Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Больно блин

Успокойте меня! Мне так грустно.
Кучу раз уже писала про себя и моего ГМ. Многие из Вас советовали его послать подальше, но честно бывали с ним минуты (часы, дни, месяца) такого взаимопроникновения и понимания, что так и не решилась. Да и вообще с ним рядам очень хорошо всегда, чувство полноты бытия какое-то.
Но видно судьба.
Я уезжаю из нашего города - на повышение в другой город. У меня было такое счастье - есть крепкий тыл в виде моего ГМ, земли, на котрой мы будем строить дом, и тут еще и с карьерой подфартило (везение необычайное, я уже совсем отчаялась)... Думала два года отработаю, вернусь и мы будем жить в этом доме (Думала как раз к этому времени построили бы).
В общем он сначала меня поддержал. Хотел даже со мной ехать. Потом сказал, что мол нет, никуда не поедет останется.
Я поставила условие: пусь остается если хочет, но мы либо поженимся, либо я еду как свободная девушка (соотвественно продаю здесь свою машину, землю пока не продаю - она хлеба не просит) - т.е. мы расстаемся навсегда.
Все выходные мы эту тему обсуждали. (Я знаю, что для него решение о женитьбе это О-о-о-очень отвественный шаг, и он не станет его делать если не уверен в своих чувствах)... В общем сегодня утром он мне сказал, что мы не поженимся, и что я свободна.
Я в принципе после разговора ввыходные была к этому готова, но все равно... так больно.
При этом он говорит, что ему тоже больно и грустно, и всячески старается мне угодить (ласковый, предпрудительный, во всем помогает).
Мы можем остаться друзьями, с ним можно. Он тоже хочет.
Но это же бред... Как я смогу доверять человеку который меня так бросил. Говорил, что любит, что никогда не причинит боль. А получается готов расстаться - если я ставлю вопрос ребром - лишь бы не принимаь решения...
Многие скажут: сама же уезжаешь. Но я не вижу проблемы в расстояниях. Неужели два любящих друг друга человека два года не перетерпят? Еще не понимаю, почему он не хочет со мной ехать. Здесь у него ни карьеры нет... ни чего.

В общем. Плохо мне.
Это все? (я уезжаю через две недели)...
Это ведь мой выбор?

Как я должна себя настраивать? Что мне делать? (Остаться не советуйте - это значит остаться безработной и никому не нужной, и еще не факт, что он после этого женится). По поводу моего желания выйти замуж не пинайте - это здоровое желание иметь детей и семью, надежный тыл, быть счастливой, быть женщиной.
04.09.2007 08:38:29,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
проблема не в расстояниях, а в отношениях. Хотя как мне кажется обоюдно все. Вы ставите его перед фактом - своим решением, он ставит перед фактом вас. Все честно. По крайней мере этому стоит радоваться. Вы свободны и у вас впереди несомненно только лучшие дни. 04.09.2007 12:01:11, Uma_ K
как-то слишком ультимативно вы ему задачу поставили. вот и получили один из предложенных вами же ответов :( 04.09.2007 11:59:37, Taмпопо
[пусто] 04.09.2007 11:22:13
Nata-cherepazhka
У меня куча примеров семей, когда муж и жена по разным городам живут. И нормально.
У меня родители до моего рождения год жили в разных городах - папа уехал учиться, а мама с маленьким ребенком не могла.
Это вопрос ориентироанности двух людей на друг друга. Я вот почему-то готова, хотя и понимаю, что будет сложно.
04.09.2007 11:28:12, Nata-cherepazhka
ЕК настоящая
Так жить можно. Но кто знает, что в душЕ у каждого из этих партнеров и кто реально у них в постели в это время?

