Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Напинайте что ли или добавьте оптимизьму(((

Я про семью...про отношения с мужем. Всё отлично вобчем...кофе каждое утро, любой каприз в горстях, всегда поддержит, ни одного упрёка НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО, помогает во всём, обеспечивает, в карьере успешен, высок, строен, внешне приятен...и так все 15 лет супружества...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТО БЫ УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ, МИНИМУМ НА ПОЛГОДА!!! Ощущение его мягкотелости...Вот раздражает он меня этим! И стыдно мне за это чувство...
Я одна такая не нормальная, хоть ктонить знаком с такой ситуёвиной? Извелась вся...


26.08.2007 00:30:58,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень редко захожу на ваш форум. И всякий раз покидаю его с мерзким чувством "зажрались вы, женщины". Нам бы, мужчинам ваши проблемы.
У меня "первая любовь" была такая-же, говорила: "ты должен быть более мужественным". На что я ей ответил, что был бы более "мужественным", был бы совсем другим, тебе нужен другой? Нет, оказывается, девственности она хотела лишиться именно со мной, какой есть. Лишились оба. Мне вскоре уезжать учиться в Москву, ей - а Саратов. Через пару недель, она уже кувыркалась в постели с более мужественным. "Ты мне больше не нужен", говорит.
Потом приезжала ко мне в Москву два раза (через год и еще раз через год) с офигительной формулировкой: "Ну все, я все поняла, лучше тебя мне все-равно никого не найти, так уж и быть, бери меня в жены". ГЫ-Ы-Ы-Ы, королевна.
Зачем свою нелюбовь к мужу и желание отдаться первому попавшемуся принцу на белом коне (они чот последнее время табунами бродят, и при виде Вас штабелями складываются у Ваших ног), прикрывать этими лживыми: "мягкотелый", "немужественный", "на пьедестал вознес, а я хочу рядом"? Тфу, блин, противно.
Отношения в семье не с неба сваливаются, а в результате многолетних совместных усилий, проб и ошибок. И если муж Вас "на пьедестал вознес", значит это была единственная возможность жить с Вами в мире и согласии (15 лет счастливого брака это подтверждают), наверняка, много лет назад, другого отношения Вы к себе и не позволяли.
Желаю счастья для всех и даром.
27.08.2007 16:01:20, Редрик Шухарт
МИЛА
Грубовато, но я сама просила тапков)))
Вот только про своё желание отдаться первому (как впрочем и второму), вроде как не писала. Додумать при желании можно, не запрещено)))
Отношения в семье выстраивались весьма осознанно, с душой, да и тут я с вопросом, отнюдь, не для того, что бы обесценить его, а найти выход самой. И не мучаться мне и не мучать его.
Очевидно образ Вашей дамы перенёсся на меня, не всё у нас одинаково.
Уж так ли прям противно))))

27.08.2007 16:20:21, МИЛА
Простите. Честное слово не хотелось Вас обидеть.
Слава Богу, что вы все такие разные. Желаю Вам суметь заглянуть в себя поглубже и найти источник проблемы (проблема ведь не в муже, так ведь ;Ь).
27.08.2007 16:59:35, Редрик Шухарт
МИЛА
))) Да, конечно, не в муже. Скорее в нашей совместимости с ним.)))

27.08.2007 21:25:01, МИЛА
Вы 15 лет с этими чувствами жили? 15 лет несовместимости? Бедняга.
Может быть все-таки признаетесь, с чего у Вас это началось? Недавно ведь (сравнительно), правда? Что было "последней каплей"?
28.08.2007 10:06:47, Valee
МИЛА
Да, 15 лет. Помогали наша работа над семьёй и наше желание жить в мире.
Может быть остроты добавило моё очередное в/о. Скачок. У мужа поступательное развитие, у меня получается скачкообразное. Что при различных мировоззрениях, совсем неполезно.
Будем работать. Терять нам обоим есть что.
А ещё поняла почему мудрый народ назвал 15-летие стеклянной свадьбой - хрупкий, очевидно, это очень период)))))) Но у нас есть в анамнезе опыт решения острых ситуаций. Будем опираться и на него в том числе)))


28.08.2007 14:07:11, МИЛА
А в чем заключалось очередное в/о? Как часто они у Вас бывают? Интересно еще, как муж реагирует на Ваше желание избавиться от него надолго (на всегда?) ? 28.08.2007 14:56:07, Valee
МИЛА
)))Мне кажется или правда сарказм?)))
Я не говорю ему про желание его отсутствия. Да навсегда я не хочу. Не смогу. Я предложила ему (почитав тут мнения) нам с сыном уехать на некоторое время(в пределах 2-3 недель) в д/о, пансионатит.д. Услышал он одно "нам надо пожить отдельно", что для него = развод. Это мы выяснили быстро, услышали друг друга. В ответ категоричного "нет" не было - недовольсвтво было. Молчаливое. результатом может быть как путёвка, так и "забывание" об этом разговоре. В целом, не любит без меня даже на дачу на выхи ездить.
Очередное в/о (если я правильно поняла - вы спрашивали Какое? Если нет - поправьте). Я закончила МГУ - психфак. Год назад. Стремясь получить эту профессию, закончила МЭСИ (история длинная как и зачем - наверняка будет лишней) в тот год когда и поступила в МГУ. Т.е. закончила МЭСИ, и летом же зачислена в МГУ. Первое образование получено ещё в юности. Вот учёба (читай работа над собой) в МГУ и дала сильный толчок.

28.08.2007 16:06:57, МИЛА
Сори, Вы так странно выразились: "очередное в/о". Про второе уж точно так не говорят :)))))) Мне уж грешным делом показалось, что это не высшее образование, а какое-нибудь "весеннее обострение" :)))))))))))) Они уж точно бывают очередными, а чаще всего внеочередными. Я пацталом от собственной тупости :), надо было на Вашу страничку сначала зайти, стало бы все ясно.
Скажите пожалуйста, у мужа к Вам отношение больше похоже на отношение любящего отца к прелестной дочурке (ну Вы меня понимаете: сюси-пуси, любой каприз, "ты моя принцесса", но все-таки с позиции хоть и нежного и любящего, но старшего) вроде что-то такое в ветке проскочило (или это в другой было?), или перед Вами он полностью уничижается (что-ли), как перед человеком более высокого статуса? Похоже это Ваше чувство на желание подростка уйти от родительской заботы? Было у Вас такое в юности? Чем закончилось (в смысле отношений с родителями)?
Как Ваш муж в отношениях с другими женщинами? Он, наверное, женоненавистник (за пределами семьи), я не ошибаюсь?
28.08.2007 17:21:15, Valee
МИЛА
)))) ну, поскольку оно не второе, а считай третье, воти выразилась -"очередное".
Отношение мужа ко мне скорее ближе к первому вашу варианту. Опека на малышкой. Оно ипрежде не очень устраивало, но поскольку инфантилизма была не в сравнении больше со смной нынешней, это было гармонично. Мой бешеный восторг от воздушных шариков, мыльных пузыриков и пр. детских увлечений - вызывал гору умиления у мужа. Теперь такого восторга нет, что меня не огорчает, ибо в определённом возрасте это выглядит уж слишком нелепо, на мой взгляд))))))))). Это я и пытаюсь днести до мужа.
Более высокий статус...тут всё сложно для меня и поныне...я активнее, импульсивнее и открытее. Он сдержанее, терпеливее и умеет долго ждать. Я эмоциональный центр большой семьи и со мной не спорят. Он стена и защита всех ибо мужчины у остальных, надо сказать, "не удались". Вот он и решает проблемы трёх, как минимум семей!!! Спокойная, надёжная, не слишком разговорчивая в делах стена. Вот и пойми тут - статус. Со мной никто почти не спорит...вот и он тоже! ))))
В подростковый период проблемы были, как у большинства, без особых вывертов. И закончилось всё весьма благополучно!)))
А вот относительно "женоненавистника" будет правдой если считать, что он не обращает внимания (по крайней мере, в моём присутствии) на флирт других дам (в магазине наблюдала, пока в стороне стояла).

