Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините что анонимно, но надо как-то вы

Извините что анонимно, но надо как-то выговорится...8 лет назад у моего мужа был сильный и страстный роман. Я в то время была беременна. Узнала (открылись глаза), когда ребенку было 2 мес. Конечно был шок, депрессия и все сопутствующие вещи...Мужа не держала, но он все равно не ушел, но и о прощении не просил. Не хочу щас обсуждать мужа, скажу только что он хорошенько девушке той попарил мозг о своих великих чувствах. Любовница однажды подкараулила меня когда я гуляла с ребенком и начала говорить о том как они друг друга любят и что он не уходит только из-за ребенка...И в этот момент я поняла, что благодаря этой женщине мой ребенок мог бы и не родится... в тот момент мне было плевать что она спала с моим мужем...я думала только о ребенке...беременность была сложной...(только потом я поняла, что у меня сработал какой-то защитный механизм и я в упор не замечала очевидные вещи...и только когда родила - открылись глаза.) И в этот момент я возненавидела ее! я не знала что способна на такое чувство и тем более на такое сильное. Я возненавидела ее на столько, что кажется тогда прокляла...хотя понятия не имею как это делать! Прошло время семью мы сохранили и сейчас очень счастливы и ждем второго...Через общих знакомых я знаю что она вышла замуж и родила ребенка. Назвала его именем моего мужа. Видела ее несколько раз в ночных клубах и ресторанах. С интересом смотрим друг на друга. И вот я узнаю, что она с мужем попали в аварию и муж погиб..а она в коме уже 3 недели! и не известно выживет ли, а если выживет, то станет растением...с ужасом думаю, что сработало мое проклятье..ведь тогда я в сердцах ей сказала, что желаю ей пережить измену близкого человека! и если это не проклятье, то может возмездие??? как вы думаете? и еще...я искренне ее простила... и тоже не ожиданно для себя...я даже не думала, что до сих пор ее ненавидела...и только когда в душе вдруг созрело чувство прощения и сочувствия это поняла...
Извините если сумбурно, но пишу под действием чувств!
Верующей себя не считаю.
04.09.2007 22:06:11,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maded
Мнительность - черта трудноискоренимая, но не такая уж и вредная. Ненавидеть разлучницу вы имели полное право!!!
Судьба ли, стечение обстоятельств или просто алкоголь в крови, допустим, встречного водителя - это слишком жестокое наказание для совершенного ею поступка. И ведь погибли совершенно посторонние люди. Так что это не вы стали причиной. В природе, как правило, все находится в равновесии. Тем более вы сами прошли через те события практически без потерь и без последствий (ну,я сравниваю с теми потерями, которые терпит та девушка).
А знаете, хоть это и цинично звучит - используйте все это в своих целях (не читайте дальше ибо начинаются советы полурыбы латимерии суперптице фрегату о том, как лучше летать), единожды вор - вор на веки и, учитывая то, что вы как бы её простили, навестите её вместе с мужем. Не знаю, как он сам в этом во всем выглядит (ведь он так и не осознал?), но возможно стоит ему вбить в голову, что сия ситуация есть лишь результат неких давнопрошедших событий и, что хоть бога и нету, но он все видит..."Следственный эксперимент", как правило осуществляется на трезвую голову, состояние аффекта отсутствует и люди начинают понимать, что они сделали на самом деле. И следуют выводы. И в следующий раз, когда человек стоит на перепутье - измена или перелом основания черепа - в жизнь претворяется второй вариант развития событий.
06.09.2007 10:22:20, maded
очень хорошо, что вы задумались - это уже первый шаг.
Проклятие - серьезная вещь, чаще всего отражающаяся не только на человеке, но и на роду его.
(и здесь уже не оправдаешься тем, что в тот момент была "не в себе" - факт есть факт).
Возмездие за это можно смягчить или избежать вовсе: зависит от степени раскаинья и стремления ПЕРЕРОДИТЬСЯ ВНУТРЕННЕ, ДУХОВНО.
На первых порах я бы посоветовала кроме свечки за здравие (это, конечно, хорошо, но грех был очень серьезный): пойти на исповедь и на причастие.
На исповеди, через покаяние, рассказав про все, батюшка может снять вам этот грех. Может снять не сразу, а придете еще раз на исповедь и пр. Тут очень индивидуально.
Извините, но читать ваше "ой, а как это в церкви делается?.. я не знаю ничего..." - как-то странно: а когда проклинали ничего не боялись? Бояться раньше надо было. Придите и спросите про исповедь и причастие - вам с удовольствием расскажут. Все когда-то так начинали.
У вас к тому же и положение такое, что почаще бы в церковь ходить и в вере укрепляться.
Ребенок больше всего от матери зависит, особенно в период беременности. Вы можете ему помочь, подумайте об этом, на вас сейчас двойная ответственность.
Все в руках самого человека.
Он может за один миг духовно переродиться и избавиться от всех "карм")). При этом, конечно, он становиться другим, и прошлые грехи для него уже невозможны.
Все очень непросто в этом мире.
Но я рада за вас, что вы задумываетесь, что сюда, опять же написали - значит, есть надежда)
Пусть Бог поможет вам и вашей семье!
05.09.2007 21:19:00, ответ
вы не внимательно читали.."проклятие" было не насмерть а на измену...спасибо за пожелание 06.09.2007 09:52:59, не подпишусь
Автор, а ведь судя по подлости девушки, вы могли быть далеко не единственным человеком, кто имел на нее зуб. И получить она могла так сказать по совокупности.
06.09.2007 12:25:54, Soft Parad
может быть кстати...не удивлюсь что она мужу изменяла... 07.09.2007 12:17:40, не подпишусь
У меня в жизни было несколько случаев, когда люди, обижавшие меня или завидовавшие имели большие неприятности, хотя я им ничего плохого не желала, более того, искренне жалею.
Две девушки позавидовали, когда я родила сына как одинокая мама. Казалось бы, чему завидовать? Но у лучшей подруги родился даун с 7-го месяца, не жилец. А мне как раз очень хотелось, чтобы у нас были детки похожего возраста. У другой тоже детка получилась проблемная, прожила 2 месяца. Больше детей у обоих не случилось.
Была еще дама с весьма дурным взглядом, я работу менять собралась. Но она через немного лет умерла от рака.
Повторяю, мне жаль всех. Но последняя дама завидовала не только мне, и стала любовницей женатого мужчины с семейными проблемами. Не сомневаюсь, что пострадавшие сами "накликали" неприятности.

