Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно

Муж не может или не хочет меня простить...
На днях с ним поругались ну я сорвалась-наехала на его маму..(мужчины поймут--это я сделала зря, мама-это святое)-ну и все... Я извинилась а он ни в какую..и так отношения были ни к черту все шло к разводу, но хотели подождать-а вдруг наладиться
Скажите, что теперь-смириться и разводиться или все-таки есть надежда что остынет...хотя если так легко он может развестись из-за мамы и может меня легко оскорбить, верить выдумкам а мне нет-стоит ли вообще тянуть с разводом...короче помогите распутаться)
16.08.2007 12:26:32,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда вы торопитесь то...?Что ж вы сразу на измене то?
И так уже нагородили огород.
У всех в жизни бывают похожие ситуации.. когда люди ищут ту грань... за которой уже ввсе.. пустота.. развод и прочее.
Я думаю что у Вас еще не конец...но.. муж дает Вам понять- что это уже грань- которую вы перешли.. а за ней ничего.И быстро он Вас не простит. И это нормально! И это урок и Вам и ему на будущее.
Теперь еще многое зависит от ВАс. Если в будете вести себя с ним корректно- без унижений и оправданий,но и дальше заботиться о нем . Думаю он простит- нужно время. И помирившись стоит сесть за стол переговоров- где оговорить дозволеные приемы ссоры и непозволительные ни при каких ссорах и обидах.
Все в Ваших руках!
16.08.2007 13:43:18, Другая
Спасибо! Но мне почему-то кажется что все-конец, тк муж слишком холоден, меня игнорит...из аськи удалил, не разговаривает--такого раньше не было.Вчера извинилась а он: "если для совести ну извиняю тебя, тебе легче что ли станет? Но это ничего уже не изменит"-вот так (((: 16.08.2007 13:48:52, Автор
Dixi
может для него этого уже только повод к разрыву? 16.08.2007 13:53:51, Dixi
Я вот тоже об этом думала.
Но на днях, такой заботливый, и секс хороший=хватило на 3 дня, и резко стал другим....
16.08.2007 13:58:38, Автор
Dixi
не так хорошо значит было. Началось-то с ругани, это потом мама в пылу спора появилась. О чем ругались-то? 16.08.2007 14:15:42, Dixi
Я уже и не помню с чего началось...слово за слово.... 16.08.2007 14:18:38, Автор
Учит Вас. Как не обидно. Но он дает Вам понять что для него это серьезно.
Если все- мужики просто уходят.Вот тогда все.
Отойдет.Секс еще никто не отменял-))).
Но и Вам надо достойно выйти из этой ситуации. Не торопить события- ни в коем случае.Дать ему время. Сохранить свое лицо. Да- сорвалась. Да- занесло.
Но в ссоре виноваты оба.Давай сядем и обсудим правила игры .
Это этап взросления семьи.
-)))
У меня семейный стаж 15 лет. И такое тоже было.-)))
16.08.2007 13:53:35, Другая
Я тоже говорила ему что занесло-погарячилась, что в любой ссоре виноваты оба--он с этим не согласне виновата ТОЛЬКО Я И ВСЕГДА((: Говорили уже столько раз, что уже надаело...
Насчет секса, вот вчера хотела обнять его, он так брезгливо отклонился что мне таак обидно стало-до слез((:
Повезло Вам, молодцы-стаж завидный:)))
16.08.2007 14:01:28, Автор
Повезло...Уж не знаю...Тяжкий труд это-семья.
У нас его родственники вообще цель поставили нас развести...Я серьезно.
Всякое было.. хлебнула по полной.
Собачились так.. не приведи господь никому такого.Довели меня до того,что я мужу сказала что отравлю на хер его родителей.
Если они мне жизнь и семью испортили, то я тоже в долгу не останусь.
Глупо. Но довели.
Все пережили. На это нужно время.
Сами не делайте резких движений. Мужчина должен сделать выбор сам и разобраться сам.

Я думаю что он понимает, что Вас занесло.
Это его жизнь тоже и его выбор.
Начните с уважения друг к другу.
Пусть он научиться уважать Вас и оградит Вас от своих родных.Он просто обязан защитить Вас от всей этой грязи.
А если не может и не хочет- тогда какого уважения он ждет от Вас?