28.08.2007 21:57:38, МИЛА
Странно, что человека, который "решает проблемы как минимум трех семей", который "спокойная, надежная стена", Вы считаете(?) мягкотелым. Но это так, к слову. Зато теперь более-менее вырисовываются ваши психологические портреты. Было желание еще спросить, кто основной добытчик в семье (естественно, он, причем его материальный вклад в бюджет гораздо выше вашего и был таким на протяжении всех 15 лет) и про количество в/о мужа (максимум одно, и работает он может быть даже не в сфере полученного образования).
Получается, что мужу Вы приписываете всегда черты взрослого. А себе - чаще всего, в лучшем случае, инфантильные (я активнее, импульсивнее, открытее, зажигалка), и черты избалованного ребенка (я - эмоциональный центр семьи, общение со мной притягивает, со мной никто не спорит, я умею хорошо развлекаться, беспричинно раздражаюсь).
Избавиться от мужа на пол-года Вам ведь хочется не потому, что надеятесь за это время разобраться в самой собе, а хотите мужу что-то доказать, показать (надеюсь не "наказать")? Пол-года тоже выбрано не случайно (разобраться в себе можно и за неделю, или если очень стараться или помощники будут то... ну за месяц), это чтобы мужу было по-больнее, но не смертельно.
Подростки и молодые люди тоже ведь считают, что родители "остановились в развитии", "размерянная жизнь", "никакого креатива", "слишком заботливые", "не такие всемогущие, как казалось в детстве", "задолбали их телячьи нежности". Себе же приписывают качества, которые, как им кажется, выдают их в глазах окружающих, за людей более высокого статуса: "я лучше родителей разбираюсь в современной жизни", "я моднее", "я современнее", "я центр семьи", "у меня крутые шмотки (джип, который не жалко царапать об ветки)", "у меня образование лучше, чем у родителей (целых три, и последнее - запомните как следует в МГУ!!!)", "я вполне самостоятельный и могу жить один". Уходят из дома, но так, чтобы их могли легко найти. Режут вены, непосредственно перед приходом родителей, когда уже поворачивается ключ в дверном замке. Т. е. без особого ущерба для себя, но с целью сделать больно (но не смертельно) любящим и заботливым родителям, при этом считают, что хотят родителям что-то доказать.
Поэтому мне было интересно, как Вы объясняли самой себе свое подросковое, ребяческое, иррациональное желание вырваться из-под опеки родителей. Ведь не смотря на то, что оно иррациональное, объективно, но каким-то образом в глазах подростка кажется вполне обоснованным и логичным, а со временем, с позиции более старшего, находятся нужные слова, чтобы объяснить самой себе тогдашние ошибки, становится смешно, умиляешься собственной глупости, жалеешь и понимаешь родителей.
Я не ошибусь, если скажу, что из родительской семьи Вы попали сразу под опеку мужа? Или у Вас был опыт самостоятельной жизни одной?
Кажется, мне в этой ветке ни разу не встретились Ваши слова о том, что муж не силен в решении каких-то проблем, что многие серьезные вещи Вам пришлось решать самой, отстранив мужа, который с этим явно не справлялся, что Вы в трудные времена "тащили" семью на своем горбу.
Как муж относится к Вашим профессиональным успехам? Я не спрашиваю про "очередные в/о", это очень и совсем далеко не то, мне интересны успехи в работе, в практической деятельности (как у взрослых), а не в "работе над собой" (как у взрослеющих детей). Как муж реагировал на то, когда Вы что-нибудь изобрели, придумали и применили на практике на работе, сделали лучше, чем ваши коллеги и т. д.?
Какая реакция была на Ваши творческие успехи (если были): стихи, живопись, фотография, участие в конкурсах, выставках, просто лестные отзывы от кого-то?
Интересный Вы человек, но много недоговариваете :))))
29.08.2007 14:13:51, Valee
МИЛА
)))))))))))))))Красиво так приложили))))))) Есть, есть истина в ваших словах)))) Есть и заносы на поворотах...Человек, решающий проблемы кучи дееспособного народа вполне может быть и мягкотелым, разве нет?))) А, в даном случае, он просто всегда делает это...с детской улыбочкой)))Хрен знает, может и не детской, но я её так воспринимаю.
Конечно, содержит муж (я в декрете сейчас с маленьким сыном) и доход его превышает, но и были и трудные времена и я тащила на "своём горбу" семью. Одевала и кормила. Давно это было, больше не повторялось, но было.
Моя работа была организована нами что бы быть рядом с дочкой в учебных заведениях. Сначала садик, потом школа. Достижения и там имеются...масштаб, конечно, иной чем изобретения - руководсвдство рабочей группой психологов в экспериментальной программе Петерсон. И конференции международного характера (туда направляли после рекомендаций и проверок), классное руководство в непростом классе мне дали. Вот я с детьми и их родителями жила практиццки. Конкурсы с ними выигрывать начали, отношения между детьми теплыми стали, выезжали и пр. Лестных отзывов и "почётных грамот" (а что ещё могут дать в школе? :)) не мало. Кто знает, может ещё больше могла (да, наверняка могла!), не рвалась сильно. Не зажигало меня это уж очень.
Образование у мужа одно))), Тут мы всегда шутим, что у меня три, а содержит нас муж))). Работает в этой же области. Тут попадание прямое. Поздравляю)))
А вот дальше - всерьёз задумалась - с одной стороны вы правы - ожидания действий от него как от взрослого, себе разрешаю идти за своим демонстративным темпераментом. (Ох, уж мне эти ожидания! Никак не перестану - подводят ведь)))) А вот в повседневном общении я серьёзна, он же дурачится...и мне не нравится сам...стиль что ли его "дурачинья" Я назвала бы его "примитивизмом". Чешусь от него. Если возникает необходимость обсудить вопрос - ничего не получается. Уходит от этого, набрасывает шелухи и держать цель разговора бывает не легко. Очень расстраиваюсь(((
А полгода (я вообще-то имела ввиду просто некий срок в разлуке) мне нужно для того, что бы соскучиться))) и оценить то, что есть и не хотеть иного.(((((( И делать мужу больно за то, что он есть такой какой есть, а я не могу его принять таким - Ну чесслово... Мне нужны для этого перерывы и отдыхи, что бы слить чашу и потом она набиралась заново. Тут я поясню...доказывать нечего - он и так всему верит, показывать тоже - так он всё знает, наказывать - да не за что его наказывать, млин!!!). Делать больно глядящему наивно и предано тебе в глаза - невозможно. ТОлько тошно, когда узнаешь, что это взгляд твоего мужчины.
Вы неплохо, но небезошибочно, описали подростков и подобрав мои цитаты сплели их возрастные особенности с особенностями моего темперамента...безусловно есть общее, но ведь подростки на то и подростки, что они круглосуточны))) возраст не деть никуда. А вот темперемент...изменить никогда, придать формат - да. Есть места (скажем дача) где моя харизма идёт на волю и есть места (работа, ответственые разговоры в семье) там подросток не сможет перестать быть таковым. Но могу я. Тут вилка возраста и темперамента. Вы не раз упоминули желание сделать больно - тут мимо на все 100. Ни родителям, ни мужу осознано делать больно не хотелось никогда. Под неосознаным имею ввиду момент крепкой ссоры. Но это уже совсем другая история и типична в принципе для человека. Иронии там много уместной и совершенно упоенной собой))) и от того теряющей почву под ногами)))
Мне тоже очень интересны ваши соображения и ваше понимания, а рассогласования вызваны, скорее всего, недопониманием. ))) Спасибо вам. Боюсь, что темка сползёт вниз и я не успею вам этого сказать. Думать-думать и думать. ТОлько уже не можется. Эмоциональный фон уже перенасыщен. Уже не разговариваем три дня. Такие не хорошие чувства... вот успокоится всё, достану темку и начну думать. Спасибо вам ещё раз))))

