Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вы миритесь?

Люди, скажите, а как вы миритесь?!
Вот если поссорились из-за мелочи, не разговариваете долго, но при этом серьезного повода не было, просто никто не хочет делать первый шаг. Мне не сложно этот шаг сделать и я его всегда и делала. Просто когда я подхожу с разговорами после ссоры, получается автоматом, что виновата была я, меня отчитывают для начала, а потом вроде как прощают. Это надоело, честно говоря. Виноваты чаще всего оба бываем.
У меня уже какие-то комплексы появились из-за этого.
Вот как помириться, чтобы не выглядеть просящей прощения?
29.08.2007 13:28:03,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас "прощают"? Ну тогда подойти, обнять-поцеловать, сказав "ладно милый, ты погорячился, но Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ, т.к. знаю, что не со зла, а просто ты у меня такой горячий, давай направим твой темперамент на секс" .... ну в таком ключе как бы..... 30.08.2007 10:23:59, Пантя_забыв пароль
KengaLU
а я и не знаю как мы миримся. никогда не акцентрируем на этом внимание. само собой как–то получается. счетов на предмет кто первый подошёл не ведём. обиды в себе не культивируем. 29.08.2007 20:48:06, KengaLU
nata_nj
Ой, не давайте этим комплексам развиться! Ваше поведение сейчас - мой идеал, то к чему я стремлюсь и никак не могу достичь. Тот, кто мудрее, пойдёт и извинится, искренно, даже если он прав. И ваша семья будет жить до-олго :-) Хорошо на свете живётся тем, у кого минимальная строптивость. Ну, иногда к этому прилагаются минимальные мозги, но тогда это вообще счастье :-))) А я вот надеюсь типа "воспитать" это в себе, хотелось бы вот так и кончать все ссоры, особенно которые по ерунде. Типа, "прости меня, дорогой", и поехали жить дальше. И на душе своей чтоб легко было. Меня этому, кстати, мои православные верующие друзья учат. И я очень хочу научиться. Попробовала, иногда получается, иногда - нет. Хочу в себе это развить. Жить так ГОРАЗДО легче! 29.08.2007 18:47:37, nata_nj
очень похоже на меня. Обычно появляются архиважные дела, которые не терпят отлагательств. Потом уж поздно бывает. А еще я просто наичнаю говорить, хотишь обижать пож-тиа, хотишь сердиться рад бога. потом сам понимает, что глупо молчтаь из за мелочи. 29.08.2007 15:37:04, у нас так
Ленуся ™
мы сексом занимаемся... потом и не свпоминаем про ссору 29.08.2007 15:37:01, Ленуся ™
ЕК настоящая
А как снимается проблема? 29.08.2007 17:42:24, ЕК настоящая
Ленуся ™
рассасывается сама собой.. 29.08.2007 20:16:37, Ленуся ™
Lartchik
У нас долго молчать никогда не получалось. Обычно, если я злюсь, муж смеётся и мою злость, как рукой, снимает. А когда он злится, это для меня так СМЕШНО, я хохочу без остановки. Один раз злились одновременно аж минуту, потом оба расхохотались. Ну, чего нам в этой жизни делить-то? Да и времени на ссоры не очень-то хватает. Относитесь ко всему проще. Какая разница, кто первый шаг делает, главное, что вы вместе и вам хорошо!



29.08.2007 14:37:26, Lartchik
Вы просто умнички! Всем бы так! 29.08.2007 16:39:51, Lana_ZU
Lartchik
Спасибо:-)



29.08.2007 22:49:49, Lartchik
Коала
Мы из-за мелочей дольше чем на 10 минут не ссоримся:) 29.08.2007 14:32:16, Коала
Мы через 5 минут уже и не помним причину ссоры. А уж чтобы ДОЛГО не разговариать из-за мелочи...давно искоренили такое поведение :0) 29.08.2007 14:25:54, July_82(регаJuly82)
Надоело, не подходите, ждите, когда он подойдет. 29.08.2007 14:22:07, Антюр
Antre
А почему вы из-за МЕЛОЧИ не разговариваете ДОЛГО? А если по крупному ссора произошла, тогда что?