16.08.2007 14:46:16, Другая
А если мне ничего не делать...вдуг так упущу момент и он решит развестись...хотя это его выбор--Вы правы
Молодцы что пережили и сохранили семью-завидую белой завистью! Надеюсь мы тоже это переживем-будет опыт большой, помудрее будем
Т.е. просто ждать? Или все-таки постараться еще раз поговорить с мужем...?
16.08.2007 14:50:42, Автор
Надо дождаться чтоб он сделал первый шаг к ВАм.Ждите.
Вы извинились. Вы приставали. Он не ответил.
Теперь его шаг.
Дров наломали сообща.
Разгребать он тоже должен как и Вы.
Когда помиритесь, сядьте за стол и поговорите серьезно. Что вы тоже себя не уважаете за такие вот сцены...и Вам противны такие ситуации. Что Вы знаете, что не одна семья развелась из за мам, пап,родственников.Так давай как взрослые люди подумаем, как оргадить друг друга от этого.
Вы от него ждете.... и перечислите ему это-чтоб не оскорблял ваших родителей, чтоб его мама не лезла в Вашу жизнь- потому как ВЫ ЖЕНА а не она и насчет беременности тоже и т.д.
Со Своей стороны Вы постараетесь держать себя в руках и больше не оскорблять его родителей.
Этакий договор устный заключить нужно обязательно.
16.08.2007 15:07:03, Другая
Вечная Весна
у нас 13 лет. И ругались мы, и имущество делили, а разводиться хотели бежать раз 20 наверно:)))) Правда, потом оказывалось, что идти писать заявление лень - вот так и мирились:)) 16.08.2007 14:03:59, Вечная Весна
Мы вот тоже собирались правда по моей инициативе раз 5 и все разы никто так не поехал писать--какие-то дела все время оказывались более важные..
Только вот он считает что меня проучить надо (цитатат), типа такими словами как развод не разбрасываются...Пусть проучивает, заодно и себя проучит...если поедет и оформит заяление...
Я вот тоже хочу с ним стаж 13-15 и выше...но думаю уж не получиться, но посмотрим-буду страться как говориться сохранить семейный очаг, вернее то что от него осталось и строить крепкую семью, но мне и его поддержка и помощь нужна...
16.08.2007 14:07:33, Автор
Как можно "проучить" разводом?:))
Пока Вас хотят "проучить" - ничего не потеряно.

А по жизни - все только начинается. Лямуры кончились - жизнь пошла. Не принимайте его слова как оконечное решение. Мужчина и женщина эти вещи по-разному воспринимают. Вы сначалал все обдумаете и скажете только если будете готовы идти до конца (правда потом может оказаться что это не так:)) а он говорит для того "чобы проучить", может и сделать. Но все для того, чтобы чего-то от Вас добиться.
Я думаю, что переоценки приоритетов и первенства в семье. Возможно, в условиях окончания лямурного периода он хочет быть лидером в семье, но таковым себя не чувствует. и ему требуется затоптать Вас и не допустить неуважения к себе. Ну затоптать вас просто - родители не такие, одеваешься не так, готовишь не так и т.п., А вот его мама бяка - это уже неуважение к НЕМУ. А мама тут вовсе не причем.
Как только вы дадите ему понять, что не допустите элементов неуважения к нему - он вернется. А как только Вы дадите ему понять, что считаете его умнее (это если Вы глупая) воспитаннее (это если ваши родители плохи) ну или еще какой антипод подберете (покопайтесь в его наездах) - если попадете в точку - сразу наезды прекратятся.
16.08.2007 16:36:35, С.М.
Спасибо.