29.08.2007 19:55:17, МИЛА
Я так понимаю, что разговор окончен? Но все-таки напишу последнее, что думаю.
Вы хотите, чтобы муж относился с Вами как с равной. В юности Вы хотели чтобы родители вели себя с Вами как со взрослым человеком. Когда родители поняли, что Вы уже по-настоящему взрослая, и стали вести себя с Вами соответствующе? После очередной вашей истерики на тему "хватит со мной сюсюкать, я уже большая... о боже! и эти слизняки - мои родители"? Вряд ли. После того, как Вы принесли домой атестат зрелости? Тоже вряд ли, они только подумали "ах, бедный ребенок, сколько ей еще предстоит, она еще такая неприспособленная к жизни". Когда в их глазах Вы впервые увидели каке-то уважение, по-человечески, а не родительски-снисходительное? После какого вашего поступка? Может быть, после того как Вы принесли в общий котел свою первую стипендию, тогда как родители ожидали, что Вы ее потратите на "воздушные шарики, мыльные пузырики и пр. детские увлечения"? Или что-то вроде того.
Вы за своей обидой, что Вас сравнили с капризным подростком, не заметили самих моих вопросов по поводу профессиональных и творческих достижений. Интересно ведь не то, были они или нет, а как относится к ним ваш муж. Были ли такие моменты, связанные с вашей деятельностью, когда он искренне, с удовольствием, с удивлением увидел в Вас не только "принцессу на горошине" (которую Вы очень любите демонстрировать перед мужем и окружающими), но человека, с которым интересно, которого уважают и ценят окружающие не только за то что он "пуп земли, с которым не спорят", который может быть не только любимой дочуркой, но хорошим другом и соратником, авторитетом в каких-то вопросах, например? Были ли такие поступки других людей, про которые муж говорил: "вот это настоящий поступок, уважаю", "молодец, я бы сам не смог так поступить", "всегда завидывал людям, которые обладают таким-то качеством"? Каких людей он для себя считает авторитетом? Вспомните, каким взглядом он смотрит на таких людей? Вы хотите, чтобы взгляд на Вас сменился с "наивно-преданного" на нечто подобное? Какие качества человека он считает признаками взрослого, а какие - ребячеством?
Ваш выбор "очередного в/о" обусловлен случайно не тем, что муж считает педагогическо-психологическую деятельность чем-то не очень серьезным? Это так, просто к слову.
Может быть, прежде чем требовать от мужа быть менее мягкотелым, более мужественным, взрослым в ВАШИХ глазах, попробовать сначала самой стать взрослым человеком в ЕГО глазах?
Про "женоненавистнечество" тоже не случайный вопрос был. По всей видимости, для вашего мужа нет большой разницы между мужчинами и женщинами (не поймите неправильно) (феминистки писают от восторга:))), т. е. он не отделяет: вот эти поступки и черты характера - для женщин, а вот это - для мужчин, это позволительно для женщин, но не вкоем случае для не для мужчин, "мужики-то ладно, но эта-то зачем себя так же ведет", для него при оценке кого-то прежде всего важны человеческие качества. Если это так, то думаю, что у Вас есть все шансы когда-нибудь увидеть во взгляде му жа не только "наивную преданность", но и интерес, уважение, приятное удивление, благодарность.
Шелухи во время обсуждения он набрасывает, как Вы сказали, может быть не потому, что "дурачиться", а потому что "с Вами не спорят", а ему всегда отдается роль статиста и одобрямса без возможности перечить и спорить. "Дурачиться" это, может быть, единственный способ сопротивления. Чем Вы занимаетесь на совещаниях у начальства, где без Вас уже все решено? Чертиков рисуете в блокноте?
Желаю успехов.
30.08.2007 12:08:54, Valee
МИЛА
Вас что-то обидело. Мне жаль.
Я как раз в конце моего предыдущего топа, говоря об уходящей теме, косвенно предлагала личную переписку. Однако, тот мой образ, который вы описали, не вызывает во мне самой уважения. Я бы не очень захотела общаться с таким человеком. И если вы так меня увидели, даже и не представляю до чего можно договориться. Наверно ни до чего.(((( Это совсем не про меня...и уже ни про мужа и ни про моё прошлое. Всё дальше и дальше от истины, но,очевидно, всё ближе и ближе к своей созданой теории. Правда, жаль, что так. Было сначала интересно и полезно...
((((Вам конечно, тоже удачи(((
Очень грустно.

30.08.2007 22:33:06, МИЛА
Да нет, меня не обидело ничего. Просто Вы написали, что ветка сползает вниз, что у Вас сложный период и нужно подумать, а потом достать темку и еще подумать. :) Поэтому мне показалось, что мое вмешательство тут, мягко говоря, не уместно, тем более, что уже все не туда куда-то пошло. :(
Да, образ сложился именно такой, но частично Вы сами виноваты. По крупицам пытался сначала сложить картинку из Ваших кратких диалогов с другими участниками. Много противоречивых вещей. Поди пойми где Вы искренни, а где пытаетесь что-то скрыть (упаси боже, просто недосказать). Посмотрел, какие высказывания вызвали у Вас самые бурные реакции (положительные и отрицательные). Было интересно, но ничего не понятно. Другим, наверное тоже, не удивляйтесь, что большинство отзывов было: "с жиру бесишься", "зажралась" и т. д.
Поэтому у меня было много вопросов, и если посмотрите, то они в основном касались вашего мужа, его отношения к чему-то, его реакции, потребности и ценности, а также вопросы про Вас, но такие, отвечая на которые, Вам пришлось бы посмотреть на себя со стороны. А какие ответы были с Вашей стороны? Только про себя, про свои успехи и достижения, про свое право иметь такой темперамент, какой есть, про то что нужно Вам и т. д. Я не говорю, что это плохо, но просто привело к недопониманию, потому что односторонне заставило смотреть на ситуацию. В конце-концов Вы же психолог, а не я. :) Да и жизненного опыта у Вас поболе моего, я всего 8 лет в браке. Просто пытаюсь учиться на чужих ошибках. :) Коллекционирую истории о всяких семейных проблемах, чтобы знать врага в лицо. :) Поэтому и вопросов у меня много, и советов не даю. А какие-то мои категоричные утверждения - просто провокации, чтобы выудить у Вас дополнительную информацию.
Так что не обижайтесь, Вам сейчас не на это нужно энергию тратить.
Желаю успехов.
31.08.2007 10:32:50, Valee
МИЛА
Мда...
Вот вроде и интересный Вы человек, а договориться не легко - такое ощущение, что образ обо мне уже создан (и, конечно же, я сама виновата)))), ну кто-же ещё? :)) и откреститься мне от него, ужасно сложно. Осложняет то, что сарказм не ищущий проблему, а прибивающий колючими гвоздиками к некой модельке. Достаточно банальной и примитивной. Муж, конечно же, идеален (я тут задумалась - а не мужчина ли вы? Как-то не следила я за половой принадлежностью оппонента). И основной ошибкой психологов как раз и является - создание своего образа, своей причины и подгонка известных фактов под уже понятную и принятую модель. Так до истины не докопаться. И причину не понять. А второй ошибкой - говорить о ком-то! Мы и можем говорить о себе, своём восприятии, своём понимании, соблюдая права другого человека. И я соблюдала, говорила не только о своём праве, но и о его. Он имеет право быть таким, он уже есть такой. Я стремилась понять, что Я могу сделать, что бы нам не разбежаться. А по-вашему получается, что это моя ошибка. Нет. И ещё раз нет. Это моё достоинство - не залезать на чужую территорию, а налаживать свою.
От чего Вы всё время мне приписываете обиду, оторой я не испытывала, совершенно ошибочные выводы и предположения. От того и версии всё дальше и дальше. я говорю - "не я это", а вы мне "сами виноваты, что не понятно какая Вы", ))) ну забавно, только грустно. Я стремилась создать комфортное понятийное поле для максимальной полезности, не допускала в ваш адрес ничего обинительного, саркастичного ибо понимала, что вы стараетесь мне что-то донести, но и соблюсти своё лицо - какая-то борьба за то, что мне и впрямь не легко в этой ситуации. И я не вредничаю. И в создавшемся положении нашей семьи не могу быть виновна только я. Вот и уворачиваюсь от сарказмов, и снова что-то старалась донести. Чесслово))) Ни момента обиды, ни момента обвинения...не приписывайте мне, пожалуйста (ну пожалуйста)))) ) этого. Я была готова раскрыть и поковыряться в своих глубинах, но в своих, а не в фантоме.
Уж я и не знаю что ставить в конце...удачи в приобретении опыта, пусть это будет и не всегда правота. Возможно скомкано - ибо реву, тяжко очень.

