Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расставаться всегда тяжело... Но еще сло

Расставаться всегда тяжело... Но еще сложнее, когда ситуация как бы зависает в воздухе.Официально я развелась 4 месяца назад.Инициатива была со стороны мужа, хотя разговоры о разводе звучали с зимы.Муж встречался с другой женщиной. Правда, о чувствах к ней не говорил - "просто интересный человек"...Я психовала, ревновала, устраивала истерики с выяснениями отношений, говорила, что так жить не собираюсь и давай разводиться...Он сказал - " Ты этого сама хотела - я подал на развод". Но не об этом я хотела. Свою историю я описывала в конференции и получила массу советов( за что спасибо!). Развестись то мы развелись, но расстаться никак не можем. Регулярно, примерно раз в неделю - расстаемся " навсегда", через неделю - созваниваемся, встречаемся, день - два общаемся и...все по кругу. Сплошные претензии с его стороны, обиды и слезы -с моей ...Замкнутый круг! Какая может быть перспектива у таких отношений? Как минимум -мой нервный срыв.Помогите советом, как себя вести?Может у кого была похожая ситуация???
26.09.2007 09:56:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда так раставалась, очень долго, годами (хотя многие называют это жить и пытаться спасти отношения). Что могу сказать... иногда это не плохо, в какой то момент приходит черта и понимаешь что все. и просто уходишь. и уже ничего не может заставить вернуться не звонки ни что то еще. Постарайтесь понять что надо Вам, потому что Ваш муж не понимает что надо ему и может никогда и не поймет. и еще такое раставание говорит о эмоциональной зависимости, это лечится, долго и сложно но тем неменее, хотя по статистики более 80% женщин зависимы в той или иной мере, и никогда этого не осознают:)) По зависимости:
1. Расширять круг интересов (придумайте чем ВАм интересно заниматься вязать. вышивать, гулять и через немогу займитесь этим)
2. Расширять круг знакомств. Стремитесь к новым знакомствам
3. расширять свою духовность (это не обязательно вера в бога, это расширение гаризонтов, читайте, ходите в театр, или в церковь, как больше нравится)
4. Укреплять свою веру (опять же не обязательно в Бога, но согласитесь не все зависит от нас, признайте это)
Ну и из маленьких практических хитростей. Новое хорошее 10 штук каждый вечер. в обязательном порядке, не можете ничего придумать? вспомните, что утром светило солнце, или пели птицы. или успели на автобус, все что угодно но 10 каждый день. Это вообще помогает великолепно. И подарок себе каждый день. Только не говорите что не можете, поверьте, можете. Для меня когда то первым подарком стал самый дешевый лак для ногтей, и 10 минут прогулки только для себя.
Ну еще можно развивать "Я-фокус" это когда вы ставите себя в центр своей жизни, очень полезно:)) я после развода помню пришла в магазин и не знаю что купить... потому что муж любит.... а что я люблю, я не знала, пол часа ходила и выбирала. Так что не забывайте о себе. Вы уникальная, красивая, умная женщина, ВЫ есть и ВЫ одна такая, поэтому ВЫ достойны самой большой любви:)
26.09.2007 10:30:25, Hanni
Сегодня испытала те же ощущения от похода в магазин :))) долго сосредотачивалась, наконец поняла, что надо лично мне, без оглядки на него :)))
спасибо за ваш список! :)
26.09.2007 14:23:23, Тоска
ОФФ Пожалуйста. Если что пишите, я тут часто появляюсь, сможем и вне форума пообщаться. Если бы я не встретила в свое время одного человека (теперь моя лучшая подруга) то мне страшно даже подумать где бы я была сейчас 26.09.2007 17:17:38, Hanni
ленУля
Как вести... Решите, чего ВЫ хотите, и действуйте в заданном направлении. Если вернуть его любой ценой - тогда не ведитесь на "расстаемся навсегда", будьте гибче, лояльнее и нежнее :) Если хотите жить своей жизнью - несозванивайтесь, не начинайте снова и снова этот бег по кругу... 26.09.2007 10:25:08, ленУля
а зачем вы над ним вообще издеваетесь?! ВЫ сами организовали развод (не важно что подал на него он) и ВЫ сами теперь его еще и отпустить не можете! чем ВЫ думали разводясь совершенно непонятно, если вы продолжаете отношения!!! прекрасно понимаю его претензии... вы вообще по-моему даже не знаете ЧТО от него хотите - чтобы был рядом, или чтобы не был, или чтобы был но на ваших условиях, которые вы даже озвучить видимо не хотите, или чтобы он сказал вам слова которые вы хотите услышать и снова предложить вам руку и сердце... для меня это какой-то бред, и его жалко, чес слово :( если уж вы хотите (ТОЧНО хотите, а не может быть) быть вместе, то обговорите условия и начинайте все заново, хотя ИМХО перспектив нет... а если не хотите (а вы для этого уже сделали все возможное), то какие могут быть расставания навсегда раз в неделю (!!!!) у разведенных людей?! 26.09.2007 10:17:45, Мамулечка
Чем же я издеваюсь? Тем, что отвечаю на его внимание, если он хочет его проявить? Я не навязываюсь, не звоню, не пристаю...Только нет с его стороны твердого решения - уйти.А как только я делаю самостоятельные шаги жить без него - тон возвращает меня обратно - к ноге... 26.09.2007 10:25:27, отчаяние
как возвращает? при помощи физической силы?:))) 26.09.2007 10:28:37, Lii
Понимаю вашу иронию.ОН дает мне надежду, что мы можем быть вместе и этого мне достаточно, чтобы бросить все и нестись к нему. Опять кажется, что я что-то не так поняла, но теперь уж все будет хорошо... 26.09.2007 10:33:39, отчаяние
хухра-мухра
у меня к вам вопрос в связи с этим: и сколько ж раз можно наступать на одни и те же грабли? Раз наступила - получила по башке, воторой, третий...ну на 15-й-то раз уже понятно, что так будет всегда?! Так зачем же вы дальше на эти грабли наступаете?!Ведь уже ясно, что хорошо с нимНЕ будет 26.09.2007 11:37:37, хухра-мухра
Дара
знаете, мне пришло в голову, что он похож на собаку на сене, сам не ам, и другому не дам..
