Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Братики-сестрички

Пользуясь повышенной темпой и кашлем, просидела несколько дней дома)) Ходили с малышом в кино, съездили в океанариум на Чистых Прудах (акулы там очень симпатичные)))
Вечером малыш говорит: мама, роди мне братика и сестричку.
Я офигела - аж двоих...)
Вспомнила, как я безумно хотела брата или сестру, будучи поздним ребенком получить брата-сестру было нереально уже...Но хотелось очень)
А тут вроде бы не поздно еще. Но нет ни одного достойного претендента на роль папы(( и тем более мужа)))
Да и планировать еще одного ребенка сейчас ...
А вы как думаете??
Имеет ли право мать-одиночка сознательно рожать еще?
Пока что обсуждение чисто - теоретическое))
29.08.2007 08:26:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем она хуже? Если силы, здоровье и крыша над головой, то почему нет? дДля себя лично я вполне такую ситуацию допускаю. 29.08.2007 17:02:17, Подсолнух и ёж
NatalyaLB
для меня имеет, даже не задумывалась бы. 29.08.2007 15:09:04, NatalyaLB
Lartchik
Я тоже маму упрашивала, чтобы у меня ещё были братики и сестрички (брат у меня один, старший), но моя мама на тот момент уже была в разводе и не решилась, хотя мужчина был. Она решила, что не осилит рождение ещё одного ребенка. А мне кажется, что всё по силам, если очень хочется. Я очень хотела много детей, но после второго пять лет сомневалась, а потом решилась сразу и на третьего, и на четвертого. Конечно, муж - моя поддержка, но если бы я была одна, я бы решилась, если бы очень хотела. Потому что верю в свои силы и возможности. Решайте, думайте, если надумаете, вперед! Мой голос - "за"!



29.08.2007 14:17:45, Lartchik
хухра-мухра
почему нет, если есть ресурсы. 29.08.2007 13:43:59, хухра-мухра
Т.е. если ресурсы есть - нормально - заранее и сознательно обречь детя на безотцовщину? Т.е. "отец" это уже вообщем то и не ценность? Правильно я поняла?? 29.08.2007 13:49:45, Булочка наст.
Если женщина конкретно чувствует в себе силы и возможность поднять на ноги еще одного ребенка - почему нет? Конечно, с мужем легче, но и без него возможно. 29.08.2007 11:00:21, Petra
WildStitch
ну, по просьбе детей-родителей-родственников рожать как минимум глупо. А вот если самой хочется, то не вижу большой разницы между матерью одиночкой и глубоко и давно замужней дамой. Просчитать на что и как будут жить вообще-то должны обе, так как от кирпича на голову ни один муж не застрахован. А также нигде не гарантировано что мать-одиночка с 2-3-... детьми не может потом найти вполне себе хорошего мужчину и жить припеваючи. Жизнь - она по всякому повернуться может. 29.08.2007 10:47:13, WildStitch
Елена Д.
право имеет, конечно, только, если думать о детях, то папа как бы совсем не лишний элемент, а даже очень важный в жизни ребенка.. а ребенок просит просто компаньона для игр, Вы это прекрасно понимаете сами :) 29.08.2007 10:36:54, Елена Д.
Конечно имеет право, тем более, если она об этом спрашивает. 29.08.2007 10:29:34, Антюр
ЕК настоящая
А это не похоже на "купи собачку"? 29.08.2007 10:00:21, ЕК настоящая
У него - может быть. Хотя свое собственное желание брата или сестры - я помню до сих пор. Собачки-кошечки у меня были в большом количестве кстати))
Может быть мне не хватало друзей. Это да - было) А так брат-сестра почти гарантированный друг))
Но у сына проблем с коммуникациями нет абсолютно, он сходится с любым человеком, любого пола и возраста максимум за 5 минут. Мне у него еще учиться можно))
Вопрос не в этом...
29.08.2007 13:37:49, Булочка наст.
ЕК настоящая
Да, не в этом, я поняла.:) 29.08.2007 17:44:10, ЕК настоящая
Пионерка
ну я была лично знакома с трехдетной матерью одиночкой. это было в советские времена - лимитчица, малярша , получившая комнату в СПБ, жила и вкалывала как ломовая лошадь. Знаете, она справилась. Детям уже давно по 20-30 лет.
Да, сейчас другие времена. но если вам это надо - вы справитесь, не чувствуя себя ломовой лошадью..
а насчет братиков-сестричек - может и правда надо родить? быть совсем одним - тяжко, во всяком случае мне.
29.08.2007 09:03:01, Пионерка
Antre
Ну, чисто теоретически, отчего бы и не родить? А вот практически... 29.08.2007 09:01:12, Antre
Как и везде все упирается в деньги. 29.08.2007 08:39:21, Ренат
Все упирается в желание, а будет желание, будут и деньги. 29.08.2007 10:30:46, Антюр

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!