Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vanilja

мещанство? моветон? пойти убиться об стену?

Еще раз про те же грабли...
В пятницу летела с дачи с дитем домой. Соскучилась. Думала, щас прилечу, обниму любимого. А у него - на работе мальчишник, сотрудник женится. Ну, дело понятное. Как не пойти.
В субботу в середине дня выясняется, что у другого друга - день рождения. Тоже понятно. Друг давнишний, видятся редко, баня, пиво, мужские разговоры.
Воскресенье просто чудное ... Муж пилит и присобачивает плинтусы, я - в гостях у сестры БЕЗ РЕБЕНКА ПЕРВЫЙ РАЗ, муж с дитем по рыночку закупается...Вечер не очень, правда, сложился, ребенок до 24.00 куролесил, так что пообщаться так и не удалось.
В понедельник - бац, у них на работе день здоровья. Пленэр, шашлыки, пиво. Возвращение позднее.
И тут у меня ...хм... вдруг испортилось настроение...
И серьезно так испортилось...
И сама не рада. Уговариваю себя, что это моветон, мещанство. А сделать-то с собой что? Пойти убиться об стену?
Обниматься-целоваться, когда неохота? Ощущение, как будто за грудиной апельсин застрял...
Млин...
Ну, я то подожду, пока перегорит, да такая же и буду.А муж отношения пытается налаживать. Расстраивается, что я набыченная. А выяснять отношения так не хочется...
Млин...
Не права?
Гормоны?
Я между прочим тоже люблю компании и дни рождения...
21.08.2007 11:46:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ну испарилось и что??? потом опять появится 21.08.2007 15:05:03, masyanya белая и пушистая
ленУля
С чего испортилось-то? Не поняла :) 21.08.2007 14:19:29, ленУля
Гормоны. 21.08.2007 13:22:50, С.М.
WildStitch
ну хоть ребенка то можно спать нормально отправлять, а не в 24.00? девишники-мальчишники-днирождения это понятно. ЧП и форс-мажор, не повезло что с приездом совпало. Но какого фига вы детю позволяете полночи прыгать? У меня у 17-ти летки в 23.00 отбой самое позднее, про 9-ти летку вообще молчу - счастлив если до 22.00 разрешили тихо в постели почитать, а в кровать уже в 9 вечера и никаких шатаний по квартире. И весь вечер наш. Каждый вечер. Вот это уже действительно только от вас зависит. 21.08.2007 12:34:49, WildStitch
vanilja
В 7 месяцев "отправить спать" не так просто. И не всегда в положенное время.
А старшая сейчас на даче.
21.08.2007 12:37:02, vanilja
WildStitch
Мда. Засада. Тады только пережить. 21.08.2007 12:46:22, WildStitch
Очень даже понимаю...Будет и на нашей улице праздник. Временное это. Потерпите. У меня тоже сейчас настроение ниже плинтуса:( Муж уехал на неделю к родным на Алтай. Сидит там, в баньке парится, шашлыки поедает...А я тут одна, с оболтусами. Жара, кондей сломался, у мелкого зубы режутся, старшим детям к школе ничего не готово:( Звонит, сюси-пуси, люблю не могу, а мне удавиться хочется и его заодно удавить...Выбрал, блин, времечко...

21.08.2007 12:15:04, ВиОла
пишите письма. я серьезно. можно даже не отсылать. еще раз говорю-эмоции надо слить. если никто вас слушать не хочет-доверьтесь письму-оно не краснеет:) 21.08.2007 12:29:08, ивроше
vanilja
Знаете, вот это "и на нашей улице будет праздник" - по-моему порочно... Я так себе в первом браке праздников доустраивалась... До полного отчуждения...