Согласна -он хочет быть лидером, дам ему понять а точнее почувствовать что так оно и есть:)
16.08.2007 16:49:02, Автор
Вечная Весна
он вас поддержит, но позже... 16.08.2007 14:11:15, Вечная Весна
Знаете, в чем затык...уж неизвестно сколько вы вместе, но что-то кажется что скандалы из-за мам с обоих сторон уже не первый раз. но происходит замечательная вещь-после каждого такого скандала-вы почему-то не оговариваете ЧТО допустимо, а что нет. Объективно говоря не всегда родителей нужно защищать, даже если их уважаешь, потому что оскорбляя жену/мужа оскорбляется и второй, тот кто с ним/ней живет. Я не думаю, что источником препирательств был муж или вы, творители сего люди старшего поколения, но они-то не ведают что творят. а вы с мужем, вместо того, чтобы внести табу и не обсуждать оскорбления, оговорить что такая-то тема под запретом-вы сами начинаете устраивать тот же переполох. поймите, не бывает так что защищая жену/мать муж остается хорошим.ему не разорваться. а человек очень не любит состояние подлости и предательства. точно также защищая мать/мужа, жена рвется на части. Если ввести закон что муж сам разбирается со своими, вы-со своими, то будут правила. а у вас сейчас борьба без правил.причем у всех. причем запрещенными приемами. Вы , наверно, уже поняли, что такого рода скандалами никому лучше не становится. И дело ведь не в прощении.Вы же не поменяли свои установки. В вашем положении разумно было бы отдалится от мужа. Оставить его наедине со своими выводами. Не давить. Ведь он тоже понимает что не во всем его родители правы, но вот разорваться он не может. и он выбирает самое простое мужское решение-уйти. Уйти-значит ничего не решать и главное никогда больше не слышать эти разрывающие мозг слова. Дайте ему уйте. Но для себя всех простите и примите все со спокойствием. Если ему что-то важно, он обдумает и все вернется. но вам к тому моменту уже надо придумать и реализовать правила запретных тем. можно и сейчас их оговорить и оставить его в покое. Ему в принципе неинтересно ваше вымаливание.Ему нужно жить в комфорте, а не в стрессе. и дело тут не в словах...Тем более это наверняка одна из больных тем...копать ли дальше? 16.08.2007 13:02:31, ивроше
Вы правы! только мы уже обговаривали заппретные темы, только когда ссора впала в горячку, то там уже вываливаются слова необдуманно((:
То что ему важнее он выбрал имхо--его мама, он только ей верит, но как можно верить клевете -мне не понять!((((:
Отпустить-отпущу, только это не начала конца?
Знаю есть мудрая поговрка: отпусти если вернется то твое если нет-то никогда твоим и не было....
Только что-то мне подсказывает, что даже если он и захочет вернуться его мама позаботиться чтобы он этого не сделал((:
16.08.2007 13:07:50, Автор
за что тогда просить прощения? как бы не утягивали родственные узы в стороны"ты должна уважать" не вижу причин почему и вас не должны уважать?...а вы извиняетесь, а за что вы извиняетсь?извини, что она с-ка? Штука то в том, что вы имеете право на свое мнение и не позволять себя оскорблять-это нормально. поэтому если вы не сдержались и в ее сторону бабахнули-значит 1. это ваше больное место и его надо лечить.если я скаж чо вы дура, что вы мне ответите? ну посмеетесь, да? а почему же если вам кто-то другой говорит дура-вы так выхлестываете? работайте с обидой.ВЫ-то знаете что вы не дура, чего оправдываться? 2.извинится можно за слова, но не за содержание. будет похоже на правду 3. считая таким образом логичнее оставить человеку самому определиться

о каком конце речь? концы бывают разные:) черные-белые, разные:))
16.08.2007 13:16:26, ивроше
Извинялась за то что его обидела своими словами-необдуманными! Ну он также должен извиниться за свои слова, но это уже отдельный разговор, он меня оскорбил а я его маму--тут я неправа, надо было его тьады оскорблять, но я знаю, что так больнее будет вот и ляпнула, за что и извинилась, а он вытер ноги только об меня! вот я думаю, одумается он или нет, если нет-чтож развод-это лучшее что можно сделать имхо
Он не любит и не уважает меня-какая тут семья тады?
16.08.2007 13:25:04, Автор
а вы подумали КАК вы будете с ним жить дальше? ведь мама никуда не денется... 16.08.2007 13:29:41, ивроше
Эхх, хороший вопрос, даже если мы разведемся нам придется временно жить вместе---даже не знаю как это будет
Он будет приходить ночью чтобы меня не видеть и уходить роано утром, а по выходным побстрее уходить -развлекаться с друзьями, подругами=примерно так(((:
Она ведь тоже хитрая, приедет--непрошенная слеза, муж сразу вот видишь она тебя любит а ты вот так к ней(((:--ну-ну Сразу вспоминаю фильм: Свекровь-монстр==точно вот так!
