Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне кажется я умираю

Я тут неделю назад писала, мой гр. муж сообщил мне, что хочет расстаться. Не знала как это понять, то ли бзик на фоне сильной болезни отца, то ли остыли чувства. Причем муж у меня не гулящий, никогда я не боялась что изменит, он такой тюлень - компьютер да телик, даже если гуляет с друзьями, все равно никогад ни на кого не смотрел.
А мы живем вместе уж 6 лет как, правда я в Москве работаю, а он в Подмосковье. Поэтому жили на 2 дома, то я в выходные у него, то он в нашей общей моск. квартире. Так вот жили не тужили, строились, отдыхали вместе, страсть то появлялась то пропадала, но жениться он как то не хотел. Я не настаивала, хотя родители и его и мои очень хотели уже внука. Да и с детьми как то не получалось.
Я не знаю, просвятите меня глупую как такое может быть.
Он поехал к маме без меня, и уже через неделю вернулся с другой. Мать говорит что невесту друга увел, как такое возможно. Понимаю страсть, желание, но как можно после 3 дней знакомства привезти ее домой. (ну в Подмосковье). А нам сегодня на свадьбе родсвенников надо было гулять, так он еще и с ней туда поехал! Вторая волна переживаний пошла, душа болит, сил нет, есть не могу, сплю по 3 часа, кажется что умираю...
28.07.2007 13:47:47,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Запомните такую "мантру":
"я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было.
я прощаю тебя за то, что ты оказался не тем человеком, который мне нужен.
я отпускаю тебя."
Как станет плохо - повторяйте, пока не полегчает.
29.07.2007 12:31:25, хухра-мухра
Спасибо, попробую. А то периодически так схватывает что то в душе, сил нет. Пытаюсь уговорить себя, что я сильная, я переживу, и не думать. Потом опять начинается... 29.07.2007 16:53:59, больно мне
Oker
бывает и не такое... Жила-была семья: муж, жена, две лапочки-дочки. С виду - идеальная пара. На самом деле, не без проблем, но все в пределах нормы для 9-го года совместной жизни - мужу не хватало драйва, жене внимания и пр. Никаких материальных проблем при этом. И тут - хоп, Новый год. И новая любовь. И все. Семьи нет. 29.07.2007 00:15:23, Oker
Не бывает "хлоп! - и семьи нет". Предпосылки есть ВСЕГДА. Признаки отчуждения есть всегда.
Просто кто-то их видит, беспокоится, а кто-то прячет голову как страус, надеяь, что все утрясется.
29.07.2007 11:06:59, сорри
Oker
были признаки, голову никто не прятал, но разводиться мы не собирались. И мыслей таких не было. НО "пришла пора, она влюбилась" ))) 29.07.2007 17:12:02, Oker
Даже представить сложно такую ситуацию, сочувствую. Что то похожее с моей жизнью. Вот также хлоп, неделя, и все. Опять так больно на душе стало. 29.07.2007 10:54:56, больно мне
Oker
не сочувствуйте, влюбилась-то я) и ТАК бывает 29.07.2007 17:09:47, Oker
да уж, не ожидала.)) Желаю счастья вам! Все что ни делается все к лучшему, ведь так? 29.07.2007 18:13:03, больно мне
Это у нас еще семьи не было, детей. Хотя с виду также было идеальная семья. 29.07.2007 10:58:10, больно мне
ВВедите временный мораторий на то, что было. Проведите ревизию того, что у Вас есть: носки 2 штука, шкаф - 1 штука большой, совесть, образование, работа, друзья. От этого и отталкивайтесь. Про то, что было пока не надо. 29.07.2007 16:18:54, Нуга
хухра-мухра
ДА ведь по сути, вас ничего не связывало. Жилье - раздельное, детей общих нет. Так, вместе спали иногда. Отношения шли ни шатко-ни валко. Жениться он не хотел. Вы, вроде, тоже горячей страстью к нему не пылаете. Так бывает, когда встречаются два человека без особой любви - ну, типа, не противны друг другу, и ладно, надо ж с кем-то сексом заниматься для здоровья. Мне кажется, у вас примерно так же было. В вас, скорее, задетое самолюбие сейчас говорит. Ну, найдите себе срочно кого-нибудь по принципу "клин-клином" 28.07.2007 16:18:47, хухра-мухра
Ну насчет "надо же сексом с кем то заниматься" вы все таки загнули... Ну не хотела я его заставлять жить вместе, т.е. я то была готова бросить работу и уехать к нему. Благо должность его позволяла и там прилично жить. Но если сам не зовет, то зачем... Вот и ждала... сама не знаю чего... говорю же сама себе придумала любовь...
Самолюбие, да, и чувство собственности, абсолютно согласна.
А насчет, клин клином, нет не надо, не хочу такого больше. Не приносит это счастья...
28.07.2007 16:31:55, больно мне
хухра-мухра
Ну, тогда получается, что ваши чувства к нему были сильнее, чем его к вам - исход закономерен. МОжет, вы его и любили, но он вас - точно нет. КОгда мужчина влюбляется по-настоящему, он "вцепляется" в женщину, чтоб никто другой не увел, делает предложение и дарит колечко с бриллиантом :) А если он всего этого не проделывает - значит не любит, а просто ждет появления той, которую полюбит.
ПРо клин клином - я ж не говорю про серьезные отношения. Просто, по собственному опыту - от любовных страданий оч. помогает рюмочка коньяку+ хорроший секс. А то я тоже мучилась, переживала, страдала...
28.07.2007 19:15:15, хухра-мухра
Согласна, что если мужчина влюбляется, то он "цепляется" и никуда не отпускает.
Мне конечно очень нравилось что в любой компании, на свадьбах он за меня горой был, другим мужчинам ко мне даже прикасаться и разговаривать не разрешал. Но лучше сейчас об этом не думать. Лучше о том, что плохого было)), чтобы быстрее забыть и простить.
Про рюмочку коньяку и секс - идея хорошая, мотаю на ус.))
Ой, совсем с вами расслабилась, хорошо что написала пост, помогает здорово.

