Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дальше?

Уважаемые соконфяне,
Вы обладаете потрясающей способностью "зреть в корень".. а мне это очень нужно сейчас.. Помогите по возможности мнениями/критикой..
Понимаю, что по мере написания топика мне и самой становится очевиден идиотизм происходящего... Таких топиков появляется множество и я сама же много раз поражалась наивности авторов..
Я самостоятельная девушка, 30 еще нет, детей тоже, замужем не была. Пятилетний гражданский брак развалился пару лет назад по причине неверности "половины". Сейчас вполне счастлива.
Есть ОН. Назовем, условно Васей. Работаем вместе, очень тесно взаимодействуем каждый день. Старше, но умеренно, женат, дети.
Когда я только пришла на работу, стало ясно, что у нас огромная симпатия друг к другу. Вели всегда себя очень сдержано, но в какой-то момент (через пару месяцев)озвучили друг другу свои чувства. Также озвучили бредовость ситуации, посмотрели в глаза и стали жить дальше как будто ничего не случилось. В работе полное согласие и взаимовыручка, всегда соответствующая дистанция, большое уважение друг к другу.
Я тогда внутренне металась сильно.. Эти чувства были как ведро воды на голову и в то же время совесть и разум не отпускали. Прошло некоторое время, все немного улеглось.. Я его зауважала еще сильной.. типа все "сво.." (гуляют и.т.п.) а он такой необыкновенный..
Прошел год.. моя жизнь шла своим чередом, внутри это светлое продолжало жить, не особо мешая будням, даже стимулируя в чем-то..
Недавно случай снова свел нас в неформальной обстановке.. и выяснилось, что ничего никуда не делось, по-прежнему тянемся друг к другу сильно.. поговорили, подержались за руку.. и разъехались по домам.
А вчера был просто дурацкий день.. плохо начался, работа не ладилась..только он своим видом иногда меня согревает. День подошел к концу, я вышла из офиса и написала ему смс (предельно сдержаное но с кусочком моего восхищения)... никогда раньше не писала ему первой...
Он примчался тут же к моей машине и мы уехали ужинать!!
Его как-то колбасит из стороны в сторону, говорит, что год назад меня боялся (к слову, он наааамного выше меня по должности), что я вся особенная, что нет, все бросаем - надо ехать по домам, тут же начинает целовать мне руки, потом что у всех все банально - потрахались и разошлись (это к тому, что мы станем делать также????)
Он сложный человек, но очень интересный.. мне с ним просто здорово даже просто сидеть напротив и говорить..секс для меня тут дело десятое (потом у меня тут куча запретов - нельзя изменять, нельзя с женатым и.т.п.)
Потом мы поцеловались (Я столько раз клялась себе что не сделаю ничего подобного!!!!!, я знаю, как больно когда тебя обманывают..)
и все-таки я это делала..
Глупо как все.. я сегодня очень счастлива, про завтра думать просто страшно..
Буду стараться ничего не наворотить но меня конкретно трясет, когда он просто берет меня за руку..
Жду любых мнений, обвинений, конструктива, вариантов развития событий..
З.Ы. Сегодня его уже видела ессно.. Субординация как всегда.. а в глазах тепло..
Убейте, чтобы не мучалась..
17.08.2007 16:20:06,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка,
убить не получится:)). не мучиться ли - это только ваш вопрос:))
романтизм - дело тонкое и прекрасное. Влюбленность - вообще здорово.
вопрос только в одном - до чего могут довести отношения, не подразумевающие ответственности...
это я к чему. "влюбяться просто так" - а почему бы и нет. Добавляет адреналинчику, и иногда полезно это:)) в тонусе держит. Я сама влюбчивая, эйфорическая и романтическая:)) Прикольно, ккогда крыша ехать начинает:))Но.Главное вовремя эту крышу на место вернуть. Потому как дальше может быть разруха и пустота...Зачем?
а вот если начать обоим думать головой о будущем... тут многое проясняется. Там, в будущем,кстати, возможно всё. В том числе и ваш счастливый с Ним брак...Только очень много ответственности надо, трезвости, рассудочности - ко всем "бабочкам в животе"
Влюбляйтесь. Любите, может быть ( так влюбленность это у вас или любовь, а?). Но и в реальность возвратитесь и посмотрите вокруг. Что видно? Что дальше? У вас? У него? а вам оно НАДО??? если надо - то не вопрос. А если просто вот приспичило нарисовать "красивости"... то проживите состояние влюбленности и живите дельше. ищите СВОЕГО человека.
ПС. из опыта. Влюбленность и крышеснос может возвращаться.( на протяжении 20 лет уже, блин).Сделать с этим можно немного. По-моему, можно просто наблюдать за собой и ждать, когда очередной круг закончится, и снова удивляться себе - ну сколько же можно и почему так...!? а потом возвращаться к себе. К настоящему времени, к реальности.