В случае автора темы девушка, совращавшая мужа, возможно, не только к нему прикадривалась. А Вы ей смерти не желали.
05.09.2007 17:14:04, тоже
спасибо вам большое!
она до этого было уже замужем и мужчин в ее жизни я так понимаю было много...и все "по большой любви"
06.09.2007 09:54:10, не подпишусь
перестаньте заниматься самобичеванием, у вас, что больше забот и дел нет.
Пожалели что ли? а чего тогда не пожалели, когда она вас встретила?
Да тяжело когда люди, особенно знакомые умирают, пусть даже ненавистные, потому как мы все люди.. и все смертны.
у вас семья и ребенок. хотите развития событий? притянете. Захотите жить свой жизнью, а не за нее и ее детей - тоже получите. не захотите - не получите. все в ваших руках.
Задаваться вопросом возмездие ли это или нет - уже никому не нужно - время вспять не повернуть.
на будущее выводы о наложении проклятий делайте.
желать надо было не ей, а ему. повелся муж. и не перекладывайте ответственность. но сейчас и это не важно.
очнитесь, она вышла замуж и уже строила другие отношения.и старые краски стирались. ежедневные мысли были уже о муже и ребенке. имя - и что. назови вы именем первого вашего любимого юноши, что вы жили бы надеждой и памятью разве?
простите себя, прежде всего, за проклятье в сердцах. и перестаньте жить прошлой обидой. а она не уходит скорее всего потому, что ее вина минимальна, злы на мужа (глубоко в себе, что даже и не признаться самой себе).
сходите в церковь и поставьте за здравие ее.
простите всех (мужа и себя и ее) за содеянное. главное, ваша семья, муж выбор сделал - ценны вы ему. а все что было - уже было!!! и не надо в нем жить. уже сегодня,в котором у вас есть свои права и обязанности, задачи и цели. ребенок, муж для которых вы должны быть жизнерадостны и с четкой позицией в жизни. Вас скука наверное заела, острых ощущений захотелось, вот они и нашлись.
дайте себе установку: вы живете здесь и сейчас, все что было уже вы прошли. впереди новые горизонты. не надо копаться в старом, если нет шансов оживить. А вам оно надо?
Ваши сегодняшние позиции определят ход дальнейших и отношений вы-муж, муж-она, вы-муж-ребенок.

это эпизод жизни.

P.S. все наши энергетически заряженные пожелания, мысли - реальны и формируют будущее.Вопрос насколько заряжены. у некоторых техника ломается или виснет при эмоц. всплеске. Пространство не имеет границ и времени. адрессат чует все.но если не принимает - отметается, принимает - проецирует на свою жизнь и ход событий.
вашей вины нет. это может быть как стечение обстоятельств так и ее проекция на себя (в моменты разрыва некоторым легче умереть, чем жить. оставляют обычно для детей, если они им дороги и ценны).
мы все приходим и уходим - у каждого своя судьба и миссия.

