Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришел папа к дочке.....

Может я конечно что то не понимаю....
Пришел сегодня к нам в гости папенька...
Причем дочь он не видел эдак месяца 2,5....
Ну ладно, это лирическое отступление....
Дочь - естественно отвыкла, НО пришел..у дочери было день рождение в конце августа...хоть бы киндер сюрприз принес - НИЧЕГО ! Но с большим апломбом!!!
Пригласил дочь в воскресенье в ресторан или в парк - на что дочь ответила - я пойду ТОЛЬКО с мамой - у папеньки ..почти инфаркт микарда - ОГРОМНЫЙ ТАКОЙ РУБЕЦ....
Сейчас говорила с дочкой - она мне и говорит - а я боюсь с с ним идти...вдруг он напьется и что мне делать ?
В итоге что мне делать ? идти с ними или вообще не идти ?
29.08.2007 21:20:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Я бы решала вопрос вместе с дочкой:
Если она очень хочет пойти (это совершенно нормально) - я бы пошла с ней. Вашего присутствия вполне достаточно, чтобы дочь чувствовала себя уверенно.
То, что Вы не пустите её одну в этой ситуации, даже на час - совершенно правильно, она не может (и не должна) нести на себе всю нагрузку общения с пьющим человеком - тем более, что она это всё видела и знает, как оно бывает.

30.08.2007 00:21:36, ES
Lartchik
Ваша дочь - разумный ребенок! Я бы либо пошла вместе с ними, либо объяснила папе, что сумму на поход в ресторан с таким маленьким ребенком лучше потратить на игрушку, которая останется дочке на память.



29.08.2007 23:19:42, Lartchik
Если не сомневается, а именно боится, но хочет - попробуйте договориться, что прийдёте (позвоните) через час после начала встречи, если она захочет уйти - заберёте её. Папа, даже будучи в подпитии, ещё не будет в состоянии, в котором оставить его будет проблемой для дочери. 29.08.2007 21:38:26, Нуга
да они собираются ехать в парк горького..боюсь если я даже и сделаю так - то потом я уж никого не найду 29.08.2007 21:42:21, Местная..., но анонимно....
А сотовый? Если ребёнок маленький и несамостоятельный - лучше воздержаться от встречи далеко от дома, безопасность ребёнка важнее. 29.08.2007 21:52:10, Нуга
да, я согласна, ребенок маленький...сотовым пользоваться не умеет, вернее умеет, НО ведь папенька может сотовый и изять....
остались вирианты - либо самой всех везти в тот самый .....парк горького...быть самой за рулем и контролировать ситуацию либо под благовидным предлогом - ОТКАЗ - но тогда будут другие попытки и наезды
29.08.2007 21:59:20, Местная..., но анонимно....
Anykey
> но тогда будут другие попытки и наезды

Ну и будут. Ну и пусть.
Вам главное - с дочкой договориться, чтобы ей эти встречи были не нужны. А наезды уж как-нибудь переживете, ИМХО.
29.08.2007 22:38:47, Anykey
Очень жаль, что девочка в таком маленьком возрасте уже говорит на тему о том, что будет, если папа будет пьян. Очень жаль. Но Вам низкий поклон - Вы развелись с этим человеком, и это очень, очень правильно. 29.08.2007 21:31:15, тоже анонимно
а она ЭТо видела регулярно..и деть ко всему прочему очень смышленый.... 29.08.2007 21:40:49, Местная..., но анонимно....
Anykey
> В итоге что мне делать ? идти с ними или вообще не идти

Сказать дочке, что Вам бы тоже не хотелось решать эти проблемы, если что. И спросить, а так ли уж сильно она хочет пойти......
29.08.2007 21:29:27, Anykey
к сожалению дочке всего 7 лет...сказать - что не хотелось бы решать эти проблемы - в этом возрасте не прокатит....
а дочке нужны от ПАПЕНЬКИ к сожалению только подарки :-(((
29.08.2007 21:39:42, Местная..., но анонимно....
Anykey
Почему не прокатит? Ну, скажите это же, но понятными ей словами.
Ты не знаешь, что делать, если он напьется. Но ведь и я не знаю! И мне тоже не хочется этим заниматься. А, может, ты не очень хочешь идти, так не пойдем обе, да и все?
Тем более, если Вы считаете, что дочке это не больно-то и нужно.
29.08.2007 21:43:28, Anykey
да ей как раз хочется - я выше писала - дочери от папеньки нужны только подарки....
а мне вот как раз - напряг по полной программе...
29.08.2007 21:45:39, Местная..., но анонимно....
Anykey
Ну, может, тогда поговорить на тему, что его подарки слишком дорого обходятся? Что неприятностей получается больше, чем радостей от подарков?
И говорить об этом не только сейчас - когда приглашение уже сделано. В конце концов, даже если Вы напряжетесь и сводите дочку в этот раз, то не переломитесь. Но вопрос-то стоит глобально! И это повторится в следующий раз и в следующий. Я бы считала, что надо работать над дочкиной любовью к подаркам ;0)
А сейчас можно предложить взамен что-то более интересное?
29.08.2007 21:53:49, Anykey
игтересное - поход в ресторан - типа макдоналдс - со мной и бабушкой....
не прельщает тем - что нас она видит регулярно - а его....исключительно редко....
29.08.2007 22:01:31, Местная..., но анонимно....
Anykey
Хммм.... мама будет болтать с бабушкой, а дитя просить не приставать ;0)
А что-нибудь понеожиданнеее?
Поход в парк жарить сосиски на мангале. Вместо бабушки взять дальнюю подругу с сыном и собакой?
Поход с дочкой в салон красоты. Завивать волосы и красить ногти?
Кататься на пароходике по Москве-реке?
29.08.2007 22:37:08, Anykey
Мысль.....надо обдумать насчет этого всего 29.08.2007 22:59:26, Местная..., но анонимно....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!