20.08.2007 09:33:08, Пионерка,
Вы знаете, мало кто может выстрадать любовь. На это нужна колоссальная внутренняя сила. И со стороны, те, кто не способен даже на половину этого чувства, будут рьяно прикрываться моралью и обязательствами, ответственностью за что-то или кого-то. Но жизнь она расставляет на места. Настоящее не проходит - пусть даже схлынет любовное безумие. Последнее не долговечно. Это тоже аксиома.
Так что не просите совета. А действуйте как сердце скажет. Тем более если трезво можете взвесить множество вводных в вашей непростой ситуации.
19.08.2007 23:15:21, добавлю..
не мучайтесь. счастье - зыбкая штука. берегите его и приумножайте! 19.08.2007 22:43:07, Taмпопо
не важно
Не лезь в семью!!!! Все мужики козлы! Да, это звучит обыденно, уже как аксиома, но семью он не бросит, но сколько людей ты сделаешь несчастнымим.... Любовь Это только то, что мы сами себе вообразим, у него тнстинкт самца. Понравилась телка, но не т*ул. так нужно доказать самому себе, что я гигант и ого-го как умею. Оставь его и не порть себе жизнь. 19.08.2007 00:58:14, не важно
Пионерка
Выдохните. жизнь она многогранная, а не только "черная полоса". Во всем плохом всегда есть что-то хорошее. Ищите. Станет легче. 20.08.2007 09:39:19, Пионерка
И грани эти одни и те же. И мы на них все время наступаем. 20.08.2007 15:26:45, С.М.
Пионерка
это личное дело каждого:))
а грани можно просчитать при помощи психолога, психотерапевта итп:)))и не наступать. или не бояться наступать.
20.08.2007 16:31:27, Пионерка
горький опыт :) 19.08.2007 22:45:35, да уж да
Леший
Народная мудрость гласит: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты... :) Если у Вас ВСЕ мужики козлы, тогда получается, что Вы....[cenzoret]... :))) 19.08.2007 11:39:52, Леший
Все мужики козлы, но козлов на всех не хватает! 19.08.2007 09:52:39, Антюр
pantera78
+1 19.08.2007 07:53:33, pantera78
все, о чем вы пишете - это называется РАСПУСТИТЬ саму себя. Ой, влюбилась, мне так плохо!... Многие еще и пожалеют. И напишут привлекательных примеров, как он потом женился.
ГРЕХ БЕРЕШЬ НА ДУШУ, ЗА КОТОРЫЙ РАСПЛАТИШЬСЯ.
Вот и все, что могу тебе сказать в ответ.
Можешь сколько угодно ОБМАНЫВАТЬ себя неземными чувствами, но все это грязно, приземленно и не так просто, как кажется.
Себя всегда можно контролировать.
Плохо тебе? Страдай молча. Достойно.
НО не вмешивайся в чужую семью, не делай черного дела.
Его жена и дети все чувствуют - тебе их страдания отольются.
18.08.2007 13:55:19, ответ
Спасибо Вам за мнение. Я тоже некоторое время назад была склонна рассуждать в духе "Все возвращается". Только вот, 4 года назад я пережила тоже самое, но только с позиции жены. Так что как это бывает и чем заканчивается для обоих сторон, я осознаю прекрасно. Тогда тоже задавала вопрос "за что мне все это?, чем я это заслужила, что сделала не так?"
Это я так.. для полноты картины..
20.08.2007 09:23:16, зверь
Пионерка
а если без категории "греха и воздаяния"?!
в позу лотоса и наблюдать:)) тогда иногда виднее становится что-то:))
20.08.2007 09:40:47, Пионерка
чувства жены и детей - это может быть так умозрительно. к тому же, они тоже могут достойно молча страдать. так что на какой-то из сторон баррикад страдание будет непременно. а возможно и на всех. до поры до времени...правда. все раны затягиваются.
а то, что здесь называют грехом, - всего лишь свобода выбора, со всеми вытекающими последствиями.
19.08.2007 22:50:05, ханжа наследил
да уж...подпишусь..согласна...недавно было такое... только я в роли жены... и была такая же коза-страдалица... "Мне себя жалко, он такой хороший"... а я с ребенком маленьким на руках...
слава Богу.. вернулся в семью... а она осталась у разбитого корыта... БУМЕРАНГ.. и согласна... страдания отольются.
Жестко... но это так.
18.08.2007 15:29:03, извините... но скроюсь
в наше время у многих людей совершенно сбиты ориентиры, к сожалению.
Посмотрите, какая дискуссия!:) Для большинства описываемое автором - приключение, будоражещее кровь.
А ведь не все так просто в этой жизни:)
Кто-то знает. Кто-то интуитивно чувствует (у автора читаем "Я тогда внутренне металась сильно.. Эти чувства были как ведро воды на голову и в то же время совесть и разум не отпускали. "). А кто-то уже давно смешал черное и белое.
В темах дня читаешь восторженную рекламу свингу и груповому сексу.
Ах, какие мы все смелые и свободные!:) Вау!!
Когда "накроет" за все это - почитайте про Соддом и Гоморру (поищите и интерне:), современные и раскованные) - может тогда ваше серое разделиться на черное и белое. И вы поймете, что смешивать их очень ОПАСНО.