С таким сценарием Ваши желания и ожидания от семьи несбыточны.
04.09.2007 11:40:34, ЕК настоящая
[пусто] 04.09.2007 11:44:49
ЕК настоящая
Ага. Так короче и точнее!:) 04.09.2007 12:17:19, ЕК настоящая
Вечная Весна
встанет большой вопрос с сохранением верности в таком браке... 04.09.2007 11:32:47, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2007 11:31:30
Dashulala
Первый раз здесь. Не думала, что придется писать такое...
В общем, все просто - узнала об измене мужа :(((
Задел не сам факт (в общем-то не могу сказать, что для меня это большая неожиданность)
Задели слова "иногда так накатывает... хочется просто увидеть, услышать тебя..."
Не знаю, что думать и что делать :(((

Мы в браке 8 лет. Я для себя в определенный момент (еще до свадьбы) решила, что верность - это мой принцип и от всех соблазнов старалась держаться подальше. Платить той же монетой - это умножать зло и разрушать семью.

Понимаю, что советов здесь быть не может, но буду благодарна за любой отклик!
04.09.2007 12:15:41, Dashulala
Nata-cherepazhka
Ну он же меня мурыжил три года. Я просто хотела уточнить. Он действительно собирался быть со мной, или так...

А готов, не готов. Он все время неготов. И уже не раз из-за этого мне было очень плохо (в реальности, одна такая его неготовность привела к больнице, к операции...). Мне надоело.
04.09.2007 11:39:09, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Думаю, что через какое-то время вы ему спасибо скажете, что он сам за вас решил - быть ли вам вместе... 04.09.2007 11:44:29, Вечная Весна
Елена Д.
тогда я вообще не понимаю чего Вы паритесь из-за этого экземпляра, ну не Ваше это, не Ваше.. 04.09.2007 11:43:40, Елена Д.
хухра-мухра
Знаете, вам повезло, по-моему. Ибавились от балласта в своей жизни. А про счастливые моменты...Знаете, у меня с мужем, и с последующими любовниками тоже были всякие-разные счастливые моменты. КОгда отн. рвутся - очень тяжко и больно сначала, вспоминаешь, и думаешь, что ни с кем не будет уже так хорошо...а ведь будет! И потом, приятно вспомнить, что хоть что-то хорошее было...а нек-рые живут даже и в реальном проштампованном браке, и постоянно ругаются. и уже и вспомнить-то нечего. Цените то, что у вас с ним было хорошего! Раз было - значит и еще будет, ну не с ним, так с другим.
А потом...знаете, надо учиться быть счастливой одной. Самой по себе, а не из-за кого-то. Потому что человек, который сам не м. быть счастливым, не даст счастья и другому...
И еще. Хорошо, что вы уезжаете. После расставания с МЧ у вас сейчас в душЕ образуется громадная пустота,на том месте кот. он занимал. Но новые впечатления, нов. работа заполнит эту пустоту. Просто это был не тот человек, не ваш. А за поворотом вас ждет ТОТ, с которым будет реальная любовь, а не это "ни бе-ни ме". Схватит за шкирку, и в ЗАГС потащит, скажет - "теперь ты точно моя". А этому...вы не слишком были нужны. Просто он , видимо. хороший человек, добрый, ну и пытается подсластить "пилюлю", поэтому так сейчас себя нежно с вами ведет.
04.09.2007 10:51:07, хухра-мухра
Nata-cherepazhka
Ага. Мне тоже так кажется.
Спасибо!
04.09.2007 11:01:29, Nata-cherepazhka
ЕК настоящая
Почему это бросил?
Вы дали ему выбор из 2-х альтернатив. Он ответил честно. Вы оказались не готовы к тому, что он выберет второй вариант? Тогда надо было спросить его предложений - он чего предлагает?
А вообще есть смысл радоваться. Сколько можно было тянуть резину? Если за столько времени он не счел, что у вас семья, то ее и нет, тыла нет, надежности нет.
04.09.2007 10:36:17, ЕК настоящая
+1. Поиском нашла темы и реплики автора за последние три месяца - действительно, резина :-( 04.09.2007 10:47:43, Oblina
Nata-cherepazhka
Спасибо! Большое спасибо. Вы сказали то,в чем я не хотела себе признаваться. 04.09.2007 10:44:22, Nata-cherepazhka
Елена Д.
не, на мой взгляд, Вы поставили странное условие, либо женимся, либо вместе едем, либо расстаемся, Вам хорошо, Вы - становитесь "пристроенной" дамой, делаете карьеру, а ему то какой прок от Вашей женитьбы, вот объясните мне, глупой? От того, что вы поженитесь у него пропадут всякие желания и потребности что ли? Почему человек не хочет переезжать тоже вполне понятно, я, например, тоже не хочу, даже в ближайший Екатеринбург, не говоря уже о чем-то более далеком, не все люди мобильны, вот взял и поехал.. А то, что любящие могут друг друга годами ждать, могут, конечно, если либидо на очень низком уровне, но таких людей не так уж много, особенно среди молодых мужчин :) В общем, у Вас какое-то идеалистическое представление о мире, мне кажется и слишком завышены требования к партнеру.. Хотите делать карьеру - езжайте, только не вините других в том, что они не хотят это так же, как и Вы, это - нормально. Единственная нормальная ситуация могла бы быть, если бы вы поехали вместе, но он же понимает, что там он будет Вашим нахлебником, ему ведь никто хорошей работы не предложил, не так ли? В общем, откидывайте Ваши обиды и заоблачные ожидания, просто этот мужчина не настолько зависит от Вас, чтобы броситься в омут с головой только ради того, чтобы быть рядом, да и Вы особой любви к нему не питаете, предлагая расстаться, если он откажется жениться :) 04.09.2007 10:29:25, Елена Д.
Знаете, позиция этого мужчинки выглядит достаточно странно.
1. Жениться он не хочет, потому что не денег на постройку дома.
2. Здесь он зарабатывать на постройку дома не хочет, потому что не может.
3. Там он зарабатывать на постройку дома не хочет, потому что не хочет.
4. Ехать сначала согласился, но отказался в последний момент.
5. Жениться до отъезда не хочет, потому что 2 года врозь - это не дело.
6. Какого-либо своего варианта совместного проживания он не предлагает.

