Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

поговорила с мужем

я за очередной порцией ИМХО :)))

Я тут писала недавно, что подозреваю мужа в измене, т.к. наткнулась на его переписку с некоей барышней, о которой он очень скучает/ тоскует и все такое. Опишу подробно, чтобы ясно было. Он позвал меня показать какой-то прикол, который ему по почте прислали и я "в процессе просмотра", т.е. при нем же заметила в его ящике несколько писем с незнакомым мне именем. Спросила "кто это?". Он замял. Я насторожилась. Когда вышел покурить, оставив ящик открытым - прочитала письма и взволновалась еще больше, но дальше выяснять не стала. Написала сюда. Закопалась в наших отношениях. Стала думать - что дальше.

Через пару дней, т.е. кажется позавчера у нас случайно разговор вырулил на эту тему. Он сам рассказал мне кто такая эта барышня. По его версии он с ней познакомился по смс чату, видел всего 1 раз и она не в его вкусе - 120 кг живого веса, старше его, с дитем и третьим мужем, но классный собеседник. Ей мол всегда можно позвонить и на кого-то пожаловаться. Причем один из самых важных плюсов - она никого не знает, соответственно никогда никому ничего не передаст.
Правда или нет - не важно.

Даже если правда - какого фига тратить свое время на знакомства по смс??? Я специально попробовала. Не по смс, конечно - на одном из сайтов зарегистрировалась. Гадость жуткая. Никакого удовольствия. Ощущение потраченного времени, причем еще и гадостное, брезгливое чувство какое-то осталось - целый день избавиться не могу - все друг друга оценивают хоть и виртуально, но как-то по-животному или как товар в магазине...

В общем еще раз задумалась над тем, что не понимаем мы друг друга и у нас еще меньше общего, чем мне казалось. Т.е. даже наше общее разные корни или природу имеет

И еще. Мне здесь вопрос хороший задали - а какого отца ты хочешь своим детям. И я поняла, что я жуткая эгоистка, т.к. выходя замуж, совершенно не думала, а каким он будет отцом.

Какого совета я жду? А стоит ли дальше копаться?
Ну нет полного единения и что?
Для меня это не открытие. Как-то раньше я с этим мирилась, считая, что у каждого должна быть степень личной свободы
Я не могу сказать, что мне от него бежать хочется, но и не страдаю без него особенно. Приехал - хорошо, нет - и ладно
Я, наверное, сама в себе это воспитала, когда еще с дитем сидела, а он все где-то пропадал

В общем проблемы особой нет, но как-то все равно мысли все возвращаются к этой теме. Я писала, что очень хочу еще детей родить. Ну хотя бы одного еще. А лучше 2х. Муж тоже вроде хочет, но не активно. До сих пор от него помощи особой не было - т.е. его участие и в денежных, и в бытовых вопросах минимально. Я конечно тешу себя надеждой, что если я начну вести себя как женщина, то он сразу станет настоящим Мужчиной...

Сформулирую основной вопрос - продолжать ли копаться в этой теме или пустить все на самотек?
07.09.2007 21:49:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше 20 лет перезванивалась с однокурсником. Он был женат, жена знала обо мне, мы в какой-то момент с ней даже познакомились. Ревновала ли она? Скорее нет, чем да. Это была его вторая жена. А были еще дамы молодости, несостоявшиеся невесты. Нужен ли мне он был как мужчина - нет, могу сказать абсолютно честно. А как собеседник - да. Он знал почти все обо мне, я была женщиной того типа, которые ему нравились. Я могла свободно потрепаться с ним о работе (на работе останавливают и сплетни, и опасения, что до начальства дойдет, и людей с моей точкой зрения не так уж все равно нет), о сыне (его отец хороший человек, но мало разговорчивый и его советы далеко не всегда я готова претворять в жизнь), о своих хобби (фотография, например). Он тоже советовался со мной по работе (в профессиональной части, от которой его жена была далековато), в семейной (когда ссорился с женой, я иногда объясняла женскую позицию, иногда просто человеку нужно было с кем-то выговориться, как и мне, впрочем), иногда рассказывал, кто из дам и что еще ему сказал и почему жена лучше, иногда обсуждали новости в профессии, кому что удалось заснять и т.п. Точно могу сказать, что обижать свою жену он не хотел, разводиться тем более. Секс? Так ему и жены за глаза хватало, как и мне на стороне было не зачем. И это был тот редкий и приятный случай, когда приятель мужского пола в постель не тянул.
Только все хорошее в мире кончается, скоро годовщина его смерти. Жена приглашала меня на похороны, за что я ей благодарна.
Думаю, этот случай похож на ситуацию с вашим мужем.
08.09.2007 15:07:10, взгляд с другой стороны
Леший
Ошибок у Вас, собственно, три.

