Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здешняя

Очень интересно мнение так сказать "благополучных" участниц конфы, у которых все хорошо в семье, муж любящий и отношения замечательные (на ум приходят, например, Moon, ЛенУля и другие, по неоднократно писавшимся ответам сужу). Вот если увидите какие-то звоночки, как то задерживающийся иногда муж, попавшаяся на глаза смска с романтическим смыслом и другие (додумайте сами :) Наверное, поговорите с мужем, да? Ведь знаете друг друга много лет, всегда был честен и искренен, и вот он расскажет, например, что например задержался, потому как встретил с друга, смска от девчонки, но с ней у него ничего нет, и так далее (дополните сами :). Возвращались бы вы к мыслям, а вдруг все не так? а вдруг, как часто здесь пишут, прото не хочет расстраивать? а потом скажет, ну да было, с тобой уже все не так, а в нее влюбился, ну это к примеру... станете ли подсознательно искать новые зацепки? как-то тогда станет некомфортно жить, ожидая...
вобщем, мысли по этому поводу озвучте свои, пожалуйста.
17.07.2007 15:05:34,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда рушатся реальные связи больно обоим.
Когда разрушаются персональные иллюзии больно автору.
18.07.2007 17:27:27, Neckera
классно сказано.... 18.07.2007 20:19:05, Taмпопо
Пришла я как-то к гомеопату нашему, который всю семью лечит. Он мне говорит: Вы у мужа сыпь на руках видели? Мне кажется, что он вам изменяет. Вышла от врача, в голове мысль: Столько лет хорошо было, ну не может же так всегда. Не знаю почему такая реакция? На душе спокойно-спокойно. Дома ужин готовлю, даже не особо помнила, муж пришел - всё сразу вспомнила, за те секунды, что он из коридора до кухни дошел, решение созрело. Он одетый еще заходит (зима была) - я прошу - принеси Библию, пожалуйста, он в непонятке, прямо сейчас?, я говорю, да, сейчас. Приносит. Я прошу: положи руку на Библию и скажи изменял или нет? Он говорит: нет. Я: тогда раздевайся, будем ужинать. За ужином рассказала о гомеопате. Мой муж как-то очень пассивно относится к религии, но за те секунды раздумия, я решила - что не сможет соврать. Живем теперь, вспоминаем ;) 18.07.2007 16:27:56, мимо проходила
нифигассе.... надо Коран купить ... для мужа.... пускай на него кладет... 18.07.2007 16:36:46, Moon
Nightmare
Меня в любом случае интересует только физическая сохранность мужа:-) То есть если он задерживается на работе - мне нужно быть уверенной, что он не попал в аварию, например. А где и с кем он в это время - я не заморачиваюсь, ибо смысла нет. Захочет мне изменить - изменит так, что я не узнаю (он дядька умный). По той же причине и смс-ки не читаю, в почту его личную не лезу и аську переключаю на свою не глядя. 18.07.2007 10:19:31, Nightmare
так а если узнаете все-таки, а он скажет не, тебе показалось, как ты могла обо мне такое подумать? 18.07.2007 12:14:47, и мне интересно
Nightmare
А дальше сама буду решать, что мне проще: поверить, что и правда показалось, или принимать решительные меры вплоть до развода.
Просто для меня случайный перепих и даже некоторая влюбленность - не повод рушить семью. Все мы люди, все грешны. Забуду, не было ничего. А вот если "там" завелись серьезные отношения - тогда это повод вместе разбираться, какие из отношений он рвет: либо наши, либо те.
18.07.2007 13:22:18, Nightmare
Fofochka
У меня характер такой,что,если я верю,то верю,ничего нигде звонить не будет.Муж мой ,если ему не позвонить и не напомнить,что рабочий день закончился и пора домой,обязательно задержится,опоздав на автобус.Первый год семейной жизни ему постоянно кто-то писал смс-ки с романтическим уклоном.Никак не хотели верить,что ему никто кроме жены не нужен.Для того,чтобы что-то изменилось в моем отношении к мужу,надо,чтобы я увидела своими глазами саму измену(не просто совместное кофе в обед).А вот если это доверие будет нарушено,то меня уже ничто не сможет заставить поверить,что так больше не будет... 18.07.2007 10:17:52, Fofochka
вобщем, поняла, мудрый народ априори верит, не заморачивается такими мыслями совсем, не обращает внимания на задержки и смски. И это наверное правильно, так жить легче... :)
только вот иногда проскакивают топики, типа "верила, никогда не проверяла и не сомневалась, а оказывается у него уже год как любовница..." но эт я так, грустно просто, что так бывает...
18.07.2007 12:19:50, здешняя*
Fofochka
Почему ж не обращаю внимания на задержки?! Каждый вечер звоню ровно в 18:00 напомнить,что пора домой.Как-то не позвонила и не напомнила.Занята была.Сам звонит:"Как ты себя чувствуешь? С тобой все в порядке?Я так переживаю!Ведь ты должна была мне позвонить 3 минуты назад!!!". А с смс-ками можно далеко зайти... Вот так заглянешь в телефон,а там нет никаких романтических смс ни от кого.И начнешь думать,что муж - ... такой! - стер их,чтоб жена не нашла :)). 18.07.2007 12:54:26, Fofochka
ага, мой тоже рапортует. мол, выезжаю или задерживаюсь :) приятнооооооооо :)) 18.07.2007 20:23:03, Taмпопо
Умный народ обращает внимание не на смс-ки и не на задержки. На то, что ДО. 18.07.2007 12:30:01, Oblina
а что ДО? ну вот конкретно для вас 18.07.2007 13:41:58, и мне интересно
Fofochka
+1. Звоночки раздаются ДО.Ведь не на пустом же месте жена начинает проверять сотовый мужа и проверять,почему задержался... 18.07.2007 12:57:15, Fofochka
Елена Д.
