Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с этим спраивться???

Ситуация следующая... Я и муж живем уже 6 лет, ребенку 5... Так получилось, что год назад я накосячила :( просто реально переклинило голову и я переспала несколько раз с другим человеком, хотя до этого мы с мужем души не чаяли в друг друге ... но так получилось, я осознала что виновата, но видимо поздно.. Муж узнал об этом, был скандал, практически разошлись, но я включила мозг.. постаралась наладить с мужем отношения... на сторону даже не смотрю, сейчас понимаю, что лучше мужа не было и наверно не будет никого.. понимаю, что люблю... Но проблема в том, что для мужа это была травма - предательство с моей стороны, он верил мне безоговорочно.. и тут такой подарочек :(( И вот уже год, при том, что я смотрю только на него, эта измена всплывает, муж мне не верит, и думаю никогда уже больше не поверит :( Каждый раз когда я отсутствую где то без мужа, у него подозрения, что я где то с кем то переспала... Дошло до абсурда "выбирай либо я, либо друзья".. Я понимаю, что спокойствия не будет никогда... Муж вряд ли сможет мне поверить, сейчас в очередной раз зреет разрыв... Я понимаю, что безумно его люблю, и знаю что он меня тоже... и это самое ужасное в разводе, когда люди любят друг друга и при этом не могут быть вместе..Я устала от постоянных беспочвенных обвинений, но как вернуть доверие мужа не представляю.. :( Так жить не возможно, но и терять дорого человека не хочется совершенно... Может кто то смог справиться в подобной ситуации? Как можно вернуть доверие? Или уже никак, и лучше разойтись и начинать заново, строя новые отношения на доверии, помня про старые ошибки?
19.07.2007 16:24:10,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы создали замкнутый круг, основанный на комплексе вины. Это абсолютно фатальный путь.
1. Если у вас возникла потребность изменить мужу - в этом есть немалая доля его вины. Все знают, что корень измены не в самой измене, а в отношениях с постоянным партнером.
2. Вы позволили ему поработить вас этим самым чувством вины. Сейчас уже другая ситуация. Сейчас уже пострадавшая сторона именно вы, а не он, поскольку именно вы постоянно подвергаетесь насилию над личностью.
3. Разберитесь в себе - не верю, что можно продолжать любить человека, который изводит вас бредом ревности. Вы сейчас любите себя, как часть своей семьи, и именно себя и семью пытаетесь спасти. Представьте, что все предметы остаются на своих местах - ребенок, квартира, тапочки, а мужчина волшебным образом меняется на другого, без скандалов. Если вдруг почувствуете, что стало легче - надо менять жизнь. Тапочки можно и новые нажить, а вот психика у вас троих - включая ребенка - безвозвратно разрушается ежечастно.
20.07.2007 11:41:53, Гурманка
Очень точно. ППКС 20.07.2007 20:50:17, Проходили
Дорогая девушка, не дайте ввести себя в заблуждение. Вы изменили, да. И что, это повод орать на вас и чуть ли не бить? И много-много раз? У него что, теперь презумпция невиновности? Вы поймите: каждый человек несет ответственность за свои поступки. Не только Вы, но и он. И что бы Вы ни сделали, это не дает Вашему мужу права поступать плохо по отношению к Вам. Понимаете? У меня в жизни была одна большая любовь. Мужчина меня любил. За 4 года я не слышала от него критики ни разу. При этом: я спала с другими мужчинами, воровала его вещи, рылась в его вещах просто так (он все знал, сама говорила), обзывала его, оскорбляла. И вот он ни разу не усомнился в том, что я самая прекрасная женщина на свете. И никогда не позволял себе критики или оскорблений. И всегда я была для него идеалом. Как и он для меня. Просто он меня любил и любил всю: любил во мне не только тело, интеллект, духовный мир, но и мои нервные выпады, мое воровство и ложь, мои отчаянно глупые поступки, мою больную душу. Это был не слабый по характеру человек и со всеми остальными женщинами он был весьма жестким, но я от него не слышала плохого слова ни разу. Только слова о том, что он меня любит, уважает, жалеет, что умнее и лучше меня нет, что я идеал и т.