28.07.2007 19:42:48, больно мне
ЕК настоящая
<Лучше о том, что плохого было)), чтобы быстрее забыть и простить.>

Это не лучше.
Ни забыть, ни простить это не помогает. А в будущем от этой переделанной "реальности прошлого" только хуже. Сами догадаетесь почему?
28.07.2007 20:01:52, ЕК настоящая
ясно, мысли были не мои, посоветовали. Вообще я стараюсь ни о чем не думать, связанном с ним. 28.07.2007 20:10:53, больно мне
ЕК настоящая
По наблюдениям вокруг меня люди выходят из такой стрессовой ситуации двумя путями:
описанный Вами выше - вспомнить и культивировать все плохое, убедить себя, что ушедшая половинка - гад и не достоин меня;
тот, что редко-редко тут советуют некоторые - подвести итог закончившемус этапу в жизни, оставить в памяти все хорошее и поставить точку в отношениях. И с этим багажом (приятных воспоминаний) начать новую жизнь.
Второй путь не разрушает самого себя, не добавляет дополнительных унижений.
28.07.2007 21:05:16, ЕК настоящая
Постараюсь все оценить, и оставить в памяти все хорошее. Первый путь все же не мой, я человек незлобный.
Да и гадом называть не хочется, в общем человек то он хороший. Машину мне вот недавно купили мне, отдыхать ездили, поэтому и не верится что вдруг он влюбился и я его потеряла. Приезжал в четверг по моей просьбе поговорить, как мы расставаться будем. Договорились месяц подумать ничего не менять, расплакался даже при разговоре. А на след. день я от него по телефону узнаю, что он с ней приехал, какой уж тут договорились. Все уже потеряно.
28.07.2007 21:24:57, больно мне
ЕК настоящая
Не потеряно!
Закончилоь. Точка.