Вы САМИ сценарий отношений разработали, жили по нему, но вот он вас теперь не устраивает. Значит меняйте сценарий. :))) И почему обязательно должен заговаривать именно тот, кто виноват? :)))))
29.08.2007 14:16:54, Antre
WildStitch
чтобы мы поссорились из-за мелочи и долго не разговаривали, такого за 3 года небыло и, надеюсь, что и не будет, так как ИМХО - это БРЕД. Мы вообще не ссоримся, просто бывает разный взгляд на вещи. Разговариваем. Если взгляды на что-то будут различаться радикально и найти компромисс будет невозможно, то расстанемся.

И вообще паралельный мир для меня чтобы кто-то из нас отчитывал другого за что-то. Или прощал. За что прощать? За то что у меня другое мнение? Ну, тогда можно "прощать" и за то что я ростом 1.73 м, а не 1.65 м.
29.08.2007 14:13:45, WildStitch
а я великодушная: могу и сама помириться даже когда другой неправ. может просто у него силенок не хватает. За себя скажу-зачастую я вообще не лезу на ссору если подозреваю что надо будет извиняться. Мне даже мало интеренсы чужые извинения-если вообще ситуацию можно было не начинать. А то нагрезил-извини-прощаю? и чего? вот ты сдержись, ты подумай- вот это ценно.но вот систематические стояние на горохе меня бы озадачили. Вообще если человек выжыдает примирения постоянно это говорит о многом. Слишком большой бонус такому человеку выдавать-мириться да еще и извиняться. Не умеешь ссориться-не начинай. Если ты еще и компенсацию за ссоры получаешь-то только не от меня. мне чужих тарканов не прокормить... 29.08.2007 14:03:54, ивроше
Мне тоже не нужны извинения, и самой мне извиняться не за что. Ситуация была просто дурацкая... Но как ни в чем не бывало начать общаться не получается - я попробовала по инету, молчит.
Стояния на горохе напрягают ужасно:/ Пожалуй, больше всего в отношениях меня напрягает именно это и то, что меня постоянно учат и ждут результатов от обучения. Человек искренне уверен, что все знает и пытается это знание довести до меня постоянно. Из-за этого бол-во ссор.
Как перестать-то ходить по заданным клеточкам?:/
29.08.2007 14:41:41, Эй-фория
Давайте пример.хотя бы отвлеченный. 29.08.2007 14:55:30, ивроше
Пример обучения?:)
Стоя я за плитой, готовлю. Сразу скажу, что в 98% готовлю дома я, т.к. времени у меня больше, готовить умею. Подходит, начинает контролировать процесс - положи то, положи се. Это все лежит уже передо мной, т.е. видно, что я уже все достала и буду это класть.
Рассказываю ситуацию по работе. Не дослушав, начинает говорить, как надо было поступить. Дальше слова вставить уже невозможно. Ах, ты не хочешь слушайть умных советов, тогда вообще говорить с тобой не буду.
Может дурацкие примеры.. просто это постоянно и во всем...Когда у меня нет желания слушать нравоучения на полчаса, обижается.
Общается он так со всеми - и с родителями, и с друзьями.
29.08.2007 15:08:38, Эй-фория
не педант, часом? к чистоте-порядку как относится? ну и вопрос лично в свою копилку-по гороскопу-вы/он?

