Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж хам

Никогда не думала что у меня муж такой хам и агрессивен.
но...
Так случилось что он сейчас без работы.
Взял так сказать отпуск- увольнение на лето.
Отдохнуть, здоровье поправить. Мне говорит что сейчас осенью начнет искать работу.Но это пока только слова.
За время его так называемого отпуска он опустился да хамства.У него появилась какая то агрессия на весь мир и на окружающих.У нас на этой почве начались ссоры- из за его хамства ко мне.У него с сыном- он все время сына воспитывает.
Но самое ужасное что дети такое поведение мужа видят и считают это нормой.
И он считает это нормой- и на меня обижается что я его не поддерживаю в его заскоках.Мне кажется у него какой то психологический срыв или болезнь. До этого всегда мне казался вполне воспитанным и корректным.
Все знакомые считали его приятным в общении человеком.
Например.. Он может разругаться с продавщицей в магазине, что та дает ему сдачу не теми купюрами(более мелкими или более крупными).Устроить скандал и требовать жалобную книгу.
Со мной стал мало общаться.Когда пытаюсь поговорить- говорит все я устал -отстань от меня. Уйди. Замолчи.Заткнись и прочее.Уткнеться в телевизор и все.

Я видя его раздражение- ухожу.Потому как был случай что я потребовала все таки обьяснений и он бросился на меня с кулаками. Побить не побил. Но вел себя очень агрессивно- а мне и этого достаточно.
Общаемся мало - лишь насчет проблем детей- очень конкретно.
Я задумалась о разводе. Но вдруг это просто болезнь у него такая.
Весь мир вокруг него враги- с которыми он должен воевать.Особенно он часто хамит женщинам- на улице.. в магазине.. за рулем.
Про меня речи нет. Я просто делаю такой вид.. или просто игнорирую его хамство.- типа сам дурак.
Что это? Болезнь? Ошибки воспитания?
Как лечить?
Или первые ласточки чтоб бежать со всех ног от него.
Самое не приятное, что сын после инцендента в магазине мне сказал- мама , папа прав что устроил скандал и оскорблял продавщицу. Почему эта тетя не дает ему сдачу нужными купюрами.Клиент же всегда прав.((((((((((((((((