И дело даже не в том, хороший или плохой человек Ваш "бывший". А в том, что на отношение к самой себе, на самооценку и на дальнейшее поведение и оношение к мужчинам обязательно повлияет Ваша сегодняшняя оценка полученного опыта и сделанного когда-то выбора.
Иначе говоря, если считать, что "бывший - козел", то подсознание услужливо подскажет - "а кто ты сама, что такого выбрала, столько лет терпела и ничего не замечала"?:) И отпихивая от самой себя этот подсказанный вывод, конечно, удобно переносить злость с самой себя на "него". Ведь неприятно злиться на себя и разочаровываться в себе, верно?:) Но путь этот опасный. Ведет к тому, что можно так и вариться в собственной обиде и злобе, не создавая новых отношений, не замечая, как упускаешь новые возможности, которые появились бы, если будешь излучать добро и оптимизм.

Да и вообще, оглядываясь назад, очень приятно думать: "Какие классные у меня были мужики! Какие яркие романы! Все ж я молодец, что сумела заполучить таких достойных мужчин, мне не стыдно за наши отношения, не жаль проведенного с ними времени! ЗдОрово, что я всякий раз была счастлива."
28.07.2007 22:19:18, ЕК настоящая
Леший
Ваши чувства понятны. Однако, увы, нужно признать, что мужа Вы так, толком, и не узнали. За все шесть лет он для Вас был и остался эдаким тихим, спокойным и ленивым тюленем. Стопудово безинициативным и совершенно "безопасным". О том, что он на самом деле думал и чувствовал, у Вас, судя по всему, были весьма отдаленные представления. Основанные, похоже, почти полностью лишь на Ваших собственных фантазиях и предположениях. Даже сейчас, когда "свершилось", Вы все равно продолжаете "не понимать, как так можно". От того все и получилось, как получилось. Однако, как бы там ни было, все уже "случилось" и самое разумное, не за прошлое цепляться, а о будущем думать. Понимаете, из ненавистных лимонов можно много чего приятного сделать. Например, лимонад. Жизнь ни сколько не закончилась с его уходом. Наоборот, у Вас появился шанс сделать себе новую жизнь, более счастливую и надежную чем та, что у Вас была раньше.

ИМХО
28.07.2007 16:18:33, Леший
Не говорил он со мной о чувствах, либо говорил но очень редко. После этого я 3 дня в слезах и раздумьях ходила. Все бросить хотела, под новый год такое было, сам не отпустил. Говорил не готов, снова страсть загорелась... но ненадолго.
В общем сама дура была.
Хватит видимо уже и правда рассуждать что было. Надо начинать жить по новому.
28.07.2007 16:36:51, больно мне
Скорее всего - на второй он и женится и сразу ребенка заведет...
Просто не видел он с тобой серьезных отношений, не собрался жить вместе... Да и не было у вас ничего...
28.07.2007 16:16:21, AleXXX
Я тоже думаю так же как вы. Если все серьезно, мой МЧ очень быстро решится и женится и детей завести. Трудно все что было унас описать в коротком топике. Я пыталась его понять, старалась часто ездить, разговаривать... Но он то не хотел, говорил мы быстро надоедим друг другу, и т.д. И главное всегда понимала, что если любит мужчина - он все решает быстро, и не тянет. Я тупо ждала сама не знаю чего.
Я сама придумала нам любовь, что ли...
Теперь то что сделаешь. Случилось то что могло случится раньше либо еще через 5 лет.
28.07.2007 16:26:34, больно мне
Именно так- сама придумала, на ровном месте.

“Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.”

Найди себе сначала кого-то для секса, а потом думай. что делать...
28.07.2007 17:30:32, AleXXX
как то жестоко вы со мной разделались сегодня.(
Кого то для секса вы мне отвлечься предлагаете?
В сексе кстати у нас все отлично было, до последнего времени. Хотелось всегда, и сбоев не было. Вот.
28.07.2007 17:44:22, больно мне
секс, даже хороший - это не повод для серьезных отношений.