д. и т.д. У нас у обоих нелегкая судьба, мы не ангелы. И даже когда я была очень далеко отсюда, на другом конце света, незнакомый человек сказал мне, что меня любит мужчина. И я это знаю. Впрочем, как и он, что дороже его для меня нет. Вот это и есть любовь - не ради, но вопреки. Любовь без счетов, оправданий, шантажа, компромисса, любовь всепрощающая, глубокая, не зависящая ни от чего. Просто любовь. И даже если я умру прямо сейчас, я точно буду знать, что на этом свете есть человек, который любит меня всю - такой, какая я есть. Подумайте об этом. А истерики на тему "ты спала с другим и поэтому я могу на тебя орать, обижать и вообще запрещать тебе гулять с друзьями" - это, простите, не любовь. 19.07.2007 22:19:45, я скажу честно
Гы :))) А что было после этих 4-х лет? :) 20.07.2007 10:16:12, AleXXX
Коала
Вот-вот, мужчину жаль до слез. 20.07.2007 12:33:02, Коала
фьялка
Почему жаль? К батарее его не приковывали и приворотное зелье пить, я так думаю, не давали. Он сам себе выбрал, как жить и кого любить, так чего его жалеть? 21.07.2007 02:18:51, фьялка
Alva
Ужас какой! Искренее жаль этого вашего мужчину. Оскорблять, воровать у любимого человека и изменять ему, зная, что всегда простит, именно это, по-вашему, любовь да? На мой взгляд это какая-то совершено болезненная зависимость от вас этого человека, вы же до него как-будто лишь снизошли со своего, похоже, какого-то вами же созданного иллюзорного пьедистала "мученницы". Любовь таки должна быть в радость, а не в гадость. 19.07.2007 23:39:41, Alva
Что посоветовать не знаю, но скажу как было у нас, я была на месте вашего мужа, ну и наоборот. Вообщем верила и доверяла мужу безаговорочно, даже замуж за него вышла именно по этой причине, свято верила что уж он-то мне не изменит, (был у меня такой пунктик) ((( В один прекрасный день почувствовала что-то не ладное и залезла к нему в телефон, там такого начиталась, что на этой почве воспаление матки началось. Ребенка тогда еще не было, пыталась уйти но не смогла, появился ребенок, прошло 2 года, все это время моя болезнь прогрессировала и жизнь превраилась в сплошоной допрос с пристрастием и параноидальное копание по всем штанам-рубашкам-сумкам. Не верила вообще ни одному слову! Он как только не старался, умолял сказать что сделать чтобы я простила, а я сама не знала, хотела к психологу пойти, но так и не решилась, бошку сносило капитально, истерики и прочее почти ежедневно. Вообщем через 2 года муж не выдержал и сказал, что уходит, больше так жить не может. У меня был шок, я поняла, что не хочу его терять, что в остальном у нас замечательная семья, мне даже все равно стало есть ли у него кто где или нет, вообщем отпустило.
Не могу сказать,чт ои вам того же советую, но хочу сказать, что я лично справилась с этим, я не то, то простила, а просто приняла его таким какой он есть и с этим грешком в том числе.
19.07.2007 20:18:59, было такоке
Надо выбирать, кто вам дороже - муж или друзья. Кстати, что там за необыкновенные друзья, с которыми вы проводите время без мужа? Может, можно приглашать их в гости и ходить к ним вместе с супругом? 19.07.2007 19:47:08, Mrs. John
Уже ниже написала примерно на такой же вопрос... В моей жизни помимо мужа есть еще огромное количество очень дорогих мне людей, мои родители, друзья , с которыми мы дружим чуть ли не с детства, родственники... Получается, что ради мужа, я должна просто вычеркнуть всех остальных людей из своей жизни, большинство из которых, я знаю с рождения, или намного дольше чем мужа, и которыми я дорожу.... Насколько я могла, я ограничила своё общение с "остальным миром", 1-2 раза в месяц я вижу друзей, скучаю безумно, но стараюсь видиться только при реальной необходимости, когда надо пересечься по делу или какому то вопросу... 19.07.2007 21:54:11, Воть
Елена Д.
пусть приходят к Вам в гости, пусть муж видит, что друзья это просто друзья.. доверие вернуть намного сложнее, чем его потерять.. 20.07.2007 07:32:49, Елена Д.