смс-ки мужа я не читаю, задержки муж объясняет сам.. врать не умеет, а я не умею "ловить".. в общем, я либо верю, либо - нет.. ну и еще у меня развита интуиция и там, где кто-то начал бы что-то уже подозревать я знаю, что ничего "угрожающего" нет :) 18.07.2007 08:54:53, Елена Д.
мужа умного надо выбирать,тогда и проблем не будет. 18.07.2007 00:47:18, ммм
gala8181
Никогда не читала мужнины смс-ки и ни разу не лазила по мужниным вещам. Раньше пыталась контролировать типа куда пошел? С кем?Зачем? Были регулярные скандалы типа - дышать не даю, командую, гундю. Сейчас у меня большая нагрузка на работе, муж предоставлен самому себе и совершенно неконтролируем, я ему сама дажн не звоню, результат - сидит дома (после работы), помогает с домашними делами, гуляет с ребенком и сидит в выходные и т.д., вообщем некогда ему ходить куда-то с кем-то и зачем-то. Но я его специально ни о чем не прошу и не навязываю ничего. Он все сам (ну он так думает)и все довольны))) 17.07.2007 20:23:28, gala8181
о как, мне бы разучится контролировать , это есть такое... 18.07.2007 12:11:35, здешняя*
:-))) Белье ему новое куплю. Еротическое. Сам все скажет :-))) Ой, скажет :-))) 17.07.2007 17:23:02, Oblina
ой мы вчера как раз такие ему трусы купили.... покупали и рыдали оба.... на синем фоне куда-то несутся белые сперматозоиды с идиотскими ухмылками в красных рождественских колпаках. И другая пара с неандертальцами и дубинками тоже хороша.... До сих про ржу... 18.07.2007 09:20:23, Moon
ЕК настоящая
Кожаное? С наручниками и плеткой? 17.07.2007 17:35:13, ЕК настоящая
Ну, я ж говорила!
:-))) Записываю :-)))
17.07.2007 17:37:53, Oblina
ему белье?:) аригинально...че нонче эротическим в мужском белье считается? 17.07.2007 17:26:44, ивроше
я бы не грузилась. Если доверяешь человеку - не будешь лишний раз изводиться, если при этом любишь - будешь на чеку (без нервотрепок, но внимательна к нему, его взгляду и поведению). если несмотря на все случилось, нужно уметь расставаться красиво :) 17.07.2007 19:36:25, Tam.
А кто грузится, а? В вопросе автор привела такие примеры звоночков, что иначе ответить не смогла. Ну в самом деле, вот мой телефон, вот телефон мужа. Коды известны обоим. И коды почтовых ящиков, как служебных, так и личных. Контакты у обоих довольно обширные. У каждого свой бизнес. То есть поводов превратить жизнь друг друга в пытку более чем достаточно, если захотеть. Но к чему? Мы вместе только потому, что это выбор нас обоих. Свободный выбор со всеми вытекающими. Изнутри надо укреплять брак, а не снаружи. Если появилось желание проверить смс-ки, то на мой взгляд, это не звоночек, это набат. 17.07.2007 22:55:06, Oblina
я проверяю.. из чистого любопытства, потому что, если захочешь скрыть - скроешь ))) но я люблю во все углы его жизни нос совать, и не считаю это ни набатом, ни звоночком. просто натура такая))) 18.07.2007 19:23:03, Taмпопо
Ну что же, значит, для вас это - нормально. 18.07.2007 19:51:58, Oblina
да, главное, что обоюдно нравится 18.07.2007 20:27:18, Taмпопо
:-))) Конечно, ему :-)))
Проконсультируюсь. У добрых людей :-)))
17.07.2007 17:31:05, Oblina
леопардовые стринги? :-))))))) 17.07.2007 17:28:29, сикодурекс
Мун слюнявит карандаш и тоже записывает, записывает за опытными люльми, прям не успевает... 18.07.2007 09:21:07, Moon
Рекомендуете?
Записываю :-)))
17.07.2007 17:31:50, Oblina
Кармина (восторженно)
ой а я такие видела стринги прэлесть! Стринги п на передней части молния. Шоб расстегнул и использовал все что ни есть по назначению. Не купила... Задумалась над тем, а вдруг в порыве страсти дерну молнию и че нить прищемлю ? 17.07.2007 18:26:05, Кармина (восторженно)
я девушка практичная... молния царапается наверное 18.07.2007 09:21:31, Moon
А никаких мыслей :) Не грузитесь и негрузимы будете :) Мой обожаемый супруг знает - что как только - так сразу :) Поэтому телефоны никто не прячет, но и не лазит в них и т.д. и т.п. Причем мой супруг всегда готов прийти даме на помощь :) Т.е. все мои знакомые дамы к нему за всякими консультациями по "железу" звонят :)
ЗЫ Вы знаете, есть старая восточная мудрость " Не привязывай и некого будет отпускать " :) Вот так и живем последние лет 17 вроде и не на привязи и уходить пока не хочется :)
17.07.2007 17:21:12, lenok_
the best! 17.07.2007 19:37:34, Taмпопо
Лягушка
Я тоже не умею "закрывать глаза". И если с близким человеком происходит что-то важное, мне важно это знать. И "с тобой уже все не так, а в нее влюбился" - это определенная степень доверия.
