Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Продолжение про секс и еду

Мне кажется, некоторые тезисы про близость подсознательного восприятия секса и еды показались некоторым интересными. Специально для них.;-)

Надеюсь никто не будет спорить, что ни сам совместный секс ни тем более просто совместная еда - скажем в столовой с незнакомыми людьми совсем не объединяют. Не стоит быть таким прямолинейным.
Более того, именно эти совместные действия могут вызвать стойкое непрятие и отвращение к вынужденному партнеру.
Важен не сам процесс, а его цели.
Это важно понять - для того чтобы не делать ошибок, не усугублять отношений и чтобы не недооценивать важности этих сакральных вообщем то действий.
Не пробуйте даже смотреть на едящее животное - укусит, если это не ВАШЕ животное. И уж тем более печальна судьба тех, кто захочет поучавствать в соместной с ним трапезе :=)))
Насильственное принуждение как совместному сексу, так и к еде ведет к стойкой ненависти - несомненна роль этого в распаде союзов людей. Еда, как секс, должна быть подготвлена к совместному употреблению. Самый лучший вариант - совместное приготовление еды длля дальнейшего ее поедания - этот процесс аналогичен подготовке к ПА любящей парой - свидание, разговоры, совместное предвкушение, выбюор места, времени и средств...И то и другое должны быть запланироваными и ожидаемыми всеми участниками - даже спонтанные варианты этих действий. Рискну утверждать, что само полощение еды, вообщем то ничтожно по важности, по сравнению с подготовкой этого...Я уже не говорю о крайней благотворности регулярности этих процесссов приуроченных к жизненным циклам.
Думайте друг о друге во время и того и другого - и именно тогда наслаждение всем будет полным и всеобемлющем - именно друг о друге, а не о самой еде и не о самом сексе - это просто средства, нелепые телодыижения, неизбежная физиолгическая потребность сопровождения более интимного душевного взаимодействия. Я знаю людей, испытывющих физическое наслаждение при наблюдении за совместной едой люббиммого человека. И я их понимаю ;-)
К чему это я?
Любовь в семье растворена вокруг - ее надо просто взять. Даже если все вдруг стало плохо, если пропал секс, желание, понимание, раздоры склоки - но все еще осталось желание быть вместе и вернуть волшебное чувство наслаждения совместной близостью - помните - у вас в руках мощнейшее оружие и орудие реанимации отношнеий - еда! Я это пишу сразу для всех тех кто уже задал вопрос или только собрался задать вопрос - что делать? В конце концов - вы ничем не рискуете. Остановитесь и вспомните - ак как вы едите в порследнее время с НИМ (ЕЮ) и что можно сделать чтобы этоо процесс раболтал на вас?
Один из мощщных приемов, кстати - кормить дург друга с рук. По действию - просто сказочно-волошебные измнения взаимоотношений.
По сути - поцелуй - это самое эротическое из удовольствий есть не что иное как поедание друг друга ;-)
Вот такая сказочка дбля взрослых на ночь.
Спокойной ночи! ;-)