16.08.2007 13:35:11, Автор
вам зачем-то подкинули именно такую свекровь. жизнь предлагает чему-то научиться. 16.08.2007 13:37:56, ивроше
прямо как по Свияши (я читала книгу Александра Свияш), типа меня воспитывает Жизнь:)
Я пытаюсь себя проанализоровать, но игра в одни ворота-бессмысленна имхо
16.08.2007 13:40:48, Автор
да чем там Свияш..он просто доходчиво объясняет коллективный опыт. а не пытайтесь себя анализировать-все равно оправдания найдутся. но то что именно вы попались на такую свекровь и менно такой муж рядом-не случайно. вы можете выбрать правильный путь, но надо в себе устаканится. а в вас буря и отвествность за себя вы не несете. не было бы ситуации вы б не знали что вы на такие поступки спосбны. хороши или плохи-там видно будет. но то что они всплыли-о чем-то говорит. 16.08.2007 13:44:59, ивроше
О таком самоанализе я и говорю, что капаюсь пытаюсь себя понять, изменить, воспитать в себе другие качества, понять почему так я делаю....и т.д. 16.08.2007 13:50:26, Автор
ленУля
Вы сорвались и нахамили его маме или сказали что-то о ней мужу? Если ему, то, имхо - проще. Что бы не сказали. Можно попытаться отыграть назад, сказать, что ее-то как раз Вы уважаете и вообще обожаете :) что подтверждают ВАши с ней отношения (если подтверждают :) ), а в ссоре с ним Вы слетели с катушек и понесли чушь. Да, каетесь, да, больше всего переживаете, что он может рассказать маме и как она в Вас разочаруется... В общем - сводите все к вашим с ним отношениям и ПМС :)))) 16.08.2007 12:41:48, ленУля
не покатит-но спасибо
Он разговаривать не желает, но девочки ниже уже описали свое отношение, конечно в чем-то они правы, но все-таки мы же с ним не чужие люди....и почему он позволял своей матери говорить про меня всякую чушь?-т.е. про меня можно?
Короче наверное прийдется разводиться к тому же он так настроен-насильно держать не буду...Жаль...очень жаль(((((:
16.08.2007 12:46:16, Автор
попробуйте стать взрослее. Оба. Для начала с себя начните. Все равно взрослеть придется, раз семью завели... 16.08.2007 12:39:33, Moon
Dixi
+1 16.08.2007 13:42:18, Dixi
Коала
Да при чем тут эта конкретная ссора?
Вы ж сами пишете что отношения никакие и шли к разводу, в такой ситуации одна ссора не так много решает. Она может стать последней каплей, это да, но прощение за одну ссору все останое не восстановит.
16.08.2007 12:31:39, Коала
Да согласна-последняя капля, посто на днях все вроде хорошо так было...
Оба виноваты, я переборщила, но все-таки мы не чужие люди, у нас общий ребенок да и вообще, как говорится в каждой избушке свои погремушки, надо уметь прощать, я ему все касяки его прощала и оскорбления моих родителей в том же числе...
Просто видимо у него приоритет--мама, а не я и ребенок--вот что печально((:
16.08.2007 12:38:56, Автор
Вечная Весна
как можно простить оскорбление собственной матери? 16.08.2007 12:39:56, Вечная Весна
Смотря какое оскорбление-но из-за этого не думаю что стоит разводиться! К тому же, одно дело так считать про этого человека а совсем другое разбрасываться словами чтобы побольнее задеть! 16.08.2007 12:41:39, Автор
Вечная Весна
любое. 16.08.2007 12:42:53, Вечная Весна
Коала
+100, я бы после этого даже на порог не пустила, не то что... 16.08.2007 12:40:52, Коала
Елена Д.
я тоже не смогла бы жить с человеком, который меня не уважает, потому что мои родители - это мое дело и оскорблять их никому не позволено.. 16.08.2007 13:02:38, Елена Д.
Вечная Весна
вот именно... 16.08.2007 12:42:32, Вечная Весна
Коала
Видать здорово зависит от отношения к маме... 16.08.2007 12:43:00, Коала
Извините кто зависит?)) 16.08.2007 12:47:12, Автор
Коала
отношение к высказываниям о маме 16.08.2007 12:48:37, Коала
Вечная Весна
да тут никаким уважением ни к кому не пахнет: ни к себе, ни к родителям, ни к мужу...