Автор сейчас на очень интересном этапе "совращения во грех". Можно сказать, рубеж перейден:) Какие-то крохи совести еще удерживают "совесть и разум не отпускают". Но призывы к приключениям ниже помогут заставить их замолчать.
Автор, чего вы хотите? Услышать, что нет черного и нет белого? Что совесть - фигня и не модно? Хотите "разрешения"? Разрешения на грех нет. Не надо себя обманывать. ГРЕХ ЕСТЬ И ЕСТЬ РАСПЛАТА ЗА НЕГО.

А вот теперь играйте в свои игры:)))
18.08.2007 17:10:53, ответ
"То, за что человек умирает, не всегда бывает правдой".
а заповедь гласит, что грех совершается в сердце, а потом уже в жизни. а еще... случается, что поборники святой справедливости становятся палачами истины! Так что не фарисействуйте, и не берите на себя роль святой инквизиции :) иначе бумеранг может вернуться и вам.
19.08.2007 22:56:03, ответ на ответ
я не автор текста :)))))))))))) есливы не поняли........
я жена... которой муж изменил с сотрудницей... которая прошла через кошмар... и на данный момент я проклинаю ВСЕХ таких тварей... которые уводят мужей и думают только о своей похоти.. не думая что есть семья в которой маленький ребенок...
18.08.2007 23:47:22, извините... но скроюсь
Пионерка
проклинать всех тварей???? зачем???
всегда ли они думают только о похоти?
иногда они в курсе, ячто в семье ни один ребенок, и тем не менее..
Кстати, можно уважать бывшую любовницу и быть ей благодарной за урок...
20.08.2007 09:43:42, Пионерка
конечно, это проще, чем признать себя растяпой и НЕхранительницей очага. 19.08.2007 22:57:27, .............
ню ню..... я всегда была хранительницей очага и никогда не была растяпой.. и даж муж сейчас сие признает...просто - мальчик не нагулялся...вот и повело налево...по его словам -сам не понимае на данный момент что его сподвигло.. так что не ндо общих фраз по поводу растяпы и т.п. 20.08.2007 18:51:41, извините... но скроюсь
ленУля
объясните, ну что значит "уводят мужей"??? Мужья - это такие бессловесные твари на веревочке, что-ли? Сами, бедные, ни отбиться, ни на помощь позвать не могут, пока их "уводят"? :) Просто пытаюсь понять - вот есть муж, который имеет какие-то обязательства перед семьей, что-то там обещал и т.п. И есть посторонняя дама, которая знать не знает эту семью, даже может не знать, есть ли она, семья, да и вообще - никому ничего не обещала... И вот виноватой в бедах семьи оказывается та дама, а не муж, который, собственно, нарушил свои обещания. 19.08.2007 01:43:36, ленУля
рушится то, что разрушено. но мало кто может это признать. хочется, чтоб это разрушенное созидал КТО-ТО другой, а результат получать себе. и винить всех, кроме себя (по наличию многих уважительных пнричин). а вот не бывает так ... к счастью или сожалению. свято место пусто не бывает. и коль кто-то может творить отношения, пусть творит, если кому-то другому это делать лень.
и можете кидать в меня тапками :))
19.08.2007 23:01:54, Taмпопо
Ясень
А рушится что-то от разовых измен не так уж часто, зато вот этот жутко нервотрепный и убивающий нервы всех участников процесс запускается во всю. 22.08.2007 13:00:57, Ясень
Вечная Весна
вот и мне интересно.
такое ощущение, что две девочки куклу не поделили.
19.08.2007 01:48:17, Вечная Весна
Ясень
Ну... Я не думаю, что это прямо к исходной теме, но если говорить про "увод"... Вы просто не знаете что такое профессиональная обработка мужчины (да и женщины, если уж на то пошло, не только мужей уводят). Это как "хорошо наведенная галлюцинация" :)), человек впадает в измененное состояние сознания, у него просто отрубается мозг вместе со всеми ответственностями, а картина реальности искажается. Как у Кая в "Снежной Королеве", серьезно.

Характерно, что именно в этом состоянии мужья несут полный бред, обвиняют жен во всех смертных грехах, очерняют всю свою прежнюю семейную жизнь, при этом демонстрируют неспособность принять решение о разводе или разрыве с любовницей, хотя такие метания есть. Любовницу же воспринимают как полное совершенство, отношения с ней - как начало Жизни, как откровение. Могут строить нереальные планы по воспитанию детей, если дети занимают в их жизни большое место.

Как ни удивительно, а может наоборот, закономерно, это с какой стороны посмотреть, больше всего таким "морокам" подвержены именно "хорошие" супруги. То есть серьезно относящиеся к семье, думать не думающие об отношениях вне семьи, воспитанные на идеях "верности", короче, положительные :)) Состояние похоже на временное помешательство. И жены как правило чувствуют, что если прижать "разлучницу", то это все быстро пройдет. Но тут трудность в том, что не каждую можно прижать грамотно, ибо та, что устроила мужику такую карсотищу - наверняка не полная размазня :)) А неграмотное прижимание только усугубляет ситуацию.

Кстати, такие истории заканчиваются разводом по инициативе влюбившегося куда реже, чем можно было бы ожидать :)) Может потому что ввести в это состояние не так уж трудно, на самом деле, а вот долго в таком состоянии человека удерживать - это нужен дар.

