Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж стал выпивать - развод?

Не знаю как начать...хотелось бы услышать мнение более опытных женщин со стороны, как мне поступить в данной ситуации.
Мне не нравится,что муж стал всё чаще приходить домой подвыпивший (в той стадии,когда это никак не отражается на поведении или сознании,но артикуляция и координация движений уже нарушены..).Раньше это бывало раз/два в неделю, теперь почти каждый или через день.При этом (что самое паршивое) он никак не признается,что выпивал.Типа "устал на работе" и всё.Но я-то вижу (уж в детстве на отца насмотрелась).Приходит вот так ночью и валится сразу спать. Ни я,ни ребенок (кстати сказать сын) его практически не видим.Только в один его выходной в неделю.
Помимо этого у меня в семейном отношении никаких претензий к нему нет (ребенка очень любит,меня-знаю-тоже, пытается зарабатывать нормально...),но эти участившиеся выпивки для меня слишком многое меняют. У нас растет сын, я бы не хотела,чтобы он видел перед собой подобный пример.То,что он выпивает на работе с друзьями (после работы),а не "где-то там" я тоже знаю.НО это ничего не меняет.
Говорила с ним ни раз. Злится только,говорит,что я себе придумываю всё, и "ничего этого нет". Разводом пугала.Не воспринимает всерьез или обижается.
Я уже серьезно подумываю,не уйти ли от него,потому что я сильно боюсь,что это будет только усиливаться, а жить с алкаголиком и растить сына с таким отцом я не хочу. С другой стороны, а остались ли вообще непьющие и нормальные в других отношениях мужики,готовые воспитывать чужого ребенка? Не уверена.Не знаю.
Боюсь запустить ситуацию и упустить время, и боюсь менять то хорошее,что есть на неизвестночто.Если мы разведемся,хорошие отношения у нас после этого точно не останутся.Сына жалко.
С родственниками не могу обсуждать эту проблему,надеюсь на советы с вашей стороны, как мне себя вести? Необходимо ли что-то менять? Что? Как?
01.09.2007 01:00:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Вы сами почитайте что пишете: "Ни я,ни ребенок (кстати сказать сын) его практически не видим.Только в один его выходной в неделю.
Помимо этого у меня в семейном отношении никаких претензий к нему нет (ребенка очень любит,меня-знаю-тоже, пытается зарабатывать нормально...)"

Что на самом деле происходит, любит или не любит? Встречаетесь или нет? Есть дурной пример сыну или они с сыном не встречаются? Если не встречаются, то пример пьянства для ребенка отсутствует... Что такое происходит дома, что он не хочет бывать трезвым в семье? Или чего не происходит, что могло бы его заинтересовать настолько, чтобы он хотел быть трезвым в семье?

Господи, ну конечно надо что-то менять! Разговаривать не пробовали? Что говорит?
02.09.2007 00:05:48, Ясень
barabachka
Я так поняла, что даже если разведешься, то собираешься найти мужу замену побыстрее? Тогда лучше сначала её подыскать, а потом разводится. Пока вещи из дома не выносит и драться не кидается с разводом можно не торопиться. Причем как показывает практика сам факт развода иногда ничего не меняет в жизни. некоторые с бывшими мужьями-алкоголиками вынуждены существыовать на одной жилплощади годами а то и десятилетиями. Тылы то прикрыты? Есть куда ийти или его выгнать? 01.09.2007 13:04:44, barabachka
Квартира моя,и ему есть куда идти, так что в этом плане всё ок. А по поводу сперва найти кого-то...я так не могу,пока замужем.Поэтому и ищу определенности. 01.09.2007 16:26:47, И_ринка
Была у меня такая ситуация 3 года назад(( Тоже сначала приходил подвыпивший, потом начал приходить ну раза 2 в неделю конкретно выпимши. Конкретно выпимши это так- косяк подпирал и каждый раз мне рассказывал сказку, что у какого-то очередного сотрудника день рождения... Сотрудников в штате было 9 человек... Потом начал приходить раз в неделю стабильно пьяным в стельку. Открывал дверь входную, и благо дверь в нашу комнату была напротив входной, просто падал в комнату на кровать(( Три раза простила, ну поорала конечно, но потом просто села, собралась с мыслями и пришла к выводу: малышу 7 месяцев, за это время папа реально трезвый приходил с работы энное кол-во раз, которое настолько мизерное, что и вспомнить трудно. И решила, что не хочу жить с будущим алкоголиком (потому что к этому все шло), не хочу чтобы ребенок дышал его перегаром (мы жили тогда в одной 9-метровой комнате), все взвесила, дождалась его с работы, пришел в какашку(пардон), молча помогла ему раздеться, уложила спать. Наутро в коридоре его ждали ВСЕ его вещи, вплоть до зубной щетки. Собранные, аккуратно сложенные. Психанул, сказал, что вечером приедет за вещами. Вечером приехал и упал в ноги. Сейчас живем душа в душу, вспоминаем то время смеясь:) Но он понимает, что тогда у него были все шансы потерять меня и ребенка...
Просто мне повезло, что на его весах перевесила семья, а не роабочаЯ тусовка. ЗЫ: Через 3 месяца после этого сменил работу. Сейчас, ттт, все пучком:))
Это не совет, а посто случай из жизни, очень похожий на Ваш......
01.09.2007 01:46:04, сочувствую.
Спасибо за рассказ. Тоже думала просто собрать его вещи и выставить. Но мне казалось,что и это не будет воспринято им всерьез - типа "поиграли в развод", а потом и помириться можно. Хотя,наверно,стоит так сделать.
Насчет сменить работу - даже удивлена.Всегда была уверена,что "свинья грязь найдет",может действительно если сменить коллектив что-то изменилось бы.
01.09.2007 01:55:34, И_ринка
не, Вы не поняли наверно. Я села , подумала и решила, что на данном этапе жизни я не хочу иметь в мужьях того человека. Я выставила его вещи с огроменным желанием того, чтобы он больше не возвращался в семью. Т.е. я реально решила больше с ним не жить. Не просто попугать, а именно послать куда подальше. Было очень тяжело,о просто просчитала все наперед..
И , честно, ожидала, что он уйдет, то есть, я начала просчитывать все ходы и выходы, как одной поднять ребенка, как научиться жить без него (я его очень люблю, сын и он-моя жизнь) и т.д....
Мне просто повезло, что мы с ребенком оказались дороже.
А пугать, ИМХО, бесполезно. Мне кажется, человек чувствует, когда его пугают, и когда ему по-настоящему констатируют факт.
01.09.2007 02:13:09, сочувствую.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!