Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это лечиться?

Можно ли вылечить в человеке паталогическое вранье и неверность? Для мужа постоянные загулы - это необходимое самовыражение. Он разрываеться между семьей и "загулом". Когда впервые узнала о его второй жизни (долгой уже пятилетней, а семейный стаж 10-летний). Обещал, что не повториться никогда, что будет гасить и убивать в себе это раздвоение личности.Причем последствия загулов были катострофическими для здоровья. И действительно - хватило месяца на 3-4. Сейчас все заново - врет изворачиваеться до последнего, пока не ткнешь его лицом в грязь. Блин сил нет. Во всем остальном, если не знать о его второй жизни - просто идиальная семья. Он тоже говорит, что знал многих женьшин, но семью бы мог построить только со мной. И что недостатков во мне нет, и меняться мне не надо, и что любит только меня... Но при этом гуляет напрополую. Сам переживает, говорит, что ничего с собой сделать не может. Это как-то лечиться или это навсегда?
25.07.2007 08:54:40,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выхода из этой ситуации два: либо развод, либо миритесь с этой ситуацией и живете дальше. третьего не дано! если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. искренне желаю Вам терпения, мудрости и сил. 27.07.2007 15:49:58, мое мнение
Не понимаю только,почему он вашу муж?Просто дружили бы и все.. 26.07.2007 00:42:24, имхо,навсегда.
Ну 10 лет был хорошим мужем, узнала полгода назад. Думала ошибки молодости, пройдет. А сейчас вот уже и не знаю пройдет ли.. 26.07.2007 08:14:16, изведенная жена
ну прям мой вариант! моя тема ниже - "говорит, что он болен и его надо лечить." сочувствую... 25.07.2007 14:08:19, strelka
ага, я там вам тоже писала про мой вариант
все очень похоже :(
25.07.2007 14:09:41, изведенная жена
ааа, это Вы были. Может их познакомить и отправить парой на добровольное лечение? :) мне уже лично самой, это все смешно, нервное наверное... 25.07.2007 14:18:13, strelka
не ну что вы они ж каждый яркая индивидуальность и второго такого быть не может :)
угу смешно, еслиб не было так грустно
25.07.2007 14:24:32, изведенная жена
butterfly
я вам оставила внизу ссылку. посмотрите. не все так безнадежно... 25.07.2007 11:55:37, butterfly
спасибо 25.07.2007 11:58:04, изведенная жена
Ну Вы же сами ответили на свой вопрос - это необходимое самовыражение. Абсолютно согласна. Он от этого освободится только вместе с жизнью. А вам остается либо приспособиться и не обращать внимания, либо... 25.07.2007 11:48:04, IMHO
Это лечится. Только лечиться надо Вам. От созависимости. С психологом и не только. Несколько лет. По срокам - столько месяцев, сколько Вам лет. После этого будете начинать нормально жить. Т.е. пытаться. Не иначе. В противном случае, оставшись с ним и мотая дущу ежедневно, разрушите здоровье. От нервов очень плохие болячки появляются, смертельные. Вообще-то специалисты классифицируют созависимость именно как смертельную болезнь. И те, кто жил в этом аду, понимают что это. Это Вам еще кажется, что так жить можно - надеждой, верой в завтрашней день, проглатывая очередную обиду и предательство. Вот Вы сейчас уже изведенная. А дальше только хуже будет. Ну и, кстати, одна Вы с этим не справитесь. Тут нужна комплексная поддержка. Для начала хотя бы бесплатно походите на лекции по созависимости, которые по выходным проводятся в центре Юрия Сорокина. Если думаете, что туда ходят какие-то необычные или опустившиеся люди - неправда, обычные там люди, у которых ТА ЖЕ проблема, что и у Вас - им причиняют боль близкие люди. Там Вы встретите поддержку, понимание, принятие. А потом может и до действий созреете. 25.07.2007 11:19:14, знаем, плавали
komarel
Несколько лет назад услышала такую теорию, что от ненависти развивается рак, рак - болезнь ненависти, причем разные виды рака относятся к разным видам ненависти, в частности от ненависти к супругу развивается рак либо молочной железы, либо органов, отвечающих за детородную функцию, т.е. это объяснимо, на мой взгляд, если женщина ненавидит мужа, то перестает быть женщиной и может умереть... Я тогда отнеслась к услышанному с большой долей скептицизма, а потом стала смотреть на случаи раковых заболеваний в моей семье, в семьях моих знакомых и друзей. И все больше нахожу подтверждений: мама моей подруги умерла от рака груди, бабушка моего мужа от инфаркта, но после вскрытия у нее обнаружился рак матки, были и еще случаи... Но ситуации в этих семьях я знаю изнутри, за других не скажу...
