Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отец героиня:)

Гражданы, просветите:):вот если мамаша-героиня не живет со своими многими мужьями, то вроде как она остается героиней, А вот если мужик не живя ни с одной из жен, но воспитывая-помогая-общаясь с многими своими детьми он кто вообще? То есть по всяким законам и по совести он платит алименты и больше, но вот государство ему почет и навроде компенсации обеспечит, али как?
13.09.2007 13:52:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Чет я не заметила особого почета от нашего государства кому бы то ни было. И особенно практической с этого пользы. Тем более какой почет может быть женщине,которая "не живет со своими многими мужьями"? В чем геройство поступка? Не знаю... мне кажется ник чему это развешивание ярлыков, они ни о чем не говорят по сути. 14.09.2007 14:27:13, Uma_ K
Какой же он герой, если детьми живет и занимается кто-то другой?

Я уже тут упоминала как-то .. Познакомилась с зарубежным коллегой, приятным мужчиной где-то в середине 30 лет. В разговоре случайно выяснилось что у него ушла жена - уже лет 7 назад, когда детям было 7, 8 и 2 года . Ушла внезапно в ночь, так сказать, объяснив потом , какой хороший новый избранник, и как не очень хорош был муж. Детей оставила ему.
Причем один из детей с легким аутизмом.
Вот он теперь воспитывает их уже 7 лет один. И сказал мне, что за эти годы стал с таким пониманием относиться к женщинам, и к тому что это значит когда ты реально всегда должен заботиться о ребенке - где он , что с ним, кто с ним. Когда друзья зовут пить пиво после работы - а он не может потому что надо бежать домой - няня уйдет, уроки доделывать, спать укладывать.
При этом видно было что отношения у него с детьми - замечательные.

Так вот это отец - герой . Это да.
А в вашем варианте - нет
13.09.2007 23:18:17, пион11
ленУля
Если он не живет со многими женами, но сам воспитывает всех своих детей, то - ГЕРОЙ :))) 13.09.2007 16:40:28, ленУля
то есть вроде выяснила я момент-главное чтобы его дети с ним были под одной крышей, или все-таки они при этом могут жить отдельно? хорошее слово "воспитывает". получается так что если мужчина просто находится в квартире номинально-то он воспитывает, а если периодически но не рядом живя-то не воспитывает...сколько ведь отцов не занимаются детьми, будучи дома. зато приход заботливого папы-праздник. 13.09.2007 16:53:20, ивроше
WildStitch
нет, не приход = праздник и не просто присутствие дома. А если сам с ними живет и воспитывает. Ну а мамы или нет или приход = праздник или она дома чисто номинально.

13.09.2007 17:24:05, WildStitch
Пионерка
ох не знаю...
есть один знакомец. Жен кажется 4, детей то ли 5 то ли 6.
"клуб первых жен господина Н " существует. Во всяком случае первые точно общались. Там "старшая жена" была.
На предпоследней он женился, когда ей лет 27 было. ФПриехали из Сибири на четверочке, пахали как лошади. долго ребеночка делали... Но... Но потом появилась очередная секретарша - теперь она мать его двоих детей.
Не, дети там обеспечиваются. Квартирку предпоследняя жена все же с него получила, алименты платил ( лет 5 назад это было 1000б аксов).сейчас не знаю.
Но... мужик ворочает ТАКИМИ деньжищами, что каждой жене можно было бы отстегнуть по вилле. Но этого нет.
Отношение у меня к нему мерзкое, извиняйте. Хотя вроде и "герой" и все "по любви"...но вот так...
13.09.2007 16:03:17, Пионерка
maded
Знаокмый один платил не алименты, а больше намного, расписки брал (на всякий случай (: ) и оказался прав, бывшая жена подала в суд, но те расписки, на сколько я знаю, сыграли роль свою и теперь судья, вроде как, обязал его платить именно алименты, и не более. так что тут государство оказалось на его стороне вроде. 13.09.2007 14:26:40, maded
А вот если мужик не живя ни с одной из жен...с многими своими детьми он кто вообще? (с)

КАзел он вообще. Чего ни с одной не живет-то? :-)))

Я думаю именно такое общественное мнение и складывается о подобном мужуке.
13.09.2007 14:22:16, Happy_girl
"Как называется тот кто хочет, но не может? - Импотент - А кто может, но не хочет? - [censored]ь он!" 13.09.2007 15:02:36, Антюр
Ну, ёпрст, ваще уж ничего нельзя говорить :-((. 13.09.2007 15:04:21, Антюр
у его жен другое мнение, смею вас уверить:)ждут обратно 13.09.2007 14:29:57, ивроше
Не сомневаюсь, что ждут. У нас как-то принято любить подлецов, а добрыми, надежными - разбрасываться (скуууучно с ними). 13.09.2007 14:32:00, Happy_girl
фу...где видно что он подлец, ну вот где,а? он надежный, такой надежный что еще и БМам помогает 13.09.2007 14:34:21, ивроше
Где видно? Надежный говорите?
На должность президента или даже простого дипломата его бы не взяли из-за несоответсвующего морального облика.
И вы что, совсем не в курсе, что ПОМОГАТЬ растить ребенка и его РАСТИТЬ - это не то что большая разница, это несопостовимые величины??
13.09.2007 14:39:51, Happy_girl
скажем так, каждого разведенного/ую уже бы с сомнением допустили к госслужбе. так что развелся=предал страну, это как минимум:) про второе я пока не комментирую 13.09.2007 14:44:46, ивроше
Э..... разведенный что не человек что ли?
Он не имеет право на ошибку?