31.08.2007 20:08:41, МИЛА
Зря Вы так привязались к нашей переписке, право слово. 03.09.2007 12:24:43, Valee
ценить надо это,теперь только я поняла (6 лет отношений, детей нет).
я своему мужу говорила о его мягкотелости и т.д., что не мешало бы в отношениях с другими людьми да и со мной пожестче быть.
а потом все изменилось, сейчас живем поразнь, развод впереди.
стал злым, раздражительным, ответ мне такой :"ты сама меня таким сделала" это в том смысле, что о его мягкости говорила.
27.08.2007 13:48:45, была в похожей ситуации
МИЛА
Мамамамамамамама...впечатляет ваш опыт...
Только ведь тогда вас это тоже раздражало...и это чувство никуда не деть. Вот что бы вы сейчас делалать стали, если б до развода дело не дошло?
Искренне желаю вам удачи - в чём бы она ни была - в примирении или в новых отношениях с другим мужчиной)))

27.08.2007 15:21:42, МИЛА
Кармина
сорри но зажрались вы. ИМХО 27.08.2007 10:56:43, Кармина
МИЛА
))) Может и так))) Это и выясняю)))

27.08.2007 15:18:52, МИЛА
Лида Удоева
Мне кажется, Вы чего-то недоговариваете.

Забота и поддержка - это не мягкотелость ни разу. А вот если мужчина, скажем, упоенно лижет з...ницу начальству - да, такое зрелище вызывает дикое раздражение и отвращение.

Короче, что за "мягкотелость" Вы имеете в виду?
27.08.2007 10:54:15, Лида Удоева
МИЛА
Не-не-не...Подхалимом, лизоблюдом и прочими лизо... его никак не назвать. Да и сам он давно начальник, сейчас директор производства с великолепными перспективами в ближайшее время. ТТТ.
Ёшкин кот...да если б я знала как это объяснить, может уже и проблему-то назвала её именем, да и справилась бы...Хотя, повторюсь, многое понятно стало уже из ответов на мой топик и пока я объясняла нашла многое.
А, во!...Вспомнила как можно попробовать объяснить..В к/ф "Взрыв из прошлого" была фраза цепанувшая меня и нашедшая живой отклик "Адам, ты хороший мальчик, а Еве нужен хороший Мужик". Инфантильным его ну никак не назвать. Все проблемы решает он, в, крайнем случае, мы вместе. В эти моменты я млею от него...повышеный мужской гормон, что ли выделяется у него? А в "мирное" время...ну сама мягкость и податливость, за которой я и личность-то его не ощущаю. "Всё для тебя, всё как скажешь..." И образ Великой Матери в его лице возникает! А вот Мужчина куда-то девается((( Ещё добавлю, уверенности, что ли в нём не хватает...хотя ведь делает и решает практически всё сам...может и боится, но делает...Ну НЕ ЗНААААЮЮЮЮ!
Ведь, как я понимаю, если в основе брутальная мужская основа - забота, слова, невербалика одна. Если в основе Мягкость, то и забота, и улыбки, и шутки какие-то...мягонькие, словно детские, а за этим я мужчину теряю. Хоть плач!
А ведь он уже такой, какой есть. И лезть туда..даже не обсуждается. Я не знаю что МНЕ сделать, что бы я поняла причину, может быть в чём-то эту уверенность поддержала бы (если в ней дело). А если я раздражена, он не понимает в чём дело, теряется...старается утешить, порадовать (возможно, считая, что меня огорчило, что-то ещё), что в свою очередь раздражает ещё больше...Хочется крикнуть "ПРЕКРАТИ!!! Да хватит уже! Уж лучше кулаком по столу!" А в нём, словно ребёнок, я вынуждена "стать ему родной матерью". Упираюсь сколько могу! Не нравится мне эта роль!!!
Вот примерно как-то так...


27.08.2007 15:12:53, МИЛА
Лида Удоева
А... по-видимому, характер у него есть, но стиль отсутствует. Не умеет человек себя подать... Обидно!

Предложите ему поиграть в "садо-мазо". Купите ошейник. Авось, ему понравится :-)
27.08.2007 16:33:40, Лида Удоева
МИЛА
Не умеет подать...хм...надо подумать..
А садо-мазо тут причём? Шутка обидная?((((( Поясните вашу мысль...

27.08.2007 21:27:48, МИЛА
Елена Д.
да, я вот тоже имею заботу и поддержку, но назвать моего мужа "мягкотелым" язык не повернется.. 27.08.2007 11:18:48, Елена Д.
МИЛА
Я там ответила Лиде, и поподробне постаралась объяснить что я называю мягкотелостью. Может, термин и не правильный...Я, находясь внутри ситуации, что-то такой тупой себя ощущаю((( и никак не соображу даже как лучше сформулировать. Вот там почитайте...я очень старалась...может, что-то станет попонятнее...

