Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки совести

Сначала хотела написать в неполную, но думаю тут интереснее будет. Извините, долго.
Полгода назад я ушла от мужа, сама. Ушла после почти 6 лет совместной жизни, потому что перестала любить и не смогла больше прощать и понимать. Он очень холодный для меня был, мне не хватало тепла и самое главное уверенности, что я "за мужем". Он мог сказать, это твои проблемы (или ты создала проблемы), ты их и решай. Я доходила до того, что головой о стенку билась от его непонимания. После того, как мы расстались, он и сам признался, что позволял себе все, т.к. был уверен, что я никуда от него не денусь (страшненькая я да еще с комплексами).
Однажды он уехал в отпуск один, а у меня на работе был старшый аврал - реально до 12 ночи сидели - и это так мощно первый раз за всю мою "рабочую" жизнь. Я со всем справилась (почувствовав, что я и без него неплохо живу), но устала жуть. И еще машину при въеде в гараж помяла (кстати свою машину). Когда все успешно закончилось, в честь успеха выпили шампанского на работе, вечером в пятницу встретила старого знакомого, который давно меня любит (еще до того как я замуж вышла). Почувствовала себя такой хорошей, умницей и т.д.:), но мужу тогда не изменила.
Через пару дней вернулся муж, увидел помятую машину и вместо радостной встречи обозвал меня, нарычал и ушел к маме на весь день приезда. А я решила, что хватит и через пару дней сказала, что ухожу от него.
Сейчас живу с дочькой (ей 5 лет), встречаюсь с тем старым знакомым. Мне с ним хорошо, у него есть то, чего всегда не хватало в муже - готовность решать мои проблемы.
Теперь, наконец, вопрос.
Вчера поругалась с бывшим мужем. Он обвинил меня в том, что я лишила ребенка нормальной семьи. Я ответила, что в моем уходе виноват он. Наверное, оба виноваты. Но Ваши комментарии? и главное, что мне дальше делать?
10.08.2007 10:21:48,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Расстались? Счастливо все складывается? Тогда почему дл вас все еще имеет значение брюзжание человека (практически чужого), который если смотреть на вещи реально просто отказался добровольно учавствовать в вашей совместной жизни и позволяет себе все??? Игнорируйте подначки и берегите свои нервы. :) Они вам пригодятся для действительно любящего человека. :) 10.08.2007 16:16:37, Uma_ K
Kirushka©
А семья, где папа на маму периодически рычит и предлагает самостоятельно решать проблемы стала считаться нормальной?
Оставьте пока все как есть. Бывший муж не изменится, разве что на первое время, да и то вряд ли...
10.08.2007 14:33:11, Kirushka©
ну какая красота:Архангелогородка! И вы еще думаете о плохом? да за вашими деяниями архангелы. они помогут. а муж-он пользуется., потому что слабый и вы его поддержите, вы ж сильнее, правда? а его пожалеть и сделать правильным папашей-отвественным и незлобным. кстати совсем не обязательно при этом с ним жить:) 10.08.2007 12:38:18, ивроше
Коала
Да ничего не делать:) Радоваться тому что есть и стараться это сберечь:)
А все эти взаимные упреки - я вообще не понимаю их смысла...
10.08.2007 12:16:27, Коала
ИМХО Да ничего :) Пойти купить любимых конфет или чего там вкусненького, выпить кофейку или чего вы там любите со всем этим, вспомнить чего нибудь хорошего, улыбнуться и перестать думать о том, что вам совершенно не нужно. Вы понимаете, нет никакого смысла искать ответ на вопрос кто виноват в отношении того , что уже сделано. Вам это было нужно и вы это сделали. ВСЕ. Фарш невозможно провернуть назад. Незачем вариться в прошлом. Жизнь происходит здесь и сейчас.

ЗЫ Я только одного не понимаю, зачем вы с БМ то ругаетесь? На пепелище тянет :)))? Это я к тому, что зачем общаетесь то если вам это удовольствия не доставляет.
10.08.2007 11:15:46, lenok_
Ваша Маша
ну представьте, он вам, бедной, несчастной и "страшненькой" (хотя ой как сомневаюсь я в этом!) одолжение делал, жил с вами, дите воспитывал... и что вам еще нужно было? а тут вы такая молодец, самостоятельная и ваще))) делаете финт ушами... что ему еще остается? только погавкать, как собачке, на вас, на любимые мозоли понаступать. совет один: только деловые, конструктивные разговоры - никаких эмоциональных компонентов в общение не привлекать. если он начинает эмоционировать (обвинение - это эмоция, а вам с ситуацией справляться надо), прекращать общение, разворачиваться и уходить, класть трубку. "будешь готов поговорить по делу - милости просим, а вот грязи не надо" 10.08.2007 10:52:43, Ваша Маша
НУ уж тоочно не мучиться муками совести от слов бывшего мужа. Ваш БМ вам не додавал в отношениях- однозначно. А семья это прежде всего женщина и мужчина а потом уж и дети.