Определитесь для кого и чего живете вы? за всех переживать и помогать? вы мать Тереза? или человек? Как вы думаете, не дай бог конечно, случись у вас такое, она бы тоже так переживала и маялась.
Определитесь в своих сомнениях, кто вы.
и живите по избранной вами позиции.
поохали, поахали. все. завтра новый день. в котором есть вы, муж, ребенок. понадобиться ваша помощь - обратяться к вам. не лезте в чужой моностырь. кем вы там будете?
05.09.2007 16:50:06, ZZZZ
спасибо! вы заставили меня задуматься...но я не особенно задумываюсь ине гружусь этой темой..первые 2-3 дня - да...но сейчас нет! 06.09.2007 09:56:48, не подпишусь
Alva
Вы всего лишь сказали ей в сердцах, что желаете и ей пережить измену близкого человека, так что ваше т.н. "проклятье", как раз, и не сработало. Так что и париться не стОит! 05.09.2007 12:23:24, Alva
ИМХО Вы когда проклинаете кого то вы о себе подумайте. Глядишь охота пропадет. Не она виновата в измене вашего мужа. Никто вашего мужа туда силком не тащил. Не того вы прокляли. И если уж говорить о законе равновесия - то как бы это сильным бумерангом не вернулось бы к вам. Я бы на вашем месте бегом бежала бы в церковь каятся да ставить свечки за здравие детей. 05.09.2007 12:14:37, lenok_
Я думаю, что это уже БЫЛ бумеранг. К тому же, автор никому смерти и инвалидности не желала. 05.09.2007 13:04:16, Soft Parad
Нет. ИМХО Все только начинается. Автор желала ЗЛА. А вот уж не ей решать в каком виде это зло осуществиться и в каком виде оно вернется к ней. Она начала цепочку и на ее же крови ( в плане ее самой и ее родне по крови) это и замкнется :(. То что там возможно желала девушка - это ее жизнь и ее крест. Автору бы о себе подумать. Тогда глядишь вокруг нее меньше зла останется. Что бы прервать цепь - надо не начинать самой. 05.09.2007 13:14:25, lenok_
Автор только отзеркалила то зло, которое причинили ей.
05.09.2007 21:08:30, Soft Parad
Alva
Очень спорный вопрос, кто цепочку эту начал и кто закончит. И вообще - цепочка ли это? Автор желала зла, говорите? А девушка та к ней, надо полагать, с добром пришла? Автор ей всего лишь пожелала оказаться в своей тогдашней шкуре и ничего больше. И это, надо отметить, была совершенно нормальная реакция нормального человека на причиненную ей боль. 05.09.2007 13:55:13, Alva
ИМХО Автор совершила конкретный поступок. Вот с этого началась эта КОНКРЕТНАЯ цепочка. Причем автор желала именно ЗЛА, т.к. девушка в этот момент как раз находилась на месте автора, ведь именно к автору от нее ушел любимый человек. Я понимаю, что очень многим близка мысль - толкни падающего. ИМХО Фактически автору очень хотелось добить соперницу. Ненависть - есть ЗЛО. Да, в жизни не бывает что бы в данный момент происходило только одно событие. Но начало событиям очень частенько даем мы сами не задумываясь о последствиях. Вы знаете почему раньше боялись Бога - потому что понимали, что его невозможно обмануть, он видит истинный мотив поступка, а не красивые слова в которые он обличен. Возможно своей болью автор платит за зло причиненное ее родителями , а теперь ей очень хочется того же для своих детей, типа мы так жили и вы так жить будете. В мире так много боли. ЗАЧЕМ желать еще большей? 05.09.2007 14:09:47, lenok_
чего-то вы все перепутали!!! от меня муж не уходил! она с самого начала знала, что он женат...каждый борется за свое счастье...вопрос только в том, что я тогда ни за что не боролась! КО МНЕ пришли с разборками! 06.09.2007 10:00:35, не подпишусь
Девушка знала, на что шла, когда уводила мужа от беременной жены. И она не находилась в полоджении автороа - автор не ходила беседовать с пассией мужа через 2 месяца после родов.
05.09.2007 21:10:10, Soft Parad
Alva
Позвольте, а какую такую боль причинила автор любовнице своего мужа? Какой она конкретный поступок совершила, а? Мне вот очень сильно кажется, что это уже сродни фобии или попросту душевному заболеванию - жить на свете и постоянно держать в голове, что каждый твой поступок - это не что иное, как отголоски поступков твоих предков, а за твои поступки сторицею воздасться твоим детям. Какая-то эзотерически-религиозно-невротическая смесь. Во-первых, это не автор совершила конкретный поступок, а, понятно, ее супруг и его любовница. Зло пошло именно от них. Причем, болшее зло именно от любовницы, так как муж, хоть и гульнул, а таки жену свою посвящать в сие событие не особо торопился, да и никого не делигировал просветительскую функцию выполнять, как я понимаю. 05.09.2007 14:25:58, Alva
муж кстати мне потом (когда мы могли уже спокойно говорить на эту тему) сказал, что понял что увлекся, но НИКОГДА даже мыслей не было уходить...просто я тогда очень изменилась по характеру(не в лучшую сторону) а она очень похожа на меня. Но по его словам, он был уверен, что очень скоро все пройдет у него с ней а я ничего не узнаю... 06.09.2007 10:03:24, не подпишусь
Да кстати - любовница автору никакой боли не причиняла. Это муж причинил боль. Не путайте причину и следствие. Ведь если бы этот мужчина не был мужем - то было бы больно автору от того что он спит с девушкой ? ИМХО нет. Так девушка ли причинила боль? Но как же просто спихнуть вину на другого. Ведь мужа то вроде надо удержать - хоть плохонький да мой, значит его трогать не моги, а то денежку не даст :). 05.09.2007 14:55:29, lenok_
вы абсолютно не поняли ситуации! я не удерживала мужа...к тому же имею собственную фирму, приносящую не плохой доход. Конечно без мужниных денег было бы хуже. Но поверьте на хорошую машину-няню-частную школу я зарабатываю 06.09.2007 10:05:05, не подпишусь
ТО есть, прийти к чужой жене и рассказхать как мы с ее мужем друг друга любим - это не зло и не боль?
05.09.2007 21:10:56, Soft Parad
Alva
-)))) О как! Оказывается девушка, подсыпающая с женатым беременным отцом чиста и невинная аки горлица, да? И то, что мать кормящую подкарауливала на улице со своими сообщеньицами ненавязчивыми - это тоже, по-вашему чудный повод для её возлюбления? Ага-ага. Ну, насмешили. Как же классно, что не все в этом грешном Мире думают также, как и вы. На сем дискуссию с вами заканчиваю. Дарю ссылочку. Вам понравится. -))) 05.09.2007 16:03:33, Alva
Опять за рыбу гроши :) Т.е муж здесь как бы не при чем :) И конечно он сделал все от него зависящее чтобы оградить любимую супругу от неприятностей :) Я бы девушку искренне пожалела. Нарвалась на подлеца. Ссылочка ОЧЕНЬ понравилась :)ИМХО Вы как раз в начале пути. Есть шанс со временем расстаться с дубиной :))) 05.09.2007 16:13:16, lenok_
а вот тут вы правы!!! но мужа обсжудать не хочу. В моих глазах он полностью искупил свою вину. Специально для Вас говорю - не деньгами, а своим отношением ко мне и дочери в течении всех этих лет! Сейчас он АБСОЛЮТНО меня устраивает как муж и отец...и я сейчас люблю его сильней чем даже до свадьбы..хотя нет...люблю по другому...более взрослым и уравновешенным 06.09.2007 10:11:43, не подпишусь
Муж, естественно, причем. Но даже он не додумался рассказать жене, как они с любовницей друг друга любят.
05.09.2007 21:12:49, Soft Parad
Вспоминаю Шварца, "Обыкновенное чудо": "Я тиран, деспот, страшный человек. А все не я виноват - праматери, праотцы и прабабки виноваты".
ИМХО, мысль о цепочке взаимосвязанных поступков как ВОЗМЕЗДИЯ за ошибки как-то действительно попахивает паранойей и шизой одновременнно:))
Людям так трудно принять понятие хаоса случайностей и идею собственной свободы! Настолько трудно, что они предпочитают тюрьму из упорядоченной системы причинно-следственных связей в виде кнута и пряника, поступающих неких высших сил. Я не отрицаю кнут и пряник, но хаос тоже не стоит сбрасывать со счетов.

05.09.2007 14:52:45, вау
Alva
Абсолютно с вами согласна. 05.09.2007 15:22:04, Alva
Так о свободе выбора вроде и говорим :)У мужа была свобода выбора - любить жену и помогать ей или плюнуть на все и пойти на сторону :))) Но возможно это следствие хаоса и он просто с неба свалился в койку девушке :))) , какие уж тут причинно-следственные связи :))). Шиза и паранойя да и только :))) Хаос конечно присутствует, но тольк шизоид живет хаотичной жизнью, где секунда сейчас совершенно отделена от секунды до и секунды после. Совершенно изолированное сознание в каждый миг :))) Идеал свободы :))) 05.09.2007 15:04:26, lenok_
У меня было другое представление о шизоидах. Из практики общения, шизоиды и параноики во главу угла ставят обусловленность событий факторами некоей реальности, в которую они свято верят. Некоторые считают, что телеведущие говорят им из телевизора некий код, согласно которому надо действовать, некоторые исполняют приказы инопланетян и т.д. Кстати, очень часто верят в магию, колдовство, эзотерику и всякий оккультизм, а они изначально в своей концепции предполагают идею ВЛИЯНИЯ на физический мир МАГА, т.е. человека со сверхспособностями. А уж бОльших сверхисключительных способностей, чем в представлении шизоида о самом себе, нет ни у кого.
И ни разу ими секунда до не бывает отделена от секунды после. Наоборот, свято помнят что было до и делают выводы о том, что НЕПРЕМЕННО будет после. Именно в их убеждении в НЕПРЕМЕННОСТИ определенного будущего исходя из событий прошлого и состоит полная креза.
И ни о какой свободе в данном случае говорить не приходится.
В кач-ве наглядного примера - "Игры разума".
06.09.2007 12:04:17, вау
Вы не читали про японские эксперименты с водой? 06.09.2007 12:23:24, Soft Parad
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста:))) 06.09.2007 14:06:23, вау
Нашла пока в варианте школьного доклада, но в принципе есть статьи на эту тему и в научных журналах.
06.09.2007 15:50:25, Soft Parad
В вас кинуть ссылкой на "научные" толстые работы, широко продающиеся в магазинах в разделе "История", о том, что Тутанхамон - это наш в.кн.Василий II, что античности не было, а вместо античности была единая монгольская империя, возглавлявшаяся московскими князьями? 06.09.2007 16:07:52, вау
В отличие от князя Василия 1, данные про воду очень дегко подтвердить или опровергнуть. Многие ученые по всему миру повторили этот опыт со схожими результатами.
06.09.2007 16:20:58, Soft Parad
Ой, как вы ошибаетесь!
см. ссылку.
http://www.chronologia.org/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Аффтары, которые жжут - некий Носовский и Фоменко, между прочим ученые со степенью по математике.
Обратите внимание на то, как богато и хорошо изданы псевдонаучные издания.
Если случится почитать, обратите внимание на ссылки на "исследования зарубежных ученых".