Ну, я все это к тому, что "уводы" вполне себе реальность, нельзя недооценивать роль женщины в таких вещах и валить прямо все на мужа. Семейная жизнь неравномерна, бывают разные периоды, умная и настойчивая "разлучница" (и "разлучник" тоже) способна ждать годами, выбирая момент. А иногда просто совпадает, что момент подворачивается быстро, тогда кажется, что люди познакомились только и сразу понеслось...
19.08.2007 03:25:48, Ясень
Рыся1
офф: извините, а что Вы имели ввиду под "прижать"?
21.08.2007 00:32:57, Рыся1
Ясень
Устыдить, отлупить, вызвать ее сочувствие, напугать ее, что угодно, что заставит женщину прекратить подрывную деятельность :)) 22.08.2007 12:58:58, Ясень
+++++++
присоединяюсь.
19.08.2007 23:04:47, Taмпопо
ленУля
;) Уводы - реальность... Если человек, которого уводят, себя не контролирует. Ну, простите, не поверю, что при отсутствии интереса и желания с его стороны можно "увести" чужого мужа :) Да и зачем?... 19.08.2007 10:23:47, ленУля
Ясень
Да запросто! потому что бывают минуты слабости у любого - расслабился и... Ну как с цыганками, все знают как это устроено и, тем не менее, разумнейшие люди иной раз влипают, потому что так совпал момент. Зачем? А зачем хотят вернуть тех, с кем когда-то расстались? Для совместной жизни. А что, рассчет прост, на пике маразма разрушится семья, потом ему уже бедет некуда идти, да и потом если человек за что-то настрадался, он это ценит... 20.08.2007 13:16:17, Ясень
А на то и щука, чтобы карась не дремал. 19.08.2007 09:06:55, Oblina
во......спасибо.....именно мои мысливсе и озвучили... это действительно так... после чего оглядывюатся они назад и говорят "что это было".......
так что , милые Ленуля и Весна.. это действиельно так бывает...я через это прошла, варилась, видела, чувствовала... поэтому я прекрасно знаю к сожалению, что бывают виноваты и бабы... я не снимаю вины и со 2й половины.. Но.. се-ля-ви.
19.08.2007 07:57:20, извините... но скроюсь
Пионерка
бабы ? а вы сами ведь не мужик:)) 20.08.2007 09:45:24, Пионерка
и чего???????? я то не уводила никого :) 20.08.2007 18:52:46, извините... но скроюсь
Пионерка
dвина... второй половины:)) а первой?:)) 20.08.2007 19:02:27, Пионерка
а я и не про вас, я вам - про автора темы.
Зря ругаетесь и ненавидите. Это тоже бумерангом возвращается:)
Спокойней: простить, забыть, отпустить! Удачи:)
18.08.2007 23:51:00, :)))
не.........уже не ненавижу.........
уже пофиХ...... ТОГДА - да....... был момент..... сейчас уже нет... я в ребенке вся...
да и он вернулся...но чего мне стоило все...
просто.. не люблю таких сссс...... теперь...которые рушат чужие семьи.
19.08.2007 00:24:43, извините... но скроюсь
фьялка
Боржоми пить поздно. Если уже трясёт от прикосновений, то финал известен - переспите Вы с ним, а уж потом и нахлебаетесь всего, что полагается от романа с женатым и детным. 18.08.2007 01:10:15, фьялка
Нет, но если у него жена и дети, какие могут быть "варианты развития событий?". Если Вы готовы поставить его семейную жизнь под угрозу, то не говорите, что этот человек Вам дорог. А если не дорог то, тем более, зачем Вам с ним сближаться? Если не в состоянии справиться с болезнью под названием "влюбленность" меняйте работу, ничего другого не остается. 18.08.2007 00:20:51, мама-аня
Рыся1
варианты есть, к сожалению. Вот у меня муж женатый :) и с ребенком. И с 7 годами верности за плечами к слову. А сейчас мы переживаем первый опыт измены жене, продолжительностью-то всего 2 месяца и уже прекращенный, но вот незадача: "разлучница" уже месяц ну никак не хочет выходить у нас из головы.... Даже про развод речь шла вначале, уходил... правда лишь на 5 часов. Все понимает, зерна от плевен вроде различает, старается работать над собой. Я поддерживаю, соблазняю, восхищаюсь, люблю. Но вот образ девушки и неземных отношений из головы не выходит... Подпитаем его смс-ками от женщины с соплями-слезами, люблю-не могу, а также разлаживание сексуальной жизни с женой на этой же самой почве (там 24 часа в сутки хотелось и моглось, а здесь за давностью лет все ровно, нет так, теперь уже иной раз и вообще не получается :(). Следствие - постоянные метания душевные мужнины. И мои. И ее. В общем всем достается. И как она судьба выведет я не берусь сейчас загадывать. Вот так.
Автору: страдать придется, если пойдете на такие отношения: затянет ведь, влюбитесь, он метаться начнет, потихоньку у Вас в сознании произойдет подмена понятий, покажется, что страдать - это и значит любить. Это не так. Ишите счастья в любви, а не страдания.
21.08.2007 01:06:27, Рыся1
Любовь можно растить, а можно не давать ей расти. Человек на то и разумный, чтобы управлять своими чувствами. (Или не управлять ими. :) 17.08.2007 21:07:08, размышляющая
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."
"Парней так много холостых, а я люблю женатого..."
"С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справится..."
Извините, чего-то вспомнилось...а ведь народная мудрость.
Не читала отзывы, но желаю Вам побороть страсть, не то ни работы не будет, ни Васи.
ИМХО.
17.08.2007 17:58:18, Людмила__
Ой, испорчу сейчас всю картину своим ответом ))) очень все знакомо, ну почти, с разницей что он глаз не сводил полгода, а я его вообще не замечала, т.к. знала что женат, поэтому для меня он был призраком. над ним весь офис смеялся. как-то от безделия согласилась на свидание и закрутилось. вообщем, недавно справили бумажную свадьбу (2 года). но я считаю, что унас так законилось, потому что я изначально была против и изо всех сил сопротивлялась и изначально не было с моей стороны никаких ожиданий абсолютно, просто интрижка. наслаждайтесаь, если так голову сносит, цените как что-то приятное, что есть сейчас в вашей жизни и как то, о чем будет приятно вспомнить потом, когда закончится. не все отношения долждны иметь продолжения, многие из них нужны просто для приятных эмоций. 17.08.2007 17:50:02, было
цените то, что дорого именно вам. и пусть весь мир подождет. 19.08.2007 23:08:29, в ту же степь
Знакомо. Чувства, эмоции, интерес к жизни и человеку, ощущение - вот оно, оно. Так просто ведь не бывает - и т д.
Помню, как первый раз я осознала, что это не красиво и романтично, а наверно, просто банально. Когда у меня был роман с женатым мужчиной, а я была тогда наивна до безобразия просто.
После этого сердце и мое тоже разбивалось вдребезги. Прошло. Имеем сейчас - такая осторожная спокойная жизнь с гражданским мужем.
так вот - в том году, на новой работе что-то возникло. Между мной и Им . Просто сначала болтали, потом я начала думать какой он замечательный, какой он красивый, потом я явно стала чувствовать с его стороны уже такой, другой интерес, который видно только когда встречаются глаза. А он женат, и у него замечательных трое детей.
Я вот просто знаю что нет. И он первого шага конечно не сделал бы , наверно, потому что думаю у него все хорошо. Но не буду, не хочу - я знаю как трудно и больно потом из этого выходить обоим сторонам.
Это можно остановить - но на ранней стадии. Тогда когда еще ничего нет. Если начать держаться за руки - это все равно что спичку к динамиту подносить. Но еще все равно можно. И это надо решить. Можно при этом разговаривать и болтать - но уже без подтекста, с защитным экраном на глазах.