первые наметки-дело не в примирениях. проблема в несоответствии его представлений о том что вы обязаны подчиняться(в данном случае подчинение широкое, вплоть до заглядывания в рот, он вроде и не хочет обидить, но не видит ничего зазаорного в том, чтобы его точка зрения была единственно верной) и вашего восприятия себя. Получается перекос:вы допускаете что люди могут иметь мнение отличное от вашего, а он-нет. причины сего лежать в застарелом эгоцентризме. Возможно будь вы о себе более увесистого мнения-вам было бы как пыль все его нравоучения. но не тут-то было. он и искал того кем можно помыкать.Вариантов у вас 2:или вы шлете лесом товарисча, ибо даже к психологу он не поймет(Я сам все знаю), либо становитесь лояльны и учитесь смеяться над его ребячеством. То есть как будто он больной и вот так болеет-задевая и уча. Вы при этом киваете головой или думаете о вечернем сериале и делаете по своему. сразу скажу такие люди савсем не годны если вам нужна помощь от них...Столько всего выслушаешь-а в результате уже и не надо ничего.

Возможен третий вариант:действовать его методами с указками и не пооддаваться на провокации к ссоре. Договориться о том, что как только вы замечаете с его стороны агрессию(а это вербальная агрессия и унижение, если вы не знали), то прерываете контакт пока он не успокоится и не выдаст более продуктивные слова и действия.

Без вашего чувства вины сие было бы не плодородно, понимаете. его пинок наткнулся бы на ваш отпор.а вы лезете опять чтоб вас еще попинали.
29.08.2007 15:23:17, ивроше
К чистоте-порядку мы как раз относимся одинаково:) У нас чисто почти всегда.
С мнением о себе у меня все в порядке. Поэтому мне ситуация, когда меня учат всему на свете, и не нравится. Я сама много чего знаю и умею. Но при этом своими знаниями-умениями я делюсь, когда меня об этом просят, а не навязываю их всем подряд. Он почему-то все это навязывает. И не только мне.
И обижается, если его не слушают и не соглашаются. А кивать ему в ответ и думать о своем при этом не всегда есть настроение.
Послать товарища, конечно, вариант. Но поскольку в отношениях есть и явно положительные моменты, то хочется для начала попробовать их как-то оптимизировать. Вот возможно ли сохранить отношения при таком раскладе? Или действительно лучше все прекратить сейчас? Большинство знакомых кстати советуют это сделать давно...
29.08.2007 15:40:05, Эй-фория
Елена Д.
Вы знаете, на заре нашей совместной жизни мой супруг тоже пытался меня учить (ну так мне казалось), вообще то он педант :) и хочет чтобы все было идеально, в его, естественно, понимании.. но у меня было все просто - умеешь лучше меня - делай сам, как-то у него энтузиазм поутих :) при этом я с ним не спорила, не доказывала, что сама умею, говорила на , дорогой, сделай сам, у тебя лучше получится :) 30.08.2007 07:00:06, Елена Д.
Вы понимаете, что пытаетесь переделать ЕГО? Как себя не урезай и не выпячивай, а себя куда задвинешь? Ему-комфортно.некомфортно-вам. Его можно исправить психработой, но это отпадает.Вы готовы себя настолько корректировать чтобы во все его трещинки вливаться? По большом счету все можно наладить-но налаживать вам одной, готовы? Он своих установок не отдаст со смертным боем, если вам удасться его к специалисту затащить-считайте что полпобеды вашей. Можете попробовать варианты не вестись на его провокации и забыть о свое вине-и если вы при этом будет в напряженнии-то тухлый номер. ну не возможно наперед знать где он сбрендит. а если вы свою позиуию озвучите, он ее выслушает и реально захочет поменяться-то шансы есть 29.08.2007 15:56:53, ивроше
А вот насчет, что невозможно наперед знать - очень точно... Иногда просто в непредсказуемых местах брендит 29.08.2007 16:06:04, Эй-фория
Уже была ситуация год назад, когда мы расстались. Тогда выслушал, но у него выбора не было просто - или выслушать и что-то поменять, или уже совсем расстаться. В начале даже было нормально. Потом все обратно вернулось.
Я конечно не ребенок и не первый раз замужем, поэтому и иллюзий особых нет:/ Просто как обычно хочется, чтоб все было хорошо. И когда мечты рушатся - это неприятно, хотя умом все и понимаешь.