И при этом такие вот перлы: самаритяне - это самураи, они же - жители Самары.
Почему?
Потому что слова похожи!

Теперь "Антифоменко"
http://www.hist.msu.ru/Science/DISKUS/FOMENKO/Hronol_f.htm
http://www.newchrono.net/library.htm
http://fatus.chat.ru/foma.htm
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/degoev.htm
http://www.arhimed007.narod.ru/project_antifomenko.htm

Обратите внимание, сколько усилий приходится прилагать настоящим ученым, чтобы опровергнуть одно-единственное звонкое, но антинаучное заявление издаваемого брехуна.

И главное, широким массам народа понятнее и приятнее звонкая НЕПРАВДА. Потому что для того, чтобы вникнуть в научную проблему надо прилагать мозги. А в неправду можно просто ВЕРИТЬ. Со ссылкой на многочисленных безымянных ученых, которые уже все доказали. И уж тем более, когда тебе говорят, что эту правду тайные силы столько сотен лет скрывали от трудового народа.

Это я к вопросу о воде:))) и вере в сверхъестественные тайны.

"- Сэр Джуффин, а почему вы догадались, что эти женщины - сумасшедшие?
- Очень просто. Они точно знали как надо спасти мир. Нормальным людям свойственно сомневаться".
(Макс Фрай, "Лабиринты Эхо", цитата по памяти)

07.09.2007 13:51:52, вау
История - наука сложная. Пока не изобрели машину времени, никто не может знать со 100% достоверностью, ЧТО происходило во времена Василия I.
Поэтому доказать ошибочность теории фоменко-носовского невозможно.

А опыт с водой воспроизводим в любой лаборатории. ДЛя него нужна чистая вода из незагаженного природного источника, морозильная камера и электронный микроскоп.
И все, кто этот опыт воспроизводил - однозначно утверждают, что - да, таки структура кристаллов зависит от той информации, которой вода "заряжена".
Механизм передачи информации пока еще не открыт, но это не значит, что его нет. ТОчно так же , как то, что мы не видим электрон - не означает, что его не существует. Мысль материальна. Опыт с водой это доказывает.

Вы кстати, никогда не были на расстановках по Хеллингеру? Только вчера ооотуда. ПОтрясающий метод.
Представяете себе - клиент ставит заместителей себя и других участников рассматриваемой ситуации, и эти заместители начинают чувствовать, думать и говорить то, что сответствено думают чувствуют и говорят те люди, которых они замешщают, и которых они в глаза не видели. В точности копируют повадки, выражение лица, характерныен словечки. И они не могли этого видеть и слышать.
Я побывала и зрителем, и клиентом и заместиттелем. Очень впечатляет.
Да, информационное поле нельзя увидеть и пощупать. Но это не значит, что его нет.

08.09.2007 04:20:37, Soft Parad
:) Просто НИКОГДА и НИКОМУ не желать зла :) Наверное это фобия :) Вы ИМХО словестной мишурой пытаетесь усложнить суть. За свои поступки девушка платит сама, а автор будет платить за свои и никуда от этого не денется. В христианстве это называется - возлюби врагов своих :), вы же исповедуете языческий принцип - око за око, зуб за зуб :) Не берусь спорить какой из них лучше. Господь дал нам свободу выбора. 05.09.2007 14:35:59, lenok_
Alva
Я ничего не исповедую. Я просто реально не вижу за что такое должна будет платить автор, если она свою обидчицу уже простила(разьве что уже из-за вашего кликушества). Или, по вашему, прощения одного мало, а надоть ышшо и возлюбить? -)))) 05.09.2007 15:03:27, Alva
Возлюбить :) Ибо девушка в прощении не нуждается. Я выше написала почему. 05.09.2007 15:05:47, lenok_
фьялка
Зачем Вы так? Вряд ли Вам точно известно, что в жизни автора будет и как, зачем же такая кровожадная безаппеляционность. Автор девушку ту простила и в своих злых чувствах раскаялась. Даже в восточных учениях искреннее раскаяние уничтожает плохую карму. Что уж говорить о Христе! Пророчить дурное - точно так же запускать бумеранг, не находите? 05.09.2007 13:42:56, фьялка
+1
Хотя я все же за то, чтобы помолиться у Иконы Всех Святых о прощении грехов рода.
05.09.2007 16:56:41, слабо верующая
+1))) 05.09.2007 16:23:33, поддерживаю
А я ничего не пророчу. Не моего ума дело. Есть поступок и есть воздаяние. В любой религии и в любом учении. Как говорится по делам вашим воздасться вам. Вроде это ни для кого не секрет.Поступок совершен и отменить его нельзя. Можно не совершать дальше. А уж если говорить о христианстве то тут уж именно муж принес зло детям автора ибо как сказано грехи ваши падут на род ваш до 7-ого колена. Именно дети и внуки автора будут платить за папочку. И не важно останется он мужем автора или нет. И что то там особого раскаяния не видно. Так что автору за двоих стараться надо. Ну уж каким будет воздаяние - этого никто сказать не может. Просто не следует удивляться что воздаянием за зло очень может оказаться большее зло. 05.09.2007 13:54:40, lenok_
удивительный вы человек..наверное вам очень не легко в нашем миру живется...вы я так понимаю мне какой-то смертельный грех приписываете...а вот для интереса...обсудите поступок любовницы...что с ней теперь будет 06.09.2007 12:47:21, не подпишусь
фьялка
Да, падёт грех на потомство. Если никто в роду не очистится сам и не отмолит у Бога и род свой. И личное спасение никому не заказано, из какого бы рода он ни был, чего бы не совершил. Что Христос сказал разбойнику на кресте?