Лучше ребенок будет видеть одинокую но при этом счастливую, в душевном комфорте маму. Чем издерганную и не долюбленную. А уж мужчину в постель и того кто разделит с вами ваши заботы( этого друга или другого) вы найдете.
Лучше ответьте БМ, что у ВАС ЖИЗНЬ ОДНА И ВЫ - лично ВЫ хотите быть счастливой. Это ваше право. А вот насчет дочки вы готовы к конструктивному разговору- по поводу того-как она и по каким дням будет общаться с папой. И вы рады ему и ей в этом помочь.-)))
Таким образом ребенок будет чувствовать что у нее есть отец.
10.08.2007 10:47:29, Другая
Как раз с вопросом общения с ребенком до сих пор все было более менее нормально. Я даже радовалась, что мы так мирно эти вопросы решали. Но тут моя мать, которая летом сидит с дочкой, уехала и он обещал взять на работе 4 дня, посидеть с ребенком. Потом оказалось, что у него аврал, он не может. В результате я была поставлена перед фактом, что с дочкой сидит его старшая дочь (11 лет), а он на работе. Еще через неделю он взял ее с ночевкой, что поедут на дачу. Оказалось, что он опять на работе, а дочка с его матерью. Я попросила ставить меня в известность, где и с кем мой ребенок не постфактум, а заранее. Получила в ответ, что я лишила ребенка нормальной семьи и теперь мешаю его!!! встречам с ребенком и придираюсь к тому, что у него она не чистит зубы, т.к. там нет зуб.щетки (она периодически там ночует). Я должна купить щетку и пасту сама, т.к. он деньги на содержание дочери отдает. 10.08.2007 11:22:54, Архангелогородка
По моему в данном вопросе Ваш БМ адекватен.
Нет ничего страшного что ваш ребенок проведет время с бабушкой или с сестрой.
И это право мужа даже ее с новой пассией познакомить .И правда , если она один день зубы не почистит- никто не умрет. Не придирайтесь.
А вы сами то что хотите?
Вернуться к мужу ?
10.08.2007 11:28:18, Другая
Stolichnaya
А автор вполне может подать на БМ в суд...он не выполняет своих родительских обязанностей, пасётся чёрт знает с кем. По суду она должна проводить время с ПАПОЙ, а не с папиной дочкой и его мамой. Автор - основной опекун, ей и решать с кем должен проводить время её ребёнок, помимо био папы.Тоже самое с пассией. Сегодня одна, завтра другая. Неизвестно кто она, откуда, что за человек. Почему мать должна отпускать ребёнка с незнакомой женщиной? 12.08.2007 09:13:59, Stolichnaya
Апатия
+1000. и посмотреть захочет ли он видеться с ребенком при таком раскладе...а то манипулировать они гаразды..материнские чувстваааа..жмет со знанием дела на болевую точку. 10.08.2007 10:51:26, Апатия
Вечная Весна
У вашего мужа комплекс собственной святости, вы для него грешница, которую надо наказывать и наставлять на путь истинный. А у него, как вы понимаете, грехов нет. 10.08.2007 10:43:04, Вечная Весна
А что, есть и такой?
10.08.2007 10:58:52, Антюр
Вечная Весна
комплекс? конечно! 10.08.2007 11:00:27, Вечная Весна
Мне казалось, что комплексы, это когда ты о себе думаешь хуже, чем есть на самом деле :-). 10.08.2007 11:15:42, Антюр
Анирам
:)) да почему же? Комплекс Наполеона. Нарциссизм. и так далее :) 10.08.2007 18:13:15, Анирам
Вечная Весна
устаревшие взгляды:)) 10.08.2007 11:20:21, Вечная Весна
Но-но, без намеков :-)) 10.08.2007 11:25:30, Антюр
Вечная Весна
я вообще-то про взгляды, а вы про что?:)))
устаревшими они могут быть у всех, даже у детей:)))
10.08.2007 11:30:21, Вечная Весна
Вот что мне нравится в женщинах больше всего, это то, что они все время оправдываются, даже если оправдываться не в чем :-))). 10.08.2007 11:35:21, Антюр
Вечная Весна
не, мы не оправдываемся, мы объясняем.