29.08.2007 16:04:07, Эй-фория
тащитесь на прием.терять все равно нечего. вообще такие прибабахи бывают у человека с узким мышленьем. там ему горизонты расширят-авось и поменяется чего 29.08.2007 16:06:18, ивроше
На прием вряд ли пойдет... Вроде и не узко мыслит, но слишком уж категорично. 29.08.2007 16:17:07, Эй-фория
тогда у врача окажетесь вы и еще неизвестно с неврозом или гипертонией.выбирайте:ваша жизнь,ваше здоровье 29.08.2007 16:20:08, ивроше
Вот этого я и опасаюсь... 29.08.2007 16:53:35, Эй-фория
Вечная Весна
Если я виновата - то подхожу, прошу прощения, если требуется - разбираем ситуацию для недопущения впредь. И муж так же поступает.
Хотя он чаще выступает с инициативой примирения, почему-то:)

Кстати, я вполне могу подойти мириться первой, даже если и не виновата в ссоре. Но только отчитывать уже буду я:)
29.08.2007 13:38:11, Вечная Весна
Разбираете ситуацию, и чего, она больше никогда не повторяется? 29.08.2007 14:23:23, Антюр
Вечная Весна
я ещё не на смертном одре, чтобы говорить "никогда".
А так да, не повторяется. Потому что обычно дело в том, что кто-то чего-то недопонял и попал под горячую руку:)
29.08.2007 16:48:35, Вечная Весна
счастливые ))) 29.08.2007 17:55:00, Антюр
Вечная Весна
ленивые.
проще уступить, чем выяснять отношения
29.08.2007 18:04:41, Вечная Весна
Елена Д.
поскольку в ссоре, как правило, виноваты оба, то подхожу, говорю, что "прости, я зря это сказала (сделала), но ты был не прав тут-то и тут-то, это меня обидело (задело), не делай так больше или делай так то и так то".. тогда у мужа есть возможность высказать свои претензии или свое видение вопроса, как правило, оказывалось, что я его не верно поняла или зря обиделась на тон его высказывания :) а вообще, мы уже давно не ссоримся, много-много лет (ттт) :) потому что ссора - это выплеск накопившихся обид, мы их стараемся не копить, что-то обидело - скажи сразу.. он ко мне иногда тоже подходил, когда считал, что виноват, но это было очень редко :) 29.08.2007 13:36:37, Елена Д.
ЕК настоящая
Не допускать ситуации "неразговаривания". Для многих это жизненно-невозможно. 29.08.2007 13:31:08, ЕК настоящая
Я понимаю, что не допускать... Но ситуация уже допущена. Не разговариваем и вообще не видимся уже не один день. И все это в одной квартире.
Повод - реально дурацкий. Просто видимо оба были в таком состоянии, что никто не захотел сразу все это прекратить. А что теперь делать - не ясно.
Просто мне надоело постоянно чувствовать себя "виноватой" во всем. Поэтому помириться я хочу, но чтобы этого ощущения не возникло... Как это сделать?:(( Помогите, а...
29.08.2007 13:49:22, Эй-фория
ЕК настоящая
Если эта ситуация постоянно, то я не знаю как с ней жить.
Я бы прсто не смогла (точнее, сознательно не стала бы) жить с человеком, который со мной "не разговаривает".
А если вот конкретно сейчас, то какая проблема Вам подойти, сделать первый шаг и предложить разговор и мир? Тем более, что для Вас это не трудно.
