Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОсоветуйте тактику поведения, пожалуйст

ПОсоветуйте тактику поведения, пожалуйста.
Мне не нравились наши отношения с мужем, и я заявила ему о необходимости развестись. Сейчас понимаю уже, что погорячилась, тем более что за последний годя про этот развод несколько раз заговаривала, но я уже не знала что и делать, все мои замечания пропускаются мимо ушей. Ну да ладно, дело не в этом, вернее, не совсем в этом.
В общем мы вечером сели поговорить, муж вывалил мне свою кучу претензий, и предложил не разводиться, а временно разъехаться, обещал найти жилье и съехать до конца месяца.
На том мирно и порешили.,
Да, самое главное, муж сказал что несмотря на наши отношения, в глубине души он относится ко мне также как раньше.
Остынув, я поняла, как вы уже я думаю поняли, что совсем даже не хочу развода и даже разъезда, о чем мужу честно и сказала, что, мол, погорячилась.
А он гнет свое - разъезжаться и точка.
В один из дней, когда мы планировали все еще раз обсудить, мы поехали за покупками для ребенка и очень хорошо провели день. Так хорошо, что я не стала поднимать тему разъезда, боялась спугнуть это хорошее.
А на следующий день все понеслось снова. Мне прямо кажется, что муж опасается, что наши отношения станут хорошими, и повода уйти не будет.
Сегодня он сказал мне, что не может со мной даже спокойно разговаривать, и что без разъезда не обойтиссь. Я сказала, раз решил, так иди. Он стал возмущаться, что я все так ставлю, что он решил, а все не так и т.д. Ну я вроде знаю, что мужчины ответственности на себя не берут, так что все идет по стандартному сценарию. И даже подумываю о наличии катализатора женского пола, из-за которого позиция такая твердая. И если бы не его слова о его чувстах ко мне, то я бы давно лапы сложила.
ВОт вы как думаете, пытаться все выяснить до конца, спросить что там с чувствами и т.д., еще попытаться поуговаривать, или напиться таблеток и заткнуться вообще до конца месяца? С одной стороны боюсь утомить его ежедневными разборками, с другой - я свихнусь за 9 дней от неизвестности. Да еще и если я молчу и пытаюсь создать просто дружелюбную атмосферу, он какое-то время ведется, а потом начинает мрачнеть и звереть, так как явно хочет иметь причины для ухода, а как уйти, если все хорошо? Ему хорошо явно не надо.
22.08.2007 12:56:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вы в течение ГОДА прессовали мужа с разводом. Он понял, что таким, каков он есть, вы его не принимаете, смирился и согласился с вами. А ВЫ теперь передумали.
Трудно что-либо дельное посоветовать. Может ваш муж понял, что вы, действительно, не семья, может у него другая женщина, а может и в самом деле хочет попробовать пожить один. Единственное, что скажу, раздельное проживание - 90% вашего расставания. Потом редко кто сходится. Если вы действительно хотите жить с ним вместе, спровоцируйте какую-нибудь ситуацию, после которой он бы остался насовсем.
22.08.2007 14:20:53, Antre
Мы живем раздельно с января. Разводится он не хотел, а мне было лень. Отпуск провели раздельно, встречаемся часто из-за ребенка. Сейчас, по прошествии полугода, отношения стали лучше, чем до разъезда. Стали очевидней плюсы партнера, да и отдохнуть наконец-то получилось. Я смогла расставить приоритеты, увидела, что во многих случаях причиной раздражительности была банальная усталость. Думаю, сейчас появляется шанс наладить нормальные ровные отношения. Если бы мы не разъехались после нового года, то этого шанса не было бы - мы безумно раздражали друг друга и просто не могли уже общаться. 22.08.2007 14:13:27, от меня, но анонимно
Дайте ему что хочет но на своих условиях. А именно:
1. Встречаться с Вами раз в неделю так, как Вам надо. Надо в ресторан - идете в ресторан, надо в магазин за покупками - тащитесь в магазин. Думаю у вас хватит ума и такта, чтобы аккуратненько воспользоваться этими встречами как поводом продолжить отношения.
2. Раз в году проводить две недели вместе в отпуске. В любом месте, где он захочет. Захочет на багамы - тащитесь на багамы, захочет в лес по грибы - пакуете палатки.
