Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внебрачные дети

Навеяно как всегда (темои ниже).
А почему мужья, как правило, более лояльны к детям жены (зачастую усыновляют/удочеряют, ...), чем жены - к детям мужа. Они великодушнее?
У меня знакомая (взрослая дама), когда встает вопрос об очередном замужестве, с разведенными детными мужчинами даже и не знакомится. "К чему такие проблемы?"- говорит. (Дети 54 размера) иногда
20.08.2007 21:05:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я думаю что Ваша знакомая скореё исключение чем правило. Я думаю, если человек устраивает по всем остальным пунктам, то редко кто будет отвергать его только из-за наличия (отсутствия) детей (это касается и мужчин и женщин) 21.08.2007 21:40:37, barabachka
Женщины в массе своей более жестоки, чем мужчины.
21.08.2007 12:01:49, Happy_girl
Интересно, что я читала объявления в инете. И было одно, где одинокий папа искал женщину. И вот сижу я и думаю: и как я могу с двумя справиться. Т.е. это к нашей школе плюс еще сад. К нашим болезням и поликлиникам еще болезни и поликлиники. Ну, о кружках и пр. даже и речи нет. Потом я понимаю, что я же рассуждаю, как одинокая мамаша. Я же в рассчет не принимаю папу-то:)) Я боюсь получить вместо одного ребенка ТРОИХ:) И самой мне грустно стало от своих рассуждений:))) 21.08.2007 11:28:21, Ага-ага
хухра-мухра
а у нее самой дети-то есть?
Я б, на самом деле, предпочла мужчину, который имеет своих детей, ну или хоть племянников или сильно младших братьев. Потому как такие обычно и к чужим детям находят подход. А вот у меня МЧ безо всякого прошлого - ни БЖ, ни детей, но зато моего ребенка боится до дрожи.
21.08.2007 11:14:23, хухра-мухра
А мужчины редко в принципе любят детей по настоящему - что своих, что чужих. Вот поэтому им и похрен дым3 т.е. это не лояльность, а пофигизм. 21.08.2007 10:22:16, Плакса
Чиффа
Потому что у ребенка, как правило, есть еще и био-родители. И если био-отец, принимающий участие в жизни ребенка, это, скорее, исключение, то именно био-мать обычно тянет на себе основной груз детевзращивания. Вот и получается: мужчина приходит к одинокой женщине с ребенком, а в жизни женщины появляется мужчина, его ребенок и его бывшая. Попробуй с таким довеском полюби малипусика... ИМХО имхастое, разумеется. 21.08.2007 10:09:25, Чиффа
Елена Д.
наверное потому, что инстинкта отцов, наверное, не существует, мужчина "привязывается" просто к ребенку, который живет рядом с ним, а родной он или нет зачастую роли не играет (мало же кто делает тест на отцовство :) а дети зачастую совсем не похожи на отцов бывают), у женщин же, "инструмент" материнства сложнее, мне вот точно полюбить чужого ребенка как своего практически нереально, он физически не мой будет.. хотя у некоторых инстинкт материнский на столько силен, что они готовы взять под свое "крыло" всех подряд, включая супруга :) но таких я достаточно редко встречала, гораздо реже, чем мужчин, полюбивших неродных детей.. 21.08.2007 08:32:24, Елена Д.
Наверно потому, что воспитание ребенка так и так ляжет на женщину. ИМХО, женщины просто более ответственно подходят к этому вопросу. И еще, на мой взгляд, женщина либо внутренне принимает чужого ребенка как своего, тогда всем хорошо, либо не принимает, тогда всем плохо. У мужчин чаще бывают промежуточные варианты - просто ровные хорошие отношения с приемным ребенком, без иррациональной привязанности, которая является очень важной частью материнской любви. Ну как бы проще сказать - для женщин дети в среднем намного более важная составляющая жизни, чем для мужчин :) 21.08.2007 01:27:15, Shelly
+1 21.08.2007 08:12:04, Taмпопо
Надина
Мужчинам - хлопот меньше.

Впрочем, со вторым мужем мы квиты: у меня (теперь у нас) сын, у него - дочь:)))

20.08.2007 23:45:22, Надина
LU
мужчина не вынашивает, не рожает и не кормит грудью ребенка - будь то его ребенок, будь то не его. поэтому ему легче полюбить/привязаться к любому ребенку, с которым он живет рядом, о котором заботится, с которым постоянно общается/играет/наблюдает, как тот растет.
женщина своего ребенка чувствует сердцем, у нее внутри бесконечная любовь к своему ребенку, даже если он капризничает, безобразничает - капризы всегда оправдаешь, терпеливо объяснишь (и не раз), почему так-то делать не надо и как надо сделать. возможно, заложено так в женщине, инстинкт что ли:). а к не своему ребенку труднее отнестись со всем необходимым пониманием (особенно, если он делает то, что тебе не нравится) - не у всех женщин хватает терпения и искренней любви.
не знаю, смогла ли бы я отнестись к другому ребенку так, как отношусь к своим сыновьям (опыта не было - у мужа только наши совместные дети) - но дико уважаю тех женщин, которые становятся по-настоящему вторыми мамами не своим деткам. зато вижу, как мой муж относится к моему ребенку (от другого брака) - балует/умиляется/воспитывает - как и наших общих мальчишек.
20.08.2007 23:21:36, LU
Вечная Весна
Бывают разные мужчины и разные женщины. 20.08.2007 21:20:57, Вечная Весна
И разные дети!:)) 20.08.2007 21:24:04, Нгуа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!