Совет автору, если не можете принять ситуацию, бегите со всех ног, пока еще здоровы...
25.07.2007 11:56:13, komarel
ну в общем, его уже подозревают 25.07.2007 11:58:36, изведенная жена
komarel
О чем мы тогда вообще говорим?! Вы уже 5 лет в этом котле варитесь! И уже поняли, что ситуация Вам неподконтрольна... Спасайте свою жизнь и жизнь детей, поймите, что ненависть к мужу нужно лечить, она не всегда кончается с разводом, мне кажется ее можно вылечить, только став счастливой, как это не банально звучит, ибо когда человек счастлив, он готов принимать людей такими, какие они есть, и ненависть улетучится. Советов, как стать счастливой, я Вам давать не буду, ибо не владею вопросом. Но Ваша ситуация задела за живое... 25.07.2007 12:27:37, komarel
центр по лечению алкоголизма? другого центра я не нашла 25.07.2007 11:43:08, изведенная жена
Центр Юрия сорокина занимается вопросами наркомании и алкоголизма. Но вот лекции по созависимости, про которые я Вам говорила, это просто лекции для родственников - жен, матерей, детей и т.д. - людей, употребляющих наркотики и пьющих. Обычно там одни женщины. Я с большим удовольствием ходила на эти лекции - т.к. это интересно, это как раз про то, что делать в ситуации, когда близкий причиняет боль. В данном случае - запой или загул, совершенно не важно. Загул даже опаснее, т.к. муж после загула заразить Вас может если что подцепит(ТТТ). Ну а принцип один и тот же везде - не важно, живете Вы с наркоманом, алкоголиком, гулякой или даже трудоголиком. 25.07.2007 12:09:40, плавали, знаем
Спасибо, да это очень похоже
Он тоже говорит, что если не будет реализовываться так - сопьеться, да и наследственность "позволяет"
25.07.2007 12:15:27, изведенная жена
Вечная Весна
Хорошо, что он вообще признаёт наличие зависимости...
А вы не говорили с ним о возможности реализовываться в областях, отличных от алкоголизма и пр?
25.07.2007 12:20:01, Вечная Весна
говорила, старалась помочь, и наоборот излишне не влезать, результат... как только квартира освободилась на вечер туда был позван весь контакт лист :( 25.07.2007 12:27:03, изведенная жена
Вечная Весна
вы не поможете ему. Помогайте себе, а его либо примите как есть, либо разводитесь.
Вы всегда будете для него самой лучшей, пока будете потакать ему. Его слова - это нейтрализация вас, чтобы не мешали получать удовольствие от пороков.
25.07.2007 12:46:39, Вечная Весна
ходила к психологам он говорят - с Вами все нормально 25.07.2007 11:30:00, изведенная жена
Во-первых, психологи не говорить должны, а помогать. Во-вторых, хороший специалист - вообще редкость. Понимаете, человек, который живет и страдает от плохой ситуации - уже болен. Хоть книги почитайте. 25.07.2007 11:33:12, плавали, знаем
Вечная Весна
это не психологи 25.07.2007 11:32:46, Вечная Весна
ну они говорили , чтобы я не винила в произошедшем себя 25.07.2007 12:28:07, изведенная жена
Вообще-то психологи не должны давать оценок. Они не имеют права говорить, что хорошо или что плохо - ибо это оценка. Они не должны судить или поощрять. Они должны помочь Вам разобраться в Вас самой. В данном случае - проработать проблемы детства, которые привели к браку с человеком, Вам изменяющему. 25.07.2007 12:35:16, знаем, плавали
+1 25.07.2007 11:33:38, плавали, знаем
хухра-мухра
папочка моего БМ всю жизнь был таким. Успокоился только когда окончательно разрушил собственное здоровье - любовницам он теперь на фиг не нужен, только жена у него и осталась. Которая всю жизнь поддерживала, лечила, оберегала, утешала,не изменяла, и верила всей той лапше, которую он ей вешал на уши.Кстати, он ей врет до сих пор, без повода, просто по привычке. типа, пошел в булочную, а ей сказал, что в супермаркет:) В отличие от нее вы в эту его лапшу не верите - так что не знаю, хватит ли у вас терпения дожить до того времени, когда его женщины перестанут интересовать в принципе? 25.07.2007 11:13:47, хухра-мухра
ЕК настоящая
"Можно ли вылечить в человеке паталогическое вранье и неверность? Для мужа постоянные загулы - это необходимое самовыражение."