К этим двум пунктам запросто можно подкючить присутствие ребенка. И проводить время втроем.

Этого достаточно чтобы:
а) он был в курсе ваших семейных проблем,
б) достаточно уделял внимание финансовым трудностям семьи (деньги для ребенка, на отпуск и проч)
в) Вы могли бы проявить себя с лучшей стороны и приманить его обратно, если не передумаете, в дальнейшем.
22.08.2007 13:27:26, С.М.
можете ли вы назвать его поведение провокацией? То есть делает ли он заведомо зная раздражающие вас вещи? 22.08.2007 13:24:29, ивроше
Значит самое простое устроить провокацию ему. провоцируя человек проявляет силу свою и оппонента. Если вы не ведетесь он ощущает свое бессилие , оттого и бесится на себя и вас. Честными методами видимо ему не уйти, нужно подставить других в главных ролях. Провоцируя сами-вы во-первых дайте ускорение как ему, так и себе. Замалчивая, вы заставляете его тянуть резину и копить негативчик. Взрыв в данном случае неизменно будет, но лучше он произойдет сейчас-пока еще моральные силы на расход есть, кстати необязательно он уйдет-просто накал страстей выйдет-и ему ну просто придется принять какое-то решение-чем это произойдет через год, когда как обычно мы считаем что у нас "хорошая семья" а он внезапно уходит и оказывается уже год с кем-то там.
уводить боль обид и ожиданий внутрь в данном случае неперспекивно. устаканится может только после многих ссор и обсуждений.при корректном улаживании застоявшихся проблем, они тихо спят внутри, наклевываясь в самый ненужный момент.
22.08.2007 13:59:19, ивроше
да, делает. 22.08.2007 13:34:28, Шуку
Все что могли вы уже сделали. Теперь делать будет Ваш муж. Поймите ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОСТУПКИ МУЖА. отпустите ситуацию. Займитесь чем то другим. Напимер вышивайте крестиком. Все. все решения принимает муж. молчите и соглашайтесь. хотя бы месяц. и ситуация начнет меняться. 22.08.2007 13:17:19, Lin@
Отпустите его.
Постарайтесь вообще ничего не требовать от него и на тему развода не говорить, возможно он и сам решит остаться!
А вообще, на будущее, лучше такими словами не разбрасываться---разводом!)
22.08.2007 13:13:07, Бусьен
Да знаю я это, сама другим сто раз советовала. Самое страшное, что наступает какая-то слепота, я искренне считаю, что собираюсь развестись. А потом остываю. 22.08.2007 13:36:12, Шуку
Боитесь перемен, темболее есть ребенок. У меня похожая ситуация была..((:
Попробуйте отдохнуть друг от друга, Вы сами для себя хоть решите чего хотите..
22.08.2007 13:46:26, Бусьен
Елена Д.
Вы же хотели развода? мужчина принял решение, он теперь не успокоится, если не попробует пожить отдельно, путь поживет.. Вы считаете, что погорячились, дайте и ему возможность в этом убедиться, он должен быть уверен, что если он останется с Вами, Вы перестанете шантажировать его разводом.. 22.08.2007 13:10:23, Елена Д.
Пусть идет. Думаю, все, что хотел, он уже сказал, больше Вы ничего не выясните. 22.08.2007 13:09:14, Антюр
Бедный муж((( Изводить истериками и придирками человека и так постоянно - как он только в дурку не попал. Да, разъехаться Вам надо, но не на 9 дней, а хотя бы на годик. Чтоб вернуть и самоуважение, и радость жизни, научиться наслаждаться и не читать нотации др. людям, особенно близким. А в чем суть Ваших претензий к мужу? 22.08.2007 13:01:48, мдя((
Может вам просто отдохнуть от выяснения отношений, поменять обстановку, уехать куда-то, хоть в дом отдыха на неделю? 22.08.2007 13:00:42, katell
Я бы с удовольствием, но я работаю, отпуск сейчас не положен 22.08.2007 13:02:25, Шуку
А в выходные? В пятницу вечером уезжаете, в воскресенье вечером назад? Не сидите дома..гнетет сама обстановка.. 22.08.2007 13:06:41, katell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!