Мы вот с мужем в стадии развода.
Ну дураки были. Он из полной семьи но со своим укладом- от которого волки завооют.
Но родители его всю жизнь так жили... мать все терпела- результат- дети выросли во вседозволенности и агрессии...
Пока гормоны играли- все приукрашивалось.
А в реальной жизни жить со всем этим очень трудно.
Так теперь портить жизнь себе?
Мне кажется каждый человек имеет право на ошибку.Главное попытаться ее исправить.
13.09.2007 14:58:47, тут
я ваще-то иронизирую собеседнику:) президентов вишь никак не стать ежели разведеный-вот ведь незадача... 13.09.2007 15:03:49, ивроше
Не скажите. Один раз ошибиться имеет право каждый. Ну два максимум. А тут что называется, ТЕНДЕНЦИЯ, ОДНАКО. 13.09.2007 14:55:25, Happy_girl
:) лучше так:диагноз. как вы там говорите, значит если в третий раз женат/замужем то после развода сразу в психушку? интерсно а вот что делать с людями которые делают все тоже самое но не расписываются? их тоже того, подлечить принудительно? 13.09.2007 15:01:25, ивроше
Зачем в психушку - хотя бы к психологу сначала. Разобраться в себе, что так сильно не устраивает в окружающих женщинах, что пятерым детей сделал, ни с одной не остался.
ТО же самое, но без росписи - это все-таки не брак. И у людей хватает ума это понять (кто не идет расписываться с каждым своим половым партнером).
13.09.2007 15:06:55, Happy_girl
а если троим сделал, а остался с четвертой-это еще можно, ничего, потерпит лечение?:) мне вот неубедительно:что значит женам детей сделал? не, ну правда, почему если ребенка не отдают отцу и он остается с матерью, то значит он ей заделал и свалил?
я знаю про примеры/большинство, но вот так с разворота обухом про всех:((
13.09.2007 15:10:25, ивроше
я ваще-то иронизирую (с) - ваша цитата.

Для иронии Вы слишком серьезно воспринимаете слова собеседника. Я нигде не писала про ВСЕХ.
13.09.2007 15:25:20, Happy_girl
а кому тогда? если вы изначально говорите что он казел? он-предполагается любой тот кто имеет больше чем три официальных брака. нет, даже вот так:казел любой тот кто не хочет жить ни с одной из жен.про не официальные с ребенком вообще не идет речь даже.
то есть все остальные мужчины они очень даже положительные некозлы, и даже без комментариев. живешь с женой неважно как-неказел!, все. платишь 1000 алиментов не казел.
а вот если наплодил детей, кормишь их, заботишься в том числе и о женах-то казел конечно , как же иначе, ты ж не живешь с ними
13.09.2007 15:35:31, ивроше
Вообще-то это шутка была. Если вы не заметили смайлики и намеренное искажение слов. Там ниже Антюр анекдот написла -мне он тоже сразу же вспомнился.

А вы всерьез начали мне что-то тут доказывать. Да пусть он хоть десять детей десятерым дамам сделает - и останется порядочным человеком. В музей таких надо будет помещать - я б сходила.

13.09.2007 15:42:45, Happy_girl
О! дело говоришь_те!:) 13.09.2007 15:46:07, ивроше
А отцам никогда почета не было :-)) 13.09.2007 14:07:15, Антюр
WildStitch
ну, алименты и "помогая-общаясь" - это одно. А родить и воспитывать днем и ночью, особенно в младенческом возрасте - саааааафсем другое. тем более, если у него 1 ребзь, то сколько у вас там вычтут алиментов? 25% зарплаты? А если 5 деток настругал? 125%???? Там же все равно ограничение будет. 13.09.2007 14:06:11, WildStitch
Не, так я не отменяю почета матерей-героинь. нарыла инфы, что теперь достаточно 5 детей и присваиваю "Медаль Материнства". я к тому что пожил чел с одной лет до 3 ребенка, ушел к другой, ну и тд...Берем такой ну хороший вариант отца...и продолжает их поддерживать. Про алименты-то понятно. почему настругал сразу, я знаю хороший пример. вот интересно-заметит его общество или все и правда думают что это ерунда... 13.09.2007 14:11:57, ивроше
WildStitch
а что там замечать то такого особо геройского? ну, поддерживает. Это же нормально. Но если детей 5, то и времени на всех их поддерживать не хватит если они вместе не живут. Это же расписание надо делать. Как трусики-недельки, блин. Маша - в понедельник, Паша - во вторник. И что мы имеем в итоге? А ничего. Максимум пару дней в месяц ребенок отца видит на пару часов. тоже мне общение. :(