Сами-то Вы как думаете - можно "вылечить" то, что является жизненной потребностью для человека?
Посказка: нельзя. Но иногда (редко и не все могут) можно заменить одну "болезнь" на другую, и не факт, что другая понравится Вам больше...

______
"...врет изворачиваеться до последнего, пока не ткнешь его лицом в грязь."

Когда человека загоняешь в угол, у него есть всего 2 пути: упасть на колени и молить о пощаде или огрызаться и проявлять агрессию. На коленях все время жить трудно, да и унизительно...
А когда появляется агрессия, все переворачается с ног на голову и появляются такие аргументы, такие легенды и мифы о причинах его такого поведения, что...причем, их автор постпенно начинает искенне в них верить. А что ему остается? Он не может жить с чувством вины и вытесняет его как может. А как Вы думаете, кто будет виноват?
Считайте, что это прогноз.

_____
"Во всем остальном, если не знать о его второй жизни - просто идиальная семья."

А что изменилось-то? Ничего. Ну не замечали Вы его второй жизни столько лет, считая семью идеальной, так что Вам мешает продолжать жить счастливо и сейчас?
Вам нужны его обещания? ПолучИте их и расслабьтесь. Он Вам их охотно даст. Но только тогда уже не копайтесь больше в его ДушЕ. А если Вам нужна его верность и выполнение обещаний, то "нет, сынок, это фантастика!". Если это будет, то не с Вами. Или у Вас, но с другим мужем.:)
В общем, ответьте самой себе честно: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? От чего именно Вы устали (Ваши слова)?

_____
"Он тоже говорит, что знал многих женьшин, но семью бы мог построить только со мной. И что недостатков во мне нет, и меняться мне не надо, и что любит только меня..."

Не льстите себе. 2 пишу, 1 в уме.
На самом деле он Вам говорит, что ничего менять не хочет. Его полностью устраивает ситуация. И то, как Вы жили с ним, ничего не замечая, его устраивает. С другой женщиной (наблюдательной, ревнивой, требовательной к себе и с чувством собственного достоинства) он бы жить не смог. Потому что она б давно выставила его за дверь, и не было бы у него такого кайфа - жить как ему хочется, наплевав на интересы жены-семьи.