Подумайте что потом ? как надо будет ходить, прятаться, как он будет проводить праздники с женой, и обманывать ее ( то есть вам придется узнать его с другой стороны ).

В общем решать вам, но и геморрой этот тоже будет ваш.

Мне кажется не стоит. Зачем вам еще год-два-три неопределенности и нервотрепки-а потом опять начинать все сначала ?
17.08.2007 17:37:25, хммм
Читая тут часто истории влюбленных девушек, каждый раз думаю: блин, как же глупеет ( а может и была такой, тут уже никто не скажет))) влюбленная девица.
Каждый раз думаю, вот еще одна наивная простота, доверчивая, глупая, романтичная)))
Когда ты не влюблен и холодно и трезво видишь со стороны - вся описываемая вами ситуация не стоит выеденного яйца. И вообще не понятно - зачем вам нужен этот геморрой?)))
С годами влюбленность приходит все реже, уходит быстрее, осадок от нее остается все более неприятный. Как песок в почках))
Я вот думаю, нужно уже к 30 годам по крайней мере с этой фигней завязывать. Однозначно.
17.08.2007 17:32:26, Булочка наст.
Kurmen
Ну да... Страсть сменяется старостью... ;-)) Первый ее признак - невозможность потерять голову.
Хм. Кому-то это даже нравится.
19.08.2007 00:05:54, Kurmen
супр :) 19.08.2007 23:10:12, Taмпопо
Ну во первых, пугаться старости, постоянно отрицать это состояние, всеми силами убеждая себя и других, что ее нет - это фобия. Возраст та вещь которую необходимо принимать и ей вообщем то соответствовать))
Никто не заставляет тебя повязывать на голову пуховый платок и специально учиться шамкать)), но завязывать детские хвостики и хихикать как в 17 больше смахивает на юродивость.
Страсть тут вообще не при чем, она как раз в большей степени коррелируется не с возрастом, а с интеллектом и жизненным опытом.
Я не учу тебя жить, Саш. Каждому в принципе свое.
Главное не навязывать это свое другим, и помнить что это только твое, субъективное. А то ты часто забываешь об этом, возводя свое мнение в ранг "аксиомы".
19.08.2007 17:14:52, Булочка наст.
хухра-мухра
Смешно. Пока я не влюбилась, рассуждала так же, мол, не девочка уже, пора завязывать с глупостями. А потом ка-ак накрыло! Как раз 30 лет мне было. А самое интересное, что хоть любовь была и несчастливая в очередной раз - ни о чем не жалею. 17.08.2007 23:17:36, хухра-мухра
Ну молодец)) Так я тоже ни о чем не жалею. И что раньше влюблялась, и что теперь уже - нет))) 19.08.2007 17:17:31, Булочка наст.
хухра-мухра
я к тому, что не зарекайся:) 19.08.2007 19:06:27, хухра-мухра
Как мы с вами одним словом это назвали параллельно но точно :) 17.08.2007 17:38:29, хмм
Влюбленные все глупеют, и как же это хорошо :-)! 17.08.2007 17:36:44, Антюр
Не знаю, мне хорошо как раз в состоянии "невлюбленности"))) Если при этом кто-то вллюблен в меня (!!!) еще лучше))))) 17.08.2007 17:38:59, Булочка наст.
Это, по моему, понимаешь только пережив пару таких влюбленностей, еще желательнее и поэмоциональнее и с разного рода разрывами и предательствами :).
После этого того - невлюбленная жизнь кажется таким раем, да еще успеваешь жить помимо всего прочего :)
17.08.2007 17:42:08, хмм
Не знаю. Я вот искренне надеюсь, что меня уже минует чаша сия.
Возраст знаете, проблемы, к пенсии надо готовиться, наследство ребенку припасать)))) Любовь слишком выбивает из седла, мне этот "эликсир" противопоказан))
17.08.2007 17:45:25, Булочка наст.
Тогда не буду пугать - "любовь нечаянно нагрянет" :).

А если у вас обошлось без уроков жизни потому что сами все сразу знали - это вообще классно :).
Некоторых, как меня видимо :) - надо было поучить.

Поэтому теперь тоже не за эликсиры :)
17.08.2007 17:49:13, хмм
Обожаю слово - предательство! Сразу вспоминаются Сталин, Берия, Вышинский ... :-)). 17.08.2007 17:43:48, Антюр
Предательство как раз доказывает то, что тебя любили. По крайней мере))
"Предать" может только любящий, "преданный".
Чаще это все обычный самообман. От которого потом становится не очень приятно.
17.08.2007 17:47:22, Булочка наст.
Предать не от слова преданный :-). Предательство, это состояние души того, кого предают. 17.08.2007 17:53:28, Антюр
Ну я это и имею в виду :). Чем сильнее разброс эмоций( типа он-она меня предал) - тем потом без них лучше .

А женщины часто так и воспринимают - особенно на фоне отношений , которые , казалось бы , всем хороши.

