Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Здравствуйте!
Меня зовут Елена Алексеевна. Я психолог, сотрудник специальной научной информационно-аналитической лаборатории "Тотемс".
Я провожу исследование, касающееся вопросов детско-родительских отношений.
Меня, как исследователя, интересуют мнения компетентных организаций и специалистов, занимающихся проблемами детей.
Будьте любезны, ответьте мне на два вопроса:
Как, по вашему: Зачем родителям нужны дети? Зачем детям нужны родители?
Ваши ответы крайне важны для нас, ваше мнение будет озвучено и опубликовано на нашем сайте: Влсть.Деньги.Здоровье. в рубрике "Отцы и дети", в разделе мнения экспертов.
С нетерпением жду вашего ответа!
Психолог, нетрадиционный психоаналитик Иваничева Елена Алексеевна.
13.08.2007 13:30:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Дети нужны для продолжения рода. Для полноценной семьи. Поддержка в старости. Да и вообще чтобы не скучно было.
Родители для чего? Чтобы научить всему, что умеют сами и периодически давать советы
21.08.2007 21:47:46, barabachka
1. Мне нравится, какие у меня плучились дети. Мне приятно подарить их миру.
2. Родители - проводники детей в этот мир.
21.08.2007 03:39:01, Soft Parad
NatalyaLB
мне лень по ссылке идти, отвечаю здесь:
1. зачем мне (про других родителей не знаю) нужны дети: потому что у меня куча свободного времени и хотелось хобби, при ктр ты что то творишь, что то, что тебя переживет. Рисовать/писать стихи/сочинять музыку я не умею, а вот воспитывать люблю :)
2.зачем детям нужны родители - по моему, затем же, зачем и детенышу-шимпанзе нужна его мамаша-шимпанзе. Сдохнет он без нее. Или (если кто то другой не даст ему сдохнуть) вырастет не приспособленным к среде, где большинство выращено мамашами. А в общество, где ВСЕ выращены не родителями, наверно, впишится, но такого общества еще ни разу нигде не было, посему никто не может сказать, лучше оно или хуже привычного нам "каждый сам растит своих детей".
16.08.2007 05:21:42, NatalyaLB
Morna
Сайт реанимируете? Типа раскручиваете заново? С материалами 2005-2006 годов? С одним автором в разделе Власть и отсутствием материалов в остальных разделах (Деньги-Здоровье)? Чтобы объявить потом всех ответивших биороботами? ;%) 13.08.2007 16:20:43, Morna
Louisa
Ну хотя я и не специалист, но у меня 2-е детей. Дети нужны родителям - чтобы было кого любить и быть любимыми всегда и без причин. Цхтобы иметь продолжение свое, ну и материнский инстинкт и обшевство конечно тоже учит нас что вот она норма, и тяжело уже сказать где наши мысли а где нормы навязаные обшеством. В обшем как писали ниже причин собственно может быть миллион, но я написала мои мысли - зачем я рожала.
А детям родители - чтобы кормили, одевали, заботились, направляли на путь истинный и чтобы не только дали жизнь но и дали возможность жить (конечно соответсвенно мат. возможностям родителей). Ну и чтобы любили безоговорочно, когда детям плохо (не важно сколько этим "детям" лет, хоть 60) - что то не ладится, то они всегда могут прийти домой к родителям где всегда им будут рады и всегда их любят, ждут, обогреют, покормят и дадут совет и приют. IMHO :)
Ну это при условии что родители и дети нормальные люди и имеют нормальные отношения.
13.08.2007 14:50:45, Louisa
Nightmare
Нетрадиционную ориентацию - знаю
Нетрадиционную медицину - слыхала
Но вот нетрадиционный психоанализ...
13.08.2007 14:35:11, Nightmare
ленУля
:))))) 13.08.2007 14:39:58, ленУля
ленУля
"мнения компетентных организаций и специалистов" - Вы тут ищете специалистов или организации? :))))))) Или область компетентности неважна - лишь бы где-то был компетентен? :))))
Ох уж эти опросы... :)))))
13.08.2007 14:33:13, ленУля
Елена Д.
дети - нужны потому, что они - наш пропуск в вечность :) а родители - они наши корни.. 13.08.2007 14:18:07, Елена Д.
И вообще, не "зачем" а "почему" в смысле почему мы хотим детей. 13.08.2007 14:12:09, С.М.
Родителям дети нужны потому, что инстинкты заставляют рожать себе подобных.
Детям родители нужны, чтобы кормили. одевали, защищали. Ну и вообще, чтобы удовлетворяли всякие потребности.
Предупреждаю сразу, я не специалист.
13.08.2007 13:52:40, Антюр
зачем родителям нужны дети? по залёту. потому что у подруг есть. материнский инстинкт, потребность любить и заботиться. потому что муж захотел. потому, что на детское пособие можно купить водки. вариантов много, вообщем.
зачем детям нужны родители? потому что они есть у других детей. чтобы любили, помогали и защищали. покупали мороженое...
13.08.2007 13:47:32, Lii
Что это? ;)) Ну и вопросик: "зачем"!!!! Чтоб были. 13.08.2007 13:39:09, С.М.
Благодарю всех без исключения, кто откликнулся и дал свои ответы!
Буду рада новым ответам и мнениям!
С уважением,
Елена Алексеевна.
13.08.2007 18:56:32, Елена Алексеевна
Приглашаю всех, кто принял участие в опросе, и даже тех, кто этого не сделал, поучаствовать в обсуждении собранных мною ответов, а также услышать мнение представителей школы нетрадиционного психоализа и узнать наконец: зачем на самом деле детям нужны родители и зачем родителям нужны дети!

Беседа будет проходить в прямом эфире СКАЙПКАСТ сегодня, в субботу, 18 августа, в 22:00 во всемирной сети skype, которую можно установить на свой компьютер по этой ссылке:
http://www.skype.com/intl/ru/downlo...kype35beta.html

Присоединиться к эфиру можно, зайдя сюда: https://skypecasts.skype.com/skypecasts/ongoing

Имя Скайпкаста "Каталог человеческой популяции"!
Анонсы выступлений можно увидеть, пройдя по ссылке:
https://skypecasts.skype.com/skypecasts/upcoming
На форуме сайта лаборатории нетрадиционного психоанализа будет размещен широкий обзор по данной теме-сможете его увидеть!

До встречи в эфире!
18.08.2007 08:44:08, Елена Алексеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!