Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть кто-нибудь подскажет хорошие

Может быть кто-нибудь подскажет хорошие успокоительные, к которым не привыкают?? Дело в том, что я очень эмоциональный человек и всё воспринимаю очень близко к сердцу. Нагрубят в транспорте,я потом хожу дня два переживаю. Поругаюсь с мужем по бытовой мелочи – хожу страдаю неделю. Дочка упадет,ударится, даже не сильно - переживаю долго. С нами живет бабушка, у которой уже начинается старческое: придирки без поводу,вечное недовольство, постоянная критика и постоянное заявки на тему «я знаю как жить и делайте так как я сказала». Разговаривать и что-то пытаться ей объяснить - бесполезно. Даже её дети разъехались по другим квартирам,потому что с ней жить очень тяжело. А у нас нет лишних денег снимать квартиру.Последние месяцы стала очень плохо спать: долго не могу заснуть, а среди ночи просыпаюсь. Я понимаю,что нужно быть толстокожей,но как это сделать?? Для начала надо спокойнее ко всему относиться. А как?? Может мне успокоительного попить?? Новопассит не помагает совершенно (((((( подскажите,чем сможите… заранее спасибо
06.08.2007 12:53:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Фенотропил, фенибут, но все таки лучше посоветоваться с врачом, невропатологом например ...
2. И однозначно к психотерапевту !!!
3. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" и т.д
07.08.2007 11:39:07, Ludmila
Елена Д.
проверить щитовидку, пролечиться у невропатолога и работать над собой, негоже тратить столько нервной эенергии на посторонних людей.. 07.08.2007 11:14:37, Елена Д.
Кикимора
А вы здоровье свое полностью давно проверяли? Дело в том что нервозность, повышенная эмоциональность это очень часто симптом гормонального дисбаланса в организме. Щитовидка и женские болячки? ничего такого не наблюдается? Если есть такие проблемы то новопассит и персен не помогут. Если же здоровье в норме, тогда курсом персен и работа над собой. 07.08.2007 10:48:58, Кикимора
Вообще-то два года назад я родила и с тех пор стала очень потеть,снизилось сексуальное влечение, появилась рассеяность и забывчивость... 07.08.2007 16:29:05, ЕкаРу
Кикимора
Сходите к эндокринологу обязательно. Не мучайтесь решая все проблемы сами, вы можете просто не справится. 08.08.2007 10:00:11, Кикимора
Почитайте книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца" Там есть ответы на ваши вопросы. 06.08.2007 16:28:21, любчик
Скажите, а для чего вам это - переживать неделями из-за бытовых мелочей? Я не в упрек, а к тому, что вам нужно найти в себе причину такого поведения, которая вполне может быть неосознаваема. Часто люди чувствуют себя несчастными просто потому, что не умеют быть счастливыми и не хотят этого. Так как к несчастливости они уже притерпелись, а быть счастливым - означает трудиться, потеть, менять себя и признавать некоторые собственные ошибки. 06.08.2007 15:18:47, интересующийся
Зачем менять себя и признавать свои ошибки, если ты и так счастлив? И что значит трудиться и потеть для того, чтобы быть счастливым? В смысле - деньги зарабатывать. 06.08.2007 15:57:34, Антюр
Если ты и так счастлив - естественно, незачем. Но и жалостливые топики создавать в этом случае тоже ни к чему. А трудиться и потеть - означает не только деньги зарабатывать. Это еще означает: работать над собой. Учиться находить общий язык с собой и окружающим миром. Из этого счастье и проистекает. Если этого не уметь, никакое количество денег человека счастливым не сделает. 06.08.2007 16:19:22, интересующийся
Вы считаете, что находить общий язык с окружающими можно научиться? Каким образом? 06.08.2007 16:29:18, Антюр
Конечно. А каким образом - зависит от конкретного человека. Главное условие при этом одно - не считать, что в случаях непонимания виноваты только окружающие или только вы. 06.08.2007 16:44:48, интересующийся
Интересная теория.... надо рассмотреть на практике.... 06.08.2007 15:26:59, ЕкаРу
Ясень
Вам надо научиться "закрывать гештальт", в сущности это работы на пару месяцев, максимум полгода по разу в неделю с хорошим гештальт-психологом. Или почитайте соответствующую литературу, я только вот так с налету не придумаю, где это могло бы быть хорошо описано. Но когда проблема настолько внятная, дешевле ее решить, чем искать всякие замазывалки в виде успокоительных лекарств. 06.08.2007 15:08:14, Ясень
Леший
Новопассит и вообще любые лекарства не делают человека более толстокожим или менее эмоциональным. Они лишь делают его более тупым и потому менее восприимчивым. Сомнительная помощь, на мой взгляд. Слишком много "побочных эффектов". Да и не в таблетках дело. Невозможно помочь человеку, который сам себе не желает помогать. А у Вас, похоже, именно такой эффект. Нервы нужно учиться держать в узде точно также, как на фитнесе тренируется тонус мышечного корсета. ИМХО. 06.08.2007 14:35:59, Леший
WildStitch
Успокоительное не поможет. А нервы надо тренировать. Это такая же мышца как все остальные. Перестаньте себя считать все такой воздушной, ранимой, неземной... и будет вам счастье.