Только потом понимаешь - что фигня все это :)
17.08.2007 17:47:05, хмм
Да Вы садистка :-)). 17.08.2007 17:40:53, Антюр
Нет, я никому ничего не обещаю. И не вру. 17.08.2007 17:42:56, Булочка наст.
Тем более :-)) 17.08.2007 17:47:00, Антюр
))Ну у каждого свои жизненные принципы. Я соответствую своим. 17.08.2007 17:48:22, Булочка наст.
Елена Д.
зачем же Вас убивать :) наслаждайтесь, только дальше не заходите, влюбленность это здорово, но лучше поищите более подходящий Вам объект, жену он не бросит, так что Вам ничего не светит, а взбудоражить кровь слегка и ему нравится.. 17.08.2007 17:29:28, Елена Д.
Ага, жена узнает (а она таки узнает), она им обоим кровь взбудоражит :-))) 17.08.2007 17:30:51, Антюр
и это тоже часть естественного процесса :))) тест на прочность 19.08.2007 23:17:06, Taмпопо
Елена Д.
:) да нет, жена не узнает, если дальше поцелуя не пойдет :)) 17.08.2007 17:33:21, Елена Д.
pantera78
ну я в свое время узнала и когда были только поцелуи :) 18.08.2007 15:33:31, pantera78
А что, они даже не поцеловались еще?? Типа - это не повод для знакомства? :-))) 17.08.2007 17:35:11, Антюр
Елена Д.
говорит, что поцеловались один раз, я и говорю, на этом надо заканчивать, чтобы не было потом "мучительно больно".. с коллегами все-таки лучше иметь просто дружеские отношения, а не интимные, правда, сама я замуж за коллегу вышла :) но мы были оба молодые и свободные, нам было можно :)) 17.08.2007 17:47:57, Елена Д.
Поздно говорить, они уже не только поцеловались :-)). 17.08.2007 17:50:32, Антюр
Елена Д.
да ладно, там все на самом пике, это же так возбуждает, когда нельзя, но очень хочется :) 17.08.2007 17:55:56, Елена Д.
Вы точно так же написали бы, если бы знали, что это ваш муж с автором топика очень бы чего-то там хотел на этом самом пике? 17.08.2007 21:12:30, размышляющая
Елена Д.
а это тут при чем? я говорю, что вряд ли там было что-то больше поцелуев, при чем тут мой муж? и что разве не правда, что хочется больше то, что нельзя? муж взрослый человек, я за него ничего не решаю, захочет "томиться" будет "томиться", это его жизнь.. 20.08.2007 06:35:46, Елена Д.
Леший
На самом деле для себя Вы уже все решили и тут просите лишь как бы официального благословления. Ибо если бы у Вас все эти "принципы" действительно были, то не было бы оснований для метаний. Потому давайте рассуждения "о добре и зле" оставим для восторженных вьюношей и некрасовских барышень. За одно оставим за кадром и всяческие "приличия". Рассмотрим лишь сухой остаток.

Вы чего, собственно, опасаетесь? Что он уже женат? Тогда о чем речь? ЛЮБЫЕ, кроме СУГУБО СТРОГО РАБОЧИХ отношения прекратить. Совсем. Никаких смсок, разговор и кафешек. Тем более - поцелуев и держаний за ручки. Сможете? Если да, то вот Вам и решение. Если нет - думайте о смене работы, чтобы вообще с ним не видеться. Вариант подходящий? Если да - то вот оно, решение. Если нет, то... про "а он женатый" тоже давайте забывать. Потому что "был бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО женатым, то не стал бы с другими женщинами целоваться". Отсюда главный, ИМХО, вопрос - можно ли ему верить? Точнее, можно ли верить собственным чувствам/ожиданиям? Вот тут и следует "копать".

Вы его в качестве кого рассматриваете? В качестве "возможного своего мужчины, избранника" или просто знакомый очень нравится и мысль заняться с ним сексом выглядит вполне заманчивой? Если второе, то не стоит множить лишние сущности. Нравится? Хочется? Вперед. Одноразовое приключение без всяких обязательств на будущее. Приключение, если хотите. Не исключено, что после одного - двух приключений вся к нему тяга сама пройдет. Ваша к нему или его к Вам. И все останутся "при своих". Отдельно подчеркиваю - про принципы (он же женат!) мы не говорим. Ибо будь эти принципы для Вас действительно ключевыми, не было бы темы. А вот если он "не просто так", то тем более стоит забить на эти "принципы". Но не стоит забывать о том, что наперед ни кто никому никаких гарантий не дает и дать не может. В том смысле, что "он с ней точно разведется и на мне женится".

Вот и вся арифметика.

ИМХО
17.08.2007 17:03:58, Леший
Уважаю Лешего :)! +1 17.08.2007 20:35:48, Скунсиха
Спасибо за мнеие. Очень хорошо все разложили. Подумаю обо всем в этом ключе.
Одно/двухразовый секс меня не интересует. Я бы вообще максимально долго к нему не переходила.. Как избранник? тут коса на камень, т.к. "он с ней точно разведется и на мне женится" - вариант более чем шаткий.
17.08.2007 17:11:16, зверь
Леший
Эээээ.... уважаемая... с таким подходом, уверен, ничего путного у Вас не надумается. Ибо уже в самой Вашей постановке вопроса:

"Одно/двухразовый секс меня не интересует. Я бы вообще максимально долго к нему не переходила.. Как избранник? тут коса на камень, т.к. "он с ней точно разведется и на мне женится" - вариант более чем шаткий."

содержится замкнутый круг. Видите ли, все, абсолютно все, без исключения, люди "встречаются" только по четырем причинам.

1. "надо" (например, для карьеры или для денег).
2. "просто пообщаться" (например, обсудить с неординарным человеком, творчество любимого Гете).
3. "приключение" (трахнуться с приятным партнером, без обязательств).
4. "с прицелом на будущее" (вообще-то, я не такая, я жду трамвая, и вообще, я сразу ищу себе кандидата в супруги!).

Больше причин нет. Есть только из них производные, т.е. смеси в разных долях. У Вас, совершенно очевидно, первая и вторая причина отпадают. На сколько я Вас понял, речь не идет о романе с начальником ради карьеры и тем более, не идет о просто пообщаться, ибо тогда небыло бы поцелуев. Остаются два последних варианта. Теперь вспомним Ваши слова. Что же получается? Секс на раз не интересен, а как потенциальный муж он малоперспективен? Тогда вариантов нет. Точнее, не должно быть. Не должно "к нему тянуть". А оно тянет. Вывод прост, хотя и циничен. На самом деле Вы себя просто исподволь обманываете. Либо третий вариант, либо четвертый. Просто оба они как-бы не стыкуются с "общепринятой моралью и воспитанием приличной девушки с уникальной, особой, тонкой душой". Вот Вы и мечетесь.

