Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное просто высказаться

Вот и я пишу в этом разделе. Я как и многие тут за советом. Возможно кто то вправит мне мозги, поругает, на путь истинный наставит( Я одна из многих кто буквально недавно прошел через измену мужа. В подробности вдаваться не буду, скажу только (что бы в дальнейшем вопросов не возникло), что измена была долгоиграющая, чуть меньше года, кто виноват в случившемся мы вроде бы разобрались, семью сохранили, хотя были на грани, во многом благодаря мужу. Но гложет меня одна мысль, что я какая-то неправильная что ли( прошло всего три месяца, а я об измене почти не вспоминаю. Да бывает когда задерживается, какой-то грязный червяк внутри меня ползет – выползая в слова мужу «привет Маше», он терпит и оправдывается, я успокаиваюсь, но это редко( НО самое главное, что я продолжаю ему верить, даже говоря свои «приветы», я точно знаю что он там где сказал( Ну это просто невозможно для меня( все пишут, после измены мужа вера пропала, а я - нет верю, при этом очень не хотя верить( Много на эту тему говорили с мужем, не про мою веру, а про жизнь вообще, мой вывод да и его, что эта грань между «жить дальше и развестись» очень нас встряхнула, мы оглянулись, мы поменялись( НО, я боюсь что это опять произойдет, я буквально заставляю себя вспоминать об этом, как бы вытаскивая из памяти( и верю его словам при этом( видимо шиза у меня в полной красе( Иногда, перед тем как сказать «привет маше», в голове кручу «надо сказать» раз 10, иногда не говорю, т.к. незачем, иногда выдавливаю. Может это наоборот не вера и не спокойствие мое, а бес мой? Скорее всего, НО при этом я четко понимаю, что «все что в жизни делается, все к лучшему» и даже эта его измена, если бы она в данный момент не произошла (не вскрылась) мы бы разошлись, т.к. была грань в отношениях, я как бы даже уже благодарна этой женщине, что она помогла мне взглянуть на мужа другими глазами, начать ценить, ждать, любить в конце концов((( Что это? Перестройка сознания или мой бред( в голове сидит только одно – я не нормальная, измену не прощают, а я уже скоро и забуду о ней( это ненормально, я слабая(((( даже пишу бредово имхо, никто наверное ничего ни поймет((( Зачем писала, тоже вопрос( видимо точно у меня большие проблемы))))
25.07.2007 20:39:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Самая нормальная из всех, кто пишет на подобные темы :)
Ненормальна только в том, что считаете себя ненормальной :))
29.07.2007 23:34:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
После измены мужа, во всем хорошенько разобравшись, мы прожили с ним ещё 3 года. И все эти три года, как вы и говорите - задержался на 5 мин. у меня в голове червяк, звонок непонятный - опять мозг на готове. Короче, расстались мы, потому как НАСЛАЖДАТЬСЯ, как это было 10 лет вместе, я больше нашими отношениями не смогла. После этого, мы с его любовницей стали подругами, очень хорошими надо сказать. С ним сейчас в ОЧЕНЬ хороших нотношениях, но, увы, не вместе... 27.07.2007 10:16:38, сочувствующая
kzkz
_ 26.07.2007 10:13:13, kzkz
А кто виноват? 26.07.2007 10:04:30, татарин
Виноваты всегда (ну в 90% имхо) всегда ОБА! И пока суприги этого не поймут имхо, ничего хорошего не будет( есть причина - есть следствие. Поверте к пониманию этого я шла долгих 2 года, т.к. измена - изменой, но я приложила тоже не мало сил что бы отгородится от мужа( сейчас пытаюсь исправлять 26.07.2007 12:03:35, Bunkash
А когда все виноваты, тогда никто не виноват :-). Не надо искать виновных, и поверьте, если бы Вы вели себя, как ангел, это никак бы не гарантировало отсутствие так называемых измен, они происходят совсем по другим причинам. 26.07.2007 12:10:32, татарин
Изумрудный лёд
Один из тех постов, что просто льют бальзам на душу. Не обвинений, ни нытья. Вы молодец!
У Вас очень хороший ключ к решению задачи - благодарность. Очень хорошее состояние - вера.
Все идет правильно! И Вы сама это понимаете, просто слушаете других и начинают глодать сомнения, что может "правильнее не доверять?". Ничего подобного! Укрепляйте, то что есть. И ... (стандартный совет) поработайте с самооценкой, со своими страхами :) Примите себя, с тем что у Вас есть. Вы уникальны и удивительны. И с каждым днем можете становиться все лучше и лучше
26.07.2007 09:52:54, Изумрудный лёд
Спасибо Вам за добрые слова, я (мы) очень постараемся - 26.07.2007 12:01:33, Bunkash
Коала
В точно такой же ситуации была. И тоже верила, хотя вроде бы "не положено". И тоже себя изводила постоянными напоминаниями самой себе, дошла до дури - записала себе в мобильном напоминалку раз в неделю "не будь дурой, снова пойдешь по граблям".... Сейчас вспоминать диковато, мягко говоря.
ИМХО - попробуйте направить энергию в другое русло, заставляйте себя - но не вспоминать, а затыкать мысли о воспоминаниях.
Потому что, ну давай порассуждаем (ничего что на "ты"?)

Есть вероятность что он больше не изменит, особенно если проблема выявлена и с ней работают. Тогда все твои волнения не просто глупые, они - проявление дикой жестокости по отношению к самой себе.

Есть вероятность что онизменит. И эта вероятность есть всегда, с любым мужчиной, и неважно - изменял ли он до этого или нет. Она просто есть.
Можно ждать ее, грубо говоря "притягивая". Можно радоваться сегодняшнему дню. Ты что выбираешь? Ты пойми, от твоих нервов ситуация не изменится, и ваша будущность не изменится, и не подстрахуешь ты сама себя, захочет скрыть - скроет, захочет изменить - изменит вне зависимости от твоих переживаний. Тогда во имя чего ты себя мучаешь?

Если вы приняли решение отстраивать семью - стройте, без оглядки - разве что на собственные ошибки. Это НОВАЯ семья, и вы оба уже немножко другие. это не страшно, это даже интересно, попробуй с ним познакомиться как бы заново, а именно те его черточки, которые ты может быть не замечала - выдели для себя.

И пойми что самое главное в твоей жизни - ты. И именно этого самого дорогого человека надо очень и очень беречь. Очень. Потому что силы в любом случае понадобятся. Потому что проблемы бывают не только в семье. И в семье проблемы бывают не только из-за измен.

Выше нос и побольше самоконтроля.
25.07.2007 21:06:17, Коала
Вопрос можно? Вы пишите о себе, у вас получилось сохранить данную семью? (нескромный конечно вопрос) 26.07.2007 09:08:00, Bunkash
Спасибо, все правильно и я это понимаю)))) но мозги на бекрень пока)))) Еще раз спасибо, часто Вас читаю, мысли дельные, вот и мне пригодились))) 26.07.2007 09:04:29, Bunkash
Manibu
как всегда-блестяще!:)
26.07.2007 01:00:59, Manibu
Вы как раз самая нормальная, ненормально ИМХО продолжать жить вместе, если перестали друг другу верить. 25.07.2007 21:01:02, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!