Вот если бы там все матери сбежали и он их всех к себе взял и воспитывал, тогда да, можно и заметить. Причем и больных и со всеми школьными уроками - собраниями, с обедами, с летними закрытыми садиками когда ребенка 3 месяца девать некуда и так далее. Ну, со всем тем, что есть нормальная жизнь с ребенком.
13.09.2007 14:20:27, WildStitch
то есть:женщина родившая 5 детей и оставившая их с их папами-и одного у себя не героиня? 13.09.2007 14:28:50, ивроше
WildStitch
нет, конечно. Больная на голову тетя. :( 13.09.2007 14:32:54, WildStitch
гм...а вы не знаете ситуаций когда детей временно на воспитание бабушки-дедушки в другой даже город берут. их матери тоже больные? 13.09.2007 14:36:13, ивроше
WildStitch
знаю. Да, считаю что именно больные на голову. Ну, на месяц-два-три-около того в случае форсмажора, то есть ВРЕМЕННО и ВЫНУЖДЕННО - это могу понять. Если же это "временно" затягивается на года, то нет, понять не могу. У самой года 4 назад была ситуация что сыну пришлось пожить месяца 3 у бабушки. Да я сделала все возможное чтобы его обратно забрать как можно скорей.

У нас сейчас тоже повальная тенденция - папы и мамы уезжают на заработки в Ирландию, через какое-то время про оставленных дома с бабушками деток забывают. Не то что позвонить, а и денежку перечислить. :( Ну да, без деток им, естественно финансово легче. Новые подруги-бойфренды, новая жизнь. :(
13.09.2007 14:49:05, WildStitch
как страшно жить 13.09.2007 14:52:48, ивроше
Конечно, больные... я одну знаю лично, вырастила дочку её и скоро буду бабушкой, а она... ну что... больной человек :-(
А меня можно поздравить :-))))
13.09.2007 14:39:06, Ejik v tumane
граждане, я теряюсь:( по разным ведь причинам детей разделяют с родителями. 13.09.2007 14:41:52, ивроше
Штуша-Кутуша
Назовите хоть одну, когда это действительно ТАК необходимо? 13.09.2007 16:26:15, Штуша-Кутуша
деньги. болезнь. потеря близких, беженство, достаточно? 13.09.2007 16:49:38, ивроше
WildStitch
не-а. Тоже не катит. Ну в крайнем случае - на пару месяцев, за это время привести дела-здоровье в порядок. Но пара месяцев - это не страшно. Отправляют же на лето детей к бабушке в деревню свежим воздухом подышать. Но! На лето. Точно зная когда заберут обратно.

Болезнь... чем можно ТАКИМ болеть годами? Если это настолько заразно, то в диспансер же упекут.
13.09.2007 17:28:16, WildStitch
Штуша-Кутуша
Не катит, для меня лично. Ну, разве что болезнь. И то, если она очень заразна. Настолько, что родителей изолируют. ВСе остальные, ИМХО, не катят.
Деньги? Странно бросать детей из-за денег.
Беженство? Что ж, самим бежать, а детей оставить? Или наоборот? Так почему не вместе? Не война чай:-((
13.09.2007 16:58:45, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
я знаю одну семью, с девочками-погодками. Старшую воспитывают родители, младшую - дед с бабкой.
Причина: матери было трудно справлятся с двумя детьми.
Семья очень не бедная. Почему нельзя было взять няню, для меня зогатка.
13.09.2007 17:55:38, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Ну так мы ж и говорим - больные на голову люди... 13.09.2007 18:02:44, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
у них норма... 13.09.2007 18:04:42, Вечная Весна
+1 13.09.2007 14:25:32, Happy_girl
:)гы, кстати, Пионерка не пробегала? 13.09.2007 14:13:38, ивроше
NatalyaLB
я мне кажется, это " геройство" еще и к родам привязано. За усыновленных разве " героиню" дадут?
надо, типа, и родить самой - здоровьем рискнуть, и растить 24/7 самой, а не " воскрестный папа"
или нет?
13.09.2007 13:55:33, NatalyaLB
Вечная Весна
нет
наверно, считается, что он и так уже получил удовольствие, при зачатии...
13.09.2007 13:54:59, Вечная Весна
Елена Д.
если он не отказывался от родительских прав и обязанностей, то, по-моему, разницы нет живет он с детьми или нет.. 13.09.2007 13:54:51, Елена Д.
Отец-героин... 13.09.2007 13:54:12, Ejik v tumane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!