Попробуйте забыть про воспитание. Что, собственно, случится, если Вы с ним действительно разок "позволите себе любые вольности"? Что, мир рухнет? Девушку недевицу никто больше замуж не возьмет?
17.08.2007 17:24:48, Леший
"Попробуйте забыть про воспитание. Что, собственно, случится, если Вы с ним действительно разок "позволите себе любые вольности"? Что, мир рухнет? Девушку недевицу никто больше замуж не возьмет? "

Ты хоть понимаешь, кому душу продал?
У тебя же дети есть - ты же для них через эти грязные подначивания будущее создаешь. И себя и их грязью обляпаешь.
Не все так просто в этой жизни. Если сейчас для тебя подобные посты ничего не значат, все легко, написал и забыл - не значит, что это ушло в никуда. Подобные грязные советы тоже бумерангом возвращаются. Интернет очень непростая штука, все работает, как и в обычной жизни.
18.08.2007 17:21:41, ответ
Елена Д.
не подбивай человека :) она же потом мучаться начнет, что вот в чужую сембю влезла.. знаешь, иногда судьба или Бог, кому как угодно, иногда проверяет наши принципы на прочность, главное то, что свои принципы ни фига не трудно соблюдать, тут ты прав :) 17.08.2007 17:38:28, Елена Д.
у неё есть чУдная способность утром "как ни в чём не бывало" встречаться с ним на работе. Не поведя бровью. Это уже 90% успеха в безмятежном сочетании всего того, что ей хочется с имеющимся.
Леший Весьма и весьма прав! Барышня в коме упоения. На "светлое чувство" не очень похоже...:):):)
17.08.2007 18:15:31, PerCapita
Леший
ИМХО, конечно, но, вот сколько живу, столько убеждаюсь, что подобные ситуации очень схожи с обычным воспалительным прыщиком. Если сразу выдавить, то пару дней неприятных ощущений и все прошло. А если ничего не делать, то воспаление разрастается и заканчивается малопредсказуемыми последствиями. Как правило, обычно, весьма разрушительными. То нарывать станет так, что только к хирургу. То вообще до заражения крови дойдет. То прорвется в самый неподходящий момент.... 17.08.2007 17:41:35, Леший
Елена Д.
да, хорошо нам с тобой, таким рассудительным :) а у некоторых так быстро "крышу сносит", что они уже и не замечают как заражение получили :) 17.08.2007 17:46:15, Елена Д.
Леший
Да что там... подобные эксцессы даже с рассудительными людьми случаются... Впрочем, по-моему, это еще не означает, что "в голову нужно только есть"... :) 19.08.2007 11:42:13, Леший
я не поняла...благословить что ли надо? молодая, незамужняя, без детей, без опыта брака нашла мужчину с обстоятельствами и что? ...кароче я заочно за его семью и выдержку, чтоб такие свободно-независимо-комфортные дамочки не влезали в чужие гнезда. Трясет ее , понимаешь...Не вижу огромной разницы, чтоб вас трясло от такого же примерно свободного. Что, последний рыцарь в поле? Что, вам реально с ним семья нужна? Мужику-то потошнее вашего будет, а вам чего..все в копилку опыта вложите.развернетесь да пойдете...ээх.. 17.08.2007 17:00:28, ивроше
Ха, так нету их свободных, от которых трясет! От которых трясет, на дороге не валяются :-)). 17.08.2007 17:08:36, Антюр
Елена Д.
так потому и "трясет", что "плод запретен", разве не понятно? :) 17.08.2007 17:39:28, Елена Д.
Ничего подобного. Запретных плодов сколько хочешь, а трясет лишь от некоторых, и вовсе не обязательно запретных. 17.08.2007 17:42:26, Антюр
Елена Д.
от запретных особенно, от недоступных знаешь как "крышу сносит" и не только у мужчин :)) 17.08.2007 17:48:53, Елена Д.
У меня от недоступных ничего не сносит. 17.08.2007 17:55:31, Антюр
Елена Д.
повезло :) 17.08.2007 17:56:30, Елена Д.
Большинству мужчин повезло. Зачем им недоступные, если доступных полно? 17.08.2007 18:04:18, Антюр
Елена Д.
ну, доступные - это же не на долго и не интересно :) 17.08.2007 18:17:39, Елена Д.
У кого как, у кого как 17.08.2007 18:19:19, Антюр
Елена Д.
я сама часто видела, что не ценят мужики то, что легко им досталось, не ценят.. 17.08.2007 18:23:58, Елена Д.
Я сам часто видел, что люди вообще ничего не ценят. 17.08.2007 18:25:54, Антюр
Елена Д.
глубокая мысль, но не хочется в это верить :) а как же жизнь? бесценный дар? 17.08.2007 18:29:56, Елена Д.
?? И что, все ее ценят??? 17.08.2007 18:31:54, Антюр
Елена Д.
большинство нормальных людей все-таки ценят :) 17.08.2007 18:36:44, Елена Д.
"Дар напрасный, дар случайный" ? (Пушкин ("лётчик")) ^_^
17.08.2007 22:27:36, Baka
Ну так это Вы начали про не ценят. 17.08.2007 18:39:04, Антюр
особенно от недоступных, А при этом таких хорошиииих :). И умный, и симпатичный, и жену любит, и вообще 17.08.2007 17:51:33, хмм
Елена Д.
вот и я о том :)) прям прынц на белом коне :) 17.08.2007 17:54:42, Елена Д.
ДорогаСна
если не знаете,что делать - не делайте ничего. жизнь-удивительно мудрая штука, сама все расставит по своим местам...только нужно внимательно-внимательно к себе прислушаться и спросить саму себя :"а что хочу я?" и предельно откровенно на этот вопрос ответить. только безо всяких "не принято","нельзя","аморально"...
чего Вы боитесь? главное все равно уже свершилось. скажу только, что судьба очень справедлива. если это Ваше - оно Вашим и будет. если нет - нет.
17.08.2007 16:49:12, ДорогаСна
Сейчас опять обвинят во всех грехах но ИМХО
Вас не настораживает что вы второй раз наступили на одни и те же грабли? К чему я это. Вернемся назад - сожительство с мужчиной у которого вы не одна. Теперь сейчас - сутуация повторилась. Возможно вы подсознательно выбираете мужчин для которых наличие нескольких женщин одновременно - это нормальное состояние? Или вам подсознательно хочется быть жертвой в подобных отношениях? Может что то из родительских отношений?
17.08.2007 16:44:25, lenok_
Я думала об этом много раз и с разных сторон.
В родительской семье было не все гладко, но бл..ва не было.
Изменявший МЧ с сегодняшним Васей - не то чо земля и небо.. ваще даже сравнить не возможно..
МЧ изменял,т.к. насколько я поняла это была единственная возможность самоутвердиться - в остальном был полный швах. Вася - образованнейший, умнейший, успешный (но, поверьте, меня не деньги привлекают)
В любом случае, буду продолжать анализировать (спасибо за мнение!)
17.08.2007 16:50:05, зверь
Гы :) Вы считаете что самоутверждаются только дворники? Оба ваши мужчины , вы уж извините за натурализм, утверждаются через одно место :), надеюсь вы не будете утверждать что в этом месте между вашим МЧ и Васей есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия? :) ИМХО Для беспристрастного анализа - отбросьте антураж. Оба ваши мужчины изменяют своим женщинам. Причем во втором случае вы знали это априори, т.е. вроде бы вас это должно было неустроить, но тем не менее вас почему то привлек ИМЕННО ЭТОТ вариант и вы СОЗНАТЕЛЬНО идете на него. 17.08.2007 17:03:05, lenok_
Варианта 3 ИМХО
1. вы будите вместе и проживете долгую и счастливую жизнь
2. будите в любовницах у него, сколько, не ведомо. Если хотите семью и детей, то не ведитесь на это, время потеряете
3. вы меняете работу.
17.08.2007 16:44:02, Lin@
Nightmare
Чему меня научила жизнь - это тому, что развитие отношений нельзя форсировать и пытаться направить в нужное русло. Ничего, кроме их прекращения, причем противоестественного и потому болезненного, Вы этим не добьетесь. Поэтому и совет могу только один дать: плывите по течению, кривая вывезет. Пусть он сам принимает решение, хочет и может ли он изменить своей жене. По результатам уже Вы будете решать:-) Кроме всего прочего, при такой стратегии у Вас не будет чувства вины, что мол жена страдает из-за Вас. Не из-за Вас, а из-за него, а это уже не Ваше дело:-)