Так что надежда есть всегда.
05.09.2007 21:16:27, фьялка
Ну конечноЮ классно, если "в любой религии" и "всем известно", то какие уж тут доказательства требуются.
Интересно, что если папочка принес зло своим детям, то вы думаете, что дети будут расплачиваться за зло, причиненное им же! Уникальный логический вывод!
Или я не правильно все-таки поняла фразу:
"А уж если говорить о христианстве то тут уж именно муж принес зло детям автора ибо как сказано грехи ваши падут на род ваш до 7-ого колена. Именно дети и внуки автора будут платить за папочку".

Кстати, если уж говорить о христианстве, то про 7 колено - это к иудаизму, плз, или к Ветхому завету.
05.09.2007 14:57:07, вау
:) Все имеет начало и конец :) Вы хотите уверить меня что эта измена пройдет совершенно бесследно для отношений в семье? Ой ли :). А кто будет пострадавшим? :) Так что все ОЧЕНЬ логично . Дело ведь не в буквальном переносе событий. Дети пострадали и пострадают точно, внуки уже меньше - если сами дети не повторят ошибок родителей и т.д. :) Но КТО научит их не делать ошибок если родители не поняли почему ТАК нельзя? 05.09.2007 15:11:47, lenok_
А-а-а, так вы о расплате в виде неудобств от неудачной семьи? А я думала расплата - это нечно такое, как с любовницей - раз, машина - и в кому.
06.09.2007 12:07:56, вау
Alva
Если, по вашему, все имеет начало и конец, тогда может именно вы нам и откроете великую земную тайну о том, что первично - яйцо или курица? -)))) 05.09.2007 15:48:18, Alva
если вы внимательно читали, то должны были понять, что это получилось спонтанно и неожиданно...про мужа конечно согласна...но и поговорку знаете су...ка не захочет - кобель не вскочит. К тому же она потом долго пыталась разрушить нашу семью. 05.09.2007 12:44:17, не подпишусь
Вы знаете, а это никого не волнует :) Это значит что вы ГОТОВЫ это сделать, это сидит в вас и вы просто ищете оправдание для себя и своей слобости. Насчет кобеля - так еще раз , кобеля вроде на поводке не тащили. Это был его осознанный выбор и его осознанное отношение к вам и вашей "семье" :), девушка вроде членом вашей семьи не являлась. Ваше пожелание горя другому - это ваш осознанный выбор. Вы действительно ОЧЕНЬ хотели причинить ей боль и не стоит лукавить и будь бы у вас возможность сделать это еще раз бы бы это сделали, а может и делали. По закону сохранения - все возвращается. Рано или поздно. Вы знаете почему став взрослой я боюсь причинить вред другим - я уже не столько боюсь за себя, меня предавали, я умирала, и т.д. - я боюсь за детей. Пусть цепочка зла оборвется на мне. Я не религиозна. Просто я немножко выросла. 05.09.2007 13:04:55, lenok_
Лида Удоева
просто несчастный случай.
не берите в голову
05.09.2007 11:53:20, Лида Удоева
Девушка, не переживайте! В небесной канцелярии базар фильтровать умеют сами и каждому воздают по делам его рано или поздно. Это той прелюбодейке надо было в церковь почаще ходить, грехи свои замаливать. Вы тут совершенно ни при чем. 05.09.2007 11:51:39, Мысель
Antre
Вообще непонятно, зачем вы так упорно отслеживали всё это время жизненные коллизии бывшей любовницы мужа?
Поймите, ваши слова, сказанные ТОГДА, это просто слова, сказанные в сердцах. Всё давно прошло. И не надо жалеть, сочувствовать и анализировать всё то, что с ней произошло. У вас своя жизнь, у неё была своя. Живите и отпустите.
05.09.2007 10:56:32, Antre
я не отслеживала...они (вернее её муж)оказались хорошими знакомыми моих друзей, а те вообще не были в курсе что мы их знаем пока 2 года назад не встретились на одном юбилее.. 05.09.2007 12:42:19, не подпишусь
Всегда меня восхищало то, как легко некоторые верят в свои сверхъестественные способности. А ведь скажи им, что нет, это не из-за "их проклятия" с человеком беда случилась, так ведь еще и обидятся: "как не из-за моего?" 05.09.2007 10:34:35, вау
А Вам жалко, что ли? 05.09.2007 10:58:56, Антюр
Да нет, не жалко, вполне понятное желание каждого быть уникальным, хотя бы путем придумывания себе сказки в псевдомагических способностях. Детство, кто ж на детей обижается.:)) 05.09.2007 14:46:18, вау
Uma_ K
Если это на самом деле ваши пожелания сработали, то сходите в церковь, даже если неверующий человек. Дело в том, что подобные вещи дают очень сильный откат, т.е. обратный удар в ваши слабые места - здоровье вас и ваших близких, личные отношения и т.п. И в данном случае как это не смешно незнание тоже не осовбождает от ответственности. А на будущее сделайте выводы и аккуратнее с поступками. Вы безусловно имеете полное право так поступать и впредь, тут без осуждения, просто вы должны понимать как мне кажется в чем цена таким вещам. 05.09.2007 07:49:58, Uma_ K
я вообще хочу пойти в церковь и поставить свечку за здравие для нее и молитву заказать..но не знаю я как это сделать! и что самой там делать тоже не знаю... 05.09.2007 12:46:27, не подпишусь
Вот если вообще хотите помолиться за нее - весьма похвально, по-христиански. А если хотите купить оправдание себе - другой расклад. 05.09.2007 14:47:42, вау
говорят, что в ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ решают дела, с какой бы целью автор не молилась "за неё", в этом воплощении автору (и её детям) это в +. 05.09.2007 21:20:36, на сколько я знаю
Кто говорит? Какое воплощение? Вы буддистка?
Странно, но я всегда отделяла просьбы к богу с личным интересом от просьб к богу без личного интереса.
06.09.2007 12:09:33, вау
фьялка
Идёте в храм, подходите к женщине за свечным ящиком (это маленький прилавок со свечами и иконками в притворе храма, либо в самом храме рядом со входом) и задаёте все вопросы. Вас не съедят, гарантирую :) Так и скажите, совсем не знаете, что делать и как, тогда ВАм объяснят максимально подробно. 05.09.2007 12:51:36, фьялка
спасибо! 05.09.2007 13:03:35, не подпишусь
О! А вы, конечно, и в этом деле тоже свой личный "практический" опыт имеете? )) 05.09.2007 10:14:31, Любопытный аноним
1-ненавидеть надо было тогда обоих, ведь в отношениях оба человека задействованы и Ваш муж и та девушка...
2-молодцы что сохранили семью (Вы-что простили и приняли и Ваш муж-остался в семье, а не бросился в парыве страсти..)
3-то что с ней произошло такое горе--это ужас! Давите таракана своего-здесь Вы н при чем. ужасный несчастный случай!
Но с мыслями аккуратней--они парой материализуются....-не стоит желать зла никому...-бумиранг может случиться...
А можно вопрос--откуда Вы это все знаете? И как Ваш муж это все перенес?
05.09.2007 00:11:53, Бусьен
1- я была тогда так убита предательством, что не невидела их..было опустошение, боль...ненависть с ней пришла в момент о котором я рассказывала. К мужу ненависти не было - видеть его не могла..он для меня как будто умер тогда..
откуда все знаю написала выше. Добавлю только, что ее мужа он знал намного раньше. Их фирмы уже лет 10 сотрудничают.Муж сам мне про аварию рассказал. К ней чувств не осталось у него давно уже. В больницу к ней не ездил. Ездил на похороны. Через день спрашиваю у него про ее состояние. Он спокойно реагирует и спокойно отвечает. На счет возобновления отношений совершенно не волнуюсь
05.09.2007 12:53:40, не подпишусь
солощ
интересно посмотреть на лицо вашего мужа, сейчас..
ссори, но когда муж изменяет БЕРЕМЕННОй жене, это уже не мужчина, это скотина. Только животные могут так поступать.
А девушку жалко..оч. жалко.
04.09.2007 23:57:43, солощ
ага..но муж стал другим человеком. Животные как раз так врядли поступят...Сейчас он спокоен но расстроен. Расстроен как любой нормальный человек, который узнает, что со знакомыми случилось несчастье. 05.09.2007 12:55:32, не подпишусь
Не всем же быть богами, должен же кто-то еще и воспроизводством заниматься. 05.09.2007 11:00:53, Антюр
И таких скотин тысячи-тысяч:)) Животные, кстати, не зименяют, у них нет ни моральных догм ни юридических оснований для этого. 05.09.2007 10:36:20, вау
мне понравилась моя опечатка:)) "Зименяют":))) буду, пожалуй, дальше использовать:)) 05.09.2007 10:38:06, вау
Nanik
Недавно как раз это в девичьей обсуждали. Не вижу разницы, чем беременная жена от небеременной в этом смысле отличается. 05.09.2007 01:52:35, Nanik
Тем, чт она более уязвима, более зависима, больше нуждается в помощи и защите. И тем, что от ее морального состояние напрямую зависит жизнь и здоровье общего ребенка.
05.09.2007 02:38:22, Soft Parad
Все бывает, имхо...Зачем же скотина сразу...беременные тоже разные бывают--по себе знаю, не все мужчины вытерпят...да и не всегда можно иметь близость во время беременности..Муж автора ведь остался, сохранили оба семью=молодцы!
Девушку действительно жаль, ненавидеть не стоило...в их отношениях виноваты оба-и муж и та девушка