Накосячила - расплачивайся. Побудь рядом с ним без всяких друзей годика три-четыре, пока все не рассосется. 19.07.2007 17:38:38, AleXXX
Лида Удоева
Угу 19.07.2007 20:26:17, Лида Удоева
Джума
У меня было зеркально.
Думаю что бы помогло..
Во-первых, время. Год-это не срок.
Во-вторых, разговор прямым текстом. Можно прям как и написали- без прикрас. "Дурой была. Зато в том числе благодаря этой ситуации поняла как люблю и как ты мне дорог. Как тебе это доказать? Чувствую, что никогда больше и ни за что, что ты самый лучший и глупость это была полнейшая... Чувствую, что ты мне не веришь.. Понимаю, что перегибаешь уже и понимаю почему.. Милый, как нам постараться вернуть все? Что я могу сделать"...
Бла-бла
Я бы все равно не поверила, ссори...)))

19.07.2007 17:20:07, Джума
Леший
ЭТОГО дорого человека Вы, увы, уже потеряли. И что бы Вы сейчас по этому поводу ни переживали, к сожалению, это есть прямой практический смысл выражения - ответственность за свои поступки. Везде и всегда она как раз и выливается в неизбежность потом жить с этих поступков последствиями. Не редко последствия оказываются весьма и весьма неприятными.

Потому продолжать эти отношения не имеет смысла. "Так жить дальше", рано или поздно, Вы не сможете. Но как только Вы возмутитесь, то сразу получите единственный вариант - развод. Как бы там ни было, Ваш поступок для него - предательство. Как бы Вам ни хотелось все исправить, пока он его воспринимает так и только так.

Следовательно, Ваш единственный путь - разойтись. Совсем. С разьездом по разным домам. И с реальным осознанием, что он Вас может так никогда и не простить. Тут уж только от Вас зависит, какой дальнейший путь выбирать. Сразу после разьезда строить жизнь, как будто развод уже состоялся. Или таки жить надеждой, что однажды его отношение к Вам переменится. Шанс на это есть. И если такое случится, то это уже будет другой человек, который, возможно, тоже сможет стать для Вас дорогим.

ИМХО
19.07.2007 17:17:59, Леший
Вот что-то я не помню, что бы Вы советовали каждой женщине, которой изменил муж, от него уходить, обо она его уже никогда не простит и отношения разрушены. Обычно Вы пишите женщине, что, дескать, отношения когда-то дали трещину, следствием чего стала измена, и виноваты ОБА, и работать надо обоим. А тут - сразу уходи, ибо потеряла его навсегда. )) 19.07.2007 19:32:39, как строго...
Леший
Дело не в том, что "обычно". Дело в том, что в этом конкретном случае жена мужа уже потеряла. Замкнутый круг начинается с чудовищности (в данном случае, в понимании мужа, хотя в нашей конфе полно аналогичных заявлений от жен, которым изменили мужья, так что дело не в мальчиках/девочках, ситуация совершенно зеркальная) предательства и бездоказательности доверия. И заканчивается тем же самым. Пока муж не изменит своего отношения, он не изменит и своего поведения. А это поведение уже сейчас активно напрягает жену и ведет к разводу. Ибо однажды она возмутится и поставит вопрос ребром: или прекрати пилить и начинай доверять или... Вот тут все и рассыпется. Ибо... или что? Развод? Так в душе у мужа уже развод состоялся! Бросаться в ноги и молить о прощении он не станет. Все это очевидно уже сейчас. 20.07.2007 17:52:05, Леший
Елена Д.
специфика мужской психологии :) мужчины априори считают, что женская измена намного хуже мужской.. 20.07.2007 07:30:38, Елена Д.
Увы, увы! Вообще-то женщина слабее, ее жалеть надо)) Чего равняться на мужчину.) 20.07.2007 09:58:39, как строго...
