
Раз он вроде был готов, значит, впринципе хочет, но чего-то боится. Я сама такая была, время тянула, а муж хотел второго...
Так и скажите мужу - часики тикают, время идет, маленького хочу-не-могу... Что ты имеешь против? И подробно обсудите все. Чего он опасается? Хлопот? давай наймем няню. Безденежья? давай накопим такую-то сумму. Проблем с жилплощадью? кроватку поставим сюда, а шкафчик сюда, еще лучше прежнего будет.
06.10.2007 10:56:17, маугленок
Lartchik
У меня со второй беременностью была проблема обратная Вашей. Муж уговаривал года три наверное, а я сопротивлялась. Поэтому могу понять Вашего супруга. У меня аргументация была такой: не хочу, чтобы карьера пострадала. Муж "подкрепил" нашу материальную базу и помог мне создать условия работы для будущего декретного отпуска. У меня аргументов не осталось и я согласилась. Третьего и четвертого ребенка хотели обоюдно, уже по опыту зная, что рождение детей ничему угрозой не является, если этого сильно желать. В Вашем случае нужно понять, что именно останавливает Вашего супруга? А отсюда и плясать. Готовы ли помочь ему в устранении этого барьера? Если нет, то никакие убеждения и насилия не помогут пробудить в нем желание стать отцом ещё раз. Если Вам удасться его просто уговорить, то приготовьтесь к тому, что рождение ребенка будет встречено не радостью, а просто одолжением. Более того, по опыту подруг знаю, что потом в таких случаях супруг по любому поводу будет говорить: "Ты хотела этого ребенка, вот сама и выкручивайся." А разве Вам этого хочется?



06.10.2007 01:47:36, Lartchik
Я не поняла, что Вы хотите выбирать?

Муж не хочет ребенка - значит не готов (только вылезли из пеленок, бессонные ночи и т.д.), а у Вас инстинкт.

Кроме Вас с мужем данный вопрос не решит.
06.10.2007 00:00:42, Gulchatai
Вечная Весна
А что тут можно посоветовать? мужу достаточно одного ребёнка и он не горит желданием снова окунаться в малышовые проблемы.
Имеет право.
05.10.2007 22:27:17, Вечная Весна
Kuka
Ну моя реакция на его поведение тоже понятна - досада и агрессия. Я выход найти пытаюсь. Или лазейку, чтобы внутреннее равновесие обрести. 05.10.2007 22:36:37, Kuka
Вечная Весна
что вы такой реакцией добьётесь? ответной агрессии?
Вы пытаетесь найти выход. Изложите нам те доводы, которые приготовили для мужа. Со стороны может что-то новенькое придумается.
А так имхо у него нормальная реакция нормального ответственного мужика. Он пытался захотеть, но не получилось у него.
05.10.2007 22:42:12, Вечная Весна
Kuka
Я не хочу "добиваться". Разве можно добиться секса? Мне кажется, что это не очень корректно применять рефлексию в данной ситуации. Что касаемо "доводов", то тут тоже либо ты хочешь - либо нет. Изначально наше замужество состоялось по причине большого чувства и совместного желания, как и рождение ребёнка. Теперь мы "желаем" в разных направлениях. Вы правы, тут никто не виноват. Но и легче от этого не становится. Мне то что делать? Задушить в себе это желание и потом всю жизнь бессознательно ненавидеть его за это. Или искать другого мужа? Два бредовых варианта. Но больше ничего умного не выдумывается и перспектив не видится. 05.10.2007 23:03:36, Kuka
Вечная Весна
а вы точно изучали психологию? 05.10.2007 23:18:34, Вечная Весна
Kuka
Вы этот вопрос для чего задали? 05.10.2007 23:42:22, Kuka
NatalyaLB
совет - беременнейте. Вы ведете себя так, как будто хотите, чтобы со стороны это выглядело, что муж принял решение и вас уговорил ( анекдот:
-Вань, трахаться хочу!
-отстань, я спать хочу
-ну, Вань, ну давай!
-я устал, отстань
-ну Вань, ну скажи "дай"!
-ну дай...
НУ НА, НЕНАСЫТНЫЙ,ТЫ И МЕРТВОГО ПОДЫМЕШЬ!
05.10.2007 22:19:49, NatalyaLB
Kuka
От мужа не получится без ёго согласия. Он принимает меры предосторожности. А чужого ребёнка он врят ли захочет воспитывать :) 05.10.2007 22:28:36, Kuka
ну дырочки то в презервативах еще никто не отменял. В вашем случае - вполне вариант! 05.10.2007 23:06:50, пион
NatalyaLB
тогда убедить. Выбрать момент, когда он готов обсуждать этот вопрос до упора, и обсудить. Я посмотрела ваш возраст - вообщем то, вам не горит. Но можно давить на то, что хотите определенную разницу между детьми ( 5-6 лет, а не 10 и больше).
Как убедить - вам виднее, вы своего мужа должны знать.
05.10.2007 22:32:20, NatalyaLB
NatalyaLB
про "как убедить": похоже, ваш муж хочет сына. Пыл пропал, когда выяснилось, что 100% метода нет?
А вы хотите что сильнее всего? 2го реб (любого), угодить мужу, не поступиться своими принципами?
Потому что 100% методы есть, но противоречат принципам многих, возможно, вашим тоже.
05.10.2007 22:35:39, NatalyaLB
Kuka
Пол ребёнка - не главное. Мальчика скорее хочу я. Тут скорее вопрос жизненных приоритетов. Муж сам говорит "я не дорос, не созрел. я хочу купить яхту, квартиру и т.д." 05.10.2007 22:45:11, Kuka
NatalyaLB
"Пол ребёнка - не главное" -а зачем он тогда лазил по интернету и "вычеслял" ?
на " хочу это и это" я могу до фига доводов привести, но ведь у него всегда есть выбор согласиться или нет.
Мне проще вас научить как забеременнеть несмотря на его предохранения :)
05.10.2007 22:58:28, NatalyaLB
Kuka
Спасибо. Повеселее стало :) 05.10.2007 23:07:50, Kuka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!