В общем, куда ни кинь - всюду клин. Человек ищет любые предлоги, чтобы не оформлять брак с автором и любые возможности для того, чтобы потихоньку и мягенько ее спровадить от себя.

08.09.2007 02:23:21, Soft Parad
Nata-cherepazhka
Нет, я просто подумала, что мы должны трудится на благо семьи вместе, вне зависимости от того кто зарабатывает больше. 04.09.2007 10:43:07, Nata-cherepazhka
Елена Д.
это Вы подумали, а он это видит по-другому, может он вообще хотел дом своими руками строить долгие годы :) 04.09.2007 10:44:12, Елена Д.
я одного не пойму - ну зачем вам сейчас сдался этот замуж?? поезжайте, наслаждайтесь вольной жизнью. куда лучше, чем замуж по ультиматуму.. 04.09.2007 10:15:53, Lii
Nata-cherepazhka
Да мне уже не хочется по ультиматуму замуж.
И наслаждаться вольной жизнью не хочется.
04.09.2007 10:19:55, Nata-cherepazhka
это вы зря :)) молодая, свободная, успешная, обеспеченная девушка - зачем вам этот..кто он? охранник? :)) 04.09.2007 10:27:47, Lii
Nata-cherepazhka
Торговый представитель. 04.09.2007 10:30:42, Nata-cherepazhka
Я вот одного не понимаю, как ГМ может считаться крепким тылом? Объясните мне, дураку. По-моему само словосочетание ГМ у меня ассоциируется со словами "вольный ветер". 04.09.2007 10:10:06, Антюр
Nata-cherepazhka
Не знаю. Он как-то все эти годы так ставил, что свадьба это вопрос в принципе решеный, что мы вместе навсегда. Просто сначала надо дом построить... Только денег не хватало на дом.
Теперь я буду зарабатывать достаточно... Только нафиг теперь...
04.09.2007 10:15:47, Nata-cherepazhka
ЕК настоящая
Как это нафиг???
На дом.
04.09.2007 10:38:43, ЕК настоящая
Nightmare
какой дом до брака??? Вы юридическую сторону вопроса представляете вообще? Как его делить бы стали, если бы расстались??? 04.09.2007 10:23:57, Nightmare
если дом куплен до брака и зарегистрирован на кого-нибудь из супругов, то при разводе этот дом является и остается собственностью этого же супруга (собственника)ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что этот дом во время брака никак не реконструировался, не перестраивался, не пристриавался и т.д. (не существенный ремонт в доме - не считается). Нарпимер, если есть изменения, то это уже не ЭТОТ дом, а новое строение, т.е.другой дом. 04.09.2007 11:39:14, ev_degt
WildStitch
правильно, но только отчасти. Претендующий должен доказать, что он принимал участие в этом ремонте и что тратил деньги не просто так на общую жизнь, а именно вкладывал в этот дом, то есть предоставить оплаченные чеки на стройматериалы, смету работ и подобное. Если же этим занималась жена и платила она (даже если он давал ей наличные на это), то доказать что-то будет очень сложно.