А мужику семья нужна была, дети, тыл. А ты считала, что лучше так - двумя домами. То ли свою свободу холила и лелеяла, то ли (совсем уж непонятно накой) - его
28.07.2007 18:06:01, AleXXX
хухра-мухра
да, согласна 28.07.2007 19:17:40, хухра-мухра
Понимаешь, не чувствовала я, что он семью хочет со мной. Мудрости женской сделать так, чтоб захотел, видимо нет во мне, я думала он сам позовет и скажет. В итоге решили, что будем пытаться забеременеть (старались нарно год), а потом поженимся. Чтобы не разводиться, если не получится. Видишь как! Ну бог по другому порешал, сделал так, чтобы другую встретил. Может так к лучшему для всех будет, не знаю. 28.07.2007 18:20:26, больно мне
ЕК настоящая
Т.е. "получится забеременеть" - поженитесь, а не получится - ну и ладно, хоть разводиться не надо будет?
И это Вас не насторожило?
28.07.2007 19:45:03, ЕК настоящая
Знаешь, это какое то обоюдное желание что ли было. Сначала он что то не решался, потом вроде и захотел, но говорит давай постараемся забеременеть, а то ведь 2 года до этого тоже не получалось. Вот и не насторожило. 28.07.2007 19:47:49, больно мне
ЕК настоящая
А должно было.
Такая его нерешительость, таким специфическим образом сделанное предложение, где беременность (=ребенок) в роли "орла или решки"...
28.07.2007 20:04:02, ЕК настоящая
Ты мудрая... если покопаться, было полно явных фраз, которые должны были меня заставить задуматься. Ну я и думала, плакала, потом все проходило.( Я не понимаю почему, но я была просто зациклена на нем. В последнее время уже тоже думала, что то совсем нам скучно стало вместе. Ну разное же бывает... думала пройдет... ну как всегда,и все наладится. Я теперь уже и рада что так случилось. Практически готова к новой жизни! 28.07.2007 20:14:45, больно мне
"Понимаю страсть, желание, но как можно после 3 дней знакомства привезти ее домой" - значит, не понимаете ни страсть ни желание.
Расскажу в 2х словах свою историю: был МЧ, 4 года вместе, собирались пожениться, приглашения разосланы, платье куплено, ресторан заказан - большая свадьба, готовились за полгода. И за неделю да свадьбы я встречаю ЕГО. Мы еще и словом не перемолвились, я только его увидела и поняла, что пойду за ним хоть на край света. Сама подошла " здрасте, меня зовут Маша, а вас?" Разговорились, Я сказала, что через неделю выхожу замуж, он сказал, что у него девушка, но взгляд.... он оставил телефон, я на след день позвонила.... неделю не вылазили из постели, жениху сказала, что неделю перед свадьбой было бы здорово не встречаться, проверить чуства , так сказать.... его невеста рыдала на груди его матери ( они уже лет 6 встречались, она его маме уже была как дочка).
Если бы он сказал " хочу быть с тобой"... но он говорил " ты собралась замуж, не хочу рушить" то есть мы решили, что это будет типа " последний русский" ( фильм про гардемаринов помните?). Ну и пошла я на свою свадьбу, потом мы поехали с мужем в свад. путешествие ( на 3 дня всего, у него работа) и все 3 дня мне было с ним так противно! Еще 1, 5 мес двойной жизни - и с мужем и с любимым и потом муж был послан " прости, не могу".
С любимым прожили вместе 2 года, расстались... бывает... я знаю истории, где вот так познакомились ( один парень на вечеринке по поводу своей женитьбы завтра), и не расстались - уже 10 лет вместе и 2е детей.
Вообщем, радуйтесь: вы расстались с чел, с кем не было ни страсти, ни желания. ЭТот человек будет, и лучше быть к тому моменту свободной.
28.07.2007 15:31:08, бывает...
А фразы страсть, желание - я понимаю... Было у меня такое, любила человека на 15 лет страше меня, и он меня тоже. Жить друг без друга не могли. Правда у него был маленький ребенок, хоть и не женатый он был. Не хотела, чтобы ребенок рос без отца. Бросила, он правда убивался страшно, друзья звонили, сам приходил, весь ссохся!
в это же время появился мой теперь уже бывший. Думала, это и есть мой мужчина...
Ну ладно, что горевать и думать, прошел еще один этап в жизни, надо принять это! и ни о чем не жалеть , и себя особенно.)
28.07.2007 15:53:12, больно мне
Интересная история, да, истории такие бывают... Я тоже временами чувствовала что не должен человек так поступать( ну уже не помню поступки, без энтузиазма, цветов, страсти), маме говорила что надо расстаться, все равно наверно не сможем. Но... проходило несколько дней, и он был рядом , и все забывалось, и все хорошо. Читала ниже пост пропослушных детей и тех которые думают головой. Вот видимо я все же была очень послушной девочкой. Уже через год отношений, я поняла что не те чувства ( а любовь сильная у меня была до этого!), ведь нет послушалась маму, потом его родители меня приняли как свою, его мать говорила не бросай Игорька, потом квартира. Блин, и все равно так больно! не могу! Вроде дак не было любви получается, что переживаю то!
Дай то бог, чтобы любовь большая все же появилась в моей жизни! Я так верю в ЭТО!
28.07.2007 15:41:51, больно мне
фьялка
Ну, да, тюлени, они такие. Сказать боятся, тянут до последнего, всё скрывают :) Не помню Ваш предыдущий топик. Но в любом случае, не горюйте, нафик он Вам сдался, если ни семьи, ни ребёнка с ним не было. "Как так может быть" вникать не советую. Принять на веру, что может. И случается, и довольно часто. И усё. Займитесь собой и своей жизнью. Всё к лучшему, поверьте. 28.07.2007 14:31:19, фьялка
Спасибо за поддержку, пока правда не получается не думать, и забыть. Не понимаю как можно за неделю человека потерять! 28.07.2007 14:53:45, больно мне
фьялка
Да, я понимаю, это анриал, за неделю принять произошедшее. А как хорошо было бы, проснулся однажды - и ничего больше не чувствуешь! Я при длительных переживаниях замечала это состояние сразу после сна: проснулся и перед мысленным взором твоим как бы чистый экран (у меня он такого золотистого цвета), так хорошо, покойно и вдруг - бац! - снова появляется долго мучавший тебя образ, потом, глядишь, и вообще все проблемы по очереди. Уууууу :( Время, время, всяко нужно время и сознательные усилия по вытягиванию себя. Чтобы этот экран так и оставался чистым постоянно.