Прям уж так безумно любите? Может как раз это и заставляет его Вам не верить. В конце-концов каждый даже в семье имеет право на личную жизнь, и если он поймет, что он для вас не пуп Земли, что Ваши интересы Вам дороже даже, чем он, может тогда он успокоится. Ну а нет, значит нет, значит не срослось. 19.07.2007 17:02:21, татарин
имхо, ему понятно, что теперь вы точно никуда не денетесь, что перепуганы и чувствуете себя очень виноватой. и ему это удобно, можно держать вас на коротком поводке. я бы поговорила с ним, спокойно по-человечески - да, год назад совершила ошибку, очень сожалею, но люблю тебя и только тебя. Если можешь меня простить - прости и давай жить нормально дальше. Если не можешь простить и больше не вспоминать об этом, то давай лучше разойдемся и не будем друг друга мучить. Есть риск, что он скажет давай разойдемся, но вряд ли, если не сказал до сих пор, значит на самом деле не хочет уходить. но ясность лучше, чем такое вот постоянное тыкание носом. 19.07.2007 16:47:06, kitty
ППКС 19.07.2007 22:04:08, маугленок
+100 19.07.2007 18:13:26, MamaNatalia
С мужем поговорить. "Что я могу сделать, чтобы вернуть твое доверие? Что тебе нужно, чтобы ты был во мне уверен?" 19.07.2007 16:46:24, Умп
Лягушка
Не прощают то, чего НЕ ХОТЯТ прощать.
И не заюывают то, чего НЕ ХОТЯТ забывать.
Все эти штуковины - прощение, доверие - они во власти человека. Если б муж хотел простить - простил бы.
Может, ему удобна Ваша постоянная вина? Может, Вам самой удобно быть виноватой?
Каждый человек сам выбирает оптимальную для него форму отношений. Просто подумайте, почему для Вас оптимальной оказалась такая форма?
19.07.2007 16:36:00, Лягушка
Коала
Вы не дали мужу пережить и пропустить до конца через себя не только боль от измены, но и все пути решения.
Отпустите его, дайте ему побыть одному, реально одному, пусть переварит, пусть даже запоздало. Если он вернется, то вернется без параноидальных мыслей о ваших изменах и с четким пониманием того что ему нужно. Сейчас он явно не знает что ему хочется получить в итоге....
19.07.2007 16:33:46, Коала
Две большие разницы - отпустить, если просится и предложить побыть одному, то есть, фактически дать ему пинка для ускорения. Только ведь он не просится, как я понимаю. И насчет параноидальности мыслей об изменах жены это вы тоже малость подзагнули. Может, у мужа версия, что, предав однажды, предаст и еще многожды? Как можно верить человеку, уже однажды предавшему? Это ж до первых новых приглянувшихся штанов. Девушка сейчас вроде как и осознала содеянное, но дык это что имеем не храним. А как она хотела бы? Чтобы муж, мало того, что простил, но еще бы сделал вид, что амнезией страдает? Другой бы еще драл бы ее ремнем ежевечерне, аки сидорову козу, а она просто счастья своего не понимает сейчас. 19.07.2007 17:18:07, удивленная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 17:59:31, хи-хишка
Бездетный пример бывшей семьи Коалы тут не очень показателен. ИМХО. Но, вообще, девушка обычно очень разумно пишет. Надо отдать ей должное. 19.07.2007 18:05:50, Удивленная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:09:29, хи-хишка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 20:39:26, Ярина
Коала
Кому непонтяно? Мне как раз более чем понятно, потому и советую:) В сад короче:) А то модератору пожалуюсь:) Ууууууууууууу!:) 19.07.2007 18:10:15, Коала
жалуйтесь. на что вот только? :)))))))))))))))))) на обсуждение вашей личности? ))))) 19.07.2007 18:11:45, :))
Коала
на обсуждение участника конфы:) на спам и флуд - на выбор:) 19.07.2007 18:12:23, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:14:05, :))))
Коала
Не надо мне ничего отдавать:) Чесслово, мне и так славно:) А то что мы в моей бывшей семье пережили этот кризис - для вас может быть не показательно, а для автора - наоборот:) 19.07.2007 18:07:47, Коала
Ярина
Ды что, дуреха, "должное" - это вещчь!Разве ж от такого просто так отказываются?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ладно, глумлюсь:) Забей.
