Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выгнать мужа?

Не хочу больше жить вместе, но расстаться не получается. Мы живем с моими родителями, т.е. если расстанемся - должен уходить и паковать вещи муж, ессно. Чаще всего такое предложение расстаться я озвучиваю либо в ссорах (а ссоримся мы часто и бурно), либо после (а ссоры затягиваются на несколько дней, как правило). Конечно, предложение расстаться я выссказываю эмоционально. А муж говорит, что такое решение принимается только на свежую и спокойную голову. Прав, конечно, но дело в том, что проблем настолько много у нас с ним, что спокойной головы нет просто, сплошные натянутости и раздражение. А когда таки миримся и обиды, непонимание чуть утихли, на первый план выступают мысли о сложности жизни в одиночку, в основном мысли о том, как растить детей (а их у нас двое, пока еще маленьких, одна из которых "часто болеющий ребенок", за весь прошлый год была в саду 20 дней, остальные болела), и что делать с работой моей (на данный момент работа в госучереждении, где терпят больничные, но и без больничных потолок зарплат в нашем городе 600 у.е. Хотя вопрос с финансами стоит менее остро, т.к. муж от алиментов не отказывается, есть родители, которые первое время не дадут помереть с голоду, ну и я таки на еду уж заработать могу. В общем, из-за мыслей о сложности жизни в одиночку я и не могу в спокойном состоянии сказать "давай расставаться". В тоже время, когда ссоримся высшее образование и интеллигентность не позволяют запаковать чемоданы и просто не пустить вечером человека с работы домой. Не заслуживает он такого обращения. Понимаю, что хожу по кругу и ситуацию так не решить, но может кто напишет что-то, что окажется для меня дельным.
30.08.2007 13:52:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно такая же история... Чемодан без ручки... Иногда вместе ну просто находится невыносимо, уход в другую комнату не спасает, потому что войдя в раж, он достанет откуда угодно, но квартира-то моя, куда ж я пойду из нее, с ребенком и с собакой? И что, оставить его жить с моей мамой? Бред... Получается что тоже я выгоняю... На трезвую голову и когда затихает тоже жалко вот так выставить с вещами... Тем более он живет в подмосковье... И тоже от денег зависимость жуткая... Хотя тоже первое время мама поможет... Черт знает что... Извините что без совета дельного, сама вот щас почитаю что вам пишут.... 31.08.2007 21:37:58, Мамулечка
Только одно. Вы мужа любите? Если да, то да. Если нет, то нет. Разберитесь в себе.
И дети тогда перестанут болеть.
ИМХО.
31.08.2007 11:31:11, Акцент
не знаю люблю или нет. Столько плохого мы друг другу сделали, что запуталась окончательно я:((
31.08.2007 14:06:50, ЖенА
вы не хотите расставаться. но вам просто не хватает выхлопа эмоций без этих драк :)) может вам пойти на дзю-до какое-нить? :)) будете спокоооойная :)) 30.08.2007 14:20:30, Lii
Antre
Странно конечно... Выгнать. Муж, я так поняла, работает, у вас двое детей, он не дебошир, не пьяница. И что же выходит? Человек не заслужил того, чтобы с ним ВМЕСТЕ решили вопрос дальнейшего проживания? Значит, как только он за дверь, вы вещи собирать?
Автор, если вы заявляете, что вы интеллигент и имеете высшее образование (хотя это и смешно читать), то решение семейных вопросов у вас странное. И как вы свои детям объясните такое вот "выгоняние"? У вас прямо не муж, а собака. Да и ту на осень выгонять жалко. :)
30.08.2007 14:07:52, Antre
Так я про то и пишу, что не могу его вот так "выгнать" и не хочу как только он за дверь, вещи его поковать! 30.08.2007 14:11:55, ЖенА
А почему? Если Вам этот человек больше не нужен, то отчего бы и не выставить его вещи? Тем более что это один из хорошо известных способов. Зачем себе нервы трепать и его изводить? Наверно, Вы не хотите его выгонять. 30.08.2007 14:17:49, выгнать легко
Я просто очень боюсь ошибиться, ну не уверена на все 100, что он мне не нужен 31.08.2007 14:07:35, ЖенА
Alva
Может вам совместно с мужем озаботиться проблемой отдельной от родителей квартиры для вашей семьи? 30.08.2007 14:03:55, Alva
Мы жили долго отдельно, тоже самое все было 30.08.2007 14:12:24, ЖенА
Ну что Вы такие вопросы задаете - как выгнать? Собираете вещи в чемоданы/сумки, меняете замки, звоните ему и говорите, что сумки за дверью, пусть едет скорее, забирает - иначе украдут. Как-то я за дверь ящик пива выставила, просроченного, так его кто-то забрал в течение 10 минут. Хотя дом сталинский, всего в подъезде 5 этажей и 2 квартиры на этаж. Ан нет, пиво забрали мгновенно. 30.08.2007 14:01:29, выгнать легко
Так Вы что хотите - выгнать мужа или перестать ссориться? Если первое, то без проблем - на следующий день после ссоры скажите: "Я на спокойную голову подумала и все-таки решила, уходи!"
Если второе - то сесть (сначала одной) и подумать, почему Вы ссоритесь. Не "из-за чего", а "почему". Из-за неглаженной рубашки или из-за поздних приходов с работы - это неважно, а вот почему... Или даже _зачем_. Что каждый из вас получает в ссоре - самоутверждение? Выплеск адреналина? Надежду на примирение? Поймите для начала это, а дальше видно будет.
30.08.2007 13:59:36, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!