____
" Сам переживает, говорит, что ничего с собой сделать не может."

Ага. Очень удобная позиция.
"Милая, я так быхотел быть хорошим, но что-то внутри меня есь сильнее меня. И поэтому я [censored], пойми меня, прости, прими таким, помоги! Сам я ничего делать не буду, потому что не могу. А ты такая хорошая, ну придумай сама - как ТЕБЕ с этим справиться..."
и ещё: "Ты лучше всех, я без тебя никто и ничто, я умру, никого у меня дороже тебя нет..." и пр. словоблудие.
А Вы как ослик, перед которым морковка на длинной палке - и рады стараться за пшик и невыполнимые обещания!
25.07.2007 10:58:43, ЕК настоящая
да, все абсолютно верно 25.07.2007 11:02:20, изведенная жена
ЕК настоящая
Я знаю, что верно.
Дело не в этом. А в том - что Вы хотели получить тут: ответ "лечится или нет" или ... что?
25.07.2007 11:06:17, ЕК настоящая
не знаю что.. 25.07.2007 11:11:19, изведенная жена
butterfly
отправьте его на тренинг. Только он сам должен захотеть, а не как повинность там отбывать. 25.07.2007 10:48:50, butterfly
На тренинг в женский монастырь? 25.07.2007 10:52:10, татарин
да, это место ему подойдет 25.07.2007 10:53:55, изведенная жена
куда? он хочет. 25.07.2007 10:49:59, изведенная жена
Ага, хочет. Еще бы, после тренингов, описанных в ссылке, срывает башню и у нормальных людей. Ваш загульщик либо притащит домой всю тренинговую группу в дополнение к контакт-листу. Либо кто-то из тамошних дам в порыве тренинговой эйфории заберут Ваше сокровище себе. Скорее даже второе. Так что, если желаете побыстрее сбыть его с рук за минимальную плату, лучше места Вам не найти. 25.07.2007 13:10:30, Пуночка
butterfly
напишите мне на подник, я пришлю вам ссылку. 25.07.2007 11:39:36, butterfly
Лечится кастрацией. 25.07.2007 10:21:25, татарин
Ага, он тож так говорит, только мне то он такой зачем 25.07.2007 10:25:08, изведенная жена
Ну, это уж я не знаю, это уж Вы сами решите, какой и зачем он Вам нужен :-). Вообще, должен сказать, что есть мужчины, которых женщины любят, такие мужчины нравятся сразу многим женщинам, и отсюда их стиль поведения, а есть мужчины, которые женщинам не нравятся, такие мужчины не нравятся всем. Вот и встает перед женщинами выбор - или муж, который никому, кроме них не нужен, или вот такой вот гулена :-)). Я понимаю, что сейчас на меня набросятся с гневными речами, но это ничего в корне не меняет :-). 25.07.2007 10:46:07, татарин
Елена Д.
отпустите его пусть нагуляется до отвращения, а потом захотите - примите, не захотите - нет.. а так, он будет Вам еще долго нервы мотать, может и всю жизнь.. 25.07.2007 10:15:35, Елена Д.
ну у нас ситуация такая, что прихода обратно быть не может - живем с родителями, для всех мы идеальная семья. Если его отпустить - значит рассказать всем о причинах. Но обратно его нафик никто не пустит и с ребенком увидиться не дадут - это факт и он это тоже знает. 25.07.2007 10:20:33, изведенная жена
Елена Д.
а зачем, собственно, рассказывать о причинах? да еще ВСЕМ? никогда этого не понимала, ну ушел и ушел - полюбил другую, например.. я просто не отношсь к категории мазохистов и мне этого не понять зачем нужно терпеть ситуацию (если ты ее можешь изменить), которая доставляет страдания? я многое могу простить близкому человеку, но есть вещи, которые я не смогу простить никому, так вот вранье и "гулянье", да еще с риском для здоровья семьи - это то, что я не прощу.. Вы, видимо, к этому относитесь более спокойно, тогда Вам остается просто принять как факт, что изменять вам муж будет постоянно, при этом рассказывать, что Вы - самая лучшая, не забывая это все-время проверять на практике.. решайте - это Ваша жизнь и никто кроме Вас в ней не заинтересован особо.. 25.07.2007 10:38:03, Елена Д.
ну что-то ведь придеться сказать и дороги назад у нас не будет 25.07.2007 10:44:52, изведенная жена
Елена Д.
да кто Вам сказал такую глупость, что дороги назад не будет? жизнь то она длинная.. я когда говорю, что не смогу измены простить, я имею в виду, что чтобы начать все заново мне нужно будет расстаться, а уж на сколько: на время или навсегда это будет зависеть от мужчины, я никогда не говорю о том, что на человеке и на отношениях я поставлю "крест" навсегда :) 25.07.2007 11:24:38, Елена Д.
подскажите, к какому ж специалисту можно обратиться с проблеммой? к психологу ходили (правда еще до "срыва") 25.07.2007 10:10:37, изведенная жена
Кармина
Господи а зачем терпеть то а? Только не говорите что ради детей.
ПА изменить его вам точно не удастся. Так что если не нравиться терпеть бегите. Не хотите бежать сидите и не жалуйтесь. Это ваш выбор.
25.07.2007 10:04:39, Кармина
ну. в общем надеюсь на то, что поймет, что ему есть что терять.
Умаляет, плачет, ведет себя идеально (но через пару месяцев уходит в загул)
говорит, что больной, что слабый, что ничто не может с собой сделать, что недогулял в юности, она прошла мимо него.
25.07.2007 10:09:00, изведенная жена
Ха,давит на жалость! Не верю что взрослый,нормальный человек не может себя контролировать. Он не неможет,а НЕХОЧЕТ! 25.07.2007 11:43:09, читаю тут
крИСТИНА
Слушайте, не ведитесь на все это. Если больной, слабый, то ДО СВИДАНИЯ. Скажите Вам нужен сильный мужчина. В общем классно он устроился. 25.07.2007 10:37:29, крИСТИНА
Кармина
Люди да что вы даму уговариваете то а? Хочет пусть терпит. Не хотела б давно сбежала. ИМХО 25.07.2007 10:54:14, Кармина
Угу а ты такая сильная, добрая - самая лучшая, я таких не встречал :) 25.07.2007 10:52:09, изведенная жена
Кармина
мне все ясно. Терпите дальше. 25.07.2007 10:36:26, Кармина
как можно 5 лет этого не замечать :-0
не изменится однозначно, что вообще вы в нем хорошего нашли? какие качества? удобен в быту что ли? я бы не стала с ним жить однозначно, потому что доверие в семье важней всего.
25.07.2007 09:59:39, trained
хухра-мухра
подтверждаю - можно не замечать 5 лет. 25.07.2007 11:14:36, хухра-мухра
ну как оказалось можно не замечать
с моей стороны было полное доверие и то что что-то не так списывала на разность темпераментов
ну как что.. что-то нашла, да и многие находят - почти всем моим подругам, коллегам, родственникам он крайне симатичен, ну и поклонниц с 10ток...
ну и никак не скажешь что в этом человеке сидит сексуальный маньяк.
25.07.2007 10:05:14, изведенная жена
а в чем загул-то проявляется? 25.07.2007 09:43:55, хмм
секс, постоянный флуд в аське 25.07.2007 09:44:58, изведенная жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!