жаль ребёнка:(
16.08.2007 12:46:24, Вечная Весна
Коала
В каждой семье свои заморочки... Ребенков всегда жалко, это да. Просто при таком отношении друг к другу странно обсуждать нежелание разводится. 16.08.2007 12:48:07, Коала
Тяжело быть одной с маленьким ребенком, и кое-какие чувства остались-как говориться и люблю и ненавижу...и ребеночек без папы как-то не гуд(((: 16.08.2007 12:52:07, Автор
Вечная Весна
и жениться не стоило... 16.08.2007 12:50:56, Вечная Весна
Почему?
Сначала все было хорошо, и любили друг друга, почему сразу не стоило жениться, срочно разводиться, все плохо, вы плохие??
У всех бывают сканадалы в семье и многие ругаются из-за родителей, это и называется семейная жизнь-не так ли? Надо уметь прощать, если цениться семья....
16.08.2007 12:54:33, Автор
ИМХО Вы знаете, если вы не мыслите семьи без скандалов и взаимных оскорблений, то это не значит что у всех так. Я просто не представляю совместную жизнь с человеком с которым я еще и ругаться должна. Последний раз "ругались " с мужем лет 18 назад. Но это еще до свадьбы было. То что вы описываете как "семейную жизнь" ИМХО называется КОШМАР. Собственно из такого кошмара я и вырвалась, разведясь с первым мужем. А родители это вообще святое. Я только ОДИН раз допустила не то что оскорбление, а не совсем корректное высказывание в адрес моей обожаемой свекрови. Уж больше 10 ти лет прошло, мне никто никогда об этом не напоминал, т.к. это даже ругательством назвать сложно, а мне до сих пор СТЫДНО :(. 16.08.2007 14:48:24, lenok_
Елена Д.
мы никогда не ругались из-за родителей, они-то тут при чем? это наша семья, мы взрослые люди, никто вмешиваться не может, даже родители.. все спорные вопросы каждый решает со своими родственниками, вообще нет проблем.. 16.08.2007 13:07:52, Елена Д.
А если Ваша свекровь сказала бы Вашему мужу что вы собираетесь сделать аборт, что ребенка Вы не хотите, как Вы относились после этого к ней? И как бы отреагировали если она постоянно вмешивается советами и отмазками своего сына, т.е. вмешивается постоянно? 16.08.2007 13:09:44, Автор
Елена Д.
мой муж исключил бы свою маму из круга нашего общего общения, если бы она так себя повела.. я бы к ней относилась как к матери моего мужа, ну вот такая она, но общаться с ней никто бы меня не заставил. 16.08.2007 15:13:21, Елена Д.
Вечная Весна
можно я скажу?:))
отнеслась бы как к причуде старого человека, посмеялась бы:)
А вот второе - серьёзнее, тут надо с мужем работать...
16.08.2007 13:12:38, Вечная Весна
Да понимаете он верит ей, тут посмеятся никак нельзя, тк после высказанного мы с ним ругалтсь, тк я говорила что не было такого-она была бы последним человеком кот. об этом узнал, да и потом я оч.ждала беременность, он знал-мы планировали долго ее, как можно поверить в подобную чушь?! В голове неукладывается, после этого у меня в голове отложтлось, что я к ней плохо отношусь.....ну не могу с ней общаться и видиться--неприятно после всего этого=вот так подействовали ее слова! Это было....а при ссоре выскачил слова в ответ на его-да гнусно, некрасиво и возможно непростительно, а ее слова простительны? Мужу важнее его мама чем я!--вот что печально и очень обидно((-она им манипултрует на расстоянии, он как маменькин сынок-раздрожает просто(((: 16.08.2007 13:21:29, Автор
Вечная Весна
Получается да, мама гораздо важнее вас.
Грустное зрелище - зависимые от мамы великовозрастные сыночки:((
Но опять же, то, что он маме верит, а не вам, это не вина и не проблема свекрови...
16.08.2007 13:24:06, Вечная Весна
От части---она так воспитала! И ннастаивает на своем мнении-ставит себя выше всех---типа мудрая (советует когда ее личная жизнь не сложилась, как можно давать советы тогда по теме: семья?)-вот и насоветовала что все нет семьи, остались кусочки...конечно тут и наша вина-моя~его
Жаль что так все заканчивается-даже по-хорошему разойтись не сможем, он не сможет вернее((:
16.08.2007 13:29:18, Автор
Вечная Весна
Она воспитала, да. Но вы-то его ВЫБРАЛИ!