Я просто говорю Вам о том, к чему Вы неизбежно придёте рано или поздно. Лучше рано, конечно.
28.07.2007 15:02:53, фьялка
Больно больше всего от осознания того, что ничего уже не вернешь. Только когда я узнала что та девушка знакомая с ним 3 дня, сюда приехала, и что он не на расстоянии любит и переживает, по настоящему поняла опасность. Она то рядом, а я нет, и он уже не вернется. Я помню что когда начались наши отношения, он тоже очень быстро принял решение, и ушел от девушки которая до меня была. Он такой что верный-верный, но как остынут отношения и вдруг появляется "любовь", все бросает и уходит. Наши отношения правда длились намного дольше чем предыдущие. 28.07.2007 15:12:31, больно мне
фьялка
Что не вернёшь? Вот это самое: семьи, детей нет, совместного проживания нет, понимания и чувствования друг друга, как выяснилось, тоже нет. Вот этого не вернёшь?! Ну, нечто подобное можно подыскать на замену довольно быстро. А можно и кое-что получше, правда :)
28.07.2007 15:26:26, фьялка
Ну ты меня и рассмешила)) спасибки 28.07.2007 15:28:57, больно мне
фьялка
Если можете смеяться, я за Вас спокойна :) Всё у Вас будет. 28.07.2007 15:53:24, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!