Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путь к разводу?

Поругалась с мужем из-за того что он напился. Сказала, что больше не хочу видеть его пьяным. Он сказал типа "прости, так получилось" (что не первый раз). Я взела и уехала домой одна. Он домой не придет судя по всему..... Первый шаг к разводу?.....
Неужели все....?
30.08.2007 21:34:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Муж напился, вы его оставили в чужом месте (или где?), уехали одна. ОН ДОМОЙ НЕ ПРИДЁТ! Это у вас такой уже отработанный сценарий? Или он в первый раз домой не придёт ночевать?
Вообще, если вам так неприятны пьянки мужа, то и нечего с ним ходить по компаниям. А если приятны, тогда знайте, куда ходить и что пить, и не бросайте мужа одного, зная его слабость к алкоголю.
И в конце, думаю, что до развода вам осталось всего ничего. Ещё пара-тройка пьянок...
31.08.2007 12:11:10, Antre
Что значит напился?
И если он напился, то КАК ОН СЕБЯ ВЕДЕТ? Только конкретно?
Вам не нравится, что он выпил (т.е. как факт принятия спиртного на грудь)
Или вам не нравится как он себя при этом ведет?

Я, например, не против того, чтобы муж выпивал и у нас никогда не было ссор по поводу факта выпивки. Я и сама люблю хороший коньячок.

НО! Иногда он может напиться так, что его поведение становится неприятным. Он делается агрессивным, придирчивым, распальцованным... В итоге - ссора между нами и ругань.
Я объяснила ему, что есть стадия, после которой он начинает всех вокруг обижать (не только меня, но и друзей, родственников). Это мне не нравится. Более того, говорю, ты же даже не помнишь с утра, что кого-то обидел.
В итоге разборок мы договорились, что до этой стадии ему не желательно напиваться, а если уж напился, то будь добр сносить упреки жены на следующее утро. А вообще теперь я делаю ему "знак" и он тормозит в выпивке.
31.08.2007 11:10:51, вау
Все именно так как вы говорите. Он становится агрессивным........ :(
Вот я и не выдержила....... что мне делать.....
Сегодня он тоже судя по всему не придет домой, такое в первый раз чтобы не приходил.......
я в отчаянии
31.08.2007 20:48:08, Автор
мне кажется, ничего хорошего... многие мнения ниже удивляют. А как же пытаться дать партнеру то, что ему необходимо? Если муж знает, что вам очень нужны объятия, чтобы чувствовать его любовь, и не делает этого, значит вы ему слегка безразличны, увы... 31.08.2007 09:54:24, trained
не туда написала, извиняюсь. 31.08.2007 15:43:51, trained
ленУля
Где же Вы были вместе, что он напился? И потом - Вы уверены, что Вы с ним одно и то же состояние понимаете под "напился"? 30.08.2007 22:33:02, ленУля
Вечная Весна
в гостях наверно были... 30.08.2007 22:40:11, Вечная Весна
ленУля
это предположение или ты в курсе? :) 30.08.2007 22:43:50, ленУля
Вечная Весна
а где ещё можно вместе находиться и чтобы муж напился?:) 30.08.2007 22:48:21, Вечная Весна
ленУля
в ресторане. На корпоративе. В ДО. Где угодно - дурное дело не хитрое :) 30.08.2007 23:10:35, ленУля
Вечная Весна
хм...небогатая у меня фантазия:) 30.08.2007 23:12:07, Вечная Весна
ленУля
:))))

а автор молчит...
30.08.2007 23:24:48, ленУля
Да, и в самом деле твоя глупость - путь к разводу. 30.08.2007 22:27:07, AleXXX
Большинство умных женщин с мужьями алкоголиками долго жить не будут.Напиваться хотя бы раз в неделю 100% алкоголизм. Ну ты то, Алекс, уверен в обратном и конечно считаешь это нормой:) 30.08.2007 23:09:57, Oднa такая
а кто сказал про раз в неделю? это уже ты сама додумала 30.08.2007 23:33:37, AleXXX
ленУля
я боюсь, у нас всех разное представление о стадии "напился"... 30.08.2007 23:11:21, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!