19.07.2007 20:41:09, Ярина
У автора маленькая дочь, не забывайте! Одно дело расстаться с, извините за банальность, с постоянным сексуальным партнером, но совсем другое дело, когда в связке еще и ребенок. Тут уже надо думать не за одну себя, к сожалению. 19.07.2007 18:13:16, Удивленная
Коала
Это да, но в обсуждении автора я увидела ее мысли о любви к мужу, о себе, о нем, а о ребенке практически ничего, просто упоминается как факт. Значит это не решающий фактор, наверное... 19.07.2007 18:14:14, Коала
Действительно у меня мыслей о ребенке не прозвучало.. Объясню... Можете закидать помидорами.. Я всегда придерживалась мысли, что семья должна быть "здоровая", что очень плохо не расходиться двум людям исключительно из-за ребенка... когда только случилась эта ситуация с мужем, он меня чуть ли не бил, постоянные оры стояли.. ребенок прекрасно понимал что происходит, постоянно плакал... у меня сердце разрывалось... Вот на днях, когда у мужа очередной припадок воспоминаний случился, он орал, его трясло, и ушел хлопнув дверью... после этого я пол часа успокаивала ребенка " с которым папа ушел и не попращался, а она ему так много хотела сказать..." :(((((( Это ужасно, и если в семье постоянная нездоровая обстановка, и пара не разводится только из-за ребенка, то еще не известно,хорошо ли от этого ребенку... Поэтому для меня всё таки не ребенок -решающий фактор, а разрешение сложившейся ситуации, нормализация отношений... потом и ребенку будет хорошо 19.07.2007 21:38:56, Вот.
ну так и нормализуйте тут же, если случился "очередной припадок воспоминаний"...

знаете, вы сами устроили "постоянную нездоровую обстановку", так что не надо теперь прикрываться интересами ребенка, чтобы развалить все окончательно

20.07.2007 11:19:56, Умп
Вот те раз, меня тут обвинили, что я как раз о ребенке не думаю, а вы говорите "прикрываюсь интересами ребенка"... 20.07.2007 12:07:24, Вот
да фигня это. Если так думать - семья гарантированно распадется. Люди слабы, но способны успешно преодолевать кризисы, если есть дополнительные причины поддерживать семейное существование. 20.07.2007 10:44:43, AleXXX
+1 20.07.2007 11:03:31, Умп
>ребенок прекрасно понимал что происходит

И понимал из-за чего?
20.07.2007 00:26:24, Удивленная
Коала
Ну я так и чувствовала. Потому и написала.... то что написала:) 19.07.2007 21:44:37, Коала
Вот и я не увидела у автора мыслей о ребенке. Только обида на мужа, что он такой не хороший, хочет ее в 4 стены загнать. А, вот, мужа этого, возможно, что именно ребенок и удерживает, кстати. 19.07.2007 18:18:33, Удивленная
Коала
Это уже начинаются наши с вами домыслы. Я кстати обиды на мужа не увидела:) Отчаяние - да. Ладно, что-то автор пропала, авось прояснит ситуацию когда появится.:) 19.07.2007 18:22:40, Коала
Коала
:)))) "Эту реплику из зала мы отметем как неорганизованную"(с) 19.07.2007 18:01:55, Коала
Ага , муж так и считает теперь, что раз случилось однажды... мало ли через пол года мне опять кто нибудь "понравиться" :( 19.07.2007 17:32:44, Вот вот :(
Коала
Все может быть. И вы можете подать на развод и уйти к другому. И гон может сегодня же вечером встретить свою неповторимую. Это лотерея + ощущение ценности собственной семьи. Если этого ощущения нет - легко сорветесь к другому мужчине. Только что-то я не почувствовала чтобы ваш муж хоть в малейшей степени поддерживал вашу любовь к семье. Если так дальше пойдет, то либо вы окажетесь у врача, либо вам осточертеет такая постановка вопроса и вы уйдете вникуда - лишь бы подальше от него. 19.07.2007 17:41:23, Коала
А вы встаньте на его место. И вы бы также точно считали. 19.07.2007 17:35:46, Удивленная
Коала
