Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

И еще раз о ней

... о свекрови. Предлагаю поделиться историями о том, как вы в последний раз встречались со своей свекровью/тещей.
Мы вчера к моей обедать ездили. Я за час оказалась намазанной всяко-разными кремами-гелями Мэри Кей, набрызгана духами ("понюхай, мне так нравится!") и снабжена лекарством для улучшения микрофлоры кишечника.
Хорошая у меня свекровь! Гиперактивная!
31.07.2007 09:09:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
А у меня сказочные свекры, причем оба! Они сейчас с ребенком в Крыму, полностью на наш счет. Свекровь - красавица, умница, внуком занимется с рождения уже 6 лет (я вышла на работу в ребенкиных 4 месяца, он был полностью на свекрови, приезжала к нам через пол-москвы на метро каждый день). Отовсюду везу её подарки, очень люблю и ценю. Но мне с родителями не повезло, отца нет, с матерью не общаемся уже много лет. Вот такая компенсация... Просила свекров меня удочерить:)) 31.07.2007 16:34:43, NickOFFova
Мне очень повезло с родителями мужа, я их ЛЮБЛЮ. На эти выходные планируем вылазку к ним в гости, пока дети на море отдыхают. Мне свекры очень помагают и материально, и с детьми посидеть, и морально поддерживают ежели что. А свою бывшую свекровь (маму гражданского мужа) я с ужасом вспоминаю. Бр-р-р. И у мужа отношения с моими родителями тоже супер. Короче, повезло нам. 31.07.2007 14:50:57, Муркоша
Даже не буду все читать. Но больше половине прочитала, чтобы подтвердить свои наблюдения.
Мамы мальчиков куда более лояльны (а прочитав ответы оказалось просто лучше относятся к сврекрови), чем мамы девочек?
Почему? Интересно.
Вы же и детям передаете свое отношение.
31.07.2007 12:41:14, сама не ангел
Ваша Маша
а вы сама - мама мальчика?
не, может, я вас разочарую, но у меня было 2 свекрови. а я - мама девочки. так вот отношение у меня к ним совершенно разное. первую я просто Любила. а вторую - терплю. как в мультике "он - Пират, и я - Пират. а какие разные судьбы".
31.07.2007 12:54:37, Ваша Маша
<может, я вас разочарую> это не возможно.
<а вы сама - ?> просто человек, читающии конфу.

31.07.2007 15:58:49, сама не ангел
Ваша Маша (надела очки)
тогда если вы анализируете человеческие отношения, то знаете наверняка, что каждый человек выполняет разные социальные роли. вот например мои роли:
1. я - мама дочки
2. я - невестка для мамы моего мужа
3. я - человек пишущий и читающий конфу...
есть в вас еще что-то, что позволяет вам смотреть на мир не только с точки зрения читателя конфы??? при этом критикующего какие-то взгляды? короче говоря - есть у вас свои отношения со свекровью, которые вы могли бы проанализировать?
и еще. вы - человек, читающий конфу Выборочно. можно ли про Вас сказать, что в вашем анализе использован метод свободной выборки? если нет, то по какому принципу идет отбор мнений для вашего анализа?
31.07.2007 16:28:51, Ваша Маша (надела очки)
Сластёник
а папы девочек, надо думать, более лояльны к тещам... 31.07.2007 12:48:05, Сластёник
Они же тоже будущие свекрови:)
31.07.2007 12:46:28, Барашек
Чиффа
Вижусь я со свекровью крайне редко, но искренне ее люблю: она мне такого классного мужа воспитала! А уж про то, как они с внучкой дружат, - и вовсе молчу :) Земной ей поклон за все, что она для нас делает. 31.07.2007 12:13:14, Чиффа
Моя свекровь сейчас в больнице и надолго:( Ездила к ней на прошлой неделе. Мы с ней так и не смогли добиться теплых отношений,слишком разные и темпераменты и взгляды, но, по-крайней мере, за эти годы ушли от постоянных обид, ссор и непонимания к вполне себе дружескому общению.
Сейчас она болеет и я езжу к ней, когда удается выбраться. Звоню часто. С удивлением обнаружила, что я ей нужна, нужны разговоры со мной...И что мне, оказывается, тоже приятно о ней заботиться.
31.07.2007 12:07:48, Барашек
Nanik
Ровно с пятого ноября прошлого года ее не видела и не слышала, надеюсь, никогда больше и не увижу. Она даже не попрощалась, когда я уезжала, ну а мне не очень-то и надо это. Тем более, она мне уже бывшая свекровь, хоть еще и не официально. 31.07.2007 11:34:59, Nanik
masyanya белая и пушистая
а у нас мама моя сейчас гостит. вчера сидели ужинали....... я уже и стл убрала и спать пошла , а муж с мамой все трындели. Мой муж вообще лучше общается с моей мамой. а мне проще с его :) я вот только встала, а мама уже мужу и детям оладушек напекла , а муж перед работой их на пляж отвез. мне их только забрать. сижу одна - классс! 31.07.2007 10:50:07, masyanya белая и пушистая
Моя милая, милая свекровь... Ее уже нет с нами :-( Разные у нас были отношения, но для меня она матерью моего мужа, не свекровью, нет. 31.07.2007 10:40:50, Oblina
Ой, а мы свекровь с мужем на дачу пригласили в позапрошлые выходные! Это просто праздник какой-то : ))) Они привезли с собой вкуснейшие пироги и котлеты, которые мы ели 2 дня (хотя предполагалось и имелось в наличии наше угощение), повыдергали всю траву на участке (у меня с мелким руки не доходили) и смотрели за младшим ребенком. И все это со словами - "ты посиди, отдохни, ты и так устаешь...." Прям неудобно было, но так приятна такая забота, обожаю их : ) 31.07.2007 10:33:38, ЛюбимицаКлаппа
в субботу виделись со свекровью - утром ей сдавали внука на целый день, а вечером его забирали. Сами с мужем по городу гуляли. Устроили себе романтиццкий день и вечер :)
Теперь увижусь или в четверг или в пятницу - опять ей внука в нагрузку дам на денек :))
31.07.2007 10:33:30, drekoziabla
Чуча
Мою свекровь я видела последний раз 1,5 года назад, она к нам в гости приезжала. Помню как она сидела внизу, а я наверху успокаивала и меняла пастели двум своим маленьким детям, потому как их обоих вытошнило в кровати. И дочка моего мужа(ей тогда 8 лет было), прибежала снизу и стала мне помогать, при том, что она жутко брезгливая и я ее не просила, зная о ее брезглявости. А свекровь даже не поднялась.
А сейчас мы с ней не общаемся, муж с ней пол года назад поссорился и все, запретил мне писать и звонить. Иногда как-то неудобно становится, но что я могу сделать. Муж у меня со своими родителями не очень-то ладит.
Хотя свекровь у меня очень отзывчивая. Примчалась в Сочи, когда мне надо было диплом защищать, чтобы с сыном, тогда еще годовалым, посидеть.
Я тоже когда-то стану дважды свекровью, я когда об этом думаю, мне тут же хочется дочку. Но лимит детей в нашей семье пока исчерпан)
31.07.2007 10:29:09, Чуча
ну вапще хорошо, когда свекровь заботится о молодой семье, всячески ее продвигая и поддерживая