05.09.2007 00:08:29, Бусьен
скажу больше..и я виновата в их отношениях! я тогда сильно на себе зациклилась - было бесплодие, потом тяжелая беременность. Мужа не оправдываю. Он ей тоже поярдочно лапши на уши повесил. Но он тоже был сильно ею увлечен. Она очень на меня похожа..и внешне и характером 05.09.2007 12:58:24, не подпишусь
вот видите! плохо что он не уберег Вас от своей измены((( 05.09.2007 13:10:55, Бусьен
поверьте..он сделал все что мог :))...это я такая пытливая оказалась... 06.09.2007 10:18:04, не подпишусь
Зацепилась за фразу -нельзя иметь близость. И что это оправдывает походы налево да со страстью-любовью как у автора темы? Во время беременности при угрозе выкидыша нельзя иметь стандартный ПА, но любящие супруги выкручиваются из положения "нестандартными" половыми актами.
Я могу еще морально обосновать физическую измену, если муж с женой долго живут в разлуке, а иначе в случае автора при всей моей нелюбви к максимализму -то было предательство, правда, и честь ей и хвала за то, что семью все же сохранила, все пережив и преодолев.
05.09.2007 09:38:23, Атом ( мама К)
Я к тому что:
1-автор знала этого человека прежде от него беременнить и выходить замуж
2-был бы он умнее и уважал бы свою жену...автор бы и не знала бы об измене.....надо оберегать своих родных от подобного (в исключении тех случаев, когда свободные отношения или супружеские пары кот. допускают подобное)
пы сы: некоторым бер. нельзя всю бер. а потом пропадает само желание и что....мужчине самому себя удовлетворять?
05.09.2007 12:55:41, Бусьен
измена произошла не от отсутствия секса...а по психологическим причинам 06.09.2007 10:19:00, не подпишусь
Если я сейчас подробно отвечу на вашу последнюю фразу в реплике -снесут в интимную. Но есть мого способов...А вот если проще завести романчик с другой, чем испытывать временные и вполне разрешимые трудности (да и любящая жена помнит, что мужу нужен секс и вместе всегда можно "извратиться", блин, себя вспоминаю в беременности - у меня нафик желание секса пропадало, но что супружника забывать нельзя, помнила) - ну не красит мужика, в смысле уважения к нему. 05.09.2007 13:25:54, Атом ( мама К)
ну не будем себя сравнивать---все люди разные....и беременные себя все по-разному ведут...автор потом призналась что она про мужа забыла в беременность, да и все мужчины по0разному на беременность реагируют....))))) 05.09.2007 13:39:48, Бусьен
А почему мужу нельзя о себе в беременность напомнить?
Вот, мол, я, дорогая,и я по-прежнему тебя люблю.
05.09.2007 21:07:49, Soft Parad
А что такого в том, чтобы несколько месяцев пользоваться правой рукой?
Насчет "жена не знает" - это даже говорить смешно. В вашем случае, если я не ошибаюсь, как раз узнала. И в результате вы ее чуть не потеряли.