Просто потому, что ремонт был был время брака не прокатит и уж тем более речь не идет о половине дома / квартиры. Хотя согласна, осложнить жизнь собственника это может.
04.09.2007 12:00:45, WildStitch
оговорюсь: дом должен быть куплен до брака и до совместного проживания 04.09.2007 11:42:07, ev_degt
и потом нужно долго доказывать, что вы именно совместно проживали, а не просто периодически оставались на ночь, как может сказать бывший 04.09.2007 13:29:06, Наталияяя
да,согласна,доказывать совместное проживание и ведение хозяйства трудно, т.к. суд, в основном, верит документам, бумажкам. 04.09.2007 16:56:27, ev_degt
Если можно доказать факт совместного проживания, до юридические обязательства те же самы, что и в браке. 04.09.2007 10:29:06, Антюр
Nightmare
нифига подобного, новый ГК, ЖК и СК... 04.09.2007 10:42:28, Nightmare
Ага... Фигушки. 04.09.2007 10:40:09, сейчас вот в этом барахтаюсь
Nata-cherepazhka
Это я в курсе. У нас очень четко было все расписано, где и на кого, что оформлено. 04.09.2007 10:31:12, Nata-cherepazhka
Не поможет, не обольщайтесь 04.09.2007 10:40:59, сейчас вот в этом барахтаюсь
Какие же женщины лопухи (женского роду)! Ну сколько можно вешать вам лапшу на уши и вы это будете воспринимать со счастливой улыбкой?!
И что значит нафиг? Вот теперь-то как раз и надо и зарабатывать и жить в свое удовольствие.
04.09.2007 10:21:52, Антюр
Nata-cherepazhka
Да мне просто обидно. и больно. 04.09.2007 10:25:19, Nata-cherepazhka
Да не на кого обижаться, кроме как на саму себя. 04.09.2007 10:29:43, Антюр
Джума
...А еще- так и вижу как Вы через 5-10 лет случайно встречаете его на улице родного города...
И представляю Ваше искреннее недоумение- "как я могла так переживать из-за этого!???"
04.09.2007 09:55:54, Джума
Nata-cherepazhka
Не знаю, не уверена. Хотя если встречу свою вторую половинку... :)) 04.09.2007 09:59:50, Nata-cherepazhka
ой , так завидно что вы молодая и еще наивная, и верите в половинку для всех 04.09.2007 13:09:36, туруру
Antre
Жизнь за вас всё решила. И предоставила вам чудесный шанс в виде новой работы. И даже побеспокоилась, чтобы вы не очень страдали - переезд в другой город. Что может быть ещё лучше?
Да не заморачивайтесь! Собирайте вещи и вперед! Строить новую жизнь, новую карьеру, новые отношения!
А вот только на минуту представьте, что вы поженились, и вы с ума бы сходили от непонимания и одиночества в другом городе, издергались бы вся. Оно вам надо?
Эх, люди, счастья своего не понимают.
04.09.2007 09:49:01, Antre
Nata-cherepazhka
Обидно, что выбора мне как-то никто не оставил. Так все вышло, что моя единственная попытка как-то еще эти отношения уддержать (и пускай из чувства эгоизма) провалилась с треском.
Суть в том, что у него есть друг, который так же точно не поехал за своей девушкой (и не попытался ее остановить)... Мой ГМ всегжа говорил, о том, что они очень глупо поступили, и несмотря на то, что прошло 5 лет обоим больно до сих пор. но ничего уже не изменишь.