Что будет? Начнется новая жизнь, а хорошая или плохая (для меня) - от меня зависит.
Влюбленность - моя или мужа - не трагедия, а дар судьбы, мягкое указание на необходимость что-то менять в жизни.
17.07.2007 17:08:16, Лягушка
тем более влюбленность всегда уловима. если привыкла получать 100 процентов внимания, даже утечка на 2 процента со стороны мужчины ощущается :) неважно, в работу эти проценты уходят или еще куда. 17.07.2007 19:42:52, Taмпопо
вот здесь согласна 17.07.2007 19:10:55, здешняя*
у меня хороший муж, любит, прекрасные отношения, ни одного намека ни разу не замечала, что у него кто-то есть. У меня есть, так получилось. И поэтому на своем опыте, по своим ощущениям я научилась отличать семейную жизнь в близким человеком, влюбленность и трах на стороне и просто трах на стороне. Если голова на месте, то семье это не вредит. А меня лично заставляет еще больше ценить любить и уважать мужа. И делать для него все-все что он захочет и как захочет (не только в сексе, но и по жизни) с удвоенной энергией. Это я к тому, что если я вдруг замечу что-то за мужем, я не буду из этого устраивать вселенскую скорбь, потому что по себе знаю что и как. С мужем мы во многом похожи, он человек тоже трезвомыслящий. Наверное поговорю с ним, и скажу, что сильно люблю и всегда буду с ним что бы ни случилось. Случиться может многое, но все равно мы вместе. 17.07.2007 16:40:54, поделюсь соображениями
э, я правильно поняла, что у вас есть постоянный любовник? и муж до сих пор не знает? и что вы говорите мужу, если он спрашивает откуда ты пришла, дорогая? врете? и что вы скажете, если он спросит, нет ли у тебя, дорогая, отношений на стороне? 17.07.2007 16:48:12, здешняя*
Вы спрашивали, что бы сделали дамы, у которых хорошие мужья, если бы вдруг мужей заподозрили в чем-то. Я ответила. Про себя не буду, извините. Единственное что могу сказать - мужа действительно люблю, не унижу и не обижу. 17.07.2007 16:56:43, поделюсь соображениями
Так любовник то зачем?
И вы считаете, что он не обидится совершенно, если вдруг правда станет ему известна?
17.07.2007 21:53:01, хмм
а почему вы думаете,что у трезвомыслящего мужа должна быть такая же жена? 18.07.2007 00:50:50, ммм
хухра-мухра
О чем говорить-то с мужем? вот чего я не понимаю. Ведь он же с вами.Все остальное -ваши измышления. Муж задержался, встертил друга? И чего, сразу подозревать? а он решит - раз она такая ревенивая, изменю, чтоб уж не зря подозревала... Не-е, на фиг. Или другой вариант, он тогда скажет - "да,угадала, у меня любовница, уходить к ней не хочу, а встречаться с ней хочу и буду, потому как она, к примеру, в сексе делает то, что ты не хочешь, или у ней фигура лучше, или еще чего-то, а ты, раз уж все знаешь, терпи." Ну, и что вы с этой инфой будете делать? 17.07.2007 16:05:11, хухра-мухра
то есть вы предпочитаете закрывать глаза, если вдруг заметите??? я так не буду точно, другой характер, правдолюб я, эту черту характера во мне не искоренить, для меня лучше горькая но правда, а там уже думать что делать с этой правдой. 17.07.2007 16:07:46, здешняя*
хухра-мухра
а зачем что-то менять, если проблема - всего лишь - в том, что муж где-то с кем-то переспал. Мне муж изменял. Я ему изменяла. Я была любовницей еще чьего-то мужа. И что? Проблема-то не в этом. И развелись мы, кстати, отнюдь не из-за его измен.
Нет, конечно,если б я его застукала в постели с любовницей во время акта - тогда да, приняла бы меры. Но все эти смс-ки и задержки - еще не доказательство. Я сама задерживаюсь часто на работе. Именно по работе. А смс-ки, к примеру, мне одно время писал человек из др. страны, с которым мы даже не виделись ни разу, просто переписывались. а излишней подозрительностью можно убить всю откровенность - муж начнет скрывать даже самые невинные вещи - например, поручат ему на работе какой-то проект с сотрудником жен. пола - он и это скрывать будет :)
17.07.2007 16:47:55, хухра-мухра
думайте сейчас. Вас все это потому и тревожит что вы не уверены как поступите с информацией. вы просто не знаете что с ней "нормальные люди" делают...выберите себе позицию и сразу успокоетесь.