17.09.2007 15:35:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А до этого был вежливым и пушистым? Не верю. Может, вы его просто чаще теперь наблюдаете? 19.09.2007 02:29:25, Soft Parad
У меня так было. Именно так - год был белым и пушистым. Потом - ситуация как у автора. После того, как пришлось по назначению врача первести ребенка на успокоительные препараты (полгода в такой обстановке прожили), пришлось расстаться. Жаль, но ребенка жаль ещё больше. 19.09.2007 09:33:09, да, так бывает
Ага-ага.
Всё правильно - зачем лечить мужа? - сам должен был позаботиться о себе и не заболеть.
Если бы он себе руки сломал - выдали бы ему принадлежности для самостоятельного наложения гипса?
20.09.2007 13:46:43, Baka
ИМХО Похоже на симптомы шизофрении. 18.09.2007 13:23:33, lenok_
вау
Не шизофрении, а психопатии (или социопатии) называйте как хотите. Но это не шиза точно. Шизики - это довольно тихие "мистики".:)) Психопаты - агрессивные хамы.
19.09.2007 09:24:11, вау
Где об этом можно почитать?
Лечиться ли это?Или бежать со всех ног пока не поздно.
Мда.. сын растет и все это видит.
18.09.2007 13:26:36, Мдя
Kurmen
У мужа явно некое психическое расстройство. Возможно, что все таки доброкачесвтвенное - невроз, но судя по описанию возможен и дебют более серьезной болезни.
Советую не эксперементировать и сходить самой в психдиспансер по месту жительства (без мужа) на прием к психоневрологу или психиатру. Расскажите ему все это, посоветуйтесь. Тут надо много выяснять и с вами беседовать чтобы прояснить ситуацию. Если он заподозрит неладное, то по вашему заявлению можно сделать принудительную психэкспертизу. И это прежде всего надо ему, а не только вам. Так что это не "предательство" а реальная помощь человеку.
18.09.2007 13:34:48, Kurmen
Еще у них в семье брат его старший брат не совсем нормальный.Не явный псих- но с отклонениями.
Он например за мамой ложки перемывает- мол она посуду плохо моет,даже если ложки чистые.Это тоже шизофрения?
18.09.2007 13:38:54, Мдя
Kurmen
Нельзя ставить такие серьезные диагнозы на расстоянии.
Судя по тому что Вы описали у Вашего мужа раздражительность, неадекватная агрессивность, сутяжность, элементы паранойяльного поведения, сужение социальных контактов, социальная дезадаптация, волевые и мотивационные нарушения.
Во что сложатся эти пазлы может показать лишь личная беседа - хотя бы с Вами и идеально - с ним и наблюдение.
У брата - ритульное поведение кстати.
18.09.2007 13:56:27, Kurmen
простите за назойливость...
Как это может отразиться на детях?
Просто пока я решаю вопрос финансовый и жилищный(пытаюсь снять жилье) и потом бегу домой к детям( вообщем как лошадь)- в душе сильно переживаю за детей. У сына как раз переходный возраст и формируется мировоззрение и он видит все закидоны папы.
18.09.2007 14:06:56, Мдя
Kurmen
Плохо влияет. Шизофреники способны "заразить" своим поведением не только ребенка но целые народы. Они бывают чрезвычайно убедительны. Ваш сын в опасности при любом диагнозе. 18.09.2007 14:09:47, Kurmen
((((
А у меня еще и дочь 3 лет.(((
Я его очень сильно боюсь.
18.09.2007 14:14:27, Мдя
А что такое ритуальное поведение? 18.09.2007 14:03:38, Мдя
Kurmen
Один из симптомов болезненого поведения.
А зачем Вам?
Психиатрия - очень обширная наука пепеписывать ее здесь не имеет смысла.
Сходите к специалисту.
18.09.2007 14:06:57, Kurmen
Я записалась на прием к психологу?
Это не поможет? Все таки психиатр?
18.09.2007 13:36:47, Мдя
А разве психолог, общаясь в Вами, может что-то посоветовать про мужа? И второе. Здесь не психолог нужен, а психиатр. А третье - сейчас Вы должны как-то воздействовать на детей, оградить их от идей мужа. 18.09.2007 14:54:16, L
Kurmen
Психиатр. Психолог - зряшная потеря времени. 18.09.2007 13:53:04, Kurmen
пусть идет работать!
не поможет, будет продолжать хамить, стоит подумать, надо ли всю жизнь рядом с ним себе нервы мотать и терпеть унижения.
18.09.2007 12:40:01, Irikosha
вау
Хгм... он САМ с работы ушел или его ушли, все-таки?
18.09.2007 10:25:22, вау
Он сам ушел с работы. 18.09.2007 13:09:24, Мдя
Такая же ерунда именно из-за работы явно, точнее из-за неудач на работе или из-за неудачной работы... Помимо хамства и заскоков пару раз уже наблюдала реальные срывы жуткие, когда на абсолютно пустом месте (находит к чему придраться) устраиватется нехилый скандалище, присутствие мамы, ребенка или гостей значения не имеет, глаза бешеные, про высказываемые слова вообще молчу... Да, это уже заболевание, как минимум неврастения (почитайте симптомы), то есть как минимум надо принимать успокоительные таблетки, исключить алкоголь (у нас после не дай бог двух литров пива срыв крыши полный и злобный), начать гулять на улице и заниматься чем-то физическим. Да, надо лечить. Но я думаю, что если у человека в мозге и в душе уже рождаются такие бесы и такая злоба и агрессия, то она не умрет, а заснет и когда-нибудь может вылезти снова. Я думаю развод. Мой как-то говорил что надо что-нибудь попринимать, но так ничего и не принимает и пиво пьет по-прежнему по вечерам, хотя раньше никогда больше банки не выпивал и то, не каждый день... Про то, что мы с сыном отдельно, а он с компьютером и бойцовским клубом отдельно говорить наверно не надо - и так понятно :( Возможно его исправит какая-нибудь другая нимфа, я не могу, у меня нет сил, и у меня уже нет желания - столько нервов и слез я не тратила за всю свою жизнь никогда. 17.09.2007 17:35:47, Мамулечка
> Такая же ерунда именно из-за работы явно, точнее из-за неудач на работе или из-за неудачной работы...
> [...]
> Да, это уже заболевание, как минимум неврастения (почитайте симптомы)

Да, некоторые части похожи но то, что у Курпатова в книжках ("Средство от усталости" и "С неврозом по жизни") про неврастению понаписано.
(ОФФ1: хотя сам Курпатов у меня особого доверия не вызывает (да и в своей книхжке "5 великих тайн ..." он пишет бред (по моему мнению, конечно)),
что-то осмысленное у него могло бы быть (хотя бы как у "передаста и копипастера" (в слове "передаста" опечатки нет ^_^))) .)