29.08.2007 14:06:56, ЕК настоящая
"Не разговаривать" как правило начинает женщина. Мужчины чаще всего неразговорчивы сами по себе, а потому не воспринимают это, как наказание. 29.08.2007 14:25:41, Антюр
У нас ровно наоборот... 29.08.2007 14:36:40, Эй-фория
Тогда Вам проще :-) 29.08.2007 14:41:41, Антюр
Чем проще? 29.08.2007 15:49:57, Эй-фория
Ну как же, муж не разговаривает, а Вам это и не надо. А мужу надо, вот пусть он первый и начинает говорить :-). 29.08.2007 16:02:39, Антюр
Мне не надо, но обстановочка нездоровая получается. А еще ж ребенок имеется, который это наблюдает. 29.08.2007 16:56:57, Эй-фория
Чем нездоровая??? Что нездорового в молчании? И чего наблюдает ребенок? Молчание? Очень даже хорошо, пусть учится молчать :-). 29.08.2007 17:30:45, Антюр
ЕК настоящая
Молчание, как говорят, иногда давит так, что дышать в помещении невозможно. 29.08.2007 17:43:31, ЕК настоящая
Вот это наша ситуация. Поэтому когда молчание такое, то дома находится не хочется абсолютно.
А ребенок не маленький, он видит прекрасно, что происходит - молчание по нескольку дней для него незамеченным не проходит. Ничего положительно я в этом не вижу.
29.08.2007 17:56:14, Эй-фория
Ну, кому давит, пусть поговорит. Почему надо от другого этого требовать? 29.08.2007 17:55:43, Антюр
Вечная Весна
потому что другой желает не говорить, а лелеять свои обиды. 29.08.2007 17:59:04, Вечная Весна
Нет, потому что другому не надо говорить. Как в анекдоте :-)) 29.08.2007 18:03:35, Антюр
Вечная Весна
ты не в теме. Тут отказ от общения плюс обида, плюс уверенность что не может быть правильного мнения, отличного от его. 29.08.2007 18:07:05, Вечная Весна
Это у жены отказ от общения, а мужу может вообще это не надо, может он помолчать хочет, может ему на работе говорить надоело. 29.08.2007 18:15:07, Антюр
Вечная Весна
твоими устами да пиво пить:) 29.08.2007 18:17:05, Вечная Весна
Терпеть ненавижу пиво :-)) 29.08.2007 18:24:02, Антюр
Вечная Весна
пиву всё равно: терпишь его или ненавидишь. Ему важно, что его пьют. 29.08.2007 18:28:31, Вечная Весна
Вечная Весна
обстановка да, крайне нездоровая. Сама росла в такой, о разводе родителей мечтала. 29.08.2007 17:14:04, Вечная Весна
ЕК настоящая
Что может быть хуже обидчивого и упрямого мужа?? Уж точно - не жена.:)))
29.08.2007 15:47:18, ЕК настоящая
Обидчивая и упрямая жена :-))). Я же не об этом, я хотел сказать, что мужчины в принципе малоразговорчивы, муж может вообще не обратить внимание на то, что жена молчит, он может и не знать, что это она от обиды. И молчит он не из обидчивости и упрямости, а потому, что ему нечего сказать.
Что касается упрямых и обидчивых мужей, то их не так и мало, я и сам такой, и ничего, живут с нами жены, не разводятся, и не считают нас такими уж плохими. Тут все дело во вкусе. Кому-то не нравятся обидчивые, кому-то жадные, а кому-то вообще любые мужья плохие :-).
29.08.2007 15:56:54, Антюр
ЕК настоящая
Ну не знаааааю... У нас с Вами были разные мужчины.:))) 29.08.2007 16:00:35, ЕК настоящая
У нас и женщины разные были :-)) 29.08.2007 16:03:56, Антюр
Вы питаете друг друга. Оба ведетесь на поводу. завелдомо зная панораму дальнейших событий вы оба все равно в ней участвуете. Перестаньте со свое стороны ходить по предполагаемым клеточкам, ему не останется ничего другого как тоже изменить тактику. 29.08.2007 14:05:34, ивроше
Елена Д.
я всегда помнила правило: первым на примирение идет тот, кто умнее :) и виноватой себя Вы чувствуете по собственной воле.. с этим надо отдельно от ссор с мужем "работать" 29.08.2007 13:56:39, Елена Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!