Отсюда и "те же грабли" в эпиграфе первого поста...
Нет, это неправильная мотивация ИМХО...
21.08.2007 12:28:59, vanilja
Не, это смотря что вкладывать в эти слова:) Просто до рождения младшего я была свободнее, больше общалась, все было, и праздники, и интересные поездки. Сейчас я довольно болезненно переношу эту временную "изоляцию", но согласитесь, это ведь не навсегда...
Естественно, я и говорила, и объясняла, и что скрывать, плакала, но...Приспичило ему, видимо...Ну да ладно...
21.08.2007 12:49:24, ВиОла
Елена Д.
а прямо об этом сказать нельзя? можно только "бычиться" и обижаться? ну вот странные люди, ей богу.. что трудного сказать, "дорогой, возьми меня с собой на ДР, (день здоровья и пр..) я жуть как люблю всякие тусовки и по тебе соскучилась, летела с дачи на крыльях, а тут такой облом, любимого мужа нет в доступе".. ?? 21.08.2007 12:13:53, Елена Д.
vanilja
Так и сказала. Мол, настроение испортилось. Прости, пожалуйста, все понимаю, но сделать ничего не могу. Потому что испортилось уже... МЛИН...
А по-поводу брать-не брать...Меня нельзя брать никуда, ни на ДР с мужиками в баню, ни на корпоративный день здоровья. У меня 7-ми месячный ребенок. И еще - я толстая и страшная щас. Какие бани...
21.08.2007 12:20:12, vanilja
чего же вы тогда хотите, автор? :)))) мужья любят довольных жён, а дети - весёлых матерей :) 21.08.2007 12:37:52, Lii
vanilja
А жены кого любят?
А недовольные жены идут нах?
21.08.2007 12:46:30, vanilja
1 - да кого угодно :) 2- именно туда. 21.08.2007 13:04:25, Lii
vanilja
1. - при этом необязательно мужей
2. - и становятся довольными
:)
21.08.2007 13:11:14, vanilja
Елена Д.
ну, было бы желание :) моя одногруппница на совместные посиделки на турбазе приехала с полугодовалым дитем на грудном вскармливании и она и дите были довольны :)
у нее другие приоритеы, ей хотелось общаться, она общалась - Вам хочется сидеть дома, вы и сидите :) не обижайтесь, я ведь тоже сидела с грудным дитем и машины у нас не было и не спал он нифига, т.е. ни в какие гости мы вообще не ходили.. но я четко понимала, что спокойствие дитя для меня важнее тусовок, а муж ходил, раз в неделю точно, да и всякие ДР на работе - святое дело, когда он "перебрал", т.е. ДР у него начались каждый день, тогда я закатила небольшой скандальчик "по поводу" и все устаканилось :) главное, обиду копить не надо :))
21.08.2007 12:27:51, Елена Д.
vanilja
Вот-вот... Вот и у меня ощущение, что "перебрал"...
Но меня так воспитали, что свободный человек в свободной стране свободен делать, что ему заблагорассудится.
Поэтому и скандальчики не умею закатывать.
Копить обиду, кстати, умею. К сожалению.

А про общаться-сидеть дома.
Тут вы правы.
Хотя вроде мы тут недавно выезжали к мужниным друзьям за город. Даже по лесу гуляли целый день с дитем.