Так что не дергайтесь, ведите себя естественно, оград не возводите, но и на шею не бросайтесь. Тогда все получится наилучшим образом:-)
17.08.2007 16:37:58, Nightmare
Нет уж, помучайтесь ... 17.08.2007 16:35:58, Антюр
Спасибо на добром слове.. 17.08.2007 16:39:12, зверь
Не за что, всегда пожалуйста. 17.08.2007 16:44:42, Антюр
NatalyaLB
в 30 лет никакой личной жизни? чем вы, кроме работы, целый год занимались? пока еще есть дофига таких же интересных, но неженатых и без детей, но если вы после работы сидите дома и гладите любимую кошку, вам они сами на пути не попадутся. 17.08.2007 16:24:33, NatalyaLB
Кошки-собаки нет. Некогда. 17.08.2007 16:31:23, зверь
конкретизирую - кроме работы еще есть - учеба (второе ВО), машина (я член автоклуба), дача (тусовки с друзьями), очень разные подруги и приятельницы, МЧ, который временами у меня живет, некоторые МЧ, которые пытаются за мной ухаживать (правда безуспешно) 17.08.2007 16:30:32, зверь
NatalyaLB
стало понятней. Что среди ваших друзей и тусовок нет никого, в кого можно влюбиться. Надо искать других МЧ, более интересных, а на работу ходить работать. 17.08.2007 16:34:02, NatalyaLB
Я не искала, в кого можно влюбиться, я просто жила. Без хищного взгляда по сторонам из-под больших очков..
Среди моего окружения достаточно мужчин, но во-первых у меня был и есть МЧ (а я всегда была против на 2 фронта)а потом я встретила его и теперь тем более не тянет вообще..
17.08.2007 16:43:58, зверь
NatalyaLB
я уже ниже написала - МЧ ваш не то, что вам нужно. По идее, надо бы послать его и перестать "просто жить", а немножко напрячься и поискать... 17.08.2007 16:52:24, NatalyaLB
Мне еще нет 30 :) И Вы меня не поняли.. я просто не раскрывала тему своей жизни. Она у меня есть и очень насышенная.
Я писала именно так, потому что мне хотелось посмотреть импенно на эту сторону моей жизни.. с остальными сторонами (мужчинами) - мне разобраться намного проще.
17.08.2007 16:27:24, Пушной зверь
NatalyaLB
у нормальной девушки за остальными этот должен казаться неинтересным и непривлекательным и к нему не должно тянуть 17.08.2007 16:31:32, NatalyaLB
Что значит недолжно? Тянет. Это данность. Наверное, я не нормальная девушка. 17.08.2007 16:33:50, зверь
NatalyaLB
Тянет, потому что теоритически, влюбиться и испытывать сильные эмоции вам хочется. Тянет на него, потому что он лучше всех остальных вьющихся вокруг вас МЧ. Вы не ненормальная, а ленивая - вам лень ИСКАТЬ, целеноправленно. Проще воспылать чувствами к кому то, ктр сам нашелся/подвернулся 17.08.2007 16:37:31, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!