Я была на его месте. Я так не считала. Все подобные мыслишки если заскакивали - била тапком. Нормалек, справилась. Но мужчины, конечно, более нежные существа:) 19.07.2007 17:43:07, Коала
Ха! Дык с этого бы и начинали. Вот, спорим, что не было бы измены мужа, то и вас бы саму в эту грязь не потянуло бы? А то тапком она била, понимаешь. Ну дык это тогда надо дяденьке напомнить про его блуд и про то, что вы его простили совсем не так, как он вас сейчас. )) 19.07.2007 17:54:45, Удивленная
Коала (прифигев)
Чего? А можно еще раз и попонятнее?.... 19.07.2007 17:56:38, Коала (прифигев)
Пардон...Сослепу не углядела, что мне Вы отвечаете, а не автор. 19.07.2007 18:07:42, Удивленная
Коала
Я поняла уже, не страшно:) 19.07.2007 18:09:27, Коала
маленьки разбьйорки больших полетов :))) 19.07.2007 18:01:35, хи-хишка
А Вы комментатор типа? Sorry. Не вызывали. 19.07.2007 18:08:44, Удивленная
Коала
Они приходят без приглашения, к сожалению:) Забейте:) 19.07.2007 18:09:18, Коала
Да. Я в курсе. Поэтому и сама анонимкой заделалась, а то сейчас и мои постоянные соглядатаи подтянутся. )) 19.07.2007 18:14:54, Удивленная
ну да, у каждого они свои :) 19.07.2007 18:16:43, хи-хишка
Да-да-да! Это прям как грибы-чага или прыщи на ровном месте. )) Сказать самому нЕчего, так дай кого-нить погрызу ис-под дивана. 19.07.2007 18:21:53, Удивленная
или ответить в известной манере :))) 19.07.2007 18:25:50, :)))
Это как? Этим только один товарисч тут раньше пробавлялся, только он куда-то делся. Может, ник другой взял и в реге чужой город себе пририсовал? )) 19.07.2007 18:29:38, Удивленная
промолчу из-за неосведомленности :) 19.07.2007 18:32:13, :)))
И это правильно.)) 19.07.2007 18:36:47, Удивленная
Коала
Я к ним привыкла:) шлейф млин:) И при этом так плохо знают обстоятельства моей жизни - хотя всегда в открытую пишу все как есть:) Стряяяяяянно:) 19.07.2007 18:15:58, Коала
ага. тоже вставить свои 5 центов :))))) 19.07.2007 18:10:58, хи-хишка
Коала
ну раз уж больше нет...:) 19.07.2007 18:13:17, Коала
не засоряй конфу ;))))) начни с себя. 19.07.2007 18:15:24, :))))
Коала
Меня конфа любит:) Так что - в сад:) 19.07.2007 18:17:17, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:19:37, хи-хишка
Коала
Я себе пристанище нашла
1. в конфе, где я уже мнооого лет:)
2. среди друзей, которых много и все хорошие люди
3. на работе, где меня ценят и любят, и даже дают в конфе сидеть хотя это запрещено в целом:)
4. в семье:)

А сад.. Ща дам направление где брожу я. Я брожу среди честных открытых и порядочных людей, без шор на глазах:) Вот туда ходить не надо:)
19.07.2007 18:24:34, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:29:02, ;)))
Ярина
Как это не сторй! А чем же Вы будете заниматься в свободное время? Останетесь ведь без повода для обсуждений, заскучаете-затоскуете...Как я погляжу, ваша активность напрямую связана с количеством реплик Коалы. Нездоровая такая активность:) на размышления наводящая... 19.07.2007 20:51:53, Ярина
Коала
Это я специально для "шлейфа":) Дабы ацтал:) А ты не ценишь:) Все, давай прервемся, мы друг друга и узнали и поняли. Я в своем невысоком о тебе мнении утвердилась. 19.07.2007 18:30:59, Коала
взаимно ;)
до встречи в эфире.
19.07.2007 18:33:22, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:34:44, Коала
Коала
Счастья?:) Я прощала измену и знаю каково это. Это не катастрофа. И человек вполне способен себя контролировать, проявляя или не проявляя свою подозрительность. Думать можно все что угодно, но его нынешнее поведение - это уже травля. И жесткая манипуляция жениным чувством вины.
Либо простил - и тогда не нужно устраивать подобные демонстрации и параноидальные (выбирай либо я либо друзья) выходки, либо НЕ простил, и тогда просто уходи.