почему именно его, а не самостоятельного и независимого?
16.08.2007 13:36:51, Вечная Весна
Дык, он другой был, он резко поменялся после свадьбы--ну не был он так привязан к маме когда мы с ним жили гражданским браком и она по другому относилась ко мне, только зашел разговор про свадьбу все...пошло-поехало---ппц 16.08.2007 13:42:30, Автор
Вечная Весна
нет, резко человек поменяться не может:))
что-то было в нём... покладистый, соглашался с вами во многом, секс отличный...
16.08.2007 13:46:24, Вечная Весна
ну да, а сейчас непокладистый, все равно на мои желания-делает как считает ОН нужным и как ЕМУ удобно, все это последние полгода где-то(((: Вообще он странный стал...как во время кризиса среднего возраста, только рановато ему еще...все в себе меняет стиль, желания.... 16.08.2007 13:52:33, Автор
Вечная Весна
теперь он покладистый для мамы:)
А вообще думаю, что ему надоело быть хорошим мальчиком, натура требует развития в мужчину, который решает сам и которому есть куда и во что развиваться.
Теперь ему нужна ваша покладистоть.
16.08.2007 14:05:59, Вечная Весна
он так же говорит, мол что нет в семье две главы, что глава он, и я должна делать что он скажет и как он решит, типа мое дело-готовить, убирать, воспитывать ребенка, быть покладистой женой....
Но я так не могу, в моем понимании надо вместе решать вопросы, его поездки к примеру, вечеринок и т.д. Он же считает что если он захотел поехать куда-то или пойти он это сделаеет и прйдет во сколько вздумается, а все что касается ребенка, врачи, консультации-это я должна организовывать и решать! Т.е. он считает нормальным уехать на др ребенка (когда ему первый месяц был) к маме, и там развлекаться с друзьями всю ночь=я считаю это ненормальным, он может выпивать до 3-х утра и ему все равно на мое мнение....
ой что-то меня понесло
Короче он хочет молчаливую женушку которая сидит дома и не вякает-но я такой быть не могу((
16.08.2007 14:13:35, Автор
Вечная Весна
Можно считать мужа главой, не вякать ему и не перечить в поездках к друзьям и тем не менее строить климат в семье так, как надо вам.
Хочет к друзьям - пожалуйста. В следующие выходные собираетесь к своим подружкам. Молча, предупредив его когда вернётесь:)
16.08.2007 14:19:29, Вечная Весна
Это мне надо измениться тады, как человек))
А вообще я поняла.
Отпускаю, куда деваться, сама пока не могу--деть маленький на ГВ, мне тяжело одной и нужна его помощь как папы, но его хватило на 3 дня быть хорошим папой и мужем(((:
Постараюсь как-то наладить отношения с мужем а потом уж со свекровью.
Чтоб ненавязываться (он ведь шарахаетсчя от меня-вчера обнять хотела так он отвернулся брезгливо..ппц-так обидно(((-как мне мужа смягчить?
16.08.2007 14:26:22, Автор
Вечная Весна
правильный вывод (это я по первому абзацу):))
Мужа можно смягчить хорошим вкусным ужином, раз другой пусть к сердцу он временно перекрыл:)
16.08.2007 14:30:53, Вечная Весна
А если он прийдет поздно, и ему не до ужина будет-то что тады? 16.08.2007 14:37:22, Автор
Dixi
а ПОЧЕМУ он не считается с Вашими чувствами?
точно ли дело в свекрови?
16.08.2007 14:19:04, Dixi
Да дело не в свекрови (она так участвует в развитии событий)
А вот почему он не считается, это вопрос к нему наверное-лично я не знаю, знала бы уже было бы все по-другому.
пы сы: вот и обращаюсь к коллетивному разуму
16.08.2007 14:22:28, Автор
Dixi
коллективный разум вряд ли Вам скажет, что происходит между вами двумя... :((
я не знаю другого способа узнать, как говорить друг с другом. Без наезда, объясняя свои мысли и чувства, стараясь услышать мужа, понять его.