И сам поступает так же.
04.09.2007 09:55:11, Nata-cherepazhka
Nightmare
Он не бросил. Уезжаете Вы, а не он.
Если у Вас семья - то следовало бы понимать, что подобные вопросы в СЕМЬЕ решаются сообща. Например, когда моему мужу предложили контракт в США, мы отказались. именно МЫ. Потому что взвесили карьерные перспективы нас обоих тут и там и поняли, что мне придется начинать с нуля, а он в какой-то момент упрется в непробиваемый потолок. И не поехали. Если бы он сказал, что принял решение и поедет не смотря ни на что - я бы это решение приняла, но семья бы на этом кончилась. Потому что это решение учитывает только ЕГО интересы, и не учитывает интересы нашей семьи и мои в частности.
Вы решили ехать, не посоветовавшись с ним и не взвесив плюсы и минусы. Он с Вами не поехал. Это его решение, как и Вы, он имеет на него право.
А что не любит - не факт. Может быть, просто не представляет отношений на расстоянии. Я, честно говоря, тоже не представляю, даже с самым любимым. Это истерия влюбленности должна быть, чтоб мотаться друг к другу за сотни километров, а у Вас ее уже нет, слишком давно вместе.

Мораль, в общем: надо было по семейному вопрос решать, а не ставить его перед фактом и перед выбором. Тогда все могло бы быть по-другому. А теперь ничего особо не поделаешь.
04.09.2007 09:22:57, Nightmare
Nata-cherepazhka
Не ставила перед фактом. Он сам за то, что бы я ехала. И на певоначальном этапе напротив поддержал меня и сказал что едем вместе. И когда я уже запустила процесс, когда согласилась на эту работу, он пошел напопятную... 04.09.2007 09:46:58, Nata-cherepazhka
Nightmare
Это немного другой коленкор. Но тоже человека можно понять: не готов в омут головой, без работы, без знакомых. Женщине проще на содержание к мужчине пойти:-) 04.09.2007 10:18:12, Nightmare
Nata-cherepazhka
Ну почему на содержание. По сути дела, у него там есть родственники, и они даже жилье предлагали. Получается, что благодаря его жилью мы бы экономили, достаточно, что бы нам не нужно было напрягаться.
Спокойно бы нашел себе работу...
04.09.2007 10:24:19, Nata-cherepazhka
Джума
+100
и тоже не представляю "любви" на расстоянии
04.09.2007 09:40:00, Джума
Джума
Зачем вопрос ребром-то ставить? Желание иметь семью и детей- прекрасно. Вы собирались детей заиметь за эти два года? Считаете идеалом семьи- М и Ж в разных городах? Тоже вряд ли.
Значит просто захотелось окольцевать его.
Ну не стыкуется никак "вопрос ребром" и "два любящих друг друга могут перетерпеть"
Почему он не хочет ехать- отдельный вопрос.
А почему не женится в таких условиях вполне понятно. Гораздо менее понятно Ваш "вопрос ребром". Кроме эгоизма- ни-че-го.
Люди меняются. Если вы решаете остаться вместе, Вы в одном городе, он пока в другом, потом вы как-то решаете вопросы как и где объединиться, как поддерживать отношения, потом все могло бы быть.
А вот так- пожениться ради галочки, голого штампика- не понимаю.
У него нормальный ответственый подход. У Вас- "вожжа под хвост".
У Вас там будет другая жизнь. Вы сама изменитесь. И либо он с этим справится, либо нет. У Вас- деньги, связи, положение, карьера, новые знакомства и растущая уверенность в себе. У него- только любовь к Вам. Которая либо победит Ваше отдаление либо нет.
А с Вашим максимализмом сегодня как Вас переклинит через два года никто не предскажет. И он тоже.
Молодец он у Вас. Еще поблагодарите потом его за то что не женился.
04.09.2007 09:09:51, Джума
Nata-cherepazhka
Если у него не получается - я хотела сама заработать на строительство дома, что бы у нас был дом, гда МЫ могли бы растить ВМЕСТЕ НАШИХ детей.
Я согласна с Вами, что его понять можно, что это очень взвешенный и рассудочный подход. Но мне как быть? Уйти с головой в кареру, открыться для новых знакомств.
Для меня тяжело пережить разлуку - но не хочет ехать со мной. И это его выбор. Для него тяжело сделать шаг, и он тоже, как Вы, говорит, что не понимает зачем нужна такая формальность как штамп. Только если это такая формальность - то почему так тяжело на это решится?