Но мужчины конечно могут думать, что женщины оправдываются, да. Почему? наверно, им льстит быть умнее и взрослее:)))
10.08.2007 11:40:19, Вечная Весна
Раз оправдывается, значит не права, а значит прав я :-)) 10.08.2007 11:44:02, Антюр
Елена Д.
да ради бога :) зачем спорить об очевидных вещах? тот, кто прав, тот и делает :) очень эффективный механизм донесения до человека того, что он, возможно, был не совсем прав :)) 10.08.2007 12:06:18, Елена Д.
Вечная Весна
ну вот вы и подтвердили мою мысль:)))) 10.08.2007 11:45:49, Вечная Весна
Когда ж было иначе? :-) 10.08.2007 11:48:49, Антюр
Вечная Весна
ну... некоторые мужчины, иногда, в исключительных случаях, допускают, что временно неправы они:)) 10.08.2007 11:50:55, Вечная Весна
Вообще-то, я имел в виду - когда я не подтверждал твою мысль? :-)) Что касается мужчин, если они признают, что не правы, то это они притворяются, в надежде чего-то с женщины поиметь :-)). 10.08.2007 12:06:35, Антюр
Елена Д.
не поверите, женщины поступают точно так же :) 10.08.2007 12:12:01, Елена Д.
Вечная Весна
единомышленник - это так здорово:))

А что с нас можно поиметь? Мы старые больные клюшки, Курмен нас вообще уже списал на свалку истории:))
10.08.2007 12:11:44, Вечная Весна
Курмен ничего не понимает в женщинах :-)). 10.08.2007 12:15:55, Антюр
Вечная Весна
женщины конфы - они не женщины, они - богини:) 10.08.2007 12:37:03, Вечная Весна
В богинях еще меньше :-)) 10.08.2007 12:40:46, Антюр
Вечная Весна
надо помочь человеку:)) 10.08.2007 12:45:36, Вечная Весна
Зачем это??? 10.08.2007 12:56:41, Антюр
Вечная Весна
а человеколюбие?? 10.08.2007 13:03:49, Вечная Весна
Есть один человек и я его очень люблю :-)) 10.08.2007 13:10:16, Антюр
Вечная Весна
одного любить каждый сможет, а вот всех....:)) 10.08.2007 13:11:29, Вечная Весна
Ты хочешь, чтобы я любил всех??? И почему ты не моя жена? :-))) 10.08.2007 13:18:01, Антюр
Вечная Весна
Не знаю. Так склалось:)) 10.08.2007 13:27:47, Вечная Весна
:))) 10.08.2007 13:30:32, Антюр
Коала
Ошибаетесь:) 10.08.2007 12:17:43, Коала
Я никогда не ошибаюсь 10.08.2007 12:25:33, Антюр
Коала
:)))))))))))))))))))))))))))) 10.08.2007 13:04:23, Коала
Они меняют свою точку зрения и в результате опять оказываются правы :-))) 10.08.2007 11:52:45, Oblina
Вечная Весна
если мы им позволим:)) 10.08.2007 11:58:28, Вечная Весна
Конечно, позволим! Иначе как же им удастся изменить точку зрения :-))) 10.08.2007 12:07:05, Oblina
Вечная Весна
да мы и менять не будем. Мы её тихонечно повернём в правильное русло:)) 10.08.2007 12:09:17, Вечная Весна
Что делать? А какие, интересно, есть варианты?? 10.08.2007 10:32:28, Антюр
2 конечно:) вернуться (причем думаю, это до сих пор можно сделать, другой вопрос сколько мне это будет стоить) или продолжать начатую новую страницу жизни. 10.08.2007 11:16:23, Архангелогородка
Возвращаться вообще дурная примета :-). Вернуться можно было бы, только вот ради чего возвращаться-то?? Ради того, что раньше называлось мужем? Вам же сейчас хорошо, а с ним было плохо, а будет еще хуже, так ради какой высокой цели? Не понятно. 10.08.2007 11:24:03, Антюр
Есть такая народная мудрость.
Не стоит дважды входить в одну и ту же реку.
Думаете он изменит свое к Вам отношение?
Только к тому что у него было еще добавиться обида и злость.А может и мстить и вспоминать(тыкать носом) при каждом удобном случае будет.
Он ведь был уверен что ВЫ никуда не денетесь.!!!!!!!!!!!!
И сейчас уверен, что поманил пальцем а вы и побежали.
Так и будете бегать?
10.08.2007 11:22:53, Другая
успокоиться. пожить отдельно, попытаться заново построить отношения с мужем, и определиться кто из мужчин дороже.... но трудно будет это правильно сделать во время конфетно-букетного периода с тем другим мужчиной... 10.08.2007 10:27:30, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!