многие свекрови пытаются это делать, другой вопрос, что мудрости не всегда столько же сколько и энергии
31.07.2007 10:13:46, Умп
хухра-мухра
У меня только муж - бывший, а свекровь -вполне актуальная, поскольку мы встречаемся, общаемся, перезваниваемся, и т.д. Она вообще хорошая, внука любит. Только обижается, к сожалению, часто. Ну, конечно, Сашке сейчас с приятелями интереснее, с бабушками он общаться не оч. любит. 31.07.2007 09:47:01, хухра-мухра
Ваша Маша
это хорошо. моя первая свекровь (биобабушка дочки) сама никогда не звонит. ни разу с тех пор, как мы развелись. 2 раза БМ возил дочь к ним в гости. 31.07.2007 09:58:52, Ваша Маша
хухра-мухра
хорошое слово. Похоже на "баобабушка" :)))
А у меня хухрик до жути похож на БМ, а поскольку она своего сыночка очень любила, то и хухрика, соответственно.
31.07.2007 10:13:16, хухра-мухра
Ваша Маша
моя дочь - тоже до жути похожа. причем не только на БМ, но и на нее саму. а любит она все равно больше вторую внучку (которая кстати сказать, ваапще не похожа ни на нее, ни на свою маму - сестру моего БМ). Так что похожесть - это еще не причина... 31.07.2007 10:17:50, Ваша Маша
Kurmen
Мстории о свекровях и тещах перестают быть захватывающе интересны как только сам подходишь к этим ролям.И понимаешь, что это ты и сам есть....;-))) 31.07.2007 09:18:06, Kurmen
Мне казалось, что моя жена никогда не будет "тещей". 31.07.2007 10:05:28, татарин
Ваша Маша
и как она как теща? 31.07.2007 10:09:26, Ваша Маша
Удерживаю пока. 31.07.2007 10:39:09, татарин
Ваша Маша
а вот это печально :-))) похоже на автомобилистов, которые, выйдя из-за руля и пройдясь 10 минут пешком, кричат на водителей "куда прешь, к*зел!" :-))) 31.07.2007 09:30:20, Ваша Маша
Kurmen
Все мы немножко свекрови ....;-))) 31.07.2007 09:34:36, Kurmen
Джума
Да что уж там.. Все мы немножко ко-злы 31.07.2007 09:58:26, Джума
Kurmen
Ну, в первоисточнике -лошади :-))
А почему козлы? Этотипа оскорбление? ;-))
Например козочка - это вродеджаеи комплимент для женщины :-))
Кстати, козлы -очень умные,сильные животные.Часто становящиеся предводителями баранов... ;-)))
31.07.2007 10:10:39, Kurmen
Ваша Маша
И ослов. 31.07.2007 10:13:09, Ваша Маша
Угу. Путеуводителями. 31.07.2007 10:12:21, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!