Вот ведь в чем вопрос: Я изменюсь? Да с чего я изменюсь-то? Ерунда это, отоворки. Максимализм не причем.

04.09.2007 09:22:23, Nata-cherepazhka
Nightmare
А он готов к тому, чтобы быть на вторых ролях? Вы такая сильная, успешная, строите дом, рожаете детей... А Вы-то сами готовы на себе такую ответственность переть? Я по себе, опять же, сужу. Сейчас на мне ровно половина ответственности за совместное светлое будущее, и мне тяжеловато, хочется порой все бросить и стать домохозяйкой:-) 04.09.2007 10:21:22, Nightmare
Nata-cherepazhka
Мне хочется оже быть просто женой. Но я умру без работы и самореализации. :))) 04.09.2007 10:51:49, Nata-cherepazhka
Джума
Какие отговорки??????
У Вас свое понимание семьи, у него свое. Лично мне гораздо ближе его модель, чем Ваша.
Он не будет знать что с Вами, что Вы делаете, о чем думаете. с кем встретились, он не будет участвовать в Вашей жизни. Не говоря уже о том, что Вы не будете участвовать в его жизни.
У Вас перспективы, планы, новое и приятное.
Пусть он страсил, может даже завидует...
Но какую роль Вы ему там отводите!? Вы так запросто хотите прихватить с собой его жизнь? Выше правильно написали- да, он Вас поддерживал, он молодец, Вы молодец, что понимаете почему он не хочет ехать...
Но при чем здесь свадьба???
26лет вроде не тот возраст когда до трясучки боятся ни разу там не побывать и ради штампика на все готовы...
Еще раз.
То, чего хотите ВЫ- это не семья (имхо). Это Вам приспичило поставить штамп. И все. Он не понимает, я тоже.
Потому что действительно не все понимают любовь на расстоянии. Особенно в Вашем случае- когда решение НЕ совместное и нет выгоды для СЕМЬИ, для ВСЕХ ее членов. Потому что Вы - единоличница- "Я строю дом для своих детей"
Он тоже хочет быть мужчиной. И для кого-то станет.
Отпустите его, отпустите себя.
Вы свободная женщина и пути ваши явно разошлись. Не надо портить ему жизнь. Останьтесь друзьями.
Потому что если вы действительно подходите друг другу - все у вас еще будет. И способы найдутся, и расстояния не удержат.
А сейчас Вы пытаетесь искусственно выдавить выгоду для себя, переступая через мнение других, более мудрых на поверку людей
Все у Вас будет
Жизнь только начинается, удачи!
04.09.2007 09:53:56, Джума
Nata-cherepazhka
Все вы правильно говорите и понимаю я это. Но как мне понять любит он меня или нет. Я ведь по другому все построить могу, т.к. хочет он. Я готова. Но он-то не готов.
Не советовался он со мной перед тем как решение изменить. А просто перед фактом поставил - ты езжай, а я не поеду, и гарантировать тебе ничего не могу.
04.09.2007 10:13:59, Nata-cherepazhka
//Не советовался он со мной перед тем как решение изменить. А просто перед фактом поставил - ты езжай, а я не поеду, и гарантировать тебе ничего не могу. //