Кстати почему доверие сводится обычно к тому засунул он или удержалсяася. По-моему доверие-это гораздо шире. доверяешь-когда полагаешься на человека и знаешь что выполнит и не бросит посередь колеи коли лошади на исходе...когда с деньгами не кинет. когда дети висят на нем.когда мыслит не о местячковом "я хочу", а как-то ширше-"нам надо"...
17.07.2007 16:13:20, ивроше
ИВРОШЕ!!! присоединяюсь срочно!!!! 18.07.2007 09:40:55, Moon
надо чувствовать, где недорабатываешь :-), а не выяснять пост-фактум, когда уже поздно 17.07.2007 16:09:40, сикодурекс
Сикодурекс. провоцируете что ли?
Какое недорабатываешь?
Мой недонокрасно цитируемыцй свекор про мужчкие измены говорил так "Пирижные, пирожные.... А иногда и картошечки хочется.." Недорабатываешь!!!! Прям я вся возмущена до предела таким подходом.
18.07.2007 09:42:23, Moon
Трудно картошки мужу приготовить? Конечно, недорабатываешь :-) 18.07.2007 10:41:53, Oblina
я не о себе. 18.07.2007 14:16:26, Moon
Елена Д.
я тоже подумала, что можно и картошки и мясца подгорелого изредка, ну чтобы не приелось :)) 18.07.2007 11:01:20, Елена Д.
поймите. ВЫ приготовите И картошку И мясо И пирожное. Но это будете ВЫ, ВЫ и еще раз ВЫ, и никак это не скроете. А фокус в том, что питаться надо по философии мужчин для разнообразия в разных ресторанах, включая для разнообразия и остроты кафе, фастфуды и бутерброды наскоро ;-) 18.07.2007 14:18:15, Moon
Елена Д.
ну, муж не считает, что это все время "я" :) он говорит, что я для него до сих пор загадка и он не может привыкнуть к моим "вывертам", может это и хорошо :) 18.07.2007 14:42:02, Елена Д.
Лен, у Вас просто умный муж. Не всем дано увы. У меня тоже теперь умный. Хотя на фастфуды и даже суповые наборы поглядывает... 18.07.2007 14:54:03, Moon
Ты еще Вейнингера процитируй. Тоже излагал - зачитаешься. 18.07.2007 14:30:25, Oblina
Облин. пошла искать кто такой Вейнингер... Про это есть анекдот -
"Приходит на беседу к духовнику девушка:
- Батюшка! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоганна Мейендорфа, посвященную паламистской полемике и написанную в пору обоснования русской диаспоры в Париже...
Батюшка (в ужасе отмахиваясь):
- Замуж, дура! Срочно замуж!"
18.07.2007 14:55:20, Moon
Остановись! Тебе что, свекра мало? 18.07.2007 14:57:32, Oblina
свекр у меня безвредный ... огурчики выращивает.... дай Бог ему здоровья...
а что есть шанс получить Вейнингера в свекры?
18.07.2007 15:23:47, Moon
Свекру, конечно же, здоровья.
Но вот моя свекровь утверждала, что женщина без живота - квартира без мебели. И?
18.07.2007 17:54:35, Oblina
прелесть твоя свекровь... 19.07.2007 08:33:40, Moon
я не знаю, отношусь ли я к этим "благополучным". но я не знаю, что такое - "муж задерживается". мужья должны приходить домой в определённое время, в 18-нуль-нуль? :)) насчёт смс - вряд ли он свяжется с такой дурочкой :)) да и сам писать ничего не будет. хотя я всё равно не увижу - я вообще не трогаю его телефон... а захочет с кем-то переспать - да пожалуйста, дело нехитрое, а разваливать свою налаженную жизнь он не будет - не дурак потому что. 17.07.2007 15:37:47, Lii
ну, задерживается, это если обычно с работы домой идет, а тут не домой :)
как вы за него уверенно отвечаете, и смс писать не будет, и жизнь налаженную разваливать не будет...
17.07.2007 15:46:54, здешняя*
хухра-мухра
обычно мужья от жен не уходят. Ну, порезвиться на стороне - это запросто (для многих), а уходить - не-е-ет. Любовниц может быть сколько угодно, а жена - одна, своя привычная. Многие так рассуждают. Мой БМ, например. Если б я его не выгнала в свое время, так бы и сидел в моей кв-ре. 17.07.2007 15:55:54, хухра-мухра
Мужья от жён не уходят, говорите? Ну-ну. : ) ) 17.07.2007 19:45:13, дамЁтка
хухра-мухра
10% уходят из 100% 18.07.2007 08:49:30, хухра-мухра
И откуда же такая статистика? : ) ) 18.07.2007 12:41:03, дамЁтка
ну мне например резвящийся на стороне не нужен... 17.07.2007 16:14:01, здешняя*
а это уже вопрос приоритетов - кто для чего с мужчиной живет. если страх лишиться стабильности сильнее, чем омерзение от выплывающей правды относительно него и его отношения к... тогда, наверное, и живут женщины с такими мужьями, и удерживают их изо всех сил, несмотря ни на что :) 17.07.2007 19:41:09, Taмпопо
не смотря ни на что - ни за что, мне нужен мой, любимы и единственный, и чтобы я у него была такая же :) не думайте, мне не 20 лет, но вот такие приоритеты... 18.07.2007 12:03:45, здешняя*
хухра-мухра
что значит не нужен? А вы мужчину исключительно за верность выбираете?Ну вот он будет он весь такой маленький, страшный, тормознутый,вонючий, лысоватый, полуимпотент, невнимательный, но зато ве-ерный!