Первая - вместо копания в его знакомстве лучше как можно быстрее задуматься над тем, во что сейчас превратились Ваши отношения с мужем и Ваша семья. Ибо основной побудительный мотив Ваших действий - Ваши подсознательные опасения, что, все, муж изменил. Что, в общем-то естественно, когда муж и жена в семье давно живут каждый себе, словно соседи по коммуналке.

Вторая - Вы не понимаете, что даже близкие Вам люди вовсе не обязаны являться Вашей точной копией, разделять Ваши взгляды, Ваши вкусы, Ваши предпочтения. Это совершенно нормально, что люди различаются. И нет ничего глупее - пытаться загонять человека в любое прокрустово ложе.

Третья - пытаться понять "в чем фишка" в вещах, для себя заведомо неприемлемых и неинтересных. "Да видел я этот французский стриптиз! Марьиванна из 105й квартиры, после поездки в Париж, показывала. Редкостная гадость! И как на такую гадость смотреть можно?!" На сайты знакомств люди ходят чтобы познакомиться, чтобы общаться. Совершенно естественно, что Вам там оказалось некомфортно, так как Вы ничего такого для себя не желали. Стало быть, делать какие-либо выводы о муже на основе Вашего такого опыта абсолютно неуместно.

А вообще, по-моему Вы сами уже давно муже не любите и живете с ним просто по инерции. ИМХО конечно.
08.09.2007 10:54:15, Леший
Dashulala
согласна по всем пунктам
вопрос - что дальше?
08.09.2007 11:51:11, Dashulala
Леший
А кто, кроме Вас самой, на это может дать вразумительный ответ? Выбор зависит исключительно от Вашего личного к нему отношения. Если нет любви, то стоит подумать - а зачем Вы вообще с ним дальше живете? Чтобы было кого постоянно во всем обвинять? Потому что Вам пока просто так удобно? Если да, то смысл в Вашей текущей жизни, Ваш индивидуальный смысл (!), в этой жизни есть. Потому не делайте вид, что Вы есть вся такая потерпевшая. Вы сами создали себе эту жизнь и потому ответственность за нее лежит только на Вас самой. Если же смысла нет, а есть только инерция, то тогда самое лучшее не искать, в чем бы еще мужа обвинить, а просто развестись.

А вот если таки отношения не совсем умерли, если он Вам таки нужен, то тогда стоит всерьез задуматься. Как над вашими теперешними отношениями, так и над своей собственной в них роли, своей позицией. Потому что семья - игра строго командная. Это значит, что командой должны играть обязательно оба. И раз команда играет плохо, то значит и Вы тоже играете плохо. Значит нужно подумать - почему и в чем, а также - как это исправить.

ИМХО.
08.09.2007 23:36:15, Леший
Dashulala
Леший, можно в почту, а то ветка в архив скоро уйдет?

Я опять согласна, я вижу, что команда играет плохо, но не знаю, что делать!