Не хочет жениться, не хочет с Вами переехать в другой город...на мой взгляд, этому человеку нужна только постель, а не ЛИЧНОСТЬ. Ну, что ждать от человека, который НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ??? Да он и в браке может ничего не гарантировать, потому что штамп для него - ПУСТОЕ МЕСТО! Бегите от него, пока не поздно!
07.09.2007 14:31:18, Галина К.
Джума
Еще раз
Единственный совет, который я дала и в котором на все 100 уверена- делайте так как лучше ВАМ. Остальные подтянутся
Ничего хорошего не получится если он ультимативно женится. Если он ультимативно поедет. Если Вы останетесь.
Что Вы сама для себя хотите?
Давайте по полочкам раскладывать.
Не надо привязываться к тому "любит он или нет", ЛЮБИТ. И семью с Вами ХОЧЕТ.
Дальше что? Все бросить и не расти самой? Детишек ждать?
Другой вариант. Он едет с Вами. Это идеал? Хорошо. Как этого добиться? Добились. Дальше что? Вы оба два года работаете в другом городе. В этом городе строите дом. Что дальше-то? Продаете ? или переезжаете? Он снова по Вашему требованию должен работу бросить? Или Вы здесь с детьми как и хотели- штамп и дети в наличии в отстроенном доме- а он работает в другом городе и изредка деньжат подкидывает? Значит "Поехать с Вами и строить дом тоже не идеал? Тоже какие-то коррективы нужны?
Вы уезжаете, он остается, оба проштампованы. Вы присылаете ему деньжат, он строит домик, Вы возвращаетесь и не нужна Вам больше ни работа ни карьера...Обсуждать сложно, похоже, опыта у Вас совсем мало пока (раз не знаете как люди меняются попадая в другие условия жизни)
Давайте так.
Вы придумываете тот идеальный вариант, которого ВЫ действительно хотите.
Одно условие. ДЛЯ СЕБЯ. Без всяких "если он, то я...".
А потом вывешиваете и мы вместе все думаем как этого достичь.
Потому что то, чего Вы сейчас хотите, даже требуете(!) опытным в переездах, отношениях, семейных коллизиях людям кажется более чем странным...
04.09.2007 10:39:05, Джума
Nata-cherepazhka
Спасибо за конструктивность и трезвый взгляд. Я буду думать. Наверно отдельным топиком сделаю. Т.к. Надо все взвесить. 04.09.2007 10:47:04, Nata-cherepazhka
Nightmare
А Вы любите?
Если да - то почему не остались с ним?
Вопрос вообще стоял так: я остаюсь, создаем семью, ростим детей? Если да, то что он на него ответил?
04.09.2007 10:22:30, Nightmare
Nata-cherepazhka
Когда мне предложили работу, он сам сказал, что нужно соглашаться однозначно. И сказал, что едем вместе.
А потом один подумал и отказался.
Я просто была огорошена, но по сути, мой вопрос как раз такой. Я как раз и готова остаться (но что бы не быь безработной и что бымы не голодали - мне теперь все равно придется хотя бы год отработать, а за это время подыскать другой вариант). И для меня, если бы он сделал предложение и обозначало, что он готов.
Я бы даже не думала.
04.09.2007 10:29:14, Nata-cherepazhka
Nightmare
Вы его спрашивали, хочет ли он, чтобы Вы остались? 04.09.2007 10:44:05, Nightmare
Nata-cherepazhka
Ага. Он ничего не сказал. Ушел от разговора. 04.09.2007 10:52:23, Nata-cherepazhka
Nightmare
и каких еще подтверждений несерьезности его намерений Вам надо?
Избавились - и слава богу:-) Пока дом не построили и совместного имущества с детьми не нажили
А любовь и "прекрасные мгновенья" еще будут и не раз:-)
04.09.2007 11:23:11, Nightmare
Сластёник
все у вас хорошо будет, не переживайте.
вам выпала удача, стройте карьеру. А он...просто проверку на вшивость не прошел. И лучше, что он не прошел ее сейчас.
04.09.2007 09:08:18, Сластёник
фьялка
Простите, предыдущих топиков Ваших не помню (или помню, но не ассоциирую с Вами), но вот так на первый взгляд со стороны - Вам повезло. Вы относительно быстро и относительно безболезненно избавились от случайного и чужого Вам человека. Увы, если такие приблизительные отношения длить и развивать, потом они кончаются гораздо болезненнее и с гораздо большим ущербом. Поверьте, МОМЕНТЫ совпадений и взаимопроникновений могут быть со многими, все мы хоть в чём-то совпадаем. Но решать из-за этих моментов, что это единственный человек, предназначенный тебе на всю жизнь или на бОльшую её часть - более чем неразумно.

Почему не хочет ехать, почему причиняет боль - тут и думать нечего - не любит. НЕ ЛЮБИТ, каким бы ласковым и понимающим не казался.

