Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите поставить мозги на место

Извините, что анонимно, просто очень личное... У меня проблема - я влюбилась на старости лет. И все бы ничего: "даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца", но я уже замужем и есть дети. И теперь я разрываюсь между двумя желаниями: постараться забыть того другого человека и никогда больше его не видеть и не слышать от греха подальше. И желанием быть с ним, видеть его глаза, слышать его голос, родить себе дочку или сына с такими же золотыми ресницами...
У меня хорошая семья, со стороны так просто почти идеальная, изнутри тоже все не плохо. Я понимаю, что семьи лучше у меня не будет. Мне всего хватает: любви и заботы мужа, времени для себя и денег. Но как наваждение, не могу избавиться от мыслей о другом человеке. Муж ничего не знает, что я могу сказать ему, что постоянно думаю о другом? Только добавить ему переживаний.
Как мне жить дальше? Эта ситуация просто убивает меня. Раньше я жила с уверенностью, что такая история в принципе не может произойти со мной и резко отрицательно относилась к вариантам, когда кто-то уходит из семьи из-за "люблюнимагу".
03.09.2007 08:50:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
влюбенность - штука классная. Кстати, как говорит одна знакомая 51 года - " влюбленность в 15 и в 50 не отличаются". я с ней согласна полностью.
влюбленность тем и отличается от любви, что она ярка и коротка...Ну месяц, два, ну пять - это запредельно... А дальше мозги обычно возвращаются:)))
Да, не стоит "муссировать" чувство "ах как же я "...Живите. Переживите и порадуйтесь, что это с вами было. Что душа ваша еще на это способна. Стихи напишИте - они класные получаются в такие моменты:))
Можно под нос помурлыкать пару песен "Три счастливых дня" и "Ты - теперь я знаю ты на свете есть..." - там всё уже сказано.
03.09.2007 11:57:42, Пионерка
:) стихи - не мое точно. Почитать - да, а писать никогда не хотелось.
У меня тоже мое чувство сочетается с искреннем пожеланием ему счастья с другой. Сама бы познакомила, если бы были подходящие кандидатуры.
03.09.2007 13:11:55, я же
Вечная Весна
а вы напишите тут, мы ему и подыщем кандидатуру. Достойную во всех отношениях.
Дурное дело нехитрое:)
03.09.2007 13:15:58, Вечная Весна
вот так конфа поможет направить эмоции в нужное русло :)))
03.09.2007 13:19:38, :) я же
Влюбленность - штука приятная, но она не обязательно должна выливаться в серьезные отношения. Если Вы человек творческий - пишите стихи или песни, рисуйте и воспринимайте это чувство именно как творческую влюбленность. Не более того.
Вообще, приятно во "взрослом" возрасте понять, что душа (или что там у кого) еще способна испытывать подобные ощущения. Главное, не чувствовать себя виноватой из-за этого и не привязываться к объекту влюбленности.
Ибо влюбленность в среднем проходит через полгода, а привязанность - это надолго.
03.09.2007 10:30:46, Та, что греется на солнышке
Мне осталось потерпеть несколько месяцев :) А так я действительно чувствую себя виноватой, причем перед всеми. 03.09.2007 10:50:54, я же
Думаю, Вам просто захотелось сказки.
У меня этим летом было примерно такое же состояние. Правда, мне было легче, ибо я не замужем. Но когда все закончилось, я думала, что буду ужасно переживать, ведь влюбленность была бешенная. А я вообще не переживала. Хотя честно очень старалась. Но очень рада, что у меня такое в жизни было и я этому человеку очень благодарна за то, что он смог вызвать во мне такие чувства.
03.09.2007 11:12:12, Та, что греется на солнышке
Леший
А волшебных советов-то и нет. Все банально, потому скучно. Во-первых, желательно стараться с предметом влюбленности пересекаться как можно меньше. Во-вторых, эмоции в кулак, ибо понятно, что это вспыхнувшая влюбленность. Такая же, как в старших классах школы. В том смысле, что бесперспективная, так как является обожанием собой же слепленного образа, а не реального человека. Не значит, что человек плохой, однако какой он на самом деле неизвестно, а все эти "и чтобы дочку с такими же ресницами" - это пустые эмоции. А вот что терять у Вас есть. Есть хорошая семья, хороший муж и хорошая жизнь. Оно стоит того, чтобы проявить силу воли. Хотя это и трудно. Но оно того действительно стоит.