А если он весь такой из себя - ну, высокий, красивый, умный, при деньгах, и в постели тоже хорош... Там такие флюиды идут, что все женщины сами в очередь выстраиваются. Он, может, и не хочет, но как-то раз, по пьянке, там в командировке или на корп. вечеринке...инстинкты-то никто не отменял. а то ведь все хотят чтоб муж был сексуальный, но верный :)
На моего БМ бабы сами падали, пачками.
17.07.2007 17:10:08, хухра-мухра
А если "высокий, красивый, умный, при деньгах, и в постели тоже хорош...", то верным он по определению быть, что ли, не может? : ))))) Да вот тот, который "весь такой маленький, страшный, тормознутый,вонючий, лысоватый, полуимпотент, невнимательный", он еще скорее налево побежит, дабы свои комплексы потешить. Уверяю ВАс. 17.07.2007 19:36:02, дамЁтка
хухра-мухра
Ну если тот маленький пузатый полуимпотент - вряд ли у него что-то получится. Может, ему удастся чудом дотащить бабу до постели, но дальше случится полный облом - и формально он останется верным.:)
А высокий, красивый - он, может, и верный (в душЕ), но -мало ли. Бес попутал. И что, сразу гнать за такое?
И потом, любовь ведь проходит. Может, он верный одной жене, верный и вреный, скажем, лет 15, а потом -бац! - разлюбил и стал верным другой жене. Потому как если на него бабы пачками падают, то и жена должна, того...соответствовать. Чтоб и красавица была, и умница, и хозяйка хорошая, и в постели ураган.
18.07.2007 08:54:07, хухра-мухра
Если у импотента (прочие эпитеты пропускаю для краткости) получится НЕ с женой, у него крышу снесет - малонепокажется. На века. Уверяю вас. 18.07.2007 09:43:51, Moon
вот ведь.дело говорит!:) 17.07.2007 17:15:58, ивроше
у моего раб.день ненормированный. бывает и ночью на работе - вот сегодня собирается, например. жизнь такая, срывается в любой момент, если нужно.. смс он вообще не пишет. и я не пишу :) я вообще не понимаю - зачем их пишут? это ж долго и неудобно, куда проще позвонить и поговорить. а поведение мужа я да, могу предсказать - я ж его таки знаю :) он рассудительный, логичный человек, у него всё хорошо и рушить это он не будет. 17.07.2007 15:53:01, Lii
ЕК настоящая
СМС пишут, чтобы не отвлекать человека звонком. Прочитает когда сможет.
И еще смс пишут с совещаний, собраний и концертов, когда думаешь не о работе и не о концерте, а позвонить-поговорить нельзя. :)))
18.07.2007 10:19:26, ЕК настоящая
то есть у вас все всегда будет хорошо, потому что по другому быть не может, ага, поняла, хорошая позиция, :))) 17.07.2007 15:55:08, здешняя*
да может быть всё что угодно, конечно :) вдруг с ума сойдёт..но толку об этом думать? я сейчас живу с разумным адекватным человеком и ожидаю от него адекватного поведения. но если честно меня эта тема как-то слабо волнует. времени нет думать о таких вещах, есть куда более актуальные :) 17.07.2007 16:01:47, Lii
не думали бы - не ходили бы в семейную :) 17.07.2007 16:14:53, здешняя*
в зоопарк ходят не только те, кто планирует в слона или жирафа превратиться :-) 17.07.2007 16:17:05, сикодурекс
Ваша Маша
но в зоопарке со слоном и не обсуждают темы типа "а что это у вас такой длинный хобот? вы наверное по молодости не доглядели... а уши такие лопоухие? наверное, вам на них лапшу часто кладут?" а тут такое регулярно)))) 17.07.2007 17:30:39, Ваша Маша
у меня все это уже ой как было - о чем вы пишете. Если поднять мои посты лет пять назад в этой конфе и позднее... и раньше....
Просто переболело и вылечились вроде. Хотя я никогда не буду прежней и муж тоже. Это как девственности лишиться. Что-то такое знаешь про жизнь.... Грязное... Как у Хемингуэя :"Я знаю, что такое Любовь. Любовь всегда висит в ванной за дверью..."
Что конкретно вы хотите спросить - спрашивайте.
17.07.2007 15:32:29, Moon
э, как было, а я думала у вас "девственная" так сказать, неиспорченная семья. И как было то? Что говорил, что ничего нигде нет? А потом?
Да, я хочу понять, если вместе давно, если все хорошо (как кажется многим наверное), и если говорит люблю, никого кроме тебя не надо, а звоночки встречаются (а именно пара смсок были замечены с большим перерывом где-то в полгода, ага, говорит, наверное она меня любит, но мне то все равно, общаюсь с ней только по рабочим вопросам), по вечерам-ночам не пропадает, но бывает с другом (?) каким встретится, редко правда. Вот я и думаю то ли верить безоговорочно, то ли начать задумываться, подсознание то мое собствиннеческое уже всякие картинки придумывает... и так и хочется спросить, "точно только меня любишь? точно никого кроме не было и нет?" спрашивало бывало, говорит да. а так ли это, раньше не сомневалась, а теперь задумалась....