02.10.2007 23:18:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, а если не нравится, как ест муж? мне неприятно это видеть :(... мне нравится, что он ест с аппетитом и всегда хвалит мою готовку. это да. но он ест неопрятно, вечно весь измажется, чавкает, хлюпает, и часто торопится, ну как голодная собака :)... борюсь с этими привычками уже года два, пока безрезультатно! ЧТО делать и КАК бы вы это оценили в русле вашей теории :)) ? Кстати - он, в свою очередь, очень любит смотреть, как я ем, говорит, что я ем как аристократка и его вообще возбуждает зрелище, когда я ем :) 03.10.2007 17:06:44, в этом русле вопрос
Kurmen
Манера еды несомненно отражает сущность человека. Я думаю он также типична для человека как и сексуальный темперамент и сексуальные предпочтения. Но, недостаток в одном не обязательно отражается негативно на другом. Может быть даже наоброт. Все зависит от желания пары - чего они хотят? Добится права оставаться самим собой - как в манере еды, так и в оценках ее или быть готовым найти копромис. Все как в сексе :-)) 03.10.2007 18:34:07, Kurmen
Елена Д.
а я где-то читала, что если тебе не нравится, как ест человек, то отношения бесперспективны, потому что каждый раз это видеть и раздражаться - хуже нет, поэтому я смотрела даже на это, как ест, как вещи складывает и вообще на всякие мелочи, которым люди сначала не придают значения, пытаясь "переделать" или "перевоспитать" другого, а потом часто это становится камнем преткновения.. прямую связь между поведением за столом и по жизни я не замечала.. 04.10.2007 07:18:08, Елена Д.
эээ...ну вы как-то завернули. то есть, я хотела сказать, - я с вами согласна, это все вроде понятно...а вот как проанализировать данную мою ситуацию? если человеку неприятно, как ест его супруг, это значит, я его не люблю? или что? все запущено или тут еще есть надежда? а то ведь и правда, так посмотришь и уже секса не хочется :(.... 03.10.2007 18:44:42, и?
komarel
Скажите, доктор, а если муж все время готовит еду для жены, это означает, что он же инициирует секс, который жене не сильно нужен?? 03.10.2007 16:15:58, komarel
Kurmen
Он сближается с ней таким образом. Еда и секс не обязательно конкурируют друг с другом. Это две формы выражения глубокой привязанности. 03.10.2007 18:30:36, Kurmen
komarel
Вот, и я все время говорю ему: кто хотел жениться, тот и завтрак готовит :)) 04.10.2007 09:55:12, komarel
Antre
А не зря я таки заглянула в темку. Понравилось. Со многим согласна. :) 03.10.2007 12:58:35, Antre
ЕК настоящая
Мне ужжжасно понравилось употребление слова "поуЧАВствать" в тексте про еду. Прям так и слышу чавканье.:))) Вот оно, подсознание...
Скажи: ты когда написал все это - поесть пошел или сексом занялся?:)))
03.10.2007 11:52:12, ЕК настоящая
Kurmen
Был голоден и нетрахан... ;-)) 03.10.2007 14:55:31, Kurmen
ЕК настоящая
Ну и? Что предпочел или в какой последовательности?:)))) 03.10.2007 16:50:23, ЕК настоящая
Kurmen
Тебе в деталях? С фото-видеоотчетом? :-)) 03.10.2007 18:31:16, Kurmen
ЕК настоящая
Не искушай! :) 04.10.2007 11:29:41, ЕК настоящая
Да спать он пошел с чуйством выполненного долга)) 03.10.2007 12:13:30, Huanita
Аленьк-ий
мне понравилось:)
совместное приготовление пищи дейсвтвительно способно сподвигнуть на ого-ого:) и оно хорошо еще и потому, что опять же цель: если в итоге ваш совместный танец на кухне не будет иметь кульминации, так хоть покушать приготовленное блюдо можно - даже раздельно;))
03.10.2007 11:25:41, Аленьк-ий
:)) Круто. 02.10.2007 23:21:29, Зеленоглазая Коза
Kurmen
На самом деле это только верхушка айсберга моих мыслей на эту тему. Есть еще про аналогию пьянства и секса в этом духе, но просто очень боюсь показаться гавязчивым и нудным ;-) 02.10.2007 23:28:09, Kurmen
Аленьк-ий
нет, по-моему, ты хочешь, чтобы тебя поуговаривали? я - уже! вещай! 03.10.2007 12:30:44, Аленьк-ий
О-о, совместное распитие тоже очень сближает :) 03.10.2007 10:54:12, AleXXX
Ой, а можно про аналогию секса и пьянства? Мне кажется, это тоже очень интересно:) Вы хорошо пишете. 02.10.2007 23:34:44, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна
(села с попкорном) 02.10.2007 23:35:39, Вечная Весна
Kurmen
Первая часть расуждений по-видимому показалась Вам не лишенной логики? ОК, спасибо за внимание - сейчас тезисно обозначу и про алкоголь - но только чур не сваливайте спать, мне надо минут 5-7 :-)) 02.10.2007 23:46:59, Kurmen
логики лишено, ИМХО. Но читается приятно. :-) 03.10.2007 00:17:59, Лось-Анджелес
Kurmen
Мне кажется, что совместное пьянство есть полная аналогия секса социально разрешенного и морально допустимого. И очень часто именно СОВМЕСТНОЕ пьянство проистекает не просто из банального желания эйфории, а для реализации подсозантельно накопившегося между людьми, но жестко тормозимого внутреннми табу желания совместного секса. Особенно это видно на повеедении совместно выпивающих мужчин. Страшно озабоченные недопущением даже намека на гомовлечение они демонстрируют все элементы группового секса на совместных пьянках - все эелменты - принуждение сомневающихся, признания в любви после первой эйфории доз (ласк:-)), требования признания в любви после длительного акта (приема алкоголя:-)) - "-Ты меня уважаешь???" ;-)) В совместном плане выплескивается вся эта "запрещенная" часть сексуальности и многи садятся именно на это, а не на само употребление алкоголя как наркотика - им совершенно не иинтересно просто пить в одиночку - это все равно что мастурбировать :-))))
Вспомним, что очень часто пьянство переходит в секс в случаях отсутствия моральных запретов (между М и Ж. между ММ и Ж и т.д.) - мне кажется это не просто расслабление - а плогическое продолжение задуманного, потому что истиная цель была именно в сексе, а не в пьянстве.
Как Вам эта теория? ;-)))
02.10.2007 23:56:09, Kurmen
Аленьк-ий
я согласна в принципе! взять хотя бы момент того, что почти каждое стандартное романтическое свидание не обходится без ритуала расслабления с помощью спиртного.
а что касается буйного распития, то кроме "ты меня уважаешь?" еще и активное мужское обсуждение, кто как кого это-самое...
03.10.2007 12:46:19, Аленьк-ий
А я думаю, совместное пьянство проистекает из желания усилить свою собственную эйфорию эйфориями собутыльников. Когда несколько человек собирается вместе, дабы пережить одну эмоцию на всех. Переживания каждого отдельного человека сначала выравниваются до среднего уровня – одни делятся избытком, другие от них подзаряжаются. Сравнявшись, вместе они переходят на другой качественный уровень.