05.09.2007 13:01:21, Soft Parad
секундочку..что в моем случае?
а что касается 9 месяцев--спросите у своего мужа, к тому же все мужчины разные и по-разному относятся к самому сексу...может ему вообще романтики не хватала и приключений.....все что угодно....и что гадать-произошло и все тут..автор это пережила и это главное.
05.09.2007 13:13:05, Бусьен
Прошу прощения, просто здесь писал мужчина с очень похожим ником.
06.09.2007 00:10:37, Soft Parad
секундочку..что в моем случае?
Это не вы ли темку открывали, что жена с вами жить не хочет, потому что узнала о вашей измене во время беременности?
Я, конечно, могла, конечно перепутать - год прошел если не болшьше..

а что касается 9 месяцев --спросите у своего мужа
*******
Спрашивала.

к тому же все мужчины разные и по-разному относятся к самому сексу...
*******
Вы много знаете мужчин, которые не любят секс? Его даже моряки любят, которые на 9 месяцев в море уходят, представьте себе.

может ему вообще романтики не хватала и приключений.....
*******
ага, беременность жены - самое подходящее время для мужика бегать по бабам в поисках романтики.
05.09.2007 21:06:48, Soft Parad
Леший
Несколько офф, однако из обсуждаемой темы вытекает.

Как-то забавно получается. Если рассуждать "невзирая на лица", то принято считать что единые для всех, общие правила, в чем бы то ни было, - штука предосудительная. В той или иной степени. От - они не учитывают индивидуальности конкретного человека - до прямого обвинения в тупой солдафонщине. Привем, это проявляется в равной степени что в вопросе введения единой школьной формы, что в стандартах социального поведения людей.

Но как долько разговор заходит о семье, да еще со стороны "обманутой женщины", а не дай бог, еще и беременной, то картина мира разительно меняется. На диаметрально противоположную. Муж должен. Жена должна. Прямо Устав семейной жизни. :))))

Особенно если учесть, что каждый конкретный муж и конкретная жена в слово - должен - вкладывают свой собственный смысл, зачастую весьма и весьма причудливый.

Так может таки стоит определиться: или учитываем индивидуальные особенности или рассуждаем о долге и вешаем ярлыки? :)))))
05.09.2007 11:54:58, Леший
Извините уж, но во всей это истории ненавидеть надо было не девушку, на ее месте можгла быть совершенно любая, а вот этого своего мужа, который втоптал Вас в грязь. А вы вместо этого ненавидели неизвестно кого и рожать надумали от того же мужа. Не боитесь, что ситуация повторится? 04.09.2007 23:38:16, тоже анонимно
не боюсь..а на счет любой это вы погорячились... 05.09.2007 13:01:20, не подпишусь
А девушка не [censored]ь? Издавалась над только что родившей женой и рассказывала, как она любит ее мужа:-( 04.09.2007 23:49:06, Soft Parad
Мышастка
Судя по словам автора, то муж там так же рассказывал сказки и той девушке, что жена сволочь, он и живет с ней из-за ребенка. Вот она и пошла его спасать. Она просто влюбленная дура. А вот муж - та самая [censored]ь. Ибо есть мужчины, кто хоть и изменяет, но покой своей жены бережет как зеницу ока, и мысль пойти к жене у любовниц не возникает, знают, что прийдется несладко. Так что у автора главный враг рядом. 05.09.2007 09:41:14, Мышастка
+1 05.09.2007 10:49:46, маугленок
и в чём издевательство? судя по всему она его действительно любила. 05.09.2007 09:34:11, Lii
И обязательно надо вылавливать жену с 2-месячным ребенком и ей об этом докладывать?

05.09.2007 12:57:32, Soft Parad
ну и что что любила? Если была уверена в том, что ее возлюбленный с женой только из-за ребенка, тогда считала себя победителем в этом треугольнике и нечего добивать "побежденного", а если хотела ускоить момент своего воссоединения в браке с любимым, то и ускоряла бы его не вовлекая ни в чем не виноватых людей. 05.09.2007 10:57:02, витося
Леший
При чему тут повинность, окститесь?! :) Судя по всему любовница свято верила, что мужчина действительно ее любит и готов на ней жениться. Что единственное тому препятствие - ребенок, при помощи которого жена его у себя удерживает. Вот она и пошла... и мужчине "помогать" и за свое счастье "бороться", типа через "убедить жену, что он тебя не любит и ты ему не нужна, потому лучше отпусти его, ибо с ним у тебя все равно счастья не будет".

Глупо? Возможно да. Тем не менее, свой резон в таком поступке есть.
05.09.2007 11:43:05, Леший
Понятное дело,что она за свое счастье боролась,а не сознательно шла делать гадость человеку, которого не знает. Бороться можно по-всякому, можно и по головам ходить для достижения цели, а можно и по трупам. 05.09.2007 11:53:44, витося
Она сознательно шла делать гадость человеку. ТОлько что родившему человеку. ОПравдывая это борьбой за свое счастье.
05.09.2007 12:58:52, Soft Parad
Леший
Забавно, а чем это она "гадость сделала"? И тем более в столь сильной формулировке как, ходить по трупам"? Только тем, что пришла и сообщила о том, что "твой муж тебя не любит, он меня любит"? И все? 05.09.2007 11:56:38, Леший
Только мужику это не очевидно. Женщина после родов еще не оправилась, ребенка грудью кормит, не досыпает. И в это момент на неё еще и чьи-то "любви" к мужу вылить надо. Даже закон беременных и в первый год жизни ребенка требований о разводе не удовлетворяет.

С другой стороны, муж родившей дамы, он же любовник другой явно был не в восторге от такой решительности, эта дама и ему "свинку" подложила.