Муж не пошел ни по одному из этих путей. Да, он обижен, да, это обида глубока. Но помимо детства есть еще и реальная жизнь, под которую он свое поведение не адаптирует. Жена может сколько угодно изголятся доказывая что она вполне осознала вину и раскаивается. Но при таком подходе это будет длиться бесконечно и ее доведет до психиатра.
Да, имеет смысл дать мужчине понять что жена не бесконечна и ее чувство вины не перекрывает ее инстинкта самосохранения.
19.07.2007 17:22:56, Коала
Ни фига не соглашусь. Если жена продолжает аки козочка скакать в данный, тяжелый для семьи, момент по друзьям, значит никакого инстинкта самосохранения у нее и в помине нету. Мужик не видит ее раскаянья, вот и травит. А как бы она хотела? Как раньше у них уже ничего не будет никогда, потому что трещинка таки образовалась. И чтобы эту трещинку, прстите, зализать, ей ох как надо сейчас, выражаясь Вашими словами "изголяться" и стараться! Ну или действительно, если не нравится получать по полной за свои [censored]облудия, так и пусть собирает монатки и катится в сад. Не муж пусть уходит, а именно она, как явная виновница семейного распада. 19.07.2007 17:34:48, Удивленная
Коала
У:)
Не соглашусь, уважаемый аноним, по той простой причине что в семье сосуществуют два элемента - муж и жена. И как бы ни изголялась жена, если мужу оно не нужно - семья рухнет.
А встречается ли жена с друзьями или нет - это уж из другой оперы и отношения к измене не имеет. Илии ей теперь нужно сидеть в 4 стенах и заниматься в прямом смысле самобичеванием в течение n лет пока муж не простит или вконец наигравшись в ее чувство вины не укатит к другой, более уважающей себя?:)
Дануна, либо человек хочет и прощает, либо не хочет - и не прощает. Если второе - то семью сохранять не имеет смысла.
19.07.2007 17:39:09, Коала
>И как бы ни изголялась жена, если мужу оно не нужно - семья рухнет.

А если мужу оно нужно, а? Если ему реально нужно видеть, что она раскаялась и действительно ничего для нее нет дороже, кроме их семьи? Прощенье нужно заслужить, я считаю. И совсем не шлындраньем по друзьям. Если муж ей сам сейчас говорит, чтоб выбирала или он или друзья, значит, девушка так ни хрена и не поняла. А всё откуда? От переизбытка свободного времени. Нечем, что ли, дома заняться, если постоянно куда-то налево тянет? Нет уж, дорогая! Напаскудила, так будь любезна за свои поступки отвечать. А то как здорово вы предлагаете! Она пущай развлекается-гуляет, а муж пущай ее прощает, ожидая дома в гордом одиночестве и медитируя что таки простил?
19.07.2007 17:51:01, Удивленная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2007 18:07:32, хи-хишка
Девушка, если вам есть чего конкретного сказать Коале, так у нее под ником есть e-mail. Проникать к людям в душу - это вы об чем ваще? Это вам не сюда, наверное. )) 19.07.2007 18:24:20, Удивленная
а что тут только кости перемывают?
вы же рассуждаете на тему и высказываете свои домыслы. вот и мой домысел в ответ. так что все на равных.
19.07.2007 18:30:09, :))
Ни фига не на равных. Одно дело трындеть по теме, а совсем другое злопыхать из-под кусточка. 19.07.2007 18:32:36, Удивленная
ну, под кусточком этим ник Удивленная тоже значится :))) так что не будем про зло-пыхания 19.07.2007 18:34:38, :)))
Коала
Удивленная обсуждает ТОПИК:) А не участников:) 19.07.2007 18:35:09, Коала
участников топика и их жизнь. в чем разница? 19.07.2007 18:38:45, :))))
Разница в том, что автор свою тему выставил именно на широкое обсуждение. Больше ни в чем. 19.07.2007 18:40:29, Удивленная
Фу, противно как...Вы с этого анонимствования и подтявкивания удовольствие получаете, что ли?