06.08.2007 13:41:59, WildStitch
Кикимора
Не будет! Если у человека проблемы со здоровьем, то как себя ни уговаривай как не убеждай, с нервами становится все хуже и хуже. Надо сначала причину найти.
Меня вот мать тоже убеждала, что я распустила свои нервы и надо держать себя в руках, когда у меня такой период был, а оказалось щитовидка не в порядке была и таким образом проявлялась.
07.08.2007 11:09:19, Кикимора
WildStitch
у моей коллеги щитовидка тоже не в порядке, причем сильно не в порядке. Работаем вместе 8-ой год, никаких истерик не наблюдается. Взрослый человек вполне способен сходить к врачу вместо того чтобы донимать себя и других. Но многим просто нравится строить из себя "вся такая загадочная, утонченная, ранимая, никто меня не понимает". 07.08.2007 11:19:26, WildStitch
Кикимора
Одно дело когда знаешь с чем и как броться, а другое когда пытаешься себя сдерживать собирать в кулак без устранения причины. Потому и говорю что надо здоровье проверить.
Ранимых "бабочек" сама не люблю :) Не будем думать что автор из этой категории.
07.08.2007 11:31:53, Кикимора
да, я вообще-то стараюсь решить проблемы сама, но в данной ситуации запуталась: то ли это дело во внутреенем мире, то ли это дело в здоровье... вот и пытаюсь разобраться.... 07.08.2007 16:33:08, ЕкаРу
Кикимора
Здоровье очень влияет на внутренний мир. 08.08.2007 09:57:13, Кикимора
Дело и в том, и в другом. Решать проблему лучше в комплексе. 07.08.2007 16:35:09, интересующийся
Kurmen
Цианистый калий дает неплохие результаты... ;-)) 06.08.2007 13:11:46, Kurmen
для бабушки??)) 06.08.2007 13:15:14, ЕкаРу
Kurmen
да для всех... Полоний не советую.. Долго и мучительно каак показывают результаты экспериментов в Лондоне :-)) 06.08.2007 13:23:59, Kurmen
Гуманист :))) 06.08.2007 13:29:03, lenok_
Kurmen
Ну это болеегуманней чем мучить себя и окружающих своей депрессией... ;-) 06.08.2007 13:36:01, Kurmen
Займитесь йогой и медитациями, осваивайся техники расслабления. И будет вам счастье :))) 06.08.2007 13:11:02, LeraLera
Кстати, мне в свое время очень помог, буквально спас, Леви, "Искуство быть собой" 06.08.2007 13:15:49, маугленок
никак не могу найти эту книгу в интернете (((( может подскажите адресок??? 06.08.2007 14:15:06, ЕкаРу
http://5port.ru/levi/ 06.08.2007 17:19:37, Helen*
а у меня не открывается(((( 07.08.2007 16:33:58, ЕкаРу
Нет, у меня бумажная, причем очень старая. 06.08.2007 14:16:06, маугленок
Ну да, каждому свое:))) главное найти свой спасительный вариант. 06.08.2007 14:05:23, LeraLera
Вам успокоительные не помогут. Это все ранво, что пить таблетки при зубной боли. болеть не будет, но зуб все равно развалится. Работайте над собой - у вас, похоже, очень занижена самооценка. Лучше с помощью психотерапевта. 06.08.2007 13:07:52, интересующийся
Валериана, персен. Лучше курсом. 06.08.2007 12:57:53, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!