Настраивайтесь на новую жизнь, не тащите в неё воспоминания и переживания из прошлого. Насколько это возможно. Лучше обрубить всё и совсем.
04.09.2007 09:03:32, фьялка
Nata-cherepazhka
Спасибо. Я тоже думаю об этом. Думаю о том, как бы я поступила в такой ситуации если бы любила и если бы не любила. Надо как-то в себя приходить.
А в 26 реально вообще найти вторую половинку. Я чего-то отчаялась. (Вроде работаю над собой, что б не быть "женщиной котораяслишком сильно любит" и все равно...)
04.09.2007 09:07:42, Nata-cherepazhka
фьялка
С ума Вы сошли. Двадцать шесть лет - это начало расцвета для женщины, и телесного, и душевного. Не давайте страху, что, мол, я никого больше не найду, я старая уже, довлеть над собой. Иначе, так оно и будет. Так состариться и отчаяться можно и в восемнадцать, не в возрасте дело! Сохраняйте открытость к новому, ко всему: людям, отношениям, всему миру. Отчаянье и уныние - смертный грех. 04.09.2007 09:15:27, фьялка
Джума
Удачи Вам!
Нельзя портить свою жизнь ради кого-бы то ни было. Делайте то что лучше для ВАС. Остальные подтянутся.
Жизнь только начинается!!
04.09.2007 09:11:32, Джума
Nata-cherepazhka
Спасибо! 04.09.2007 09:23:51, Nata-cherepazhka
"Вверх таких не берут..."))) 04.09.2007 08:45:26, Булочка наст.
Nata-cherepazhka
Не поняла. Туплю от расстройства 04.09.2007 08:46:30, Nata-cherepazhka
"таких не берут в космонавты", другими словами. Он ниже Вас и возможно, так будет всегда. Готовы тащить его на себе всю жизнь? и его детей тоже? Слабый мужчина. По сравнению с Вами - слабый (я прочла выше - сначала согласился, потом - нет, не поеду. Для Вас это недопустимо - слово разошлось с делом, мое слово, хочу дал, хочу взял; для него - нормально...)
Тяжело.
Все когда-то заканчивается.
04.09.2007 10:31:31, Акцент
Nata-cherepazhka
Спасибо. Это тоже то, о чем не хочется думать. Потому, что возникает резонный вопрос какого фига ятаких выбираю... А тут уже нужно признаться честно, что боюсь, боюсь быть какого-то слабее, глупее.
04.09.2007 10:49:37, Nata-cherepazhka
Nightmare
Ну что Вы??!!:-)) Если мужчина сильнее и умнее Вас, с таким жить очень хорошо:_))) За ним как за стеной:-)
Только он реально должен быть сильнее и умнее, а не Вы прикидываться более слабой
04.09.2007 11:24:42, Nightmare
Nata-cherepazhka
Эх... Долго придется искать. Последний такой мне попадался в 20 лет... 04.09.2007 11:40:56, Nata-cherepazhka
Nightmare
Неее, я встречала и постарше, и свободных... Сейчас много 30-летних неженатых и совершенно нормальных мужчин. И водятся они, кстати, как правило именно в перспективных фирмах с хорошими зарплатами:_) 04.09.2007 11:55:54, Nightmare
Елена Д.
а чего тут бояться? По-моему, для женщины очень даже естественно быть слабее мужчины, разве нет? Вот когда пытаешься играть не свойственную себе роль, тогда плохо.. ну и когда я говорю "слабее", я не имею в виду полную зависимость от того, кто сильнее, я признаю его силу, но и сама по себе справлюсь :) 04.09.2007 10:54:28, Елена Д.
Почему? Мы всегда кого-то глупее и слабее. 04.09.2007 10:52:06, Oblina
Елена Д.
я так вообще не представляю как жить с человеком, который глупее тебя, мне бы точно не понравилось :) 04.09.2007 10:55:16, Елена Д.
невнимательно прочитала, поэтому и ответила по-дурацки :-(
А глупее или слабее - это так относительно :-) Муж значительно умнее меня, но в чем-то - совсем чуть-чуть - глупее, к счастью :-)))
04.09.2007 11:02:27, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!