Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и жена, в браке 11 лет. разводимся.

муж и жена, в браке 11 лет. разводимся. муж руководит отделом в крупной фирме, жена руководит отделом на одном более-менее известном телеканале. мужу в свое время здОрово помог мой отец, оплатив его второе высшее за рубежом, купив машину. что имеем теперь - обвинения в том, что я зарабатывала меньше его и потому квартиру надо делить не пополам, а согласно тому, кто и сколько из нас вложил в ее покупку. на мои слова о том, что когда он делал карьеру и деньги, я вообще-то тоже не в потолок плевала, а работала, обеспечивала надежный тыл - чисто, уютно, сытно, - и детей рожала, воспитывала, отреагировал словами "это не так дорого стОит". с недвижимостью понятно, разберемся. но вот слова мужа задели. неужели чистые, красивые, умные детки, заботливо устроенный быт ценится так дешево по сравнению с заслугами мужчины?
09.08.2007 10:21:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Вашего мужа недюженные задатки альфонса,несмотря на его заработки и карьеру.не жалейте 11 лет и помощи ему,есть дети и хорошо, все хорошее впереди.а он себя сам изживет. 10.08.2007 18:12:21, я так считаю.
Бета
Во время развода люди чего только не говорят, скорее всего он не думает так, но чувство вины заставляет его искать оправдания себе. Не берите в голову. 10.08.2007 00:22:11, Бета
Елена Д.
ну, дурак он значит, раз этого не понимает, но это его проблемы - не Ваши, не обращайте внимания, надо же ему как-то оправдаться перед собой за свое гнусное поведение.. такими словами он прежде всего себя обижает, а не Вас, так что не "грузитесь".. 09.08.2007 11:34:45, Елена Д.
Это он пусть в суде объяснит, кто сколько куда вложил. 09.08.2007 11:09:07, Антюр
Это он специально сказал, чтобы побольнее сделать...
Вы распечатайте прайс на услуги няни, домработницы, прачки и тд - дайте ему посчитать за 11 лет-то, неплохо набежит! ;)
И не известно кто кому и что должен!
09.08.2007 10:46:26, ХА!
Елена Д.
ага, вон американцы подсчитали, что доход домохозяйки должен составлять что-то около 130 тыс. американских рублей в год, туда вошли услуги гувернантки, помощницы по-хозяйству, психотерапевта, менеджера маленькой фирмы и что-то еще, не помню :) при этом ни роды, ни секс в расчет не шли, только то, что делает любая домохозяйка, не работающая больше нигде :) 09.08.2007 11:51:30, Елена Д.
WildStitch
не берите в голову, при разводах и не такое говорится. И даже не стоит обсуждать все это и выслушивать. По закону положено пополам и точка. Вы же закон уважаете? :)
09.08.2007 10:40:23, WildStitch
Вечная Весна
Хочет выбить из себя чувство вины... 09.08.2007 10:35:27, Вечная Весна
:))) ИМХО Вы цените то что выбросили в мусорное ведро? Конечно когда то это было нужным, красивым, вкусным, престижным но сейчас оно вам не нужно и вы это все выбрасываете. Так что отноститесь ко всему спокойнее. Люди расстаются. Иногда хорошо, чаще - плохо. Но это не повод выстраивать на этом целую философию :))) Незачем думать о том, чего уже нет. Все что вы делали - вы делали для себя и это с вами останется - ВАШ устроенный быт и ВАШИ дети :). 09.08.2007 10:30:48, lenok_
ЕК настоящая
Не обращайте внимания на слова.
Как бы это ни оторванно от жизни звучало, но именно не обращайте. Мало кто не говорит друг другу гадостей при разводе.
Главное - "с недвижимостью понятно, разберемся".
Остальное - сотрясание воздуха. Ну надо ему избавиться от чувства вины и чувства благодарности, от псих. зависимости, вот он и топчет внутри себя то, что противоречит или мешает ему.:)
Неприятно - да, понимаю. Вряд ли забудется... Но делайте дела - как Вам кажется правильным, плевать на гадкие слова - поберегите нервы.
09.08.2007 10:28:19, ЕК настоящая
Господи, ну ляпнул со зла... Или не ляпнул, а наоборот, подумал, чем Вас больнее задеть. Не берите в голову, мало ли что он сказал. Ответили бы "Роди хоть одного, тогда поговорим..." 09.08.2007 10:24:20, маугленок
а теперь это для него ничего не стОит. в отличие от куска кв. 09.08.2007 10:24:15, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!