ИМХО, дамы подкатывающиеся к женатым, в разы хуже мужиков.
05.09.2007 21:29:05, феминистка
Леший
"Только мужику это не очевидно." - сразу обесценивает все последующие построения. Ибо если это понятно "только бабе", то значит позиция изначально не может служить всеобщим правилом. Ибо правила одинаковы для всех. Кстати, помнится, именно на одинаковости мужчин и женщин, базируется весь феминизм. Так что Вам бы как-нить определиться в императивах... :))) 07.09.2007 13:29:46, Леший
скажем так, она вышла за рамки своей компетенции, а про трупы-это я так, образно, не воспринимайте все буквально. Можно любимого долбать на тему хочу быть вместе не могу, а можно жен с детьми караулить и осведомлять о личной жизни супруга на стороне. Даже трудно предположить, что получение подобной информации кому-нибудь, да еще и от любовницы, доставит массу удовольствия. 05.09.2007 12:11:44, витося
Леший
А она и не собиралась доставлять удовольствие. Однако об удовольствии тут вообще и речи быть не может. Она шла разруливать сложную ситуацию. В меру сил и способностей. Надо полагать, вела себя вежливо и не хамила. Наоборот, пыталась поговорить "нормально". Стало быть, как воспринимать ее слова - это уже дело личное. Особенно когда "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". :))) 05.09.2007 15:04:38, Леший
она шла разбивать семью..и ей почти это удалось, т.к. я не предпринимала никаких усилий чтобы сохранить семью...все разрулил муж. После ее разговора со мной он устроил ей разнос и больше не встречался...а она еще долго за ним бегала...то на работу заедет - типа к его сотрудникам (она стала клиентом фирмы), то обедать приедет в то кафе где он обедает...
Вы судите с мужской точки зрения..и спасибо вам за это..но здесь вы не правы...мы женщины хорошо знаем как можно "крутить" мужчинами...
06.09.2007 13:02:33, не подпишусь
Леший
Вы просто не можете взглянуть на ситуацию со стороны, потому столь однобоки в оценке. Сорри. В ее понимании от семьи осталась только одна оболочка. Внешняя. В ее представлении была ее любовь к Вашему мужу, его любовь к ней, и Вы, удерживающая мужа вопреки логике. В такой системе оценок это уже была не семья. Это кандалы катаржанина. Вот она и шла в надежде, как разумные люди, освободить своего мужчину от них. Помочь своему мужчине. Обоснованы были ее представления и ожидания - вопрос второй. В ее представлении Вы удерживали мужчину, который Вас не любит, только по незнанию "всей правды". Вот ей и показалось разумным эту самую "всю правду", Вам донести. Логика простая и незамысловатая. А что до Ваших оценок, то... согласитесь, все это вообще стало возможным только потому, что Вы сами не предпринимали никаких усилий по сохранению семьи. Так что... 07.09.2007 13:31:58, Леший
Что она собралась разруливать? Она влезла в чужую семью и попыталась ее разрушить.
Когда ее послал любовник - не отказалась от своих намерений и пошла добивать едва родившую жену.

05.09.2007 21:15:01, Soft Parad
вы абсолютно правильно говорите! так все и было! 06.09.2007 10:20:35, не подпишусь
Alva
Эту сложную ситуацию заварил их общий мужчина, так что и разруливать надо было её исключительно ему.

Интересно - про вежливость и не хамство - это вы для пущей убедительности своим словам тут придумали? -))
05.09.2007 16:19:04, Alva
Леший
Нисколько. Девушку обвинили в том, что своим поступком она, какой ужас, поставила под угрозу жизнь будущего ребенка! На каковом основании эту девушку во всю стали осуждать, мол, как она могла, такая-сякая! Я бы еще понял, что угрозу ребенку она создала тем, что хамски наехала на беременную маму, всячески над ней изгалялась, довела психологическим давлением и прямыми оскорблениями ее "до ручки" и тем самым до угрозы выкидыша. Тогда, да, можно было говорить о прямой угрозе. Но ничего подобного явно не было. Во всяком случае, автор об этом не упоминает, хотя, надо полагать, не упустила бы эту деталь, имей она место быть в реальности. Из чего напрашивается вывод о том, что ситуация никакой угрозы не существовало. Пришла девушка и сказала - отпусти его, он тебя не любит, меня любит, отпусти. И все. Т.е. разговор как разговор. Не плохой и не хороший. Глупый конечно, но не более того. 05.09.2007 16:56:43, Леший
она поставила под угрозу жизнь ребенка не своим поступком, а тем что встречалась с женатым мужчиной и пыталась разбить семью. Как вы понимаете, одним разговором с женой это не может ограничится 06.09.2007 13:05:14, не подпишусь
Леший
Угроза жизни ребенка это вполне конкретное понятие. Так что не стоит его смешивать с абстракциями. ИМХО. 07.09.2007 13:32:54, Леший
Да, вполне конкретная. При угрозе выкидыша стресс, связанный с изменой мужа, может убить ребенка.
07.09.2007 14:52:46, Soft Parad
а если бы я узнала когда беременной была? 06.09.2007 10:21:37, не подпишусь
Задайте этот вопрос мужу. 06.09.2007 10:32:05, Oblina
А Вам известно, что маланький ребенок реагирует на состояние мамы?
Что у женщины может молоко пропасть?
Я знаю, по крайней мере 2 случая, когда роды и забота о новорожденном оказались непосильной нагрузкой ждя женщины и без измен мужа и привели у умопомешательству.

Так что такое преследование женщины с младенцем не просто глупо или непорядочно, а преступно.
05.09.2007 21:33:34, феминистка
Леший
Милая феминистка, два случая на двести тысяч родов в год это даже не статистика, и уж точно не тенденция. Впрочем, когда есть на то горячее желание, угрозу можно увидеть в чем угодно. Даже в черной кошке, перебежавшей дорогу. 07.09.2007 13:34:33, Леший
Ну вот подойдет к тебе, скажем, подраненному в бою с конкурентами за мамонта на предмет семейного прокорма в парке мужик и скажет: Слышь, братэлло, отдай мне свою женщину! Пока ты где-то там бился за мамонта и не мог ее сексуально удовлетворять, мы тут с ней чудно скорешились. Но при этом сама женщина тебе абсолютно ничем себя не выдала, а даже, скажем, наоборот. Очень была рада твоему возвращению с добытым (по ее же просьбе!)в боях мамонтом. Планы общие сама строить предлагала, например, детишек общих завести, а это ж святое! И какова была бы твоя первая реакция на этого мужика? Только честно. 05.09.2007 17:58:38, ????
Леший
Если в рамках описанного примера, то я бы принял этого мужика за сумасшедшего, послал бы "с миром", а дома бы посмеялся над забавной приключившейся историей. Ибо в описанной условиями моей жизни оснований в подобный бред поверить у меня не было. И уж тем более, это ни сколько не основание "хвататься за сердце и умирать от ужасного известия". ИМХО. 05.09.2007 18:21:45, Леший
ленУля
логин сотрите. И не майтесь дурью, сорри. Произошел несчастный случай, Ваши пожелания тут не при чем, тем более, что и желали-то Вы не то совсем. И не возмездие, если бы было возмездие, то коснулось бы в первую очередь Вашего мужа, ибо именно ОН нарушил обещание и изменял беременной жене, а не та девушка...

А "верующей себя не считаю" - это сильно :)))
04.09.2007 22:29:26, ленУля
Nightmare
ППКС 05.09.2007 08:42:25, Nightmare
Фяка-Пфяка
Логин сотрите, если анонимно.

Не проклятие и не возмездие, а - ее собственная судьба.
04.09.2007 22:14:45, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!