Я не строю из себя потерпевшую! Жалуюсь на то, что задело/наболело, но это - темная сторона, не значит, что нет светлой!
У меня есть свой индивидуальный смысл. У меня интересная работа, в которой я весьма успешна, я нормально выгляжу, стараюсь заниматься спортом, когда время позволяет. Уделяю время ребенку - м.б. не всегда достаточно, но у нас очень хорошие отношения и доверие, которое я очень ценю! Я не ищу, в чем бы его обвинить - я всегда старалась принять его таким, как он есть, дать ему время решить свои проблемы, если спрашивает совета - поддержать, если нет - не лезть и т.п.

Но сейчас действительно обидно стало - я 8 лет всю семью на себе тяну, жду, когда ситуация наконец позволит переложить на него часть ответственности. Я ведь тоже не вечная. Знаю, сейчас многие рожают поздно, но у многих же это в такую копеечку вылетает. А я хочу, пока еще здоровье позволяет - выносить и родить сама здорового ребенка без излишней медицинской помощи!

И тут оказывается, что к нам он приехать на все выходные не может - работы видите ли много, а с чужими тетками общаться время есть (пусть даже это - просто общение) :(((
09.09.2007 13:22:10, Dashulala
Леший
В почту? Конечно можно. 09.09.2007 20:30:16, Леший
У мнея была аналогичная ситуация, позже муж признался что специально оставил для меня ящик открытым и покзал письма, хотел чтоб я задумалась что мужчине не хватает дома, вот такой дурацкий способ заявить что чтото не устраивает, к сожалению я этого тогда не поняла а закатила сцену ревности вот и разводимся сейчас, конечно не только из зи этого, но я вовремя не услышала и не поняла, а приняла это за его прокол.
08.09.2007 00:09:46, Olza
1.Не знаю, что Вам тогда говорили, но скажу - нисколько он Вам не изменяет. Изменял бы - не оставлял ящик открытым. Вас задевает, что ему приятно разговаривать с другим человеком? Я, помнится, тоже дружила с женатыми мужчинами... причем сама была замужем... Неужели и на меня их жены обижались?
2."какого фига тратить свое время на знакомства по смс??? Я специально попробовала."
Ну Вам не понравилось, Вы и не тратите время. Представляю, как муж мне скажет: "Какого фига ты ешь рыбу? Я специально попробовал, гадость!" Я отвечу: "А мне нравится!"
3.Так и не поняла, В ЧЕМ, собственно, Вы копаетесь. В том, что ему что-то нравится, а Вам нет? В том, что он с кем-то кроме Вас общается? В том, что Вы не можете (или не хотите) его понять? Вы можете четко сформулировать проблему? Только четко, а не на уровне "у нас нет единения" Его даже у Даши и Маши Кривошляповых не было, одна выпивала, а другая курила.
4.Опять-таки не поняла, в чем он не настоящий мужчина. То есть, может, это и так, но из топика не видно. Что мало участвует в денежных вопросах? А Вы с ним это прицельно обсуждали?
07.09.2007 23:15:19, маугленок
Dashulala
1-2 наверное, Вы правы
3-4
видимся мы редко. он домой приезжает как гость 2-3 раза в неделю. в другие дни может ни разу и не позвонить. мало участия принимает не только в денежных, но и во всех семейных делах
после переезда мы 4 месяца жили с разобранной кухней и питались только тем, что можно разогреть в микроволновке. все было куплено, нужно было только собрать. чужих людей позвать не могла из-за того, что дом старый и там были кое-какие строительные заморочки, в которых я плохо разбираюсь и не смогла бы адекватно решить этот вопрос

