Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римейк о дружбе))

Многие написали, что М и Ж не должны испытывать друг к другу никакого секс. влечения, но при этом находиться в доверительных, душевных отношениях. И вот тогда их и накроет - Дружба))
Это каким образом?
М к которому не буду испытывать влечение еще могу представить (урод, не опрятен, вонюч, хамоват, и т.д.), но вот зачем мне с таким вступать в доверительные или душевные отношения не понятно.
На мой взгляд секс. влечение как раз менее разборчиво и предъявляет намного меньше критериев, чем душевное и т.д. Переспать (особенно 1-2 раза) можно практически с любым)))) а вот обсуждать жизнь, доверять тайны, и пр. с единицами.
Кстати если говорить о подругах, они как раз весьма интересны мне, и как женщины)) И будь я М то именно на них смотрела бы, как на лучших представительниц женского пола. По моему такой подход как раз логичен))
04.09.2007 18:40:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, у меня так бывает. Например, если мужчина женат, я никакого влечения к нему точно испытать не могу, он для меня как бы "человек без половых признаков", ну, вроде старушки или гея :) А дружить с таким вполне могу. Почему нет, если с ним интересно?
И еще вариант, если мне его запах не нравится. Т.е. вот хороший мужик, и моется регулярно, утром (на работе) одеколоном благоухает, а к вечеру все равно естественный запах проступает (особенно летом!) Я вообще запахи оч. чувствую. И вот этот запах мне иногда нравится, а иногда нет. Если нет, кроме дружбы точно ничего не будет, даже если во всем остальном он замечательный просто!
05.09.2007 13:11:12, хухра-мухра
Uma_ K
Ну влечение ведь штука капризная. Разв никогда не было так с вами, что и симпатичен,и умный и все вроде при нем, но вот... не искрит? И даже дружба кстати может при этом не накрыть, но иногда с чловеком приятно на определенной дистанции, пусть даже минимальной. дружеской. 05.09.2007 07:22:20, Uma_ K
Бывает приятно на определенной дистанции = бывает неприятно без этой дистанции. Какое это имеет отношение к дружбе то? Если есть дистанция - то это не дружба, а всякие другие взаимоотношения - субординация например))
Не искрит...Ну не искрит и ладно, останемся в приятелях, "здрасьте-до свиданья")))
А Вы что параллельным людям душу открываете?
05.09.2007 08:49:24, Булочка наст.
Uma_ K
не... мне непараллельных хватает. :) Просто дружба лично для меня тоже бывает разная, на разных дистанциях. :) Друг в полном смысле этого слова - чтоб душу открывать - для меня такие отношения формируются годами, т.е. чтобы стать таким другом человек должен достаточно долго пробыть в парралельной приятности, потом приятелем, и лишь потом уже душа моя тебе открыта настежь. :) И то за мою жизнь таких людей в моей жизни двое. :) Так что наверное довольно часто для меня дружба прдполагает то, что вы называете "всякие другие взаимоотношения - субординация например". :) 05.09.2007 11:05:55, Uma_ K
Ну, незнаю. У меня секс влечение достаточно избирательно. Дружеское - еще более избирательно, но критери в каждом случае разные.

Так что может бчть друг + влечение ( но это не обязательно секс), может быть друг без воечения, а может быть влечение без друга.
05.09.2007 00:58:55, Soft Parad
ленУля
А Вы испытываете влечение ко ВСЕМ не-уродам, опрятным и не-вонючим??? Вау :)))))
Как-то для доверия больше душевные качества нужны, а не сексуальность :)
04.09.2007 21:33:55, ленУля
Влечение, просто влечение - да, к достаточно большому количеству людей)) Не значит, что я его реализую со всеми этими товарищами, по разным причинам...
Про доверие не поняла...Я всего лишь имела в виду, что чел неприятный мне как возможный секс. партнер практически лишен возможности показать какие-то свои душевные качества...я с ним скорее всего не буду общаться вообще.
У меня же понимаете время тоже, время дорого))
Ну если по работе, вынужденно. Зажму нос - буду терпеть))
Но какая уж тут дружба!)))))
05.09.2007 08:44:28, Булочка наст.
Ясень
Дружба накрывает, когда двое либо знакомятся в возрасте, когда именно дружба - самые здоровые отношения, а потом это уже переходит в братские чувства, или когда люди, очень хорошо относясь друг к другу, делают сознательный выбор не иметь общего сексуального прошлого и будущего :)) Это удобно во многом, на самом деле. Поэтому выбор такой - не большая редкость. Мы ж не животные, мы можем выбирать, какие отношения иметь :)) Не всегода это оговаривается, кстати, но вопрос такой встает обязательно, в той или иной форме :)) 04.09.2007 20:38:58, Ясень
Antre
Абсолютно поддерживаю! 05.09.2007 09:38:27, Antre
ЕК настоящая
Именно.
От себя добавлю, что у меня вызывает сексуальное желание мужчина, который привлекает внимание своим умом (не ботаник-интеллектуал, а именно умный человек), вот с ним и дружить хочется. И с желанием тогда приходится бороться, рассматривая его как критерий и атрибут привлекательности данного человека.:)
04.09.2007 18:46:25, ЕК настоящая
Вот такая она, Настоящая дружба))) 04.09.2007 18:49:03, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!