27.08.2007 15:15:50, МИЛА
Елена Д.
он не мягкотелый, он просто Вас сильно любит и старается Вам угодить, да, это может начать раздражать, потому что мало кому нравится, чтобы от его прихотей зависели другие люди.. вернее, по-началу, нравится, а потом начинает раздражать.. я Вас понимаю, просто Вы до него донести не можете, что можно уже не исполнять любые Ваши капризы, что Вы иногда хотите с ним "пободаться" на какие-нибудь темы.. у нас с мужем это происходит само-собой, я даже не могу объяснить почему :) но когда у нас слишком долго все мирно-тихо, кто-нибудь из нас "взрывается", чаще всего я :)) и тогда муж произносит сакраментальную фразу о том, что он меня не знает и это его пугает :) и с удовольствием продолжает жить вместе со мной, исполняя мои капризы :) дело в том, что иногда он может мне сказать "ты - капризничаешь" и этим самым очертить тот предел, за который он не будет переходить, чтобы я не чувствовала себя дитем малым :) может быть этого не хватает Вашему мужу? Правда я не знаю, можно ли этому научиться.. 28.08.2007 06:54:00, Елена Д.
МИЛА
Да, Елена, Да! Прям горячо! ))))
ЗАВИСИТ (да ладно б только он - вся семья зависит от моего настроения. Но не о ней речь). Я порой для себя так и формулировала "Очень хочется стряхнуть". Вы отлично поняли и описали чувства точь-в-точь)))
ПОБОДАТЬСЯ - это то,что я не называла так, но отлично отражает мои желания))) И когда у нас тихо мирно - тоже скандал! Всегда я.
И ваш муж отлично проводит черту где ему нравится, а где он не готов играть в предложеную игру. Это и впрямь меня бы полностью удовлетворило!
Удачи вашей паре!!! Вы мне здорово помогли - и вывели на осознание то, что мне необходимо))) Спасибо Вам))) К сожалению, я тоже не знаю - можно ли этому научиться!!! Думаю, у него это есть...
(а мы с вами родились в один год, один месяц и только с разницей в 2 недели))))


28.08.2007 10:47:37, МИЛА
Елена Д.
спасибо за пожелания :) Вы - как типичный Близнец, требуете не только смены впечатлений, но и смены эмоций.. муж это, к сожалению, вряд ли поймет, мужчины любят стабильность и предсказуемость (по крайней мере так они говорят :)) у меня вот сейчас муж уже полгода ездит в командировки в Москву, неделю-две там, 2 дня дома, давно у нас не было такого всплеска эмоций :))
Пусть муж будет единственной "постоянной" величиной, остальное можете смело менять, тогда вот это постоянноство и мягкость Вы оцените. Удачи!
28.08.2007 11:09:32, Елена Д.
МИЛА
О том и мечтаю!!!)) И впрямь, может, полгода много...)))
Спасибо вам)))

28.08.2007 13:42:31, МИЛА
Неведома Зверушка
Если не хватает жесткого отношения к себе - мож, пойти в какую фитнес-физкультуру-боевые искусства, только выбрать где тренер - достаточно брутальный мужик? Там будете в ситуации "гоняемой лошади", а придя домой - отдыхать в неге и мягкости :-).
Мне, конечно, скажут "мужик-тренер опасен тем, что влюбиться можно" - ну так соблазнов и в обычной жизни много. А немного адреналина не помешает, если контролировать его выделение :-)
27.08.2007 09:32:34, Неведома Зверушка
МИЛА
Мне нравится ваше предложение...есть проблемы в его исполнении, но я поняла ваш ход мыслей и, если и не это, то нечто аналоговое я смогу подобрать. Стало ещё теплее, спасибо))))

27.08.2007 10:47:22, МИЛА
Antre
Так уж люди устроены. Всегда что-то в жизни не устраивает. Вам просто приелись нормальные семейные отношения, адреналину не хватает. Но вот только упаси вас от него. Живите и радуйтесь, от добра добра не ищут. И ещё, не гневите Бога. 27.08.2007 09:29:02, Antre
МИЛА
Где-то пару месяцев назад задумалась - чего попросит у Бога...нашла только одно: что бы хуже не было.
А вот мне интересно, почему упаси меня от адреналина? Я не очень-то люблю размеряность)))) И где же мне её взять(((

27.08.2007 10:44:23, МИЛА
Antre
Вообще адреналин в семейных отношениях я подразумеваю, как появление чего-то нелегального. А нелегальное - это новые отношения. Оно вам надо?
Разнообразьте СВОЮ жизнь. Заведите себе небольшое хобби - какую-нибудь секцию по синхронному плаванию, парашютный спорт, вышивание-вязание. Отвлекитесь от дома. муж будет приезжать вас встречать, а может и с вами увлечётся. У вас появятся новые друзья-подруги, которые начнут завидовать вашим отношениям. И вот тогда вы начнете за эти отношения переживать и появится АДРЕНАЛИН. :)))))
27.08.2007 12:09:40, Antre
МИЛА
Ммм...Я поняла Вас. Очевидно представление обо мне сложилось как о домашней скучающей, возможно ноющей, но ничего не делающей даме. )))
Всё несколько иначе. Я "семейная зажигалка", эмоциональный центр семьи и не только, со всеми вывертами))). И хобби имеется - я обожаю соревнования по внедорожной езде (у меня своя машина и я весьма неплохо её вожу). Муж увлекается этим же и в соревнованиях всегда участвуем вместе, одним эипажем, для этого он купил себе более проходимый авто-ль, который не жалко царапать ветками и пр. Поездки на моторке, рыбалка на крупную рыбу, экскурсии...может не так часто, как хотелось б, но в наличии. Я занимаюсь чем мне интересно - это постоянное повышение квалификации по профессии, где есть и уже и очень близкие подруги и хорошо знакомые и вновь появляющиеся в моей жизни люди. Сидя дома сейчас с малышом я не совсем легко могу сорваться куда-либо, поэтому к нам часто приезжают гости (к моему удовлетворению общение со мной их притягивает, мы много и интересно общаемся, песни распеваем) и одиночество с недостатком общения пока меня нетерзают, к счастью. В этом смысле вполне активная жизнь. На 7-е, кстати, тоже с некоторыми конфянами встречплись лично. Не скажу, что б прямо друзья, но достаточно тёплые отношения сложились))) Я не ропщу свою социализацию, мне не нравится, всё чаще и чаще чувство, неприязни и раздражения к мужу. Его, на мой взгляд, излишнее и сковывающее меня отношение...вроде заботиться, трепетно относится и прочие "всё включено", а что-то в этом есть то, что вызывает раздражние, порой вплотб до агрессии((( Вот и просила помощи зала...многое уже прояснилось.
А вот зависть подруг (как и не подруг) вряд ли может принести успокоение. Да и видя, что человек завистлив, предпочитаю не разжигать в нём это чувство, просто не рассказывая о себе и дружба тут не завяжется. Чей-то негатив, я убеждена в этом, не поможет обрести удовлетворение хоть кому-то.
За Ваше участие, я, действительно, очень признательна))) просто о себе я и впрямь не писала ничего...Спасибо Вам)))

27.08.2007 14:26:23, МИЛА
А как насчет вам уехать в командировку? Хотя бы на месяц? Приедете - соскучитесь.
27.08.2007 08:15:21, Soft Parad
МИЛА
Да с радостью...тока я не работаю и дочь-подросток оставлять на целый день одну счишком чревато. У нас малыш ещё годовалый...пока моя командирова откладывается...

