Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество - просто состояние души. Ник

Одиночество - просто состояние души. Никак не больше. Неодиночество всегда можно найти в себе. И, тем не менее, именно с одиночеством труднее всего справиться. Окружаем себя громкой музыкой, шумными приятелями. Замуж выходим, любовниц/любовников заводим, детей/родителей привязываем, требуем, воспитываем. И все-равно его боимся.
15.08.2007 17:32:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
если одиночество это синоним несчастья, то да, его следует бояться.
А если синоним свободного времени - то пользоваться.
16.08.2007 10:47:30, Вечная Весна
Елена Д.
я не боюсь одиночества, чего в нем плохого? гораздо хуже быть с тем, кому ты не нужен. Просто не люблю, когда оно возникает не по моей воле.. 16.08.2007 06:48:36, Елена Д.
"Уж лучше быть одной, чем с кем попало быть..." Как то так))
Хотя полного одиночества не бывает, под ним как правило подразумевают несостоятельность в личной жизни...Но есть же еще дети, родители, друзья, и пр.
Если говорить о полном одиночестве - то это одиночная камера. Да, конечно - не хотелось бы))))
15.08.2007 18:32:17, Булочка наст.
Sara Barabu
есть финская поговорка (могу переврать, предупреждаю):
"одиночество - это когда некому потереть тебе спинку"
15.08.2007 18:28:07, Sara Barabu
Одиночество - это когда никого/ничего не любишь. Это сама смерть - как не бояться? 15.08.2007 18:15:36, Лось-Анджелес
Чиффа
А себя? Себя, любимую, в одиночестве еще как любишь :) 15.08.2007 18:26:33, Чиффа
и себя можно. Можно дерево возле дома - что-нибудь. 15.08.2007 20:08:25, Лось-Анджелес
А что это такое, одиночество и с чем его едят? 15.08.2007 17:57:21, lenok_
Мне кажется, что одиночество- это нормальное состояние человека.И бояться его не стоит.
Можно иметь детей, мужа, любовников, родителей- но при этом чувствовать себя одиноким. Потому как не всегда люди окружающие тебя и живущие рядом близки тебе по духу.Тебя понимают и принимают со всеми твоими тараканами. увы.
Человеку комфортно с самим собой. Это эгоизм.Но это и дает ощющение счастья.
А боязнь возникает из навязанных обществом и воспитанием стереотипов. Рушить надо стереотипы.
15.08.2007 17:53:45, Другая
Неведома Зверушка
Угу... Если бы... Если бы с собой мне всегда было комфортно - то да, как бы счастлива я была... 16.08.2007 11:45:45, Неведома Зверушка
Коала
Счастье - в разнообразии:) 15.08.2007 17:50:42, Коала
Ни капли не боюсь. Вот чего мне не хватает, так это одиночества. 15.08.2007 17:49:46, Антюр
Неведома Зверушка
:-) Не надо путать одиночество - с уединением.
Уединение - это когда отсутствуют физические тела рядом, но присутствует духовное единение (хотя бы с Богом - потому верующие не бывают ОДИНОКИ)
Одиночество - это когда ты никому не нужен (даже Богу) и не с кем даже мысленно поговорить (хотя физических тел рядом может быть полно).
16.08.2007 11:48:24, Неведома Зверушка
Неверующий, однако. Я не могу быть никому не нужен, так как всегда нужен сам себе. И хотелось бы хотя бы иногда быть никому не нужным и не видеть рядом никаких тел, по крайней мере человеческих. 16.08.2007 15:12:14, Антюр
АНАЛОГИЧНО.-)))))))) 15.08.2007 17:54:52, Другая
Alva
Если всё время думать про одиночество - это уже фобия, а вовсе не состояние души. Лучше раз и навсегда для себя взять за правило, что "Кто чего боится, то с ним и случится", то это очень хорошо лечит от подобных состояний. Клин-клином, как говорится. Или другими словами - бойтесь чего-либо бояться. -) 15.08.2007 17:39:11, Alva
Ну да, только результат: чудная аудиотека, наличие множества шумных друзей/подруг, и все такое. Знаете, может понравиться:))
А может надоесть так, что захочется тишины:))
15.08.2007 17:44:55, С.М.
Alva
Ну а в чем проблема-то? При чем тут боязнь одиночества? -)
Если человеку нравится коллекционировать аудио-кассеты, то и Бог ему в помощь, кому-то нравится крестиком вышивать, а кому-то в бане париться. Да и к детям-родителям привязка далеко не у всех из-за одиночества мне кажется. Кто-то хочет быть "как все", у кого-то инстинкты природные.
15.08.2007 17:58:06, Alva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!