19.07.2007 18:11:48, Барашек
Коала
Бараш, ты чего?! Не реагируй бога ради:) Разве что посмейся:) Хотя "грешно смеяться над убогими"(с)... Все равно - улыбнись и пройди мимо:) 19.07.2007 18:13:07, Коала
Коала
Если ему хочется страдать - да, пусть сидит в гордом одиночестве. Если хочет сохранить семью - пусть что-то для этого делает. не ошибаются толкьо святые. После измены прошел ГОД, а воз и ныне там.
Мне вообще кажется диким когда люди друг другу жизнь портят. Не нравится - уйди, но не трави.
19.07.2007 17:53:41, Коала
>Если хочет сохранить семью - пусть что-то для этого делает.

Кто? Муж? )) Забавно.
Муж пусть над собой и семьей работает, со страданиями своими справляетцо, а жена пусть в это время с друзьями развлекаетцо. Ну-ну. Я вот лично в данной ситуации продолжаю считать, что кто виноват, тот пусть и старается. Старается прощение заслужить. Если мало мужу срока в год, значит, мало старалась. Вот скажите, зачем сознательно провоцировать мужика друзьями, если он на отсутствие жены дома сейчас реагирует, как бык на красную тряпку? Я не понимаю. Согласна с Алексом, кстати. Понадобится несколько лет, чтобы хоть как-то что-то подзабылось. Естественно, при условии, что девушка сама не опупеет за это время.
19.07.2007 18:02:26, Удивленная
Ну очень правда странный подход для меня... Я не понимаю, почему я должна стать манашкой и сидеть дома... У меня есть родители, друзья, родственники, я хочу их тоже видеть хоть иногда, я люблю мужа, но в моей жизни есть еще много дорогих мне людей, и просто перечеркнуть людей, которых я знаю с рождения, или с которыми мы дружим с детства, когда я еще мужа не знала, я не могу :((( 19.07.2007 21:44:41, Вот так :(
Ярина
А мне кажется, что работать с этим должны оба. И мужа это забота ничуть не меньше, чем жены. Не, я ее не оправдываю ни разу. Но, согласитесь, не с пустого места ж у нее крышу снесло...В ситуации, которая сложилась год назад виноваты оба. Возможно не поровну ( предыстории мы не знаем) но - оба. А козел отпущения теперь - один. Не прально это, чесслово - непрально:)Я ни в коем разе не призываю "опускать " второго и пусть все каятся. Но поговорить, откровенно поговорить и определиться в том, как каждому видится семья - необходимо.Именно с позиций " у НАС проблема в НАШЕЙ семье.наверное что-то было не так, раз это произошло. Как НАМ ОБОИМ жить и вести себя по отношению к друг другу, чтобы ВСЕМ было хорошо."
А пока автор с мужем просто изводят друг друга: она - провоцируя его прогулками с друзьями ( нафига, если знаешь, что ему это неприятно), он - манипулирует ее чувством вины, самоутверждаясь и демонстрируя собственное благородство (нафига, если человек раскаялся, извинился и очень хочет все наладить). Когда им надоест играть в эти игрушки и они, наконец, начнут решать свою проблему - тогда они и смогут жить как семья.
ИМХО конечно
19.07.2007 21:14:32, Ярина
Коала
Как же ты права, в который раз поражась какая ты умная и чуткая, нет слов....:) 20.07.2007 12:34:06, Коала
Коала
У нас разное отношение к понятию "прощение" и к тому кто и как его должен заслужить:) Предлагаю прекратить спор:) Все равно каждый останется при своем:) 19.07.2007 18:06:25, Коала
Ок! И главное, что авторша сама уже давно слиняла, а мы тут трындим-трындим каждый о своем.. )) 19.07.2007 18:26:55, Удивленная
Коала
Точняк:) О том же написала выше:) ну в конфе так часто бывает:) Жалко что не знаю кто вы, а так - интересно было потрындеть:) С искренним уважением:) 19.07.2007 18:29:29, Коала
Ловите мыло. )) Рада познакомиться. 19.07.2007 18:35:55, Удивленная
Коала
:) вз:) 19.07.2007 18:36:34, Коала
Доверие вернуть нельзя.
Оно не дается изначально - его можно обрести со временем, с опытом совместным.
А когда оно потеряно - опять же нужно время, чтобы оно появилось. Но может и не появиться.
19.07.2007 16:27:23, яяяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!