27.08.2007 10:34:48, МИЛА
С чувством знакома)) Посещает и проходит))) Я не очень умею излагать мысли писменно, вот в реале гораздо проще, но попробую..
Вы пережили бурный период в связи с появлением сынули, внутри работает моторчик, который никак не может остановиться, адреналин или не знаю что. Мужчины существа однозадачные, выполнили поставленную задачу и "отдыхают" до следующей. Вам еще хочется эмоционального допинга, а он снова в колею вошел. То есть вы сейчас находитесь в неком диссонасе. У любящих пар это явление временное. До первого потрясения, не обязательно негативного.
А мягкотелость тоже обывает обманчивой. Человек долго "аккумулирует" пинки, но потом может выдать так, что останется только удивляться.. эту б энергию, да в мирных целях)) У Вас в топике о пинках ни слова не было, в данном случае я сужу по себе.
Очень надеюсь, что сумела донести мысль.
В общем, все нормально, только бормотать себе как мантру "это у меня горючее еще не кончилось"))
PS: Мы вот сейчас квартиру покупаем частично по ипотеке... ой, что со мной будет после этого! Раздаю любезности мужу авансом, ибо натерпится, "мягкотелый" мой..
26.08.2007 20:12:46, Скоюсь, муж тоже тут бывает
МИЛА
Обожаю вас)))
Спасибо)))

Это у меня горючее ещё не кончилось!Это у меня горючее ещё не кончилось!
Это у меня горючее ещё не кончилось!Это у меня горючее ещё не кончилось!Это у меня горючее ещё не кончилось!Это у меня горючее ещё не кончилось!Это у меня горючее ещё не кончилось!

26.08.2007 21:58:46, МИЛА
Татьяна!!! Строго ставлю на вид - с жиру бесишься!!! ;) Вот достанешь мужика, и он станет не мягкотелым - волосы на себе рвать будешь! 26.08.2007 20:00:16, Скунсиха
МИЛА
Катюшкаа, солнце))) Как я рада тебе)))
Да я, мож, и согласна))) Я не справляюсь с этим чувством, а испытывать его не хочу. Ищу причину, что бы предпринять разумные действия и, надеюсь, на новый виток...)))) Так было всегда: очень-очень трудно, а потом верное решение и новые отношения...уже вот много подтверждений своим мыслям нашла...согласна. Мне б теперь действия для себя прикинуть))) Думаю)))

26.08.2007 22:03:05, МИЛА
Kurmen
Вы - в капкане социальных стереотипов...

Существуют две правды - собственная и общественная. Ну, например, социально поощряемая модель партнера - это то что описали Вы.
Но это - не Ваше.
Вы слишком дисциплинированы и испольнительны чтобы оспраивать навязанный Вам идеал мужчины. Но тоска по "своему" идеалу пробивается даже через асфальт общественных запретов.
Вы живете чужими ценностями, а поэтому - и чужой жизнью и чужим счастьем.
Нет "идеала" мужа и жены. Просто нет. Все чрезвычайно индивидуально. Кому то подходят только хулиганы, забияки и драчуны. Кто-то счастлив - с инфантилами. А описанный Вами портерт - явно не Ваше выстраданное, а чужое, как описание моедлис обложки глянца..
26.08.2007 19:33:51, Kurmen
МИЛА
Да. Я и описывала то, что поощряется, что именно социально одобряемым считается. И оно есть у меня, такое медовосахарное. А я кисленкое люблю...
Я правильно понимаю, что выхода, как всегда два))) или жить с этим дальше и не расчитывать на изменения своего отношения к мужу или менять семью?

26.08.2007 22:08:45, МИЛА
Ой Татьяночка, да успокойся ты уже! эмоций тебе не хватает, ощущения жизни, вот и иди получай, только отдельно т мужа, а от него отстань. вот взяли мы макса, муж полгода был такой приторно хороший, я заскучала, пилить и долбить его стала, а он кааааак взбесился и стал тааааким казлом! сейчас вот успокоился, снова приторрый, но уже спокойно. вот иногда сюда хожу, читаю какие бывают у других и тихо ценю своего ))) а еще знаешь чего помогла успокоиться? если этот взбрыканется и семья развалится, то придется другого искать, я только через сайты умею, в одном месте почитала какие там психи бывают, да к тому же недавно случай был, до сих пор тошно. у мужа троюродную сестру один такой кавалер пригласил в гости уже с родителями знакомиться, родителей не оказалось, а ее потом нашли изуродованную. мы тут все в шоке. вот теперь думаю, пусть будет пятьсот раз мягкотелым, чем маньяком (((
26.08.2007 16:17:32, Cubix
МИЛА
Юленька))) Здравствуй, солнце)))
Получается, что решение одно: успокоиться на том, что муж лучше многих. Это факт. И уже принять ЭТО спокойствие и не дёргаться...Веришь, как представила...слёзы на глазах. Я ему "побежим, побежим, побежим", а он мне "мы медленно спустимся..." далее по тексту анекдота))))

26.08.2007 22:14:55, МИЛА
хухра-мухра
знаю одного такого мужа - не мужчина, а мечта. Любой каприз жены выполняет. Только у него еще 2 постоянные любовницы (причем на протяжении многих лет), а жена не догадывается! Кстати, их капризы и желания он тоже выполняет:) Нравится ему это! А знаю я потому, что одна из любовниц - моя подруга, да, впрочем и мужика того я знаю, и его жену (когда-то тусовались в одной компании, давно).
Я не к тому, что вам надо срочно любовниц искать. Просто в жизни все не так просто бывает, лучше ценить то, что имеешь.
26.08.2007 15:08:07, хухра-мухра
МИЛА
Согласна...только мне так не спокойно, а порой и тошно...щас вообще настроение жуть, прям реветь охота - всё не моё...всё красиво, гладко... и не по мне. А менять теперь...понятно дело уже ничего не буду. А вот думать, что могу сделать в этой ситуаци буду. Вот успооюсь...завтра... и буду)))
Спасибо вам за участие. Даже прсто это ак-то согревает)))

26.08.2007 22:19:59, МИЛА
такие мужья иногда срываются, крышу сносит по полной программе. Это случается неожиданно.
А те кто понемногу бузят на протяжении семейной жизни более предсказуемы.
Меня же такие правильные мужчины раздражают немного, хотя если он еврей то это многое объясняет, но судя по росту -нет.
26.08.2007 14:30:44, Вика Сергиенко
МИЛА
Не))) Не еврей))) И черти наверное водятся...
Наверное меня тоже именно это и раздражает. Есть правда категория "романтики" - не люблю совсем. Но это не к нам. Хоть это не к нам))))

26.08.2007 22:23:40, МИЛА
А объяснение простое до неприличия - женщины любят высокоранговых, а это значит капризных, заносчивых, наглых и несдержанных :-)). Умом они понимают, что вот такой внимательный муж, как у автора, это идеальный вариант мужа, но сердцу не прикажешь :-). 26.08.2007 16:20:23, Антюр
Лида Удоева
"женщины любят высокоранговых, а это значит капризных, заносчивых, наглых и несдержанных"

Бугога!
Высокоранговый - это авторитет среди мужчин.

А то, что Вы описали - это персонаж Промокашка. Шестерка на побегушках.
"Капризный и несдержанный" - мужчины таких не уважают.
27.08.2007 10:48:08, Лида Удоева
:-)) Что значит авторитет среди мужчин? У каждого мужчины свои авторитеты, для кого-то авторитет "бык", для кого-то вор в законе, для кого-то малоизвестный учитель физкультуры. У мужчин и у женщин свои авторитеты :-). 27.08.2007 12:25:58, Антюр
Лида Удоева
Неужто не понимаете? Тогда рисую картинку из жизни :-)

Авторитетный - это когда стоит ему сказать что-то тихим голосом, как все сразу замолкают и слушают его внимательно. А неавторитетный (Промокашка) картинно так, театрально выступает, а окружающие переглядываются, плечами пожимают. Вот, дескать, опять наш дурачок чудит.
27.08.2007 12:45:29, Лида Удоева
Понятно, авторитетный, это крутой бандит, вокруг которого быки, грохнут каждого, кто не успеет замолкнуть, когда он заговорит :-)). Но это только Ваше представление об авторитете :-)). 27.08.2007 12:53:17, Антюр
Лида Удоева
Отнюдь :-)
Слушают не из страха, а из того самого уважения, о котором речь идет!