17.07.2007 15:43:03, здешняя*
Если Вы не человек типа "Изменил - пускай выкатывается, чемодан за дверью" , то к любой информации надо быть ПОДГОТОВЛЕННЫМ.
Для меня СМС - вообще НЕ ИНФОРМАЦИЯ. СПАМ. Легко могут ошибиться. набрать соседний номер из справочника, что со мной не раз было - можно сборнки рассказов про мобильные обознатушки публиковать.
И любую ситуацию себе на пользу обращать. И использовать юмор как стилет - то есть острое, эффективное, для слабой женщины удобное оружие которое всегда при себе.
И еще. Леди НЕ ЗАМЕЧАЕТ грязию Она выше грязи. Когда грязь очевидна - леди переодевается в чистое и требует УСТРАНИТЬ ГРЯЗЬ.
И быть интересной мужу, несклочной, чтобы домой хотелось лорду (язык не поворачивается так назвать эти прозаичные создания).... И понимать, что загулять, ошибиться может любой, а вот выбрать и сохранить семью, признать и исправить ошибки - только тот, у кого есть внутренняя сила. И если вам не повезло, и с вами мужчина без этой внутренней силы, без стержня тгда см первую строчку про чемодан. И если Вы держите мужа не любовью (а все живое именно в ней нуждается) - всречала я варианты - богатые родители, брак "по залету" или из чувства долга - то надо понимать неизбежность разрушения семьи.
17.07.2007 15:51:52, Moon
ппкс 17.07.2007 16:07:01, сикодурекс
ага, член клуба? 18.07.2007 09:24:45, Moon
спасибо, да нет, семья именно по любви была создана, и сейчас люблю, но для меня в семье ОЧЕНЬ важно доверие, априори все что он говорит - правда, и пока не было причин усомниться в этом (то есть чтоб заметила что сказал не правду), а тут многие пишут, что верили-верили, а потом оказывается и врал-да и человек совсем не такой. вот и начала задумываться, а вдруг тоже так... навреное, меньше конфу надо читать...
17.07.2007 16:05:26, здешняя*
Доверие трудно завоевывается, легко и больно рвется, и потом тяжело и болезненно восстаавливается. Но восстанавливается же! См. мой пост. на который Вы ответили - Если с Вами чел со стержнем, а не только, простите, с хреном, то все будет хо-ро-шо, конфу меньше читайте что ли раз она Вас напрягает. Живите в реале, а не виртуале, честно... 18.07.2007 09:27:04, Moon
Елена Д.
да читать можно, только недоверие к себе внутрь пускать нельзя.. что прикажете выдумывать мне, когда мой муж в командировках по 2 недели, 2 дня дома и снова уезжает, а там, с ним дЕвицы, которые души в нем не чают? :) пока я сама не почувствую, что уже не любима, не интересна я даже думать ни о чем плохом не буду.. 18.07.2007 09:06:08, Елена Д.
а я вот чувствую, что любима, а все равно думается иногда... 18.07.2007 12:01:22, здешняя*
Елена Д.
займите голову чем-нибудь более приятным :) я вот придумываю дизайн для ремонта кухни, все лучше, чем думать чем он там без меня вечерами занимается :) 18.07.2007 14:43:38, Елена Д.
не бывает такого с бухты-барахты: любил и разлюбил, был верным - стал изменять. если вы живете человеком, ИМ, а не просто с ним, контакт чувствуется, и ослабевание вашей внутренней связи (по внешним или внутренним причинам) тоже чувствуется. так что нагнетать не нужно обстановку, просто быть внимательной - к нему, к себе, и самое главное - к отношениям. 17.07.2007 19:55:22, Taмпопо
Изумрудный лёд
Ага. Передохните от чтения-то :))))
А то начинают уже мерещиться призраки.
И если серьезно - над повышением самооценки поработайте. И над позитивным отношением к действительности
17.07.2007 16:31:08, Изумрудный лёд
ага, это мне нужно точно, да вроде все в норме - и работа и увлечения, а все равно морально зависишу от мужа... думается, если что, так жизь будет не мила, депресняк обеспечен. Неправильно это, надо чего-то почитать дабы убедиться в мысли, что жизнь она хороша сама по себе... 17.07.2007 16:38:41, здешняя*
Изумрудный лёд
Да просто скажите себе, что жизнь хороша :)
Засыпая говорите. И просыпаясь.
Прием такой есть: встречать день с радостью а провожать с благодарностью. Книжки тоже можно почитать. Но помимо теоретической части о практической тоже не забывайте :)
17.07.2007 16:42:23, Изумрудный лёд
так она (жизнь) обычно у меня и так хороша, я счастлива, что у меня любимый муж, сын. Но вот когда я задумываюсь, что все может вдруг когда-то оказаться не так, то понимаю, что ощущение жизни перейдет в прямо противоположное 17.07.2007 16:50:14, здешняя*
Почему? 17.07.2007 16:53:24, Oblina
Разве ты никогда не боялась потерять то, что тебе ценно? Я ее понимаю. Когда хорошо до боли, наступает страх что что-то разрушит счастье - измена, болезни... 18.07.2007 09:28:22, Moon
Мне надо было уточнить: почему ощущение жизни сменится на противоположное.