16.08.2007 14:29:24, Dixi
Вечная Весна
во-первых, я не считаю, что жениться стоит только по любви. Важна ещё и психологическая совместимость, зрелость, одинаковый взгляд на основные понятия
Во-вторых, не всякая семья самоцель. Для меня например, только хорошая семья является ценностью.
И в-третьих, не у всех бывают скандалы и не все ругаются из-за родителей. Мы с будущим мужем сразу договорились, что про родителей друг друга никогда не скажем плохого слова, как бы не складывались отношения с parents-in-law
16.08.2007 13:06:14, Вечная Весна
А я не говрила что все---говорила что многие....и я с этим сталкиваюсь, тк у знакомых и у друзей есть такие же траблы! 16.08.2007 13:11:16, Автор
Вечная Весна
у многих подобные траблы, это же не значит, что такие отношения норма... 16.08.2007 13:18:12, Вечная Весна
Не значит-я согласна это не норма но и не повод для развода!
Не можешь общаться с моими родителями-я не наставаю и ты меня тоже не заставляй любить твою и ей объясни что клевать не стоит имхо!
Но если ему дороже мама, интересно возможна ли канкуренция?-можно ли переубедить мужа, если да, то как?-чтобы он поменял приоритет
16.08.2007 13:32:24, Автор
Вечная Весна
конкуренция невозможна. Конечно, ночная кукушка дневную перекукует, но только до поры до времени...

Постарайтесь не воевать со свекровью, а заполучить её в союзницы. Выгоды будет....ну не передать словами:))
Свекровь перестанет видеть в вас соперницу, муж будет почитать как мудрую женщину и считать, что ему крупно с вами повезло, опять же для ребёнка отличный пример как выстаивать отношения...
16.08.2007 13:41:24, Вечная Весна
А как это сделать? не поздно ли? 16.08.2007 13:46:26, Автор
Вечная Весна
Никогда не поздно:)
Только надо делать искренне. Есть же в ней что-то хорошее? вот и цепляться за хорошее. Неприятные разговоры не поддерживать, позитивные - развивать. Про сына - только хвалебные речи, ей - только комплименты. Но только не врать. Не можете сказать хорошо - лучше промолчите. И не вспоминать прошлое!
Маленькие презентики, совета попросить, восхититься пирогом, попросить носочки для внучка связать.
Она точно так же нуждается в вашем хорошем отношении, как и вы в её. Только ей в силу возраста и субординации труднее пойти навстречу.
И с мужем никогда не говорить плохо о родителях, какова бы ни была причина.
16.08.2007 13:58:15, Вечная Весна
Буду стараться, но мужу по-моему уже всего этого не надо(((:
Самое сложное начать, как вот мне начать, если она проигнорировала мое сообщение, первый шаг на перемирие?
Спасибо:)
16.08.2007 14:04:28, Автор
Вечная Весна
если бы не надо, он бы молча ушёл. Раз ругается с вами, значит надо.
Действуйте через мужа. Например, начните что-то готовить и спросите его: ты не помнишь, твоя мама перчила это блюдо или нет?
Покажете мужу, что вы помните его маму, готовы перенимать её опыт, уважаете её и делаете шаг к примирению. Умный мужчина всегда это оценит. А он донесёт до мамы ваше отношение:)
16.08.2007 14:09:55, Вечная Весна
Dixi
а помириться со свекровью не хотите?
рвать мужа - это война. обычно без победителей.
16.08.2007 13:40:05, Dixi
Я ей писала смску-разговаривать не по силам мне (если честно)---она игнорирует все мои слова. Вчера звонила с ним разговаривала привет мне передавала--не понимаю ее, она хочет казаться перед сыном супер-мамой, а я полное Г получается! Я ему сказала что я сделал первый шаг-она игнорирует, он мимо ушей-тпа не может быть=не поверил(((: Короче она все подмяла под себя-бесит просто 16.08.2007 13:45:30, Автор
Dixi
а это не так просто. Слишком много все вы нагородили.
Для начала попытайтесь понять ее, что ею движет. Я как-то не очень верю в абсолютную "нехорошесть" людей. Не думаю, что она портит Вам жизнь из стервозности или злости на весь мир. Наверняка в ваших несложившихся отношениях есть доля вашей вины. Можно идти от этого... Признать свою вину сначала. Хотя бы для себя, чтобы дальше не ошибаться с этой или другой свекровью.