У меня папа - мирный научный человек. Но его именно ТАК слушают. Потому что харизма.

Пардон за хвастовство, но меня - тоже слушают. Милого моего - тоже. Хотя мы совершенно законопослушные граждане, не связанные с криминалом. Я даже морду никому ни разу не набила за долгую жизнь :-)
27.08.2007 16:26:34, Лида Удоева
Так это ж Вы его слушаете, или Вы тоже мужчина? :-)) 27.08.2007 17:41:44, Антюр
Нет, это Ваше представление об авторитете. 27.08.2007 13:43:25, Oblina
Лида Удоева
Ага... вот логика у человека "если слушают, значит, из страха".
Мысли о том, что кто-то может говорить настолько очень интересно и дельно, что заслушаешься - у него не возникает.
27.08.2007 16:29:19, Лида Удоева
Ну меня заставить замолчать и слушать кого-то, открыв рот, можно только под страхом смерти. Вы же про мужчин писали, потому и логика мужская :-)) 27.08.2007 17:40:46, Антюр
Елена Д.
настоящий мужчина :)) 28.08.2007 07:36:38, Елена Д.
У меня нет представления об авторитете, для меня в авторитете только один человек, это я. 27.08.2007 14:36:38, Антюр
МИЛА
Ребята, вы чего?)))) Да полно вам)))
Так всегда - один, говоря, имеет ввиду одно а понять его можно по-разному. Кажется это и произошло)))

27.08.2007 15:26:51, МИЛА
А чего случилось? :-)) Мы просто обсуждаем :-). 27.08.2007 15:55:46, Антюр
МИЛА
Аааа...ну тада лана)))

27.08.2007 16:21:02, МИЛА
МИЛА
Тоже факт. Жить только с такими высокоранговыми альфасамцами чур-чур...но сути дела это не меняет(((

26.08.2007 22:25:01, МИЛА
:-) 27.08.2007 10:09:48, Антюр
фьялка
Ну, вот не надо за всех женщин. Я лично предпочитаю спокойных и мяяягкотелых :) 26.08.2007 16:51:39, фьялка
Вечная Весна
ага, и я:)
капризничать и скандалить я и сама могу, без помощников:)
26.08.2007 18:01:47, Вечная Весна
Ну вот, а я в помощники хотел :-( 26.08.2007 18:36:41, Антюр
Вечная Весна
а в подпевалы пойдёшь?:) 26.08.2007 18:40:18, Вечная Весна
В кулацкие? :-)) 26.08.2007 19:50:40, Антюр
Вечная Весна
что ты, всего лишь реплики подавать, для качественного развития скандала, так сказать... 26.08.2007 19:57:04, Вечная Весна
Это запросто, чего-чего, а скандальные реплики, это мое хобби :-))) 27.08.2007 10:10:41, Антюр
Вечная Весна
"сработаемся!"(с):) 27.08.2007 12:34:45, Вечная Весна
Я понимаю, что хорошее отношение может раздражать. Просто Вам грубости не хватает. Ну вот сходите ночью одна на какой-нибудь вокзал или в самый неблагополучный район - типа бомжатника или где зеки бывшие водятся. Ну вот может Вас там побьют, изнасилуют, ограбят - получите необходимую Вам долю жесткости и агрессии. А потом спокойненько будете приходить в себя под опекой любимого мужа. Думаю, тогда Вам его хорошее отношение не будет настолько противно. Увы, иных вариантов нет - а то он так и будет Вас раздражать. 26.08.2007 13:10:22, совет
МИЛА
))) Только не грубости не хватает, скорее твёрдости. Это факт, ваша правда. )))
Предложение с вокзалами и пр...)))) мне хватило воображения )))только ведь потом опять будет тоже самое, снова на вокзал? Можно, конечно, только маньячкой тогда буду я))) "Вчера изнасиловали, сегодня изнасиловали....завтра опять пойду"))))

26.08.2007 17:20:51, МИЛА
Инна погодки
Может вы похвастаться решили?:)))Если так надоело, что дальше некуда- поступите как я.:))Я сняла дом на полгода в крыму- для того чтобы дети у моря пожили лето. А муж мой расчудесный в Москве остался работать. правда мотается к нам раз в месяц. Но на расстоянии все достоинства как то действительно сгустились, а недостатки сгладились. Совет:))не можете отправить мужа- отправляйтесь сами - это явно на пользу отношениям(если конечно у вас здоровая любящая друг друга семья:).

26.08.2007 01:10:22, Инна погодки
МИЛА
))) Мысль интересная )))...а повод (или причина?) какой у вас был? Полгода для отдыха...как отпустил-то?

26.08.2007 01:22:56, МИЛА
Инна погодки
Ну вообщем я особо и не спрашивала:)) как и у вас - у нас все для любимой!:)) Что хочешь, дорогая, как скажешь,дорогая!Конечно, мне хотелось детей вывезти- это первично. Я еще шутила, что заведу здесь себе любовника. А теперь скучаю по мужу- сил нет! У меня он третий, а второй мне иногда выдавал" ты такая хорошая, что даже противно " Я потом поняла, что у него от моей "хорошести " комплекс неполноценности развился:))И только в третьем браке поняла , что он имел ввиду на примере мужа:)

26.08.2007 01:52:48, Инна погодки
МИЛА
Что у самой комплекс неполноценности развился? ))))
Ну, вот не поверю))))
А я уже заметила, что кручу у себя эту мысль - уехать куда-нить. Только у меня причины веские должны быть, да и дочка старшая - школьница-подросток. Одну оставлять в этом возрасте не рискну...а мысль кручу-кручу...Спасибо за неё. Обязательно придумаю чтонить))) То, что заскучаю - факт!

26.08.2007 02:45:16, МИЛА
фьялка
Да это ж сцепленные признаки: внимательность, предупредительность и мягкотелость. Твёрдые и волевые агрессивны и бесчувственны :) 26.08.2007 01:00:48, фьялка
МИЛА
Об этом тоже думала...сравнение на ум пришло с давно забытыми продуктовыми наборами. Когда берёшь ерунду всякую из-за нужной баночки икры. Или всё необходимое и вдобавок то, что выбросишь дома сразу. Эти мысли как-то живее отзывались и пришла к выводу, что уже спокойно принять надо то есть и не хотеть о внимательного мужа противоположных качеств. Логичным и правильным мне это кажется, только пока не получается принять. Никак не перестану строить каких-то ожиданий...а это безвыигрышная ситуация.

26.08.2007 01:21:05, МИЛА
Ясень
Твердые и волевые еще почему-то еще бывают ограниченными и эгоистичными, прямо вот обЫдно :)) 26.08.2007 01:06:20, Ясень
МИЛА
Пилин, абыдно точно. Видела не раз такие персонажи. нафик-нафик))) Они ж тебя в некотоые моменты в упор не видят...Совсем плохо...
Я вот тут подумала, может когда старая буду и дёргаться на этот счёт перестану)))) А щас всё надо чего-то, получается взимоисключающего!?