Если на то пошло, то считайте, что это наваждение. С навождением бороться просто. Нужно хорошенько присмотреться к своему мужу, чтобы побольше увидеть в нем хороших, добрых, милых и теплых черт и черточек. Чтобы собственное восприятие само поменялось с - он у меня хороший, но - на совсем другое - какой же он у меня замечательный и как же мне с ним повезло в жизни.

ИМХО
03.09.2007 10:29:37, Леший
Ага, эмоции примерно как лет в 17. У меня явное отставание в развитии :)
А муж у меня и правда замечательный. Тут и присматриваться не надо. От этого мне еще больше стыдно за свои глупые мышли.
03.09.2007 10:49:07, я же
Леший
Эмоции - это здорово! Главное, чтобы они не тянули за собой социальные стереотипы. Как когда-то говорили: ни поцелуя без любви! Или: теперь, как честный человек, ты обязан жениться! Одно дело, когда эмоции стимулируют обострение восприятия красоты жизни, хорошее настроение и все это, в итоге, выливается на близкого любимого человека, и совсем другое - когда они превращаются в безответственные истеричные поступки, крушащие жизнь вокруг себя и делающие близким людям больно. 03.09.2007 11:26:57, Леший
Вечная Весна
Если хотите сохранить семью, то надо изгонять светлый образ нечаянного любимого из головы. Не идеализировать его, а наоборот, стараться разочароватся. Ищите в нём недостатки, преуменьшайте достоинства, представляйте, как он ведёт себя в быту, как сморкается, ходит в туалет, выстригает волосы в носу, наконец. 03.09.2007 10:18:33, Вечная Весна
:))) Да светлого образа и нет, как ни странно. Я отлично вижу его недостатки и понимаю, что, наверное, не вынесла бы их в быту. 03.09.2007 10:43:26, я же
Вечная Весна
усиливайте их, раздувайте:) 03.09.2007 10:47:57, Вечная Весна
ИМХО Учитесь властвовать собой :) Это я к тому, что вроде вы уже взрослый человек и должны отделять влюбленность от любви. Вы же наверное уже не влюбляетесь в певцов и артистов так, что бы подать на развод :) Такая история происходит очень часто , я бы добавила - практически со всеми :) но ИМХО не стоит путать мух с котлетами :) Могу сказать что при наличии обожаемого мужа чувство влюбленности меня периодически посещает :), но чувство ЛЮБВИ к мужу не дает крыше съехать окончательно :).
ЗЫ Вы знаете, мне почему то казалось что практически у всех должен быть опыт неразделенной юношеской любви, который должен научить нас понимать что не все те, кого мы любим, должны остаться в нашей жизни. Как жить - да как жили так и жить. Просто перестать делать из этого трагедию. Забывать, да собственно забывать не надо :) Всякое позитивное чувство , пока оно не направлено на разрушение - это хорошо :). Просто разделите себя и этого человека, представьте что он давнее воспоминание из юнности , светлое и слегка грустное :) или случайно найденная фотография в альбоме где вы улыбаетесь вместе, но дальше ничего не было :). И ИМХО не стоит баламутить тихие воды, т.к. в итоге есть шанс оказаться в грязи в болоте.
03.09.2007 10:16:35, lenok_
В артистов я не влюбляюсь, бог миловал :)))
Хорошие советы, спасиб.
03.09.2007 10:44:51, я же
У вас хорошая семья, вы сами это написали - от добра добра не ищут, не разрушайте. Постарайтесь перетерпеть, хотя будет тяжело. Удачи! 03.09.2007 09:20:41, Анела
спасибо :) 03.09.2007 09:38:03, автор топика
Antre
Ну и чего же вы хотите?
Я так поняла, скучно вам живется, вот и решили перца в отношения добавить. А как запекло, сразу в панику ударились. Дама, вы сами пишите, уже взрослая. Значит представляли, когда затевали отношения, чем всё закончиться. Вы же не с первого взгляда влюбились? Так что теперь только ВАМ решать, каков будет дальнейший сценарий. И подумайте хорошенько, прежде чем принять решение.
03.09.2007 09:19:17, Antre
почти с первого. Если не влюбилась, то любовалась им украдкой. На скуку я вроде не жалуюсь. И советов я прошу - как пережить и выйти из этой ситуации. Мне трудно было бы обсудить с кем-то в реале :( 03.09.2007 09:44:32, я же
Бывает...Время лечит. 03.09.2007 09:16:05, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!