Конечно, боялась и боюсь. Именно поэтому так ценю сегодня - со всеми его радостями, горестями, проблемами, болезнями. Просто бояться можно по-разному. В начальном топике речь шла главным образом о возможных изменах - вот их я не боюсь. Не исключаю их, просто не боюсь. Ощущение жизни, конечно, изменится, но едва ли на совершенно противоположное. Врочем, я, видимо, старше автора, да и жизненный опыт у меня другой.
18.07.2007 10:07:09, Oblina
да, именно боюсь потерять то счастье, которое есть, а верность для меня ОЧЕНЬ важный пункт счастливой жизни, ну такая вот я ревнивица, может и плохо это... :) 18.07.2007 11:58:34, здешняя*
эх девушка, а такую бурю в стакане подняли.... Живите-наслаждайтесь.... 18.07.2007 14:19:18, Moon
А вы спрашивать перестаньте, вы делайте. Тупо делайте все, чтобы он САМ говорил как ему с вами хорошо 17.07.2007 15:45:33, ивроше
+1. Мне иногда эти разговоры "за любовь" напоминают чтение вслух поваренной книги вместо ужина. Кто именно чтец, роли не играет. 17.07.2007 15:55:32, Oblina
так я делаю, чтоб хорошо было, а иногда думается, а вдруг все-таки это не пустые звоночки, вдруг все так и так, а я глупостями получается занимаюсь... 17.07.2007 15:53:16, здешняя*
паранойю надо изгонять, честно. Ну - если правда - то что. И если неправда - то что. А отношения уже испорчены.
Главное для себя что я поняла - НЕ ДАВАТЬ СОБЫТИЯМ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТЕБЯ. Самой надо событиями управлять. Для этого надо быть готовой - и морально, и информационно, и физически, и материально. Готовиться надо всегда на всякий случай.
17.07.2007 15:57:51, Moon
если правда - то все супер и я счастлива, а если не правда, то рушится мое представление о жизни с любимым человеком, который чист аки ангел. :) ну не могу я если что-нибудь не ясно и туманно, хочется ясности и искренности...
"Главное для себя что я поняла - НЕ ДАВАТЬ СОБЫТИЯМ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТЕБЯ. Самой надо событиями управлять." - не совсем поняла мысль, туплю... но видимо что-то умное :)
то есть вы всегда готовы к любому повороту событий, и не думаете, что будете жить всегда вместе и умрете в один день? а я именно исходя из этого строю планы...
17.07.2007 16:20:53, здешняя*
я стараюсь быть готовой.
Понимаете, у меня и работа такая, или я ее взвалила на себя - случается какой-нить зихер - и все головы поворачиваются ко мне с вопросом - "Что мы будем делать?"
Приходится строить хорошую мину, что мы таких зихеров в час по два одной левой, и моментально находить выход.
И в личной жизни мне тоже экземплярчик непростой попался - люблю трудные задачки...
Так что я для себя нашла один выход - любить трудные задачки. Как только их мне жизнь подбрасывает, я готовлю ответ Керзону. И на опережение-предотсращение работаю, теперь уже подсознательно получается....
18.07.2007 09:31:41, Moon
вы мудрая женщина, может и я когда-нибудь помудрею :) 18.07.2007 11:59:45, здешняя*
дура я. см мой новый топик выше - про действительно мудрую женщину. 18.07.2007 14:20:10, Moon
"Хорошо" должен сказать он, а не вы. а то будет потом "ну все же хорошо было". А представьте что звоночки не пустые, то что?ваши действия? 17.07.2007 15:55:37, ивроше
Потому если снова будут "звоночки" сначала я пошучу. Метко. Потом буду шутить долго и Зло. Потом честно спрошу и потребую открытого ответа. Потом будет НАХ. Потому что это у меня все уже было, и я умею жить без него. А он без меня уже не будет жить нормально. факт.
А смс-ками мы не общаемся в семье. Ну токо если с сыном редко - когда у него урок .
Потому что это суррогат общения и упаси вас бог замешивать какую-нибудь байду на суррогате - вредно это.
17.07.2007 15:37:22, Moon
femina ciclica
Попыталась представить ситуацию по отношению к своему мужу - не получилось :-) То ли звоноков нет, то ли одно из двух :-) 17.07.2007 15:31:28, femina ciclica
Обычно другая ситуация в семьях с изменой-он уж и презервативы в карман не заправляет, а жена все придумывает и придумывает и разговаривает и разговаривает с собой. и потом ТАК! удивляется... 17.07.2007 15:23:28, ивроше
:))) ага, милая, ты же умная, придумай сама :))) 17.07.2007 19:58:16, Taмпопо
так вы на вопрос то не ответили.
а на прямые вопросы жены, в этих случаях что отвечают?