Этот принцип используется разными духовными практиками - одно дело молиться в одиночестве, и совсем другой эффект - когда для одной молитвы собирается много людей (то же митинги, акции протестов, празднования, как внутрисемейные, так и национальные).

Второе желание, кроме умножения эйфории, - побрататься, объединиться, раствориться, почувствовать себя органичной частью большого целого.

Подавляемое желание однополого секса и моральные запреты здесь непричем. Банально разные цели в случаях «выпить с друзьями» и «расслабиться-потрахаться». :))
03.10.2007 10:50:21, Умп
совместное - скорее из-за боязни осуждения обществом одиночного алкоголизма :)

А мне так хорошо бывает в гордом одиночестве пропустить стаканчик... И неторопясь, не отвлекаясь на ненужные вещи типа тоста, чоканья, разговора, вдумчиво прислушивацца к своему организьму, как в нем сначала загорается бенгальский огонь в желудке, который потом растекается сладкой истомой по организьму...
03.10.2007 12:05:57, AleXXX
Не, эта как-то не очень:))
Мне кажется, как раз что пьянство и хороший секс взаимоисключающие вещи, ведь недаром алкоголь ударяет по самому дорогому у мужчины - по потенции. ТО есть пьянствуя, мужчина стремится к тому, чтобы скорее перестать быть мужчиной, алкоголь и эйфория ему становятся явно дороже секса.... Про вскрытие подсознания и гомосексуальные стремления ничего не могу сказать...
03.10.2007 00:01:31, Зеленоглазая Коза
Вечная Весна (открыла колу)
Просим, просим! 02.10.2007 23:47:56, Вечная Весна (открыла колу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!