ОФФ2: Не знает ли кто-нибудь вменяемого психотерапевта "по неврастении и около" в Новосибирске/Академгородке?
(Для меня. Пока моей жене не начали советовать разводиться. О_о)

19.09.2007 19:22:29, Baka
Это может быть и психическим заболеванием, кое-чем похоже. Но показаний для принудительного лечения и обследования тут нет. А уговорить его пойти к психологу/психотерапевту/психиатру Вы ведь не сможете? В общем, могу только посочувствовать. И честно признаюсь - я бы тоже думала о разводе. 17.09.2007 16:11:49, маугленок
Какой там психолог? Он ведь пуп земли...
НЕ пойдет.
18.09.2007 13:12:14, Мдя
NatalyaLB
уговорить - нет, но иногда можно запугать ( или это - или развод), заставить и т п 18.09.2007 13:15:32, NatalyaLB
Итак когда мне хамит и мы ссоримся стала говорить что меня все достало и не лучше бы развестись.????
но... тогда агрессия идет не на меня... а например на продавщицу в магазине.Дурдом.
18.09.2007 13:23:42, Мдя
NatalyaLB
не надо говорить "не лучше бы развестись?", это слова в воздух. Надо: найти ему работу, сказать ему утром "либо ты мне отчитываешься сегодня вечером, что ты устроился и начинаешь работать, либо я меняю замок и подаю на развод" или надо самой записать его на прием к психиатру ( если думаете, что он болен) и так же " либо ты сегодня идешь на прием и начинаешь что то пить от твоей нездержанности, либо я завтра иду в ЗАГС подавать на развод" и т п
Но этот способ имеет смысл применять если вы в душе уже решили, что развод. Как последнюю попытку. Если же в душе развода совсем не хотите...
18.09.2007 13:38:04, NatalyaLB
Уже в душе дошла до развода.
Молча думаю как бы это сделать.
Боюсь сильно. Он может устроить ужасную жизнь мне и детям.Для этого готовлю материальную и жилищную базу.Дело в том что у меня нет родителей и защитить меня не кому.
18.09.2007 13:44:22, Мдя
мои мысли по поводу вашей ситуации:
1. если его боитесь - не показывайте даже в мелочах. Храбро пресекайте агресси (но не с вызовом). Если он поймет, что вы его боитесь - будет этим пользоваться
2. про развод лучше не кричать на всех углах - его поведение может быть нерпедсказуемым - что у него в голове, кто знает? За спиной тихонечко подготовьте все и валите с детьми. Если будет предследовать - предупредите, что говорили с ментами, с участковым: если будет угрожать, на него управа найдется.
3. Может, уходя от него, немного "сыграть" что давай просто отдельно поживем, а потом, может, успокоимся и сойдемся снова. А то вдруг объявление о разводе ему башку взорвет и кто знает, что он может сделать.
4. Вы с ним поосторожней. Что у него в башке, кто знает. Таких людей ни в коем случае нельзя провоцировать.

Сил вам и успехов!
18.09.2007 20:35:16, понимаю
Коала
+1 18.09.2007 10:36:04, Коала
хухра-мухра
+1 17.09.2007 16:23:11, хухра-мухра
Antre
Лечится всё это работой. Муж сейчас не у дел, у него болезненное восприятие окружающих. Все его раздражают, особенно успешные люди. Чтобы сие не прогрессировало, срочно пусть ищет работу. А то ещё может начать пить. Тоже выход из ситуации. :((( 17.09.2007 15:45:27, Antre
Пить не пьет.А вот его отец всю жизнь пил.
Это его останавливает.
Наоборот занимается спортом. Но при этом хамства и агресии не меньше.
18.09.2007 13:10:46, Мдя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!