16.08.2007 13:51:23, Dixi
Да я с ней никогда и не общалась, она живет в другой стране иногда приезжает...Мы раньше приезжала в гости и каждый раз когда приезжали она бузила на мужа (сына), и он ей не помогает и такой сякой.....те чтобы ЕЙ максимально он удилял внимание, я один раз налила суп для детей, она давай на меня-ты не так все делаешь...принеси подай...короче до слез довела---вот был единственный раз когда муж ей сделал замечание и она извинилась--ОДИН раз такое было и все! Муж только на ее стороне-понимаю мама, а я? Такое ощущение чо мы как враги вообще....
Она хотела раньше чтобы я ей звонила--ну о чем мне с ней разговаривать?-нет желания и не простила я ее за клевету и врятли прощу вообще....
16.08.2007 13:57:17, Автор
Dixi
Дык вы еще и в разных странах!
Что-то я сомневаюсь, что дело в свекрови или в ваших с ней несложившихся отношениях.
Это не более, чем повод. Копайте в сторону ваших с мужем проблем.
16.08.2007 14:10:20, Dixi
Она ему звонит КАЖДЫЙ день и приезжает довольно часто и на долго!!! 16.08.2007 14:17:31, Автор
Коала
Ну что было раньше никто не знает... Люди редко женятся по злости:) 16.08.2007 12:52:50, Коала
Вечная Весна
для меня это всегда показатель - как человек относится к своим, пусть совсем неидеальным родителям. 16.08.2007 12:54:52, Вечная Весна
Ну знаете -- значит половине супружеских пар надо срочно разводиться! Многие ругаются из-за родителей, но если семья крепкая, цениться-то это проходит....прощается
Мама всегда останется мамой, а жена или муж----нет((:
Тут приоритеты ставить надо, кому что важнее, если бы мне человек сказал про родителей плохое и я знаю что он так думает а не в ответ говорит на мое оскорбление-ДА ЭТО НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО И ДОСВИДАНИЕ, а если это явный ответ, то пардон тут есть над чем подумать.....
Ну да ладно, я Вашу мысль поняла-спасибо
Вы в чем-то правы...
16.08.2007 12:58:37, Автор
Коала
Для меня тоже, но, видать, нам повезло с родителями. 16.08.2007 12:55:47, Коала
Вечная Весна
не могу сказать про себя такого:))
но тем не менее...
16.08.2007 12:59:14, Вечная Весна
Вечная Весна
Интересно, что же вы сказали про его маму?
А из-за мамы можно не только развестись, а ещё и хорошо получить в репу. Я бы не простила наездов на моих родителей...
16.08.2007 12:30:25, Вечная Весна
1-его мама до свадьбы говорила ему что я собираюсь сделать аборт---полная чушь и клевета
2-он за словами не постоит, он обосрал всю мою семью (и маму папу=всех!)
3-то что он мне сказал я просто переадресовала на маму-чтобы задеть...=задела!
4-его мама постоянно влезает в наши отношения и лечит советами, выдумками про меня-некоторые (уже описанные), просто не простительны!
16.08.2007 12:33:58, Автор
Высокие отношения. Вам наверное надо было обязательно успеть высказать все что вы думаете о его маме до развода :), а то случая больше не предоставится. 16.08.2007 12:43:13, lenok_
Ну почему же случай еще будет - у нас общий ребенок
Просто с горяча в ответ ему наговорила вот и все, о чем очень сожалею..знаю глупо и нехорошо, но вот так уже ничего не изменишь((:
16.08.2007 12:50:12, Автор
Не надеялись бы вы при таких отношениях на общего ребенка. С деньгами не очень то побеседуешь, а алименты это может оказаться единственным вашим "общением" с мужем. 16.08.2007 13:20:53, lenok_
Ну я на ребенка не надеюсь--как-то вы пишите некрасиво для меня ребенок не прикрытие для общения с мужем вообще-то...
1-он любит ребенка и участвовать в его воспитании намерен
2-алименты я как-то и не требую, я знаю что он будет помагать по максимум
16.08.2007 13:39:10, Автор
:) Дай то Бог. Обычно это заканчивается года через 2-3 после развода. 16.08.2007 13:53:44, lenok_
Вечная Весна
ясно.
стоите другу друга.
разводитесь.
16.08.2007 12:36:18, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!