не хотите попробовать почувствовать себя ТОЛЬКО его любовницей? ну встретились, чай/кофе/потанцуем.... ни одного разговора о возврате или совместной жизни... при этом, как писала Hanni, заняться собой... своим свободным временем... пару раз отказать во встречах мотивируя.. ну скажем танцами... с легкой полуиронией.. тогда и собака может подумать что блин, а кость то классная штука, раз ей еще кто то интересуется?
26.09.2007 10:54:50, Дара
Хороший совет. Я думала об этом. У него нет сомнений, что я могу быть кому-то интересна, но он знает, как я ценю семью и, общие дети, старшему уже 13, страдают от непонятной ситуации между родителями.Мы же встречаемся не в гостинице. Как понять сыну, что его родители не живут вместе, но мама приезжает к папе, или наоборот. Какждый раз он спрашивает - вы помирились??? дальше мы ругаемся и на неделю - каждый сам по себе. В общем - КЛИНИКА. 26.09.2007 11:03:36, отчаяние
хухра-мухра
а может, правда, лучше встречаться в гостиннице? 26.09.2007 11:38:59, хухра-мухра
Дара
сын взрослый у вас... объясните как есть.. что пока жить вместе не представляется реальным, и объясните что пресмыкаться для того чтобы он жил в семье - вы не будете... проведите аналогию, допустим, чтобы получить пятерку в школе тебе надо подлизываться к учителю, но тебе противно это делать.. и пусть будет тройка... вот так же и у вас 26.09.2007 11:20:29, Дара
Елена Д.
снимите Ваши "розовые очки", ничего хорошего у Вас с этим мужчиной уже не будет 26.09.2007 10:48:57, Елена Д.
Дара
вы бы определились чего вам нужно? расстаться таки, или попытаться построить семью снова? 26.09.2007 10:10:59, Дара
Вся проблема в том, что мне бы хотелось все начать с начала с этим мужчиной. Тем более, у нас общие дети. Именно по этому я и отвечаю, когда он хочет общаться. Мое внимание он чаще игнорирует. Но я не хочу быть любовницей бывшего мужа, а вернуться в семью, к детям, он не хочет. Говорит, я не достаточно изменила свой характер, чтобы жить со мной. 26.09.2007 10:19:00, отчаяние
Дара
вы не хотите попробовать вдвоем пойти к семейному психологу??? вы сейчас друг друга не слышите, а вопринимаете только обвинения... психолог поможет вам разобраться что в итоге не так в вашей семье...
если нет - то сядьте вдвоем и напишите каждый то, что не нравится в партнере, потом обменяйтесь этими листочками... а потом по пунктам обговорите все.. можно это изменить, или надо трансформировать это во что то....
26.09.2007 10:50:35, Дара
Елена Д.
и Вы хотите жить с этим мужчиной, который вас не уважает? и не любит? зачем? точно - мазохизм 26.09.2007 10:46:05, Елена Д.
А он не говорит, что если Вы будете лучше готовить, похудеете или поправитесь... или... то вот тогда у ввас будет совсем другая жизнь? 26.09.2007 10:32:29, Hanni
Все это я слышала еще до развода, и про похудеть и про многое другое.Сейчас его не устраивает мой характер.Не ласковая, не могу хамство обратить в шутку..Пишу эти слова и самой смешно. Я говорю ему - ты просто больше не любишь и вся причина, но его сила в спокойствии. Он невозмутим и спокоен, а я -сплошные эмоции( по его мнению).Где взять силы сойти с этого поезда? 26.09.2007 10:40:48, отчаяние
Почитайте топик выше от меня, он длинный, но там практические советы. это многим помогло. поверьте чем больше вы будете меняться тем больше будут его притензии, разве не так было? 26.09.2007 10:44:24, Hanni
masyanya белая и пушистая
а зачем вы вообще встречаетесь ??? просто не созванивайтесь и не встречайтесь . какие проблемы то? 26.09.2007 10:31:34, masyanya белая и пушистая
Лучше быть здоровым и богатым... ВЫ мне напоминаете английскую королеву, когда ей доложили что люди умирают от голода она ответила, ну нет у них обеда, ели бы хлеб с маслом и то бы не умирли.. я их не понимаю 26.09.2007 10:34:12, Hanni
masyanya белая и пушистая
ну конечно же интереснее играться в это садо-мазо до опупения. кто ж спорит то ? 26.09.2007 10:43:36, masyanya белая и пушистая
ИМХО Перспектива - либо психушка, либо суицид и в любом случае потерянное время и испорченное здоровье. Выбирайте что вам нравится больше - умереть быстро или помучатся подольше. Я одного не пойму вы телефоны элементарно выключить не можете? Автоопределитель это вам недоступно? Вам просто очень нравится страдать. 26.09.2007 10:10:17, lenok_
Уходя-уходи. 26.09.2007 10:08:39, маугленок
Пожалейте себя. Всё здоровье угробите с такой жизнью.
Закройте за ним дверь. Совсем.
26.09.2007 10:03:52, Ширмакша
Antre
+1 26.09.2007 10:06:49, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!