про деньги разговаривали неоднократно
я как могла намекала и впрямую говорила: как только ты сможешь нас прокормить, я рожу второго ребенка
говорю это уже лет 5 :((
07.09.2007 23:47:11, Dashulala
"он домой приезжает как гость 2-3 раза в неделю" - а где же он остальные дни???
"как только ты сможешь нас прокормить..." - я правильно понимаю, что сейчас вас всех кормите вы?? А куда идет его зароботок тогда?
мне кажется, это уже серьезные аргументы против, зря вы их в начальном топике не написали...
08.09.2007 17:50:21, trained
Dashulala
он работает сам по себе - частный автомастер "гараж-монтаж" недалеко от дома своей мамы - там и ночует, и "столуется" (или прямо в гараже, бывает и ночь напролет работает или к маме идет)
сколько зарабатывает - толком не знаю, поэтому куда уходит заработок - загадка - м.б. только на еду-пиво-сигареты и хватает??
09.09.2007 13:10:22, Dashulala
я наверное не решилась бы еметь еше детеи от Етого мужчины, и потом один в поле не воин, вы не можете одна изменить ситуацию в вашем доме ето дело 2-x, где гарантия <что если я начну вести себя как женщина, то он сразу станет настоящим Мужчиной...> если он понимает что поисxодит в семье и xочет исправить ситуачию, то наверное надо попытаться вместе работать над етим
07.09.2007 22:22:03, vip
Dashulala
Спасибо за Ваш ответ!
Ситуацию изменить я, конечно, одна не смогу, но детей вырастить одна, если что - смогу
Другое дело - не правильно это - готовить такую участь своим детям :(((
07.09.2007 23:07:51, Dashulala
Инна погодки
Вот вот! Детям нужен пап!Да не какой нить пап, хотя в некоторых вариантах и какой нить сойдет! но вам то я поняла нужен хороший пап.Нужен пап не только материальный ,но и заботливый. ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРО НЕГО- не рожайте. Полно мужиков от которых родить можно.Подбирайте других кандидатов под отцовство.Типа разводитесь если сами того желаете.Работать идите. Я лично про себя решила, что если папа хороший и в сексе все нормально,то остальные проблемы всегда можно решить.Все перечисленное к этому располагает.

08.09.2007 02:17:40, Инна погодки
Инна погодки
Ну тогда не парьтесь вообще! Вы молодец герой и умница! Найдете детям хорошего папу и себе мужа! повышайте самооценку и вперед!:)))))

08.09.2007 14:20:31, Инна погодки
Dashulala
А как же психотравма/ стресс для дочки - она-то любит отца?
Все говорят, что при разводе это неизбежно. Когда и сам развод не избежен - выбирать не приходится. А я то в раздумьях...
09.09.2007 13:49:46, Dashulala
Dashulala
работаю я давно - с 4 мес ребенку
т.е. в декрете почти не была и семью кормлю-одеваю и т.п.
08.09.2007 11:58:47, Dashulala
ну тогда вообше о чем разговор, а бы не думаето что псиxо -траммы вы делаете ребенку живя в такои обстановке, где отец не ывожает мать?? или вы считаете ето ОК??? 09.09.2007 22:17:15, vip
Инна погодки
ППКС

11.09.2007 00:23:55, Инна погодки
Мы никогда не знаем, что будет завтра. Можно родить по большой любви от прекрасного человека, а потом такое начнется... тут же и читаем регулярно. А бывает, что муж только после рождения второго становится мужчиной и главой семьи. Может, рождение ребенка заставит Вашего мужа поднапрячься и такого добиться!
Так что если Вы считает, что голодать детям в любом случае не придется, то думайте только об одном - хотите ли ВЫ ребенка.
08.09.2007 00:24:03, маугленок
Конечно бывает, в жизни все бывает <<А бывает, что муж только после рождения второго становится мужчиной и главой семьи> >(я вообше то сторонник все 100 раз продумать, измерить, взвесить, а потом делать, обычно к етому моменту и время все показивает), НО надо смотреть на, если мужа тянет пообшатся вне семьи с женшинои, (я вообше то в ети рассказы про высокие отношения не верю), то и 3-и и 4-и ребенок его не удержит дома, и главои цемьи он не будет, семья в етом случаи будет расматриваться как кандалы и поправлять точно нечего не заxочет, есть мужчины "Marriage material " dlya braka ili net 08.09.2007 05:05:41, vip
Dashulala
Да, очень!
Я собственно, уже все спланировала.. где-то на следующий год чтобы точно (мне еще кое-что по здоровью надо поправить)
Меня только эта ситуация немного "выбила"...
08.09.2007 00:25:57, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!