17.07.2007 15:33:55, здешняя*
на неудобные прямые ответят или правду или не ответят :) истина между слов :)) 17.07.2007 19:58:56, Taмпопо
Когда браку будет золото-отвечу.А отвечают:)) Ой, че тока не отвечают..ну самое распространенное-да, ты че!как, ты могла подумать, ты жена моя, мать моих детей!(это ж Петькины, каждую пятницу день рожденья, помада-от сотрудницы, задержался-работа, смск-а-не хрен лазить если ниче не понимаешь) 17.07.2007 15:42:24, ивроше
мой вообще мне анонимку от его любовницы первый принес. Я получили позже. Такое впечатление, что он с ней ее готовил - ибо как еще он иог принести анонимку полученную по одному адресу - а я после его звонка и прихода на свой адрес другую получила.... Бррр 17.07.2007 15:54:26, Moon
ну вот, идеалы рушатся :(( так а как же ты теперь с ним живешь? (можно на ты?)простила? из-за чего у него любовница появилась? проблемы значит в отношениях ваших были? как закончилось? 17.07.2007 16:23:47, здешняя*
Я не понял, из-за этой фигни я че, теперь не идеал что ли!!!!!!!!!!!!

:-)))
На самом деле все было тяжело и долго. Тут рассказывать - старожилы камнями закидают за баян... Тут поиск есть всех сообщений участника... Мои самые ранние если любопытно - поищите, там дофига стенаний моих....
18.07.2007 09:34:47, Moon
ага, почитаю, теперь уже идеал опять :)), - несмотря на измену смогла сделать выводы, и простить мужа... 18.07.2007 13:51:27, здешняя*
идеально у всех вокруг...пока не начнешь копать :-) 17.07.2007 16:26:31, сикодурекс
под меня никто не копал, я сама раскололась, сразу!!!! 18.07.2007 09:35:16, Moon
фьялка
Ага. Шкафы со скелетами открывать. 17.07.2007 16:28:56, фьялка
это кто еще тут скелет!!!!! айда на весы!!! 18.07.2007 09:35:43, Moon
главное это понимать, а то свихнуться можно от мысли, что у всех все хорошо, а вот у нас... 17.07.2007 16:40:32, сикодурекс
Только не дойти до мысли, что у всех все очень плохо, они лишь более удачно маскируются :-))) Тоже, на мой взгляд, разновидность сумасшествия. 17.07.2007 16:49:00, Oblina
ну и как же тогда верить любимым людям... 17.07.2007 15:50:30, здешняя*
так же как детям. до первого съеденного варенья и украденного рубля 17.07.2007 15:56:46, ивроше
[пусто] 17.07.2007 15:16:14
так в том то и вопрос, вот представим ситуацию, что все таки зацепки бывают, все разжеванные, и "поверенные" без сомнения, раз сказал так, значит так оно и есть, отношения же держатся на изначальном доверии :)
отношения ваши, повторюсь, не изменились.
и вот появляется более наводящая на определенную мысль зацепка (ну я привела пример смски, ну придумайте что-нибудь другое, вы же умная :)) например, подруга скажет, что видела его с девушкой, а он сказал, что задержался на работе, а подруга обозалась типа... тогда как? а подруга твердит что 100%, к примеру.
17.07.2007 15:32:04, здешняя*
странные у вас оидания от мужа: чтобы не задерживался, чтобы к друзьям не ходил и т.д. Вот о таких и бегут к любовницам, чем больше тянут к ноге, тем больше хочется на волю 17.07.2007 16:01:58, сикодурекс
хухра-мухра
подруга сказала, что видела с девушкой - где? В постели? Нет? Тогда это не криминал. Может, он на работе задержался, а девушка - сотрудница с работы. Целовались? Ну, может, у нее ДР был. А жене не рассказывал, чтоб не тревожить. А может,вообще подруга все наврала, из зависти. Гнать такую подругу! А то, может, она его сама хочет, а для этого хочет вас поссорить. 17.07.2007 16:00:27, хухра-мухра
[пусто] 17.07.2007 15:40:20
а, вот оно, значит вы по глазам можете определить, что он врет? вот я не могу такого сказать, не представить, то ли никогда не врал, то ли глаза не меняются... :) 17.07.2007 15:49:14, здешняя*
Елена Д.
а я тоже вижу, когда человек врет, даже если он это делает из благих намеряний (типа расстраивать не хочет).. ну это касается только близких людей, естественно, тех, которых я хорошо знаю.. 18.07.2007 08:59:36, Елена Д.
Понимаете, если у мужа начнется что-то на стороне, то потому, что вместе с женой - уже все не так. А если с женой нстановится не так, то жена (я в данном случае) это чувствую... А если жена не чувствует - значит, все уже не так какое-то время... 17.07.2007 15:15:29, Теоретически...
так ваши действия то какие будут?
возможно, что-то и не так, но если, например, муж говорит, да люблю я тебя, все у нас хорошо. Как вариант, мне не нравится в тебе то-то и то-то, хотелось бы чтобы ты в таких случаях не делала так то, (но все равно любимая ты моя). это понятно все, отношения постоянно меняются-развиваются, что может быть и не так, оба над этм не так наверное работают.
17.07.2007 15:26:47, здешняя*
Да, если есть чувство, что что-то не так, то - разговариваем. Что-то меняем. Отдыхаем. Но - стараемся не допустить такого вот "не то" ... в принципе, все это - труд. работа такая. по отслеживанию внутри ребя, по обсуждению этого с мужем, по выбору решений и действий и их реализации... уже 8 лет. 17.07.2007 15:56:14, Теоретически


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!