26.08.2007 01:33:38, МИЛА
фьялка
К ещё большему сожалению, добрые и альтруистичные бедноваты и ...эээ...глуповаты, эскузи муа, жизненные наблюдения :) 26.08.2007 01:13:12, фьялка
Зажрались, девушка?! Уступите место другой, менее раздражительной. Таких как вы- тут, вся неполная, только с обратной реакцией, на ушедшего БМа-подлеца))
Телефончик раздражающего фактора, дайте, плиззз...
26.08.2007 00:55:03, ИнженюПиПи
МИЛА (потирая лоб от тапка)
)))) Да знаю-знаю...))) Я не знаю что делать с этим придурошным чувством. Оно ж есть, так его растак. На работу что ли в ближайшее возможное?
Он если задерживается и телефон недоступен - и думать ни о чём не могу...с ума от волнения схожу...но вот очень хочется, чтоб...меньше угождал...ощущение вот какое - словно он на пъедестал меня вознёс и мою ногу себе на голову поставил. Я слезть оттуда хочу, я рядом хочу...у меня мужские черты характера появляются - жёсткость какая-то. Словно моё место женсконежное занято уже..а осталось только сильное по решимости...мужское. Он когда, в силу каких-либо обстоятельств, не мурлычет надо мной - так я такооой женщиной себя чвствую, как прежде было.


26.08.2007 01:05:15, МИЛА (потирая лоб от тапка)
Ясень
В "8 женщин" была такая дама, она отравила мужа в итоге, хороший фильм, рекомендую :))Да нормальная ситуация у Вас, называется "зажралась" :)) У меня тоже бывает. От лукавого это все, честное слово. 26.08.2007 00:43:37, Ясень
МИЛА
Вот про "зажралась" мне всё время и говорят)))) То, что от лукавого - тоже подозреваю))) А вот то, что это бывает - как-то поддерживает. Есть надежда, что пройдёт...только я на самотёк пускать-то не очень это люблю... "само" может и не пройти. Травить-то не хоцца)))
Кино посмотрю - спасибо)))

26.08.2007 00:49:45, МИЛА
Ясень
Фильм вообще-то не про это, это так, кусочком, но правда, хороший :)) Само проходит на фоне разводов друзей, например, уж проходит так проходит... Хватает года на два, не меньше :)) 26.08.2007 01:03:17, Ясень
МИЛА
Да нет вокруг семей благополучных((( Все уже поразводились, а некоторым давно уж пора бы, чем так жить как живут.
Я когда вякнула, что развожусь! Больше не могу (опять-таки и объяснить не могу чего именно "не могу":) ), сказать, что люди были в шоке - просто промолчать. Брат двоюродный (19 лет!) две ночи не спал...

26.08.2007 01:14:51, МИЛА
masyanya белая и пушистая
ага, точно! я вот тоже так маялась , а потом завела смс-ный роман и .....огребла адреналину по самое нехочу! хватило на 2 недели! один плюс - похудела аж на 4 кг. :))) 26.08.2007 00:58:18, masyanya белая и пушистая
МИЛА
Во! На фоне кризиса (нас зимой здорово сплющило) я в инете виртуалица начала - угомонилась и выпрыгнула. Щас тоже худею, а он пироженки тасает - подозреваю, что попровившись после малыша я надёжнее к дому пришита. ))) Ну в 36 скакать в поиках саманезнаючего верх безумия. Вот и пришла сюда, что бы попробовать с вашей помощью выйти в точку, которая вне моей ситуации и хоть что-то прочувствовать ибо башкой вроде понятно.

26.08.2007 01:11:08, МИЛА
ленУля
Мягкотелости??? Имхо, он очень сильный :) И не нуждается в битии себя пяткой в грудь, доказывая свою силу :)
А уехал... Ну, отправьте его в отпуск одного :)
26.08.2007 00:37:02, ленУля
МИЛА
Ещё забыла сказать...обожаю когда о нём говорят хорошо. Прям прочитала и заулыбалась))) Спасибо Вам))))

26.08.2007 00:52:26, МИЛА
МИЛА
)))ЛенУлечка, он не может без меня отдыхать...впрочем я тоже без него не могу получать эмоциональное удовольствие от чего бы то ни было...как в один глаз и в одно ухо смотрю и слушаю..разделить с ним хочу, тогда хорошо. А вот уехал на дачу на выходные - мне хорошо...хрень какая-то...ничего не понимаю...налево с дуру собралась - всё не то, не могу...

26.08.2007 00:42:29, МИЛА
ленУля
какое налево??? :-о имхо - явно лишнее при такой идиллии :(
Если честно, никак суть проблемы не уловлю - все шоколадно, но хочу его на полгода отправить из дома, но без него не могу... По-моему, тут не в муже дело совсем. Вам как часто и как давно хочется, чтоб он уехал? :)
26.08.2007 09:01:50, ленУля
МИЛА
Хочется второй-третий раз за последние пару лет. Хочется знать, что он у меня есть такой вот ... какой есть. Только иногда хочется ...пёс знает...остроты что ли? Испытывать по отношению к нему какие-то другие эмоции кроме сахара с мёдом.
А дело и впрямь не в муже, ему-то хорошо, он не мучается. Это Я извелась какого лешего мне надо...чтоб и идиллия и эмоции. Взаимоисключающее? Или всё-таки нет?
Зы: а что-то вырисоывается всё-таки...не уловлю что именно, но что-то есть...

26.08.2007 17:08:20, МИЛА
ленУля
Сорри, но, по-моему, 2-3 раза за пару лет - больше всего похоже на какие-то Ваши внутренние перепады настроения, а муж - следствие. В любом случае, я не понимаю - а мужу-то говорили о Ваших изменившхся ощущениях? Может, и ему тоже уже поднадоела жена-принцесса, может, ему было бы интересно попробовать что-то еще? 26.08.2007 18:11:21, ленУля
МИЛА
Ну, конечно, перепады...только они обоснованы наполнением и излитием переполненой чаши. Начинается всё с "привычнокаквсегда", потом "скучно и приторно, а не придерёшься", далее "что бы такого затеять,что бы самой решить свои потребности и не навязывать своего образа жизни", ближе к концу "то, что я могу затеять (читай затеваю и делаю) - это не решение самой проблемы. Дома всё как было, так и есть, мне скучно с ним", ну и под завязочку то, что и имею сейчас "Я не знаю что делать по существу, но я больше так не могу!!!"
С мужем, конечно, говорим. На том и стоим пока. Только сложно это очень...что я ему предъявлю - я устала и мне всё не нравится? Вот после этого топа поговорю на тему "Не надо гиперопеки, я выросла".
Принцессой я когда была вопрос так остро не стоял. И быть я ей уже перестала достаточно давно. Я, кажется писала, что начали проявляться черты свойственные больше мужчинам - чёткость, грубоватость, категорчность, резкость и иже с этим.

26.08.2007 22:42:01, МИЛА
Ясень
Тесно в роли, которую навязывает такое отношение любимого мужа. 26.08.2007 13:48:51, Ясень
МИЛА
Есть такая буква!!! Он и меня желает воспринимать как миленьую, маленькую, беззащитную...а я выросла. Достаточно резко (за 2 года обучения и работы над собой, пусть поздновато, но прежде не было такой потребности:) ) Он не жалуется, это мне "тесно" как правильно вы говорите. Мне хочется взрослого общения, а не гиперопеки...
Вот ещё проклюнулось. Тут уже и поговорить можно...и лучше обоим понять в каком месте карты мы находимся...Отлично...

26.08.2007 17:15:26, МИЛА
ленУля
Через 15 лет стало тесно? Так это не в роли дело. Это что-то в авторе изменилось. Вот мне и хочется понять - что-то реально серьезно изменилось, или это сиюминутное настроение, когда хочется любимого мужа отправить на небо за звездочкой, ибо... ибо... короче, настрой такой бывает :) Главное - чтоб вышеупомянутый муж под руку не попался в такую минуту :) 26.08.2007 15:23:19, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!