Тут все же не в этом дело.
21.08.2007 12:35:26, vanilja
Елена Д.
ну сканадалами я тоже не злоупотребляю, так пару раз было, именно потому что на гормонах и т.д., зато как действенно :) а копить обиду - разрушать собственную нервную систему, это вредно, прежде всего для ребятенка.. ну и момент вы уже упустили для скандальчика :) сейчас надо спокойно поговорить, объяснить свое состояние, попросить сократить пока посещение вечеринок без жены, либо сократить время пребывания на них.. я считаю неправильным то, что один человек остается совсем без досуга, в том числе и совместного, а у второго в жизни ничего не меняется, пора ему уже перестраиваться :) 21.08.2007 12:46:03, Елена Д.
vanilja
"я считаю неправильным то, что один человек остается совсем без досуга, в том числе и совместного, а у второго в жизни ничего не меняется"
О!!!!!
ВОТ же оно!
Спасибо! Какая чудесная формулировка. И без обид.
Я вот тоже считаю это неправильным.
Хотя может это и неправильно так считать.
Еще раз спасибо!
"наконец-то слово для меня найдено"
Именно так и называется причина моей обиды.
Полегчало.
21.08.2007 12:50:14, vanilja
Правильно! Оно!:) 21.08.2007 13:07:03, ВиОла
Елена Д.
всегда пожалуйста :) 21.08.2007 12:55:36, Елена Д.
Вечная Весна
Ваша обида - это ваш эгоцентризм и способ манипуляции. чтобы муж по вашим надутым губкам догадался, чем вы недовольны и побежал исправлять. 21.08.2007 12:38:44, Вечная Весна
vanilja
Вот тут истинная правда.
Про эгоцентризм.
Эх.
21.08.2007 12:45:20, vanilja
апельсин-это обида. выковыривайте давайте. нелеченная обида перерастает в физическое вполне оформленное заболевание. Надо эмоции сливать иногда. Вот представьте женщина живет эмоциями, так? Она в принципе ради них-то и чувствует себя счастливой.Вы набрались эмоций через край, вам надо их вылить. (не удивлюсь, что пмс еще не было, сории за деликатность). Куда вылить? на любимого.А он с китайской стеной. Эмоции поперлись внутрь, пытаемся их сбить другим "интересным видом спорта"...но видимо не настолько вас он заинтересовал. Добавились уже отрицательные эмоции.Все, котел волнуется. а потом разом все выливается. внутри пустота. Эмоций ноль, одна обида осталась. Чем напитаться заново? Слить обиду и потихонечку напитаться положительноым-лаской, нежностью, чуток соплями "я ведь так соскучилась", поговорить, погулять, дождаться его с вечера и вылить на него. не надо дожидаться чрезмерного наполнения. очень мало мужчин вообще в курсе расколбаса, который владеет женщинами. 21.08.2007 12:06:26, ивроше
vanilja
Выражайтесь яснее, пожалуйста...
Что значит "ПМС еще не было"?
Может у меня никогда ПМС не было?
А М было?
Кто и почему "с китайской стеной"?
Э-эээ... Вы с кем, простите, разговариваете?
Как это "котел волнуется"? Какой-такой котел?
Дождаться "с вечера" это как? И чего вылить на кого?
Котел вылить?
Я вообще про другое писала.
Я писала про "надо выяснять отношения-не надо выяснять отношения".
Я писала, что настроение и впрямь испорчено практически на пустом месте, но ИСПОРЧЕНО!
И как себя вести в такой ситуации...
А про эмоции, тут все понятно.
21.08.2007 12:18:13, vanilja
:)) прелесть:) да и действительно зачем нам знать как собою управлять, если можно просто эмоциональничать..."Мужчины с Марса..." знакомая вещь? 21.08.2007 12:26:29, ивроше
vanilja
Ассоциации 4-5 порядка...
Вы не пользуетесь, случайно, "расширителями сознания"?
Если нет, то потренируйтесь в вербализации.
Качественная вербализация есть залог стройности мышления, почти половина анализа и один из факторов продуктивности общения.
А загадочность и изящные недомолвки не всегда свидетельствуют о глубине мысли и личности.
21.08.2007 12:43:11, vanilja
Ёпрст! С такими познаниями! Чего это Вы решили задавать вопросы в форуме? Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то здесь сравнится с Вами в интеллекте :-). 21.08.2007 12:55:28, Антюр
vanilja
Познания не лечат от запора. От запора лечит клизма. :)
А познания и интеллект опять же - две большие разницы...
21.08.2007 13:09:32, vanilja
... или 4 маленькие :-) 21.08.2007 13:15:19, Антюр
а, ну да, я ваще недалекая:) но почему-то в данном расстроенном состоянии вы...а объяснить его не можете... 21.08.2007 12:51:45, ивроше
vanilja
Нет. Вы, на мой взгляд, слишком далекая.
В расстроенном состоянии я. Это вы верно заметили.
Именно поэтому я здесь и завела этот топик.
Если бы я могла объяснить свое состояние, я бы тут не выворачивалась.
21.08.2007 13:04:15, vanilja
ну и !..?...я вам говрю-приведите похожий пример из литературы, книжка про женщин с венеры-там дословно ваше состояние. и про сосуд тоже:)) и про то, что не умеете мириться. по сути -какая разница в чем причина расстройства(а я вам говорю-причина в уровне эмоции на данный момент)-главное чего делать с этим. так вот и надо:знать симптомы когда эмоции начинают зашкаливать, отметить себе уровень, мозгом сказать-стоп! и слить их на объект. а вы их в себе консервируете... 21.08.2007 13:15:58, ивроше
Бедный объект :-( 21.08.2007 13:21:19, Антюр
Кикимора
Чего это?! Он вполне себе развлекающийся и ничего не бедный :). 21.08.2007 13:44:43, Кикимора
Это он пока развлекается, пока на него не вывалили :-)). 21.08.2007 13:58:29, Антюр
Доктор, не нервируйте меня :-)). 21.08.2007 12:21:16, Антюр
Кикимора
:)))) 21.08.2007 12:25:23, Кикимора
выпейте валерианки..или коньячку :) тогда и настроение не будет портиться на пустом месте.. 21.08.2007 11:56:11, Lii
vanilja
Ха! Коньячку я б с удовольствием, да никак...
Если б я могла бы коньячку, у меня б и не портилось...
Я кормящая...
Вот и я все думаю, что место-то пустое.
А с настроением ничего поделать не могу.
21.08.2007 11:58:18, vanilja
кроме алкоголя мильен способов успокоиться и получить удовольствие: ванны-массажи, дыхание-гимнастики, или купите себе что-нить, или сделайте что-нибудь красивое...

с настроением можно либо переждать, если совсем плющит
либо переработать его на уровне образов

мне ваше чувство вины и "толстая-некрасивая" не нравится категорически
21.08.2007 16:06:40, Умп
Кикимора
А вы себя успокойте тем что оторветесь когда деть подрастет. Мне помогало :) 21.08.2007 12:05:01, Кикимора
vanilja
Это оно конечно...
Я оторвусь, спору нет...
Года через два-три.
Не успокаивает нифига.
21.08.2007 12:11:48, vanilja
Кикимора
Уже черз год спокойно можно, было бы с кем оставить 21.08.2007 12:37:25, Кикимора
Угу:( 21.08.2007 12:16:40, ВиОла
Вечная Весна
Так. А муж (любимый) знает о вашем томлении? 21.08.2007 12:13:13, Вечная Весна
vanilja
А зачем я тут по-вашему изъясняюсь русским по белому... Читает он, небось...
А еще у меня еще с утра сегодня сложность эмоциональная прям на лбу была написана БОЛЬШИМИ БУКВАМИ...
21.08.2007 12:24:27, vanilja
Вечная Весна
ага, то есть вы надеетесь, что он найдёт в инете ваш топик и немедленно начнёт исправляться?
я правильно поняла, автор?
21.08.2007 12:29:11, Вечная Весна
vanilja
Нет. Я таким образом пытаюсь без эмоций высказать свои эмоции. Заодно разобраться в их причинах и следствиях.
И поставить мужа об этом в известность.
21.08.2007 12:52:05, vanilja
Кикимора
вот